Конкурсная болталка

Аватара пользователя
Stamatin
Колфан-29
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:20

Конкурсная болталка

Сообщение Stamatin » 17 сен 2021, 10:07

bbg, да. Вильнев. Который нового Бегущего по лезвию, Прибытие, Сикарио снял.
Чтец, жнец, на пере игрец.

Аватара пользователя
felidae
Добрый друг
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 16:25

Конкурсная болталка

Сообщение felidae » 17 сен 2021, 11:04

ZeroScientific писал(а):
17 сен 2021, 10:59
Я не позавтракал и ушёл на работу. А тут одни копчёности обсуждают :с
Изверги
*Кушает бутерброд*

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Конкурсная болталка

Сообщение Г у д в и н » 17 сен 2021, 11:12

TbMA писал(а):
17 сен 2021, 09:39
человек дважды Вам сообщил, что дискутировать с Вами не желает
Это ВЫ мне говорите? Точно? :eek: Я не ослышалась :lol: ...эм... не овиделась Изображение

Почему тогда, когда вас другой пользователь попросил не цитировать его, не обращаться по нику, чтоб в его уведомлениях ваша аватарка не всплывала, вы его не услышали? Изображение
TbMA писал(а):
17 сен 2021, 09:39
Нормальная человеческая реакция с просьбой отстать.
Нормальная - это игнор. Мы там уже выборку совсем с другими пользователями потом обсуждали. Можно было и не встрявать дальше, если нечего сказать. Если человек не хочет вступать в диалог, он не отвечает. Но так-то это очень удобно, придти, осудить действующие правила, а потом прикинуться, что все его не поняли.
На секундочку, вот первое сообщение пользователя, где он упомянул меня дважды - обратился по нику и процитировал (и ещё кое-что обещал, что я поджирнила):
Таэ Серая Птица писал(а):
16 сен 2021, 11:43
Г у д в и н, ZeroScientific, и остальные! Не спора ради, просто уже нету мочи сидеть и молчать в тряпочку. Повторюсь: я не буду спорить и не отвечу ни на одно сообщение, я просто выскажу свое мнение, оки?
Г у д в и н писал(а): ↑Вчера, 10:40
И что-то из этого обязательно попадёт в финал, потому что другого не завезли. Куча народу под дедлайн пишет, не успевая банальные ошибки вычитать. Какая уж там тема.
И что плохого в том, что в финале будет не 37 рассказов, а 10? Что плохого в том, чтобы играть по правилам? Отсеять то, что совершенно явно не подходит под конкурс, потому что темы, хоть одна, хоть все три, там и близко не пробегали? "Слабая тема", это, понимаетели, показатель того, что конкурсант НЕ СПРАВИЛСЯ с задачей. Что ему надо бы еще потренироваться, ведь если он не смог написать на заданную кем-то тему, то где гарантия, что он и на свою, самим собой придуманную тему сможет написать? Здесь ведь соревнуются именно в этом - в способности обыграть, раскрыть, повернуть под необычным углом именно ТЕМУ, а не выпятить свою "нитаковость".
В тех же Девятнадцатых тема есть, да, автор ее не просто вписал. Я никогда не был поклонником современного искусства, а эта "картинка" мне напомнила сваленную в углу кучу мусора. Да, под определенным углом куча становится портретом. Но для большинства людей этот угол - вещь неочевидная, а вот мусорность кучи - как раз очевидна. У Девятнадцатых очень узкая ЦА.
Интересная позиция. У кого-то уже нету мочи сидеть и молчать в тряпочку. А все остальные должны владеть такой силой в отношении комментов этого пользователя, который не будет спорить и не ответит ни на одно сообщение, ага... :rolleyes:
Сколько весит слово данного участника?
TbMA писал(а):
17 сен 2021, 09:39
Со стороны вы, дамы, не видите
Как же я с этого ору Изображение

Видела я политиков, которые говорят, что взятки брать не хорошо. Видимо, чтоб им больше досталось... Изображение
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 17 сен 2021, 11:42

Г у д в и н, я ничего цитировать не стану, форум в вашем распоряжении, можете перечитать самостоятельно. =)
Но Вы поинтересовались, будут ли применяться меры воздействия к пользователю, который дважды сказал, что не намерен с Вами дискутировать, а когда Вы продолжили втягивать его в диспут, попросил отстать.
Эта просьба нуждается в порицании, я же правильно Вас поняла? Моя аватарка на Вас косо не смотрит, не? А то мало ли, вдруг я под раздачу попаду. У меня-то смягчающих обстоятельств в виде температуры нет.
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
felidae
Добрый друг
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 16:25

Конкурсная болталка

Сообщение felidae » 17 сен 2021, 11:51

На-те вам ответ на все такие посты. Можете использовать при любом удобном случае, чтобы не париться с длинными объяснениями

Изображение

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Конкурсная болталка

Сообщение Г у д в и н » 17 сен 2021, 11:58

TbMA писал(а):
17 сен 2021, 11:42
попросил отстать
и к этим словам у меня нет никаких претензий)
TbMA писал(а):
17 сен 2021, 11:42
Эта просьба нуждается в порицании, я же правильно Вас поняла?
нет
TbMA писал(а):
17 сен 2021, 11:42
У меня-то смягчающих обстоятельств в виде температуры нет.
А чё всем больным можно обзываться? Я вот тоже болею, это что повод награждать кого-то оскорбительными эпитетами?
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Аватара пользователя
felidae
Добрый друг
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 16:25

Конкурсная болталка

Сообщение felidae » 17 сен 2021, 12:13

Кстати, а как называется процесс, когда один человек преследует другого по всем соцсетям и контактам, а когда "жертва" перестаёт реагировать, начинает вычислять и преследовать её друзей?

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 17 сен 2021, 12:26

Г у д в и н писал(а):
17 сен 2021, 11:58
TbMA писал(а): ↑41 минуту назад
Эта просьба нуждается в порицании, я же правильно Вас поняла?
нет
Я не видела оскорбительных эпитетов в ваш адрес. То сообщение, которое Вы процитировали для организатора, в оригинальном (полном виде) как раз-таки содержит просьбу отстать. Характеристик, направленных на личность, в тексте комментария нет.
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 17 сен 2021, 12:28

felidae, Кот, мне фиолетово, кто с кем дружит. Полагала, что это очевидно.
Если тебя занесёт, я тебе на это укажу, делов-то... У меня и скрины до сих пор где-то лежат. )
Никто не забыт и ничто не забыто. =)
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
Юна Ги
Колфан-29
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 16:50

Конкурсная болталка

Сообщение Юна Ги » 17 сен 2021, 12:38

TbMA писал(а):
17 сен 2021, 12:26
Я не видела оскорбительных эпитетов в ваш адрес
Таэ Серая Птица писал(а):
16 сен 2021, 17:09
Г у д в и н, просто отстаньте от меня, оки? До чего ж вы непонятливы
TbMA, так вам видно?
Те мыши, которые все же дожрали кактус, потом отзывались, что в целом было неплохо

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 17 сен 2021, 12:43

Г у д в и н, я дополню.
Вернулась к вашему сообщению, Вы выделили формулировку "до чего ж вы непонятливы".
Окау, давайте разберём, когда применяется эта общеупотребительная фраза, и почему "кара небесная" её не коснётся.
Когда один собеседник пишет другому "до чего ж вы непонятливы", он не имеет в виду, что его оппонент недостаточно сообразителен, чтобы его понять. Это возглас, который отражает настроение говорящего: он устал вести бессмысленный спор.
Но если Вы настаиваете, что это было написано в буквальном смысле и давало характеристику Вам лично, то предлагаю применять подобные буквальные трактовки к остальным высказываниям. Например, вот к этому:
lowercase писал(а):
16 сен 2021, 19:45
...правило про то, что личность автора неприкосновенна - уже всё? Не распространяется на финал? Вы бы предупредили хоть, что теперь у нас тут "гуляй, рванина"...
Пользователь считает возможным применять не самые благозвучные определения в адрес участников форума, кавычками обозначая переносный смысл использования расхожей фразы. Но будем воспринимать всё прямолинейно:
— прост. человек в сильно потрёпанном, изношенном, рваном одеянии;
— перен. прост. негодяй, мерзавец;
— употребляется как порицающее или бранное слово.
Никто ж не отвечает даме на подобные пассажи пословицей: "Собака лает — караван идёт"?
Во всех трёх случаях это переносный смысл, но первый пример максимально нейтральный, а вот два последующих лучше приберечь для личных знакомств, чтобы в реале фидбэк выхватывать на свой обширный словарный запас. ) Нечего его в интернетах впустую растрачивать. )
Юна Ги писал(а):
17 сен 2021, 12:38
TbMA, так вам видно?
Моё сообщение адресовано и Вам тоже.
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
ZarazaMaza
Колфан-29
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 13:02

Конкурсная болталка

Сообщение ZarazaMaza » 17 сен 2021, 13:02

felidae писал(а):
17 сен 2021, 12:13
Кстати, а как называется процесс, когда один человек преследует другого по всем соцсетям и контактам, а когда "жертва" перестаёт реагировать, начинает вычислять и преследовать её друзей?
Сталкинг же, не? Или это если в реальном времени и пространстве преследует?
Пы.Сы. кибер сталкинг тоже есть
DgtjckxXcAE2aHX.jpg
DgtjckxXcAE2aHX.jpg (96.08 КБ) 4301 просмотр

Аватара пользователя
felidae
Добрый друг
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 16:25

Конкурсная болталка

Сообщение felidae » 17 сен 2021, 13:06

ZarazaMaza писал(а):
17 сен 2021, 13:02
Сталкинг же, не? Или это если в реальном времени и пространстве преследует?
Возможно. Но сталкинг-то на одну жертву, не? А там было на площадь вокруг жертвы.
Просто сталкивалась с подобным случаем. Может, расскажу, как за компьютер плотнее засяду.
Но там, наверное, вообще больной человек по ту сторону монитора сидел. Столько сил и времени убить, только чтоб задеть одного пользователя. Это ж прямо всеми фибрами души желать внимания надо

Аватара пользователя
ZarazaMaza
Колфан-29
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 13:02

Конкурсная болталка

Сообщение ZarazaMaza » 17 сен 2021, 13:08

felidae писал(а):
17 сен 2021, 13:06
. Столько сил и времени убить, только чтоб задеть одного человека. Это ж прямо всеми фибрами души желать внимания надо
может таким способом пытается достать саму изначальную жертву. А вообще ситуация страшная. Что нибудь с этим маньяком сделали? Посадили там или отвадили?

Аватара пользователя
felidae
Добрый друг
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 16:25

Конкурсная болталка

Сообщение felidae » 17 сен 2021, 13:10

ZarazaMaza писал(а):
17 сен 2021, 13:08
Что нибудь с этим маньяком сделали? Посадили там или отвадили?
Это ж Интернет. На Интернет всем пофиг.
Сам сдулся, когда на него просто забили.
Сдулась, точнее. Женщина это

Аватара пользователя
ZarazaMaza
Колфан-29
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 13:02

Конкурсная болталка

Сообщение ZarazaMaza » 17 сен 2021, 13:16

felidae писал(а):
17 сен 2021, 13:10
Сдулась, точнее. Женщина была это
мдаа, жесть конечно

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Конкурсная болталка

Сообщение Г у д в и н » 17 сен 2021, 13:17

TbMA писал(а):
17 сен 2021, 12:43
он не имеет в виду, что его оппонент недостаточно сообразителен, чтобы его понять
Вы телепат?

Терпеть не могу, когда люди кидаются типа двусмысленными фразами, чтобы задеть человека прилюдно, а потом делают вид, что они не то имели ввиду. Если уж пытаешься кого-то троллить или оскорбить, то имей смелость это признать. Для меня это граничит с лицемерием.
Так-то за то, что в ваш диалог с Весёлой "влезла" lowercase, вы её потом ещё несколько комментов подряд донимали. А здесь чего лезете? Политика двойных стандартов. Как удобно...

Нормально было написать - "вы меня не поняли", "вы меня не так поняли", "поймите меня, пожалуйста" или что-то в этом роде, а не то, что было написано, если же эта фраза, которая была написана, норм, то и норм было бы мне ответить - "до чего же вы балабол, что обещали не отвечать ни на одно сообщение, а продолжаете мне писать, отстаньте, вы же написали, что отвечать не будете, прекратите меня преследовать, или вы забыли, что написали, что не будете отвечать, у вас, что плохо с памятью или умственными способностями, или вы просто провоцируете меня таким образом на ответные оценки, что вы хотите в ответ на "До чего ж вы непонятливы" - а до чего же глупы вы, что написали, что не будете отвечать, а сами отвечаете" - этого ждёте?
Это всё очень странно, была нормальная беседа о выборке, не пойму что так могло задеть того пользователя, который сам мне и отвечал. Я тоже болею, это что повод кого-то пытаться принизить?

ну, давайте проверим теорию на практике
TbMA, не лезьте в наш диалог, вас это не касается :lol:
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 17 сен 2021, 13:21

Г у д в и н писал(а):
17 сен 2021, 13:17
Так-то за то, что в ваш диалог с Весёлой "влезла" lowercase, вы её потом ещё несколько комментов подряд донимали.
Я не донимала, а реагировала на её подначки и хамство. Если комментарий не содержит обращения ко мне лично, но пишется обо мне и с целью меня задеть, то я отвечу, не сомневайтесь. )
Ваш диалог ведите в личке, на публичном форуме я читаю все сообщения.
Если у меня были сомнения в корректности тех или иных высказываний, то я интересовалась мнением Александра в личных сообщениях. Что и Вам рекомендую. ) А то выглядит как намерение накинуть фекалий на вентилятор. =)
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
felidae
Добрый друг
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 16:25

Конкурсная болталка

Сообщение felidae » 17 сен 2021, 13:23

ZarazaMaza писал(а):
17 сен 2021, 13:16
Сдулась, точнее. Женщина была это
мдаа, жесть конечно
Такие люди просто добиваются внимания любыми доступными способами. А когда внимания не получают, начинается жесть с преследованием и оскорблениями друзей

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Конкурсная болталка

Сообщение Г у д в и н » 17 сен 2021, 13:32

felidae писал(а):
17 сен 2021, 13:06
Но там, наверное, вообще больной человек по ту сторону монитора сидел. Столько сил и времени убить, только чтоб задеть одного пользователя.
Что может быть не далеко от правды) Если б я не болела, то у меня бы не было столько времени на форум, а когда сериал уже надоел и т.п., то чем ещё заняться?)
Мне вот интересно про
mick_ekb писал(а):
16 сен 2021, 17:47
Пусть бы было 33 и 33 - минусов я не вижу, а плюсы есть
какие плюсы)
TbMA писал(а):
17 сен 2021, 13:21
Если комментарий не содержит обращения ко мне лично, но пишется обо мне и с целью меня задеть, то я отвечу, не сомневайтесь. )
Классно. Вы ответите, а мне промолчать предлагаете? :lol:
TbMA писал(а):
17 сен 2021, 13:21
Ваш диалог ведите в личке, на публичном форуме я читаю все сообщения.
И я читаю. Пусть тогда и ваш тот пользователь, которого так защищаете, тоже в личке ведёт диалоги, чтоб от него все отстали.
Классно. Вот вы от меня не отстаёте. А я ж прошу, отстаньте.
Ладно, процитирую того, кто для вас авторитетен:

Тьма
Таэ Серая Птица писал(а):
16 сен 2021, 17:09
, просто отстаньте от меня, оки? До чего ж вы непонятливы.
Посмотрим как скоро после этой магической фразы вы отстанете... :lol:
TbMA писал(а):
17 сен 2021, 13:21
Если у меня были сомнения в корректности тех или иных высказываний, то я интересовалась мнением Александра в личных сообщениях. Что и Вам рекомендую. ) А то выглядит как намерение накинуть фекалий на вентилятор. =)
Я вентиляторами не пользуюсь, если вы пользуетесь, то уж кидайте туда, что хотите, что вам нравится, чтоб на вас летело. Я вам рекомендую отстать от меня :beer:
Если б вы мне не писали (как и тот пользователь), то я бы вам не отвечала, так что уже отстаньте. :lol:
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Закрыто