Финал

Аватара пользователя
Smu
В десятке
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:13

Финал

Сообщение Smu » 02 ноя 2020, 16:09

"Семейные ценности"
Самое лучшее в этом тексте - начало и конец.
"— Не надо вам туда ехать! — тёмные глаза бармена смотрели на Мэтта тревожно. — Вы, я вижу, хороший человек, а там нехорошо".- Когда я прочитала первую фразу, подумала: блеск, вот образец классного начала, браво, автор!
Но потом пошло такооооэ...
Канц:
"Жаловаться было не на что. Ведь он ещё до свадьбы знал о её увлеченности этнокультурологией, о горячем желании посвятить жизнь полевым исследованиям",
чудо-ляпы:
"Едва снаружи угасли предрассветные сумерки, и свет просочился сквозь облака, Мэтт, прикрепив погашенный фонарь к лямке, вышел из хижины в наступающее утро",
корявки:
"Мэтт стоял столбом, инстинктивно полагаясь на странную женщину".
Ну, и штампики, штампики...
В итоге оценка средняя.

Народ, хочу извиниться за постыдно малое количество отзывов. Со временем - беда, и приходится выбирать: либо отзывы писать, либо успеть все рассказы финала прочитать. Второе, думаю, важнее.
"Что не нужно, отсеять, а что нужно, всосать"

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Финал

Сообщение Г у д в и н » 02 ноя 2020, 16:13

lowercase писал(а):
02 ноя 2020, 15:34
Но я допускаю, что в этих рассказах что-то все же есть, раз они дожили до финала и продолжают кому-то нравиться
lowercase писал(а):
02 ноя 2020, 15:06
Я искренне считаю, что в финале нет текстов ниже среднего.
Вот, кстати, да! Ходит среди конкурсантов теория, что часто проходит дальше и выигрывает - это нечто среднее. А спорные тексты, вызывающие полярные реакции от восторга до полного неприятия, вылетают.
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Аватара пользователя
Белокнижник
Колфан-29
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 28 май 2019, 18:56

Финал

Сообщение Белокнижник » 02 ноя 2020, 16:26

Goosev писал(а):
02 ноя 2020, 11:20
то, может, лучше писать так, как вам комфортно?
полностью поддерживаю
Г у д в и н писал(а):
02 ноя 2020, 11:38
А чё не за "Кукольный смех в пустыне"?
тоже хороший рассказ, но до лидеров не дотягивает
Sonna Yumo писал(а):
02 ноя 2020, 12:53
Это какой? )
Если разбираетесь в качественной литературе - подсказки не потребны :rolleyes:

Аватара пользователя
Sonna Yumo
Добрый друг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 10:14

Финал

Сообщение Sonna Yumo » 02 ноя 2020, 16:42

Белокнижник писал(а):
02 ноя 2020, 16:26
Если разбираетесь в качественной литературе
В качественной литературе вообще? Или в рамках финала конкурса? :wink:

Аватара пользователя
Белокнижник
Колфан-29
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 28 май 2019, 18:56

Финал

Сообщение Белокнижник » 02 ноя 2020, 16:43

Sonna Yumo писал(а):
02 ноя 2020, 16:42
в рамках
мы фантасты, для нас не существует рамок :leb:

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Финал

Сообщение Г у д в и н » 02 ноя 2020, 16:46

Белокнижник, те надо замутить с учительницей по русскому языку! :haha:
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Финал

Сообщение lowercase » 02 ноя 2020, 16:50

Sonna Yumo писал(а):
02 ноя 2020, 15:56
Да не обращайте вы внимания на чужие показатели
каждый мне это говорит)
Я и так ставлю ту оценку, которую считаю нужной. Ставить ниже среднего я нужным не считаю. Почему - объяснила. Возможно, все это выглядит, как крайний конформизм, ну и пусть.
Забавно, в прошлый раз меня ругали за то, что я выпендриваюсь со своим очень ценным мнением, а теперь тычут в то, что я учитываю мнение других комментаторов) Заметьте, я его просто учитываю, как один из факторов, далеко не самый главный. Но все же.

Аватара пользователя
Белокнижник
Колфан-29
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 28 май 2019, 18:56

Финал

Сообщение Белокнижник » 02 ноя 2020, 16:55

Г у д в и н писал(а):
02 ноя 2020, 16:46
те надо замутить с учительницей по русскому языку!
Зачем? Рассказы править - бэты есть, а в чате общаться и так сойдёт :gigi:

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Финал

Сообщение lowercase » 02 ноя 2020, 16:55

Г у д в и н писал(а):
02 ноя 2020, 16:13
А спорные тексты, вызывающие полярные реакции от восторга до полного неприятия, вылетают.
есть такое. В этот раз много отличных, как по мне, текстов повылетело. Внезапно. Скоро "крепкий середнячок" станет восприниматься ругательством похуже "погремухи")

Аватара пользователя
Белокнижник
Колфан-29
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 28 май 2019, 18:56

Финал

Сообщение Белокнижник » 02 ноя 2020, 16:56

lowercase писал(а):
02 ноя 2020, 16:55
В этот раз много отличных
я таких два помню

Аватара пользователя
Sonna Yumo
Добрый друг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 10:14

Финал

Сообщение Sonna Yumo » 02 ноя 2020, 16:58

Белокнижник писал(а):
02 ноя 2020, 16:56
я таких два помню
оба мои )

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Финал

Сообщение lowercase » 02 ноя 2020, 16:59

Белокнижник писал(а):
02 ноя 2020, 16:56
я таких два помню
а я - четыре! Или даже пять.

Аватара пользователя
Белокнижник
Колфан-29
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 28 май 2019, 18:56

Финал

Сообщение Белокнижник » 02 ноя 2020, 17:06

Sonna Yumo писал(а):
02 ноя 2020, 16:58
оба мои )
Если только
Karapapas, и syntheticwings, не против))

Аватара пользователя
A.Ram
Колфан-29
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 16:32

Финал

Сообщение A.Ram » 02 ноя 2020, 17:46

А мне все рассказы понравились, все молодцы и гении, а если я что-нить трудноусваяиваимое сейчас скажу, так это исключительно из мечты увидеть рассказ не просто нетленкой, каких у нас полно, а выдающимся шедевром всех времён и народностей. :beer:
Ну и от внутренней вредности, конечно.

ВОЗВРАТ – отличное решение темы, отличное структурирование рассказа, хотя перс Инга не играет в нём никакой роли. Разве что заранее предупреждает читателя о злодейских помыслах главзлодея. Его «идея-фикс» подана слишком поспешно, без развития, напоминает отписку. Да и ничего интересного в ней нет. Было бы здорово увидеть на финише более оригинальный посыл.
ВОПЛОТИ – или всё же «Во плоти»? Опять интереснейшая завязка – и финальный финт, поданный из маловразумительных слов второстепенного перса. Которому я с героем должны верить априори. Но почему мы должны верить? Ведь финт не объясняет все предыдущие странности, он меняет старые странности на новые, то есть подменяет конфликт.
ГАДОСТЬ – красиво, много реперных зацепок «а-ля натюрель», однако взросление героя стандартно до зубовного скрежета, интерес к мурашам мимолётен, история колодца в финале реализовалась вдруг, а странности с родителями вовсе прошли стороной, никак не обыграны ни характером, ни конфликтом. Тема решена слишком уж вскользь.
ГОРОСКОП – цивилизация ежедневных обязательных квестов – это прикольно и круто, можно было разухариться куда как масштабней, но раз автор решил так, значит так. В фантастическом будущем «хлеб жевался» означает, что он сам себя ел, нет? Апофеоз рассказа приходится на момент, когда герой узнаёт о самопожертвовании подруги. Часть после этого умаляет эффект, плещет в подвиг циничным дёгтем. Так не нужно.
ДАВАЙ СО МНОЙ – хорошо, крепко и обстоятельно, даже финальные объяснения идут на удивление без резкого отторжения. Правда, смысл деяний героя весьма витиеват, его бросает от многолетнего мистицизма к крайним, почти истеричным поступкам. Чего таким способом хочет добиться сей харон – тайна тайн, объяснения «против» слишком схоластичны.
ДОМ НА ОБРЫВЕ – история подана как красивая романтическая сказка, в которой необязательно искать причины и следствия, надо чувствовать атмосферу приморского детства, слив-вишен, волн и солнца, прекрасных надежд. И в какой-то мере эта подача удалась, даже возникли ассоциации со сказками Александра Грина. И можно было даже закрыть глаза на полнейшую бессмысленность всего происходящего (накой чёрт сосать море? зачем встали и заржавели слоны, а не пошли дальше сосать? накой 8 лет собирать «титаник» из говна, если вокруг полно этих бесхозных «титаников»? итд), если бы не финал.
Он ведь не сказочный. Он – циничная жизненная трагедия про возложение взрослых хотелок на детей. Мальчик, зомбированный дедом, катит на самопальном железном хрен-знает-чём и смеётся. Рядом лежит труп деда. Вокруг пустыня. Впереди море, которого он никогда не видел и в котором он сразу утонет. Красота! Неуместный конец для романтической сказки.
ДРУГИХ ИДЕЙ НЕТ – началось очень хорошо (за исключением «вовнутря», бэээээээ!), подростковость героев повышает сочувствие, уровни-шмуровни навевают ассоциации, интересно и весело. А потом вдруг кончилось борьбой старинных идеологий – юный коммунист послал к бабушке толстых фашистов. И всё бы ничего, кабы история была про подвиги, а не про тупость участников. Зачем, спрашивается, все эти нервотрёпки, если «для дурака не нужен нож – ему покажешь медный грош, и делай с ним, что хошь!»? Зачем рисковать набегами и раскрывать инкогнито, если всё решается по-тихому? Почему юный коммунист умирает от голода, когда его «друзья» хавают лобстеров? Почему он не ползёт, истекая идеализмом, на нижние уровни, где, как мы помним, есть вояки, собратья-коммунисты, которые уже разок раздали люлей фашистам и с радостью продолжат это богоугодное мероприятие? Почему герой ваще нихрена не делает, какой он после этого неуловимый мститель?

Аватара пользователя
A.Ram
Колфан-29
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 16:32

Финал

Сообщение A.Ram » 02 ноя 2020, 17:48

ЕСЛИ – началось бодро, непонятно и оттого интригующе. Образы получились яркими, запоминающимися. А потом вдруг щёлкнули рубильником и потянулась бесконечная бессмысленная занудная муть про девочко-девушко-женскую трагедь. Просто невыносимое перечисление заезженных штампов, от которого только одна мысль: «нафига я это читаю?» И ладно бы героиня сотворяла ошибки и кушала их результаты: нет, всегда выскакивает удобное объяснение про нехорошего человека, который помешал её сладкому счастью. То мама плохая три раза, то дети жестокие, то подруга блядь, то возлюбленный козёл. Очень удобная позиция для нытья и ничегонеделания. Осталось только угадать, в каком месте должно сочувствовать вот этому всему.
И БУДЕТ СВЕТ – весело и задорно, думаю, что писать это было ещё смешнее, чем читать. Непонятно, отчего этот Виктюк решил завязать с удачно складывающейся карьерой театрала, возникло ощущение, что лишь из-за того, что автору понадобилось завершить рассказ. «Но это уже совсем другая история»
ИГОРЬ ИДЁТ В БИБЛИОТЕКУ – при крепком общем уровне текста в глаз прям таки впилась зацикленность на потолках: сначала он «бесконечный потолок» (что бы это значило?), потом он «как будто уехал далеко вверх» (за бесконечность?), потом «умчался в никуда» (что, ещё выше?). А в итоге, кажется, вышло значительно проще: у героя крыша поехала. Надо заметить, что потолочные странности вполне вписываются в чрезмерность всего, что есть в рассказе. Чрезмерное свинство в начале перетекает в чрезмерную многозначительность объяснений и заканчивает рассказ чрезмерным, но крайне маловразумительным пафосом пыльных сентенций «тварь я дрожащая или право имею?» Жаль, потенциально ударная история свистнула и улетела в бесконечность потолков.
КЛАД ПЕРМСКОГО ПЕРИОДА – двоякое впечатление от рассказа. С одной стороны, написано бодро, хорошо, очень профессионально. Эдакий пермско-соляной Лесков. Но с другой… опять герой-страдалец, невмиручий чахоточник. Опять выжига-кровосос хозяин. Опять «рвлюцинер» пенсне-пинжак-бонба. Опять жандарм бессердечный. И вокруг – страдания народныя. Будто спектакль в ТЮЗе: вроде пьеса классическая и хорошая, но декорации из «Мухи-Цокотухи» и актёры пьяные. Финишная кульминация анекдотична: бедный народ набрал денег на покупку недвижимости и теперь рискует отсутствием рубля, ага. Ну и глюки героя совсем не сюжетообразующие, ладно бы он благодаря древней географии научился знать, где какие скважины нужно бурить, так нет, никаких последствий у этих глюков – случились и забылись.
КЛАСТЕР – фантазия на тему матрицы, неплохо написанная, хотя помарок многовато, до анекдотичных. Рассказ сразу заходит с антикозырей. Кафедра – это пюпитр на помосте, поэтому «за кафедрой на небольшом возвышении» - это туфталогия. Как на пастора могут смотреть 40 пар глаз, если в зале 38 человек, или история всё-таки про мутантов? Но это ладно. По-настоящему плохо то, что поюзав старую тему рассказ не предложил ей новый финал. Честно говоря, вовсе никакой не предложил.
КОЛОНИЯ – крутой рассказ, понравился. Однако имею сомнение в мотивации героев. Они действуют, исходя из стандартного набора действий при среднестатистическом зомби-апокалипсисе: надо пробраться в институт-зачинщик, найти нулевого пациента/документы нулевого опыта, изучить и обратить историю вспять, т.е. полностью уничтожить заразу. Но здесь заявлен сеттинг с мутациями. Более того, с мутациями, которые человек не очень-то изучил (одни предположения) и не слишком-то опасными, если не соваться, куда не просят, условно, на уровне расплодившихся волчьих стай. Но тогда чего герои добиваются? Уничтожить всю оставшуюся флору-фауну планеты? И с чем остаться? Это как почесать в затылке и сказать: «Чой-та я не согласен с вымиранием динозавров и последующей эволюцией! А не откатить ли мне развитие Земли до любимых ящерок?»
КУКОЛЬНЫЙ СМЕХ В ПУСТЫНЕ – очень сочный рассказ, несомненно был бы моим фаворитом, если бы тема была «Чиста упомянуть муравейник в рассказе – и ништяк!» А так, увы.

Аватара пользователя
A.Ram
Колфан-29
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 16:32

Финал

Сообщение A.Ram » 02 ноя 2020, 17:49

ЛОМБАРД ГЛУПЫХ ИДЕЙ – милый рассказ, ламповый. Немного жаль, что героиня вышла не вполне живая, не то что без имени, но и без личной жизни от слова ваще. И ладно бы её инкогнита была фишкой – нет, про остальных подробно и с удовольствием, а про себя лишь о возвышенном и в куртуазной вуали. Сие есть нечестность и здорово нарушает баланс истории.
М-413 – не каждое существительное требует прилагательного, иначе теряется мера. Сюжетно имею перед глазами парадокс. Откуда внутри многослойного сейфа взялась титановая балка? ИИ, пока был при мозгах, не мог сам себе нанести повреждения. Зэки тоже не вариант. Неведомые инопланетяне? А вот, как утверждает автор, в ванькиной голове сразу же сложилась единая картина произошедшего. Жаль, что у меня нет ванькиной головы.
МЕЖДУ ПЫЛЬНЫХ СТРАНИЦ – и вправду свечной фанфик. Написано ярко, читается приятно. Хотя я не понял, по какой такой причине и за какие такие заслуги старику создали эдакую райскую пенсию. Как-то не лепится это с задекларированной робото-логикой. Да, они всякие жизни ценят, но по необходимому минимуму. Например, создавая резервации. А тут вдруг райские кущи и личная недвижимость на Рублёвке. Странно, будто для рассказа придумано.
МУРАВЕЙНИК – «отвратительная религиозная пропаганда»(с), ещё и Бориса приплели, как не стыдно! Очень странное обустройство тамошнего мира. С одной стороны, заявлен тоталитаризм и полное попрание попраний, это, собственно, главная движущая рассказ страшилка. Но с другой, власти вибрируют и охают под какими-то протестующими, секретарь мэра указывает тюремщикам, попы шляются где им угодно – полнейшая анархия. Как и где это логически увязывается (помимо головы автора) – я не знаю. Так же, как духовный сан с развязыванием межрасовой бойни.
МЁРТВЫЕ НЕ КУСАЮТСЯ – люблю про пиратов! Сразу мильярд баллов сверху. Плохо только, что герои получились как-то не вполне. Имеем гипертрофированную суку Лену, ацкого демона в юбке. Имеем внезапного друга Тома, который по неизвестным причинам положил свою карьеру и жизнь ради семейных неурядиц случайного клиента. И имеем главгера Джоуиэюяаеё (вроде гласные кончились), удивительно разностороннюю личность. Одной стороной он пронзает борта сиянием ледяного глаза. Другой – не может управиться с просто-Леной. Какие-то несопоставимые по масштабности проблемы и оттого неказистые решения для одного человека.
НАКОНЕЧНИКИ ДЛЯ СПАГЕТТИ – откровенно спекулятивный рассказ. Сначала на мне спекулируют пушистиками. Потом – больными девочками, спасибо, что не одноногими. На финише – народной любовью к чиновникам и разворованными детскими площадками (площадки не одноногие, нет?). Передоз! В общем, дальше можно и не говорить. Разве что замечу, что зооморфизм уместен, имхо, если маска идёт вместе со звериными повадками, а здесь на рандомных зверей (кроме волков, естессно) натянули абсолютно человеческое поведение.
ПЕСНИ МЁРТВЫХ КИТОВ – сразу началось с загадки. Пока поймёшь, что герою не три месяца – поседеешь. Дальше начались красивые, но глупости. Про мотивацию героя уже сказали, тут добавить нечего, товарищ с явными психическими отклонениями. Кэп, впрочем, не лучше – профукать многолетний день с сумерками, чтобы отправиться колумбарить-хростофорить ночью – это, знаете ли, решение на премию Дарвина. А вот всякая неразумная тварюшка в рассказе получилась хорошо. Прям хочется убрать из него людишек-дураков и оставить одни только морепродукты. В них самый сок.
ПОСЛЕДНИЙ ПРЫЖОК – экзотичненько. Пожалуй, это заявка на победу в номинации «самая странная профессия». Здесь, конечно, её сильно оправдали романтикой сильных фанатов с горящим взором, но не уверен, что даже эта романтика достаточна. И что за гадская привычка заканчивать рассказ на многозначительном умолчании? Я понимаю, что сей приём крайне любим на конкурсах, но как же он заколебал! Мне, как читателю, гораздо интересней посмотреть на невиданное чудо-юдо, что вылезет из дольки, и получить экстаз от буйства авторской фантазии, чем сидеть дурак-дураком с запахом прошлогодней надежды.

Аватара пользователя
A.Ram
Колфан-29
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 16:32

Финал

Сообщение A.Ram » 02 ноя 2020, 17:51

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ – «Смешались в кучу кони, люди, И залпы ядерных орудий Слились в мурашкин вой» Я это к чему? Этнокультурология допотопных племён плохо сочетается с пришельцами. Если местные исторически поклоняются муравьиному пастуху, а он им служит – как это сочетается с внезапным прилётом пришельца (приходом прилётца?), почему они заколбасили своего теоретически исторического божка, и если это не первый пришелец, не слишком ли рояльно ронять на маленький остров целый сервиз из тарелок?
СКАЗКА О ЗЛОМ РАДЖЕ И МУРАВЬИНОМ СТАРЦЕ – я бы назвал «Как Тарас Бульба индусов к Мауглику послал». Сказка, конечно, хорошая, только скучная, сильно предсказуемая, главное волшебство в ней – появление морского запорожца в местном захолустье. И Индия в целом какая-то ненатуральная. Я привык, что детей там любят, семьи большие, в деревнях кругом родственники, танцы-шманцы, свадьбы по тыще человек. И вдруг – малолитражная, никому не нужная семья. И что забавно: вдова такая красавица, что радже – само то, запорожцу – мармалад, а местным колхозникам – тьфу и глядеть не хотим, и пальцем будем «казать»! Ага, «казать», индусы, ага. Это примерно из той же оперы, что и насквозь деревянный дворец раджи, весь в щелях. Как и рассказная экзотика.
СКВОЗЬ МЕДУЗУ – а тема-то не туда, здесь герой за идеи зарплату получает, какой же он «коллекционер ненужных»? И опять ацкая баба в антагонистах, которая довела сомлевшего героя до полного цугундера, а в результате море крови и груда трупов.
СМЕРТНИК – блин, первое предложение – и сразу в дамки! Как можно про непонятное чудесатое говорить в одном предложении «ёжился» и «распространял феромоны»? Выбирайте стиль: по-нашенски или по-ихнему. Если по-нашему: ёжился и пердел. Если по-ихнему: не «ёжился», а «втягивал головогрудь» или что там у него, у суслика этого пернатого. Дальше какие-то несуразицы. Если «Сеня» первый и единственный, кто пробился в их систему – то какие нафиг спасатели подобрали героя? Если там шастают спасатели – то почему они не взорвали всё к первым яйцам? Зачем первому яйцу упёрся герой? Если эти суслики такие продвинутые – чтож они такие тупые, что разобрали «Сеню», но не нашли тайники? В общем, это скорее рояльный ансамбль, а не сюжет.
СПИРАЛЬ – бла-бла-бла-бла, и замечательный сюжет про невиданные битвы невиданных чудищ потонул в объяснялках, красивостях и мерзопакостях. И всё лишь для того, чтобы увенчать рассказ наиредчайшей сентенцией про «всё дерьмо». Удивительно, как запросто можно испортить потенциальный брильянт.
СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС – собрались фотографы и хором кричали: «Проявись!» А дух хотел явиться, но «проявиться» не умел. Ну и для полного погружения в финале герои должны были кричать не «исчезай», а «Отъявись от нас!» В остальном – крепкая классика, с авторским привиденческим элементом, на мой вкус, весьма удачным.
ФЛАГ РАСПЛАТЫ – почему «флаг», а не «топинамбур», например? Надо как-то тщательнее подбирать смыслы, много получилось анекдотичного. «Командовал великий Кровавый Гарри, в качестве пороховой обезьяны». «Окороком» называли, а «Немым» обзывали. Да уж, обидно с такой поганой кликухой под таким козырным именем! Фрегат – военное судно, он всегда хорошо вооружён и подготовлен, а вот накой пираты на него полезли – это вопрос, трюмы на фрегатах не ахти, и ценностей на них не возят. «Команда корабля пришвартовалась к гавани пиратской бухты» - угадайте, сколько ошибок в этой фразе? Добавим ещё многозарядные мушкетоны, которые можно выхватывать – и вместо любимого моего пиратского сеттинга получаем историческую историю по-голливудски. Чертовски досадно.
ХИМЕРА – написано здорово, но когда доходишь до края, и разгадки разгадываются, и начинаешь думать… жесть жестяная. Особенно про маму-кукушку, которая улетела на Землю, подбросив новорождённого сына радиактивным чудикам. Как, интересно, он выжил? Впрочем, не важно, тем-та нет.
ХУЛИГАН – ну, предположим, благодетель в розницу. Он же коллекционер, он же мореплаватель, он же пастырь. Пусть. Но скажите на милость, неужто ради вот этого всего надо бегать туда-сюда по туманам? Если бы не коломенский бомжевнук, вовсе было бы непонятно, какого лешего этот потерпевший хочет.

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Финал

Сообщение Г у д в и н » 02 ноя 2020, 17:57

Белокнижник писал(а):
02 ноя 2020, 16:55
Зачем? Рассказы править - бэты есть
так это будет вечный бэта) :lol: ты какой-то недальновидный, ей-богу... :rolleyes:
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

feyerverk
Добрый друг
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 14:11

Финал

Сообщение feyerverk » 02 ноя 2020, 17:59

Игорь идет в библиотеку. Просто прекрасный рассказ. Удачи в финале)

Аватара пользователя
bbg
Колфан-29
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 май 2019, 13:18

Финал

Сообщение bbg » 02 ноя 2020, 18:02

Они раб лампы
Тема, ещё раз повторяю, не в тексте...

Закрыто