Конкурсная болталка

Аватара пользователя
Vill
Добрый друг
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 11:43
Откуда: Эльфийских лесов

Конкурсная болталка

Сообщение Vill » 19 авг 2021, 13:12

TbMA, солидарна с вами ;)

Аватара пользователя
Torired
Добрый друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 09:52

Конкурсная болталка

Сообщение Torired » 19 авг 2021, 13:12

Мотыжник Рассвета писал(а):
19 авг 2021, 13:11
Translate mod on
О! Круто! Тоже такой переводчик хочу
images of broken lights which dance befor me like a million eyes...

Анонимный Критик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 14:37

Конкурсная болталка

Сообщение Анонимный Критик » 19 авг 2021, 13:13

TbMA писал(а):
19 авг 2021, 13:04
Есть же постулат, что всё познаётся в сравнении. Я Вам предложила пройти по этому пути, чтобы потом не вводить народ в блуд утверждениями, что Шиков шикарный.
Абсурд какой-то. Я пишу, что (отличный) рассказ Шикова был здесь неуместен, потому что это максимально нишевая вещь, совершенно не пригодная для массового конкурса, а вы мне предлагаете... сравнивать его с другими рассказами с массовых конкурсов.

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 19 авг 2021, 13:13

К слову о прививках. Я между прочими занятиями позавчера сделал четвёртую прививку (первые две были в декабре и январе). И это не помешало мне принимать рассказы.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Анонимный Критик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 14:37

Конкурсная болталка

Сообщение Анонимный Критик » 19 авг 2021, 13:16

Мотыжник Рассвета писал(а):
19 авг 2021, 13:11
Translate mod on: "Мне нравится этот писатель, его стиль и сюжеты".
Разумеется. Как бы кто ни старался придумать объективные критерии оценки литературы, все равно все будет в итоге упираться в простое, понятное и человеческое: нравится - не нравится. И это нормально; тут особо и переводить ничего не нужно.

Аватара пользователя
ZarazaMaza
Колфан-29
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 13:02

Конкурсная болталка

Сообщение ZarazaMaza » 19 авг 2021, 13:19

demihero писал(а):
19 авг 2021, 13:13
четвёртую прививку
И как переносится ревакцинация? Если не секрет, то чем кололись?

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 19 авг 2021, 13:20

Анонимный Критик, я предлагаю Вам сравнить "Кислую жопку" с "Райской тренькалкой" и "Под крышей дома Моего" потому, что они тоже не являются массовыми. Но когда подача добротная, а исполнение не на отвяжись, даже противники жанра понимают, что рассказы хороши.
В "Кислой жопке" всё наоборот — она слеплена небрежно в расчёте, что зацепит именно своей нестандартностью.
Я так тоже могу-умею-практикую. Отзыв к моей миниатюре, занявшей третье место (считайте, что хвалюсь, но на самом деле, просто понимаю, как это работает):
Поздравляю, не скажу что удивлен. Ваш живописный опус с элементами гениального безумия выделялся среди других работ, как эскиз костюма Льва Бакста на фоне мод журнала "Работница и крестьянка". Благодарю за изысканную эстетику.
Так что уж простите, но ваша шпилька
Анонимный Критик писал(а):
19 авг 2021, 12:51
Впрочем, вам различать не обязательно
мимо кассы.
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 19 авг 2021, 13:23

ZarazaMaza писал(а):
19 авг 2021, 13:19
И как переносится ревакцинация? Если не секрет, то чем кололись?
Все четыре раза обычным двухкомпонентным "Спутником". После самой первой прививки в первую ночь была небольшая температура. Все остальные - вообще без каких-либо физических симптомов. Тест на антитела (после первых двух) сдавал, значение не запредельное, но заметно выше порогового.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
bbg
Колфан-29
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 май 2019, 13:18

Конкурсная болталка

Сообщение bbg » 19 авг 2021, 13:25

Мотыжник Рассвета писал(а):
19 авг 2021, 13:11
Анонимный Критик писал(а): ↑
18 минут назад
Шиков отличный писатель, у него шикарный стиль и мощные сюжеты

Translate mod on: "Мне нравится этот писатель, его стиль и сюжеты".
Не благодарите.
Не скажу насчёт модов, но своё лицо у него есть:)) Ту же "Кислую..." я помню, хотя дрянь изрядная.
Тема, ещё раз повторяю, не в тексте...

Аватара пользователя
Весёлая
Колфан-29
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 21:41

Конкурсная болталка

Сообщение Весёлая » 19 авг 2021, 13:26

Все пошли и я пошёл)
Вслед за Муравьиным пастырем))

Хороший рассказ – есть за что поругать :biggrin:

А если серьезно, то он да, очень жанровый. То есть, любители оценят, остальные с большой долей вероятности скажут "мерзко и неправдоподобно".
Учитывая, какой обычно общий уровень рассказов на конкурсах, от меня Жопка получила бы оценку высокую. Но вряд ли выше семёрки-восьмёрки. Впрочем, опять же – смотря что помимо неё было бы в группе.
Я вот ни разу не ЦА, к слову, но не могу не оценить как любовно автор выписывает сюр, как наводит атмосферности в это "один против всего мира". Первый диалог между детьми мне показася ну очень уж затянутым, а между тем его роль – ввести читателя в курс дела и познакомить с гг. Остальные тут больше по боку.
А вот когда уже начались родители, больница и весь этот треш по спирали закручивается всё больше и больше – вот тут оно было вкусно)
Единственное, что – действия по сути нет, сплошные диалоги. И это делает рассказ ммм... нудным, пожалуй. То есть, чтоб оценить вот это всё, надо смаковать тот самый сюр и лёгкий, очень лёгкий на самом деле треш.
Но, повторюсь, я не ЦА подобных историй, потому моя реакция скорее была "ну чернуха, ну и что?"
И тем не менее, не могу не отдать должное автору – игра в диалоги мне понравилась. Хотя хотелось большего контраста между мирами детей и взрослых.

TbMA, я б не стала сравнивать Жопку с приведенными тобой примерами. Это совершенно разные жанры, и совершенно разное исполнение. Скажем так, на конке в своём жанре Жопка кладёт на лопатки обоих. Но при том, Крыша – май лав. И Тренькалка очаровательна в неподражаемой и очень узнаваемой авторской манере.

Мне, кстати, очень интересно, что чаще всего играет на Колфане)
Вообще, пришла сюда именно услыхав, что здесь можно почитать вкусный сюр и всё в таком духе)

Аватара пользователя
ZarazaMaza
Колфан-29
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 13:02

Конкурсная болталка

Сообщение ZarazaMaza » 19 авг 2021, 13:28

demihero писал(а):
19 авг 2021, 13:23
Все четыре раза обычным двухкомпонентным "Спутником". После самой первой прививки в первую ночь была небольшая температура. Все остальные - вообще без каких-либо физических симптомов. Тест на антитела (после первых двух) сдавал, значение не запредельное, но заметно выше порогового.
Спасибо) собираю личную статистику :pray:

Аватара пользователя
Nvgl1357
В десятке
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 14:23

Конкурсная болталка

Сообщение Nvgl1357 » 19 авг 2021, 13:29

Весёлая писал(а):
19 авг 2021, 13:26
услыхав, что здесь можно почитать вкусный сюр и всё в таком духе
Эээ? Чего?
Ничто не истинно, всё дозволено.

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 19 авг 2021, 13:32

Весёлая писал(а):
19 авг 2021, 13:26
А вот когда уже начались родители, больница и весь этот треш по спирали закручивается всё больше и больше – вот тут оно было вкусно)
Брат, что там вкусного? Папин закос под гопника?
Весёлая писал(а):
19 авг 2021, 13:26
Это совершенно разные жанры, и совершенно разное исполнение.
Именно, совершенно разное исполнение — я о том же.
Весёлая писал(а):
19 авг 2021, 13:26
Скажем так, на конке в своём жанре Жопка кладёт на лопатки обоих.
Речь несколько о другом: насколько хороши Тренькалка и Под крышей дома, раз удостоились высоких оценок на конкурсе, в полной мере поджанру не соответствующем.
И насколько небрежна "Жопка", что выехать на одном поджанре ей не удалось.
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 19 авг 2021, 13:33

Nvgl1357, расходимся. ))
Мне говорили, что тут НФ тащит. =)
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 19 авг 2021, 13:33

Объявление: дальнейшие сроки конкурса, число и размер групп, проходные места: viewtopic.php?p=24501#p24501
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Конкурсная болталка

Сообщение Г у д в и н » 19 авг 2021, 13:36

TbMA писал(а):
19 авг 2021, 01:09
У меня при переезде потерялись четыре толстых тетради со стихами.
А у меня оба пульта от теликов. До сих пор не понимаю - как это произошло.
Ну, понимаю - почему. Потому что не было времени сложить всё правильно. И складывала не только я. Но всё равно не понимаю - как? :frown:

Мне-то пофиг, я телики не смотрю. Но всё равно любопытно - где пульты? Уже полтора года меня мучает этот вопрос)))
Владимир Сыров писал(а):
19 авг 2021, 07:18
Где-то затаился Шиков
он, походу, не участвует
и левий тоже
шансы на победу у кое-кого (он знает о ком я) увеличиваются :box:
Torired писал(а):
19 авг 2021, 11:44
про "Кислую жопку", а в финальных рассказах ее нет. Ну, я пошла в сети прочитала - то есть не прочитала еще, сейчас читаю. Это же охренеть как круто.
Я тоже не читала... Что прям лучше "Когда я рассыплюсь"?
TbMA писал(а):
19 авг 2021, 11:52
А мне на удивление понравилось, как Стоянов отыгрывает. А остальные всё равно не дотягивают.
Даже Догилева?
TbMA писал(а):
19 авг 2021, 11:52
Бортич и Верник — не так плохо, кстати.
Меня Бортич просто утомила уже. Она мне попадается чаще, чем Петров)
Evmilos писал(а):
19 авг 2021, 11:57
А ещё я подозреваю, что Роланда и его рассказы просто слишком хорошо знают, даже я, игравшая тогда впервые, спалила, что это его рассказ
а что. если спалил, то надо ниже оценить?)))
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Аватара пользователя
Vill
Добрый друг
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 11:43
Откуда: Эльфийских лесов

Конкурсная болталка

Сообщение Vill » 19 авг 2021, 13:37

Весёлая писал(а):
19 авг 2021, 13:26
Вообще, пришла сюда именно услыхав, что здесь можно почитать вкусный сюр и всё в таком духе)
Я вот вообще ничего не слышала, ну, т.е. знала, что такой конкурс есть, просто не удавалось поучаствовать. Но первое впечатление весьма позитивное. Я уж на стольких площадках была :lol: …. Чего только не услышала в свой адрес: от Убейте автора до Хрень, полная, но вы пиши исчо :gigi: Играю в большей степени не ради победы, а чтоб посмотреть, как другие справились в равных условиях)))

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 19 авг 2021, 13:39

Десять групп. :help:
Штош, придётся читать на работе. Надеюсь, мой шеф никогда не увидит этих откровений.
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 19 авг 2021, 13:41

Г у д в и н писал(а):
19 авг 2021, 13:36
Даже Догилева?
Ну, Догилева мне пока встречалась трижды. Не могу сказать, что её роль какая-то выдающаяся.
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
Весёлая
Колфан-29
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 21:41

Конкурсная болталка

Сообщение Весёлая » 19 авг 2021, 13:42

Nvgl1357 писал(а):
19 авг 2021, 13:29
Эээ? Чего?
Я так понимаю, я не у тех людей спрашивала? :haha:
TbMA писал(а):
19 авг 2021, 13:32
Брат, что там вкусного? Папин закос под гопника?
Реакция предков. Обрати внимание, КАК реагируют взрослые на то, что с их ребёнком что-то случилось.
Именно родители, это важно. Остальные там уже до кучи, для атмосферы. Медсестра так и вовсе. Тут можно долго рассуждать о запретных плодах и тайных желаниях, но мне кажется, оно больше ради мяса.
TbMA писал(а):
19 авг 2021, 13:32
насколько хороши Тренькалка и Под крышей дома, раз удостоились высоких оценок на конкурсе, в полной мере поджанру не соответствующем.
Мммм... Ты о чём?) На Пролёте качественно написанный мрачняк всегда в выигрыше. Если ты считаешь, что вот это вот прям мимо жанра и ЦА – поищи "Эль ко дню святого Орма")))

Закрыто