Конкурсная болталка

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 28 фев 2024, 21:38

mar_zh писал(а):
28 фев 2024, 21:35
Я видела от вас кучу мелких тычков, хотя вас уже просили придерживаться нейтралитета и не дёргать lowercase.
Вы, очевидно, предвзяты. Мне нет до этого пользователя никакого дела.
Со вчерашнего вечера я лишь терпеливо отвечала на её сообщения с нейтральными коннотациями.
Остальное Вы придумали, но мне и до этого тоже нет никакого дела. Вы для меня — просто пиксель.
Я Вас не знаю, и не особо расстроюсь, если Вы решите на мне приподнять своё ЧСВ. =)
Хорошего вечера.
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
mar_zh
Модератор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение mar_zh » 28 фев 2024, 21:41

TbMA писал(а):
28 фев 2024, 21:35
модератор вырезал её из сообщений
Считайте, что фраза уже ушла в народ, это уже мало касается первого упоминания (да и дела не касается вовсе). Я ничего не имею против всех ресурсов, о которых сегодня шла речь — более того, я их никогда не посещала и сейчас ничего конкретного не имела в виду. Суть моего сообщения: я не позволю здесь разводить срач, вот и всё.

Аватара пользователя
mar_zh
Модератор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение mar_zh » 28 фев 2024, 21:46

TbMA писал(а):
28 фев 2024, 21:38
Вы для меня — просто пиксель.
Я могла бы ответить в вашем пассивно-агрессивном стиле, но не стану уподобляться. Можете считать меня предвзятой — в целом, так и есть, поскольку я слежу за порядком на форуме и очень не люблю, когда мне приходится вмешиваться. Спор прекращаем, одного предупреждения на сегодня достаточно. Я надеюсь.

Аватара пользователя
Ulia Briz
Колфан-29
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 13:55

Конкурсная болталка

Сообщение Ulia Briz » 28 фев 2024, 21:55

Может быть обсудим погоду? Что-то в этом году весна ранняя. Подозрительно. А главное, не понятно ко злу это или к добру. Возможно есть интересные теории заговора на этот счёт?

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Конкурсная болталка

Сообщение koreandre » 28 фев 2024, 21:57

любая достаточно продвинутая свободная
информационная система неизбежно превращается в двач
(с) Мой друг Элиза
Мудрый рассказ, сейчас находится в А группе, если кому-то интересно.
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
Blackadder
Колфан-29
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение Blackadder » 28 фев 2024, 21:59

Ulia Briz писал(а):
28 фев 2024, 21:55
Что-то в этом году весна ранняя.
Обычно таять начинает в конце января, а сейчас - в конце февраля. Чего ж она ранняя? Грязь, слякоть, кое-где лед под водой - вообще жуть что делается. Идешь по тротуару, как в канаве с водой.

Аватара пользователя
syntheticwings
Колфан-29
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 10:27

Конкурсная болталка

Сообщение syntheticwings » 28 фев 2024, 22:21

Ulia Briz писал(а):
28 фев 2024, 21:55
весна ранняя
это в каком регионе? у нас вполне ещё поздняя зима, снег сугробами
:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :blush:

Сашка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2024, 14:57

Конкурсная болталка

Сообщение Сашка » 28 фев 2024, 22:22

А тут вон до чего дело дошло – крыша валится. А я ведь давно предупреждал надо ведь шифером было покрыть и нормально всё было. Если б покрыли шифером года два назад и так бы и стояло всё давно. И никакой ржи не было бы. А было бы всё без влаги потому как шифер тут в самый раз для влагозадержания. А я помню как тогда говорили летом. И вы тогда тоже были. А я заговорил а Вера говорит давайте подождём. Вот и дождались. Мартин Алексеевич, я ведь всегда добра желаю тем более и нее мы в родстве, так почему же меня старого опытного человека не слушают? Я ведь поумнее Николая, жизни то побольше видал и войну опять же прошёл и знаю плотницкое дело. И в материалах слава Богу разбираюсь, полжизни на складах провёл уж всякого перевидел. А он говорит – подождать. Чего ждать то? Надо бы покрыть давно, сложились бы все и нормально вышло, а теперь вон везде течёт, и на тераске и на кухне пятно наверху в углу возле плиток. Вот и дождались. Подождём, а потом и покроем. Вот как они рассуждают. А я им говорил – ну что вы ждать то будете? Пока обвалится крыша? Или всё протекёт к чёрту? А им бы только загорать да не делать ничего. И зря вы тогда их так вот поддержали, Мартин Алексеевич.

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Конкурсная болталка

Сообщение Goosev » 28 фев 2024, 22:46

Сашка писал(а):
28 фев 2024, 22:22
А тут вон до чего дело дошло – крыша валится. А я ведь давно предупреждал надо ведь шифером было покрыть и нормально всё было. Если б покрыли шифером года два назад и так бы и стояло всё давно. И никакой ржи не было бы. А было бы всё без влаги потому как шифер тут в самый раз для влагозадержания. А я помню как тогда говорили летом. И вы тогда тоже были. А я заговорил а Вера говорит давайте подождём. Вот и дождались. Мартин Алексеевич, я ведь всегда добра желаю тем более и нее мы в родстве, так почему же меня старого опытного человека не слушают? Я ведь поумнее Николая, жизни то побольше видал и войну опять же прошёл и знаю плотницкое дело. И в материалах слава Богу разбираюсь, полжизни на складах провёл уж всякого перевидел. А он говорит – подождать. Чего ждать то? Надо бы покрыть давно, сложились бы все и нормально вышло, а теперь вон везде течёт, и на тераске и на кухне пятно наверху в углу возле плиток. Вот и дождались. Подождём, а потом и покроем. Вот как они рассуждают. А я им говорил – ну что вы ждать то будете? Пока обвалится крыша? Или всё протекёт к чёрту? А им бы только загорать да не делать ничего. И зря вы тогда их так вот поддержали, Мартин Алексеевич.
Кто в чате кучу навалил?! 💩💩💩
...А, это Сорокин.
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
mikegel
Колфан-29
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 13:26

Конкурсная болталка

Сообщение mikegel » 28 фев 2024, 22:53

Не в порядке продолжить тему, ни к кому не обращаясь, чисто информативно и нейтрально.

1. Слово "м-к" не классифицируется как матерное, оно стало общеупотребительным довольно давно, не запикивается и не подвержено цензуре.
Оно несколько грубовато, но не более, широко встречается в литературе, в том числе во внешкольной программе, начиная класса с седьмого. Собственно, один из моих рассказов входит во внешкольную программу и рекомендуется для прочтения учителями и репетиторами довольно широко. В нём есть слово "мудло". Не в порядке бахвальства - просто аргументация.
2. Прошу прощения за некоторые шпильки в споре. Но мне не казалось, что идёт пикировка - лишь дискуссия.
Откланиваюсь по теме на этом

Аватара пользователя
Dubel
Колфан-29
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 14:35

Конкурсная болталка

Сообщение Dubel » 28 фев 2024, 22:57

Goosev писал(а):
28 фев 2024, 22:46
Кто в чате кучу навалил?!
...А, это Сорокин.
Разбудите меня через 200 лет, спросите, о чем говорят на литературных форумах, и я отвечу: шутят про Сорокина и говно.

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Конкурсная болталка

Сообщение Goosev » 28 фев 2024, 22:59

Dubel писал(а):
28 фев 2024, 22:57
Разбудите меня через 200 лет, спросите, о чем говорят на литературных форумах, и я отвечу: шутят про Сорокина и говно.
Кто ж виноват? Ежели из Сорокина убрать всю стилизацию под других авторов, то останется... ну, собственно, оно, родимое, и останется :lol:
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
Dubel
Колфан-29
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 14:35

Конкурсная болталка

Сообщение Dubel » 28 фев 2024, 23:09

Goosev писал(а):
28 фев 2024, 22:59
Ежели из Сорокина убрать всю стилизацию под других авторов, то останется... ну, собственно, оно, родимое, и останется
Это распространённое мнение, да.

Аватара пользователя
Ulia Briz
Колфан-29
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 13:55

Конкурсная болталка

Сообщение Ulia Briz » 28 фев 2024, 23:10

Blackadder писал(а):
28 фев 2024, 21:59
Обычно таять начинает в конце января, а сейчас - в конце февраля. Чего ж она ранняя?
syntheticwings писал(а):
28 фев 2024, 22:21
у нас вполне ещё поздняя зима, снег сугробами
Ага... :shock:
Теперь ещё подозрительнее. Сугробы зимой? :confused: Не верю :lol:

Аватара пользователя
Blackadder
Колфан-29
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение Blackadder » 28 фев 2024, 23:14

Ulia Briz писал(а):
28 фев 2024, 23:10
Сугробы зимой?
Да, сугробы обычно появляются в марте. Когда, наконец, снег собирается идти. Или в апреле.

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 28 фев 2024, 23:22

mikegel писал(а):
28 фев 2024, 22:53
Не в порядке продолжить тему, ни к кому не обращаясь, чисто информативно и нейтрально.

1. Слово "м-к" не классифицируется как матерное, оно стало общеупотребительным довольно давно, не запикивается и не подвержено цензуре.
Оно несколько грубовато, но не более, широко встречается в литературе, в том числе во внешкольной программе, начиная класса с седьмого. Собственно, один из моих рассказов входит во внешкольную программу и рекомендуется для прочтения учителями и репетиторами довольно широко. В нём есть слово "мудло". Не в порядке бахвальства - просто аргументация.
2. Прошу прощения за некоторые шпильки в споре. Но мне не казалось, что идёт пикировка - лишь дискуссия.
Откланиваюсь по теме на этом
Гля какой, вынудил меня снова пароль с почты доставать. )
Ну ок. Следите за руками. )
Спорная лексика — производное вот от этого: https://lexicography.online/etymology/м/мудо, первоначальное значение — мошонка.
Имеются в виду семенники. Как мы знаем, мат — это нецензурное определение половых органов и производные от них.
Другой вопрос, почему Роскомнадзор забыл перечислить это прекрасное слово в декабре 2013 года. )
https://rkn.gov.ru/press/publications/news23416.htm
У Вас же нет сомнений, что это обсценная лексика?
Ни Карта слов, кстати, ни Грамота ру в свою выдачу эту прелесть не включили, можете убедиться. =) Семенники есть, а слова нет. )
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
mikegel
Колфан-29
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 13:26

Конкурсная болталка

Сообщение mikegel » 28 фев 2024, 23:38

TbMA писал(а):
28 фев 2024, 23:22
Другой вопрос, почему Роскомнадзор забыл перечислить это прекрасное слово в декабре 2013 года. )
https://rkn.gov.ru/press/publications/news23416.htm
У Вас же нет сомнений, что это обсценная лексика?
Это обсценная лексика ровно в той же мере, что слова "сиськи", "говно", "срач" и "жопа", широко используемые повсеместно.
Роскомнадзор не включил его в список именно по этой причине.
Этимология слова не является определяющей в его классификации в современном языке. Слова "блуд" и "б-дь" происходят от одного и того же первоисточника, но первое вполне цензурно, токда как второе - матерное.
То же относится, например, к глаголу "похерить", а сейчас уже и к самому слову "хер". Первое попросту литературно, второе грубовато, но в той же мере, что "елда", "елдак", "мпх" и прочие синонимы, обозначающие мужской половой орган и беспроблемно использующиеся в литературе.

"

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 28 фев 2024, 23:50

mikegel писал(а):
28 фев 2024, 23:38
То же относится, например, к глаголу "похерить", а сейчас уже и к самому слову "хер".
От "херувим" жеж. ))
mikegel писал(а):
28 фев 2024, 23:38
Первое попросту литературно, второе грубовато, но в той же мере, что "елда", "елдак", "мпх" и прочие синонимы, обозначающие мужской половой орган и беспроблемно использующиеся в литературе.
Прекратите им подсказывать!
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 28 фев 2024, 23:51

mikegel писал(а):
28 фев 2024, 23:38
То же относится, например, к глаголу "похерить"
Похерить - перечеркнуть, если что. Ничего общего с органом))
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Ulia Briz
Колфан-29
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 13:55

Конкурсная болталка

Сообщение Ulia Briz » 28 фев 2024, 23:52

Blackadder писал(а):
28 фев 2024, 23:14
Да, сугробы обычно появляются в марте. Когда, наконец, снег собирается идти. Или в апреле.
Везёт вам. А у нас раньше июня снега не жди. Зато как начнется, идет сплошной стеной и не заканчивается до октября. Пятиэтажки заносит аж до антенн.

Ответить