Угадайка

Аватара пользователя
Yuksare
Добрый друг
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:45
Откуда: Новосибирск

Угадайка

Сообщение Yuksare » 28 авг 2021, 18:44

OPERA APERTA писал(а):
28 авг 2021, 13:00
Тот факт, что вас это не смущает
Ну, меня ведь не смущает когда другие это делают. Каждый пишет по-своему, у всех разная скорость и разные способы. У кого-то приходит озарение, у кого-то нет. У меня нет кнопочки "вкл/выкл", чтоб вот сразу тему получила - и с места придумала... не то, что шедевр, а в принципе внятный сюжет. Говорю - не все подбивают готовый рассказ под тему, творчество - процесс сложный и трудно объяснимый. Вы сами-то на Грелке далеко продвигались?
У меня творческая профессия, и я всегда скрежещу зубами, когда люди требуют без разбега, с нуля и в одну минуту им изобрести гениальный дизайн. Вот сами бы и изобретали, а я не тест-драйв.
У здравого смысла, как великолепно знают лемминги, есть свои пределы.

Аватара пользователя
OPERA APERTA
Добрый друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 10:43

Угадайка

Сообщение OPERA APERTA » 28 авг 2021, 19:12

Yuksare писал(а):
28 авг 2021, 18:44
Вы сами-то на Грелке далеко продвигались?
Пару раз был в пятерке, один раз в тройке, но пока не рвал.
Yuksare писал(а):
28 авг 2021, 18:44
У меня творческая профессия, и я всегда скрежещу зубами, когда люди требуют без разбега, с нуля и в одну минуту им изобрести гениальный дизайн
Самооправдание, когда мы обсуждаем нарушение правил и нечестную игру, не освобождает от ответственности. Это все еще нарушение правил и нечестная игра. А когда она ещё и воспринимается как норма... Какой же бессовестный наглёж.

Лучше замнём.
Гораздо большее богатство, нежели то, какое ты жаждешь (получить) от царя, я дам тебе сегодня. Вернись же, о лучший из дваждырожденных!

Любовь Игоревна 77
Добрый друг
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 17:54

Угадайка

Сообщение Любовь Игоревна 77 » 28 авг 2021, 19:47

Вторыесветы написала Гудвин.

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Угадайка

Сообщение TbMA » 28 авг 2021, 19:59

Любовь Игоревна 77 писал(а):
28 авг 2021, 19:47
Вторыесветы написала Гудвин.
Она не играет. =)
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
Yuksare
Добрый друг
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:45
Откуда: Новосибирск

Угадайка

Сообщение Yuksare » 28 авг 2021, 20:06

OPERA APERTA писал(а):
28 авг 2021, 19:12
нарушение правил и нечестную игру
И, что, прямо вот так и пишете? Мне просто интересно. Вот вам в пятницу вынесут на работе все остатки мозга, вы читаете ночью тему - и сразу рождается идея, а на следующий день между уборкой и готовкой еды, беготнёй за продуктами и прочим, вы мимолётом её записываете, в воскресенье перечитываете - и вуаля!
У здравого смысла, как великолепно знают лемминги, есть свои пределы.

Аватара пользователя
OPERA APERTA
Добрый друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 10:43

Угадайка

Сообщение OPERA APERTA » 28 авг 2021, 20:10

Yuksare писал(а):
28 авг 2021, 20:06
И, что, прямо вот так и пишете?
Не понимаю, в чем вопрос.
Так пишут ВСЕ. В этом смысл конкурса. У всех одинаковое количество времени. В этом принцип игры - выявить лучшего при равных условиях. В этом ее азарт и цель.
Только подлые читеры игнорируют элементарные правила честной игры.
Гораздо большее богатство, нежели то, какое ты жаждешь (получить) от царя, я дам тебе сегодня. Вернись же, о лучший из дваждырожденных!

Аватара пользователя
Snusmumrik
Добрый друг
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 22:00

Угадайка

Сообщение Snusmumrik » 28 авг 2021, 20:34

Yuksare писал(а):
28 авг 2021, 20:06
И, что, прямо вот так и пишете? Мне просто интересно.
ну, да. дождалась тему и принялась писать. :confused: :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
OPERA APERTA
Добрый друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 10:43

Угадайка

Сообщение OPERA APERTA » 28 авг 2021, 20:41

demihero писал(а):
22 авг 2021, 14:41
Угадайка
Yuksare писал(а):
28 авг 2021, 12:18
Нууу... а кто гарантирует, что написанное сейчас я именно на грелку отправлю? Всякое бывает. Теперешний рассказ тоже не молоденький, хотя я его значительно переделала.
demihero, у нас здесь признание в заготовке. Просьба дисквалифицировать рассказ/рассказы этого участника с конкурса в связи с пунктом правил:
2.3. На конкурс принимаются рассказы, написанные полностью после объявления конкурсной темы; если организаторам становится известно, что какой-то из рассказов или его существенные фрагменты были написаны до начала конкурса, — этот рассказ снимается (см. п. 1.6).
Гораздо большее богатство, нежели то, какое ты жаждешь (получить) от царя, я дам тебе сегодня. Вернись же, о лучший из дваждырожденных!

Аватара пользователя
OPERA APERTA
Добрый друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 10:43

Угадайка

Сообщение OPERA APERTA » 28 авг 2021, 20:44

Признание в нечестной игре и нарушении правил конкурса.
Вложения
Снимок экрана 2021-08-28 в 20.43.12.png
Снимок экрана 2021-08-28 в 20.43.12.png (455.96 КБ) 5104 просмотра
Гораздо большее богатство, нежели то, какое ты жаждешь (получить) от царя, я дам тебе сегодня. Вернись же, о лучший из дваждырожденных!

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Угадайка

Сообщение lowercase » 28 авг 2021, 20:48

Yuksare писал(а):
28 авг 2021, 18:44
У меня творческая профессия, и я всегда скрежещу зубами, когда люди требуют без разбега, с нуля и в одну минуту им изобрести гениальный дизайн. Вот сами бы и изобретали, а я не тест-драйв.
вы так клиентам и говорите? :lol: Ну, удачи вам в профессии...
господи боже мой, аж обидно за нас, дизайнеров, стало.
оказывается, придумать хороший дизайн с нуля и уложиться в короткие сроки - это особая гениальность, которая не всем дана :lol:

Аватара пользователя
Yuksare
Добрый друг
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:45
Откуда: Новосибирск

Угадайка

Сообщение Yuksare » 28 авг 2021, 21:07

lowercase писал(а):
28 авг 2021, 20:48
оказывается, придумать хороший дизайн с нуля и уложиться в короткие сроки
Короткие сроки - это сколько?
У здравого смысла, как великолепно знают лемминги, есть свои пределы.

Аватара пользователя
Yuksare
Добрый друг
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:45
Откуда: Новосибирск

Угадайка

Сообщение Yuksare » 28 авг 2021, 21:09

OPERA APERTA писал(а):
28 авг 2021, 20:44
Признание в нечестной игре и нарушении правил конкурса
Ой, да угомонитесь вы уже, я так и так не дойду до финала.
У здравого смысла, как великолепно знают лемминги, есть свои пределы.

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Угадайка

Сообщение lowercase » 28 авг 2021, 21:28

Yuksare писал(а):
28 авг 2021, 21:07
Короткие сроки - это сколько?
ну, кому как. Вам виднее, что для вас короткий срок. Видимо, три недели - очень мало.

Аватара пользователя
Yuksare
Добрый друг
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:45
Откуда: Новосибирск

Угадайка

Сообщение Yuksare » 28 авг 2021, 21:41

lowercase писал(а):
28 авг 2021, 21:28
Вам виднее, что для вас короткий срок
У нас, что сегодня - день акулы что ли? Стандартно на первые наброски любой диз просит 3-5 дней. Контора может и больше потребовать, зависит от степени загруженности работой. Понятно, что каждый заказчик сам для себя единственный и неповторимый, но для меня-то нет. Я же не могу бросить всех, кого до этого вела, только потому что пришел человек и потребовал - бросай всё, делай мне. Сейчас я новогоднюю упаковку за две недели как раз добила до согласования. По-моему, это совершенно нормальный срок, если учесть, что после каждой переделки заказчик думал 2-3 дня.
Но дело даже не в этом. К вам, что ли, никогда не являются клиенты, которые хотят вот сейчас, пока у него обеденный перерыв, соорудить, например, плакат, и вечером его уже отправить в типографию? И возмущаются, почему нельзя за полчаса соорудить бренд уровня "Найка"?
У здравого смысла, как великолепно знают лемминги, есть свои пределы.

Аватара пользователя
Энни Нилсен
Колфан-29
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 14:51

Угадайка

Сообщение Энни Нилсен » 28 авг 2021, 21:51

Yuksare писал(а):
28 авг 2021, 21:41
соорудить бренд уровня "Найка"
Это где про пересесть с иглы мужского одобрения? Правда интересно, сколько это сочиняли)

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Угадайка

Сообщение lowercase » 28 авг 2021, 21:54

Yuksare писал(а):
28 авг 2021, 21:41
К вам, что ли, никогда не являются клиенты, которые хотят вот сейчас, пока у него обеденный перерыв, соорудить, например, плакат, и вечером его уже отправить в типографию?
приходят, конечно. Улыбаюсь, вздыхаю и делаю плакат за пару часов. Если есть нормальное тз, конечно. Да, на правках многое стопорится не по моей вине, но то уж проблемы клиента. С конкурсом аналогия некорректна, тут нам дают сразу четкое тз, никаких дебильных игр со шрифтами не предлагают в три часа ночи, когда ты уже контуры разобрал. Три недели на рассказ - это очень много, имхо. Но кому как, повторяю. Вам, очевидно, мало. Но знаете, я сейчас крамольную вещь скажу: от вашего неучастия конкурс не загнется.

Аватара пользователя
Yuksare
Добрый друг
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:45
Откуда: Новосибирск

Угадайка

Сообщение Yuksare » 28 авг 2021, 22:33

lowercase писал(а):
28 авг 2021, 21:54
Три недели на рассказ - это очень много, имхо.
Изначально речь шла про грелку, где на рассказ три дня. И я всего лишь говорила, что творческие методы у всех разные. Когда человек пишет готовый рассказ и потом к нему пришивает на скорую руку тему - это фе. Когда тырит чужую идею и переписывает ее - это вообще (а я на грелке такое засекала, и не раз).
Но когда кто-то постоянно думает и записывает свои удачные мысли - я не вижу ничего дурного в том, что он из своих закромов вытащит какой-то синопсис или начало рассказа, которое "не пошло" - мало ли что там люди складируют. Я вот однажды написала рассказ по флеш-мобу в жж. В флеш-мобе предлагалось даже не синопсис изложить а как бы рекламу несуществующей книги. А потом поняла что отличный же можно рассказ написать. Он у меня в жж выложен, я даже приписала там, что флеш-мобы иногда включают мозги, думаю, может, переделать его во что-то подлиннее.
Честно говоря, я не верю, что человек может сидя дома и занимаясь повседневными делами вот так взять - и настрочить рассказ уровня "Призрак-5", причем, на заданную тему и за 72 часа.
Что касается нынешнего рассказа - я его именно три недели и писала. Именно на тему, согласитесь, до того, как темы объявили, я не могла их угадать.
У здравого смысла, как великолепно знают лемминги, есть свои пределы.

Аватара пользователя
Blackadder
Колфан-29
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Угадайка

Сообщение Blackadder » 28 авг 2021, 22:40

Yuksare писал(а):
28 авг 2021, 22:33
сидя дома и занимаясь повседневными делами
Не надо заниматься повседневными делами, и всё получится.

Аватара пользователя
Джакарта
Добрый друг
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:39

Угадайка

Сообщение Джакарта » 28 авг 2021, 22:41

Yuksare писал(а):
28 авг 2021, 20:06
Вот вам в пятницу вынесут на работе все остатки мозга, вы читаете ночью тему - и сразу рождается идея, ... в воскресенье перечитываете - и вуаля!
Нет, у меня идея рождается в понедельник утром, до обеда я страдаю, что не успею её реализовать, в обед начинаю судорожно писать, ничего не успеваю, и потом мне пишут: "Очень интересно, но что это за недоделанный оглодыш?" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Evmilos
Добрый друг
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 11:15
Откуда: Симферополь

Угадайка

Сообщение Evmilos » 28 авг 2021, 22:42

Yuksare писал(а):
28 авг 2021, 20:06
И, что, прямо вот так и пишете?
Ну... вроде того. Текущий рассказ начат и написан на 20% за 1.5-2 недели до дедлайна, всё остальное, включая додумывание сюжета, вычитку и редактуру с самого начала - в последние 3-4 дня, между идущими подряд 12-часовыми сменами. На такое я способна хорошо если раз в 3 месяца, но как бы вот...
Лестница в небо упёрлась в стеклянную крышу.

Закрыто