Конкурсная болталка

Аватара пользователя
arishai
Добрый друг
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 май 2019, 18:36
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение arishai » 27 июн 2019, 13:30

Astra писал(а):
27 июн 2019, 13:23
Может ли кто-то подсказать, куда кидать оценки рассказов?
4.4. Каждый участник конкурса должен отправить организаторам бюллетень со своими оценками на адрес, указанный в п. 2.13...
2.13. Рассказы следует присылать электронной почтой на адрес newkolfan (сбк) yandex (тчк) ru.
viewtopic.php?f=6&t=4

Аватара пользователя
Karapapas
В десятке
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:11

Конкурсная болталка

Сообщение Karapapas » 27 июн 2019, 13:40

Astra, Оценки следует направлять на почтовый адрес newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru просто списком в теле письма в формате «Название рассказа — оценка». Это нужно сделать до окончания соответствующего тура. Все рассказы автора, который не выслал оценки до конца тура (или выслал, но не все), будут сняты с конкурса независимо от того, сколько баллов они набрали.

Аватара пользователя
Крыжановский
Добрый друг
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:22

Конкурсная болталка

Сообщение Крыжановский » 27 июн 2019, 13:40

arturovna писал(а):
27 июн 2019, 05:47
Почитала. Написала вам личку. Если опять не срослось, продублировала на Фантлабе.

Не, на Фантлабе я вас потеряла((
Да что ж такое, что за загадочная неработающая личка тут :frown: Напишите отзыв просто в теме группы, автор хоть порадуется (хотя, подозреваю, он еще успеет финалу порадоваться в этом заходе).

Аватара пользователя
viсtor
Колфан-29
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 07:05

Конкурсная болталка

Сообщение viсtor » 27 июн 2019, 13:43

Крыжановский писал(а):
27 июн 2019, 13:40
за загадочная неработающая личка тут
Кстати, я тоже писал в личку (Алексею Донскому) и письмо не дошло... :abuse:
У меня есть Я и моя Муза,
мы как-нибудь втроем справимся...

Аватара пользователя
arturovna
В десятке
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:10

Конкурсная болталка

Сообщение arturovna » 27 июн 2019, 13:54

Напишите отзыв просто в теме группы, автор хоть порадуется
Сомневаюсь.

Аватара пользователя
SanchesALee
В десятке
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 23:08

Конкурсная болталка

Сообщение SanchesALee » 27 июн 2019, 13:55

Зачем политику вмешивать в качестве аргументов? Сегодня эти враги, а завтра друзья навеки, и эти аргументы не будут стоить и гроша.
Согласен полностью, только читательский успех - мерило писательского таланта. Можно творить в маленьком кругу почитателей - и будешь для них полубогом. Но только для них.
Так и тут, чем больше в мире людей признает писателя - тем в большем кругу он талантлив.
Вот когда вкусы сталкиваются... Зачем доказывать любителям Сумерек, что Поттер лучше? Истина у каждого своя.

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 27 июн 2019, 13:56

Джакарта, а я вот, например, считаю, что Кинг чрезвычайно талантливый, но при этом плохой писатель с чисто ремесленной точки зрения. Сейчас как раз читаю "Тёмную башню" (добрался до "Волков Кальи"), прошлым летом читал "Оно". Непродуманные сюжеты, лишние сцены, рояли, постоянные прозрения героев, немотивированные поступки, хвосты веерами... Всё это в каком-то смысле компенсируется талантом, умением создавать эмоцию и картинку.

А тиражи - это, конечно, ни в коей мере не показатель гениальности. В конце концов, Кингу со всеми его сочинениями далеко до красной книжечки товарища Мао, но это вовсе не значит, что товарищ Мао - гениальный писатель. :smile:
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
Юрий Мори
Добрый друг
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 14:50

Конкурсная болталка

Сообщение Юрий Мори » 27 июн 2019, 14:02

demihero, товарищ Мао с вами бы поспорил...

Аватара пользователя
SanchesALee
В десятке
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 23:08

Конкурсная болталка

Сообщение SanchesALee » 27 июн 2019, 14:05

Ну тут demihero прав, если книжка, купленная для виду, пылится в шкафу, это не читательский успех😃

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 27 июн 2019, 14:21

Юрий Мори, я обычно в спорах про тиражи проивожу в пример лубочную литературу. В XIX веке она издавалась миллионными (!) тиражами. Русский народный комикс, реальный масс-маркет. Пушкин и Достоевский, по крайней мере, в тот же период, даже близко не стояли. А потом сменилась эпоха, сменились вкусы - и лубки стали не нужны никому, кроме историков литературы. В советское время лучше всего (кроме классиков марксизма-ленинизма) печатались авторы, воспевавшие социалистический быт и ударный труд. Тоже - где они теперь? И таким примерам несть числа, какой исторический отрезок ни возьми. В 1990-е годы одним из символов по-настоящему массовой литературы были романы про Конана-варвара, как зарубежных, так и отечественных (под псевдонимами) авторов. Все прилавки были завалены книгами с обложками а-ля Борис Вальехо. Потом публике приелся Конан, и его не стало. Серия "Сталкер" взлетела на популярности компьютерной игры, я кое-что знаю о тиражах и гонорарах в этой серии. Но продолжения игры так и не вышло, и интерес пошёл на спад. Лет через десять, когда - это уже фантдоп :smile: - стандарты компьютерных игр изменятся, скажем, будет везде дополненная реальность, ни игра, ни серия книг по её мотивам не будут нужны никому, кроме единичных фанатов (как сейчас, например, есть фанаты Doom, Super Mario или Rogue-like games).

Мне кажется, по тиражам о таланте автора можно судить только после его смерти, причём сильно после. :glasses:
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
Маша Максвелл
Добрый друг
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 01:44

Конкурсная болталка

Сообщение Маша Максвелл » 27 июн 2019, 14:22

я вам еще больше скажу: не нравится Джоан Роулинг. И если Кингу волей не волей отдаю должное за целую эпоху, хотя и не нравится он мне, то с ней все просто - искусственно раздутый мыльный пузырь.

Аватара пользователя
SanchesALee
В десятке
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 23:08

Конкурсная болталка

Сообщение SanchesALee » 27 июн 2019, 14:30

Маша Максвелл писал(а):
27 июн 2019, 14:22
с ней все просто
Я бы сказал, все сложно😃 Ее заценили в первую очередь дети, а ведь кто-то, а они четко чувствуют фальшь.

Аватара пользователя
Эдуард
Добрый друг
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:50
Откуда: Тверская область

Конкурсная болталка

Сообщение Эдуард » 27 июн 2019, 14:34

demihero писал(а):
27 июн 2019, 14:21
о таланте автора можно судить только после его смерти, причём сильно после.
И тут мне стало страшно, хожу оглядываюсь (шутка) :smile:

Аватара пользователя
MashaReni
Добрый друг
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение MashaReni » 27 июн 2019, 14:38

Маша Максвелл писал(а):
27 июн 2019, 14:22
я вам еще больше скажу: не нравится Джоан Роулинг. И если Кингу волей не волей отдаю должное за целую эпоху, хотя и не нравится он мне, то с ней все просто - искусственно раздутый мыльный пузырь.
Ох, Маша, я надеюсь, что вы не забыли надеть бронежилет :lol:

Аватара пользователя
Маша Максвелл
Добрый друг
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 01:44

Конкурсная болталка

Сообщение Маша Максвелл » 27 июн 2019, 14:39

MashaReni писал(а):
27 июн 2019, 14:38
Ох, Маша, я надеюсь, что вы не забыли надеть бронежилет
:biggrin:

отличная у вас подпись :beer:

Аватара пользователя
Юрий Мори
Добрый друг
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 14:50

Конкурсная болталка

Сообщение Юрий Мори » 27 июн 2019, 14:46

demihero, да, мысли вполне понятные и приемлемые. Но я человек сухой и скучный, мне бы при жизни кинговские тиражи - вполне бы устроило :)
А потомки пусть разбираются - талант или не особо.

Аватара пользователя
Koneko
Добрый друг
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 08:55
Откуда: Рига, Латвия

Конкурсная болталка

Сообщение Koneko » 27 июн 2019, 14:48

Насчет тиражей еще один хороший пример - Дарья Донцова. Ее общие тиражи зашкаливают за 200 миллионов.
Можно ли считать Донцову гением? В своей области, в своем жанре - возможно. Но в принципе как писатель она на среднем уровне.
Язык книг простой, сюжеты повторяются, ничего особенного.
Тиражи делают книгоиздатели и читатели своими запросами. Соответственно, Донцову читают больше, чем того же Эльтерруса, хотя мне Эльтеррус кажется в сотни раз более гениальным, чем Донцова.
Насчет Роулинг я спорить не стану, до сих пор ее книги перечитываю иногда :blush: :blush: Но вот фильмы по ее книгам это тихий ужас.

Аватара пользователя
Видфара
Колфан-29
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 май 2019, 03:50
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение Видфара » 27 июн 2019, 14:48

Юрий Мори писал(а):
27 июн 2019, 14:46
мне бы при жизни кинговские тиражи
Тогда надо писать современный лубок, если я правильно понимаю политику партии :val:

Аватара пользователя
Юрий Мори
Добрый друг
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 14:50

Конкурсная болталка

Сообщение Юрий Мори » 27 июн 2019, 14:50

Видфара, да, примерно так и есть. И не лубок, если найти на него читателей.

Аватара пользователя
arishai
Добрый друг
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 май 2019, 18:36
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение arishai » 27 июн 2019, 14:54

Юрий Мори писал(а):
27 июн 2019, 14:50
если найти на него читателей.
Двух.

Закрыто