Я - автор

Аватара пользователя
Fennec
Добрый друг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 09:48
Откуда: Санкт-Петербург

Я - автор

Сообщение Fennec » 24 окт 2020, 15:23

Г у д в и н писал(а):
24 окт 2020, 02:11
даже опалесцирующую жидкость и бирюзовые складки на ногах :lol: Мне всё понравилось) :love:

Обязательно находите время и пишите ещё!!!
Спасибо! ^__^ С жидкостью я что-то того.. честное слово, она сама пришла :blush: общем я думаю, что она должна была быть биолюминисцентной, но, честно говоря, одно другого не лучше, так что я всё поправила уже и убрала это заумное слово. А про складки, просто почему-то подумалось, что "одежды" или "одеяния" будет перегружать текст, но, как видно. я была не права. Тоже все учла, большое всем спасибо за советы! Честно говоря, думала, будут куда больше ругать - так что в принципе я-то как раз совсем не пострадала :biggrin: И очень рада, что кого-то порадовала своим рассказиком.
Да, надо бы находить время.. сама все больше думаю в последнее время об этом. :smile: Опыт в любом случае был очень положительный - посмотреть со стороны, как оценивают и принимают разные произведения, насколько разными могут быть мнения о шедевральных и простеньких на мой взгляд вещах - это дорогого стоит!
syntheticwings писал(а):
24 окт 2020, 04:44
ооо эта история была супер!
Спасибо! Конечно, положительные отзывы очень вдохновляют.. по жизни как-то с читателями не сложилось у меня :shuffle:

DrZorgo
Добрый друг
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:32

Я - автор

Сообщение DrZorgo » 24 окт 2020, 16:46

Я автор «Исход». Спасибо всем за комментарии!

Аватара пользователя
Сказочный_Никто_21
Колфан-29
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:46
Откуда: Арракис

Я - автор

Сообщение Сказочный_Никто_21 » 24 окт 2020, 18:36

Ellinor Jinn писал(а):
24 окт 2020, 08:47
А вы меня угадали
Ай да я! Уже третий точный выстрел :lol:
Если вдруг вам интересно, я вычислил вас по "Белой жизни", а именно - по авторский речи в диалогах :biggrin:
Мне ваш рассказ понравился - коротенький, с интересно реализованной темой))
Ellinor Jinn писал(а):
24 окт 2020, 08:47
Это соответственно первый и второй рассказы в моей жизни))
Обалдеть! А вы до этого что-то писали? Как давно вы вообще пишите?
Надежды нет. Но светлый облик милый
Спасут, быть может, черные чернила!

Аватара пользователя
Сказочный_Никто_21
Колфан-29
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:46
Откуда: Арракис

Я - автор

Сообщение Сказочный_Никто_21 » 24 окт 2020, 18:39

DrZorgo писал(а):
24 окт 2020, 16:46
Я автор «Исход»
Мне ваш рассказ понравился! Поставил ему хороший балл. :beer:
Надежды нет. Но светлый облик милый
Спасут, быть может, черные чернила!

Ellinor Jinn
Добрый друг
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 13:07

Я - автор

Сообщение Ellinor Jinn » 24 окт 2020, 18:50

Сказочный_Никто_21, да я так и поняла, рассказы написаны в одном стиле, мне было приятно, когда вы меня вычислили! :biggrin:
Пишу с апреля 2019, 600 страниц фанфика и одна небольшая сказка :smile:
Спасибо вам большое за добрые слова!)

Аватара пользователя
Stamatin
Колфан-29
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:20

Я - автор

Сообщение Stamatin » 24 окт 2020, 20:32

shulgelm, в таком случае я очень удивлен попаданием в образ)
А что касается "Флэшбэка", который там же был упомянут, то глянул статью - там в принципе тезисы очень похожи на идеи Симмонса в указанном романе. Совпадения 2/2 :lol: :beer:
Чтец, жнец, на пере игрец.

Аватара пользователя
Сказочный_Никто_21
Колфан-29
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:46
Откуда: Арракис

Я - автор

Сообщение Сказочный_Никто_21 » 25 окт 2020, 16:38

Ellinor Jinn писал(а):
24 окт 2020, 18:50
Пишу с апреля 2019, 600 страниц фанфика и одна небольшая сказка
Ого, неплохие объемы! Вы здорово пишите для того, кто относительно недавно взялся за письмо :smile:
Надеюсь встретимся на следующим Колфане :beer:
Надежды нет. Но светлый облик милый
Спасут, быть может, черные чернила!

DrZorgo
Добрый друг
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:32

Я - автор

Сообщение DrZorgo » 25 окт 2020, 18:27

Сказочный_Никто_21, Спасибо! :beer:

Ellinor Jinn
Добрый друг
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 13:07

Я - автор

Сообщение Ellinor Jinn » 25 окт 2020, 20:23

Сказочный_Никто_21, спасибо!)) А вы прошли?
Мы встретимся, мы обязательно встретимся! 🤩
Очень рассчитываю на Колфан-мини!)

Аватара пользователя
Stonebat
Добрый друг
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:48

Я - автор

Сообщение Stonebat » 25 окт 2020, 20:43

Ellinor Jinn писал(а):
24 окт 2020, 18:50
Пишу с апреля 2019, 600 страниц фанфика и одна небольшая сказка
600 страниц за полтора года! :tired: Восхищаюсь вами :hb:
А по какому фандому пишете?

Ellinor Jinn
Добрый друг
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 13:07

Я - автор

Сообщение Ellinor Jinn » 25 окт 2020, 21:32

Stonebat, как ни странно, по мультику Тима Бертона "Кошмар перед Рождеством" :biggrin: Да, этот 72-минутный мультик влюбил меня в героя, привел на фикбук, а впоследствии и сюда) Теперь мечтаю об оридже)
Спасибо!))

Аватара пользователя
Lanfir
Добрый друг
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 04:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение Lanfir » 26 окт 2020, 03:43

Сказочный_Никто_21 писал(а):
24 окт 2020, 18:36
Ай да я! Уже третий точный выстрел
И как это у вас получается, так метко стрелять? :lol: Я в шоке))
А еще я не верю в луну, я считаю это просто обратная сторона солнца (с)

ste-darina
Добрый друг
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:25
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение ste-darina » 26 окт 2020, 10:08

Я автор "Призрачного".
Огромное, огромное спасибо за все комментарии и отзывы!

Аватара пользователя
Сордо
Добрый друг
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 22:02
Откуда: Санкт-Ленинбург

Я - автор

Сообщение Сордо » 26 окт 2020, 10:32

Michel_Tsoy писал(а):
23 окт 2020, 20:05
Добрый вечер. Я — автор "Мы будем жить". Увидимся в следующем году
Так ты всё это время был со мной в одной группе? Эх, Мишель, Мишель!

Аватара пользователя
Albina Snow
Добрый друг
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 14:00

Я - автор

Сообщение Albina Snow » 26 окт 2020, 12:33

Увеличить малое, уменьшая многое

Я автор этого рассказа и ,извиняюсь, не сразу поняла где нужно признаваться в авторстве. Как я поняла по отзывам, мой рассказ большинство восприняли просто как добрую детскую сказку, но чересчур затянутую. А кто-то вообще не понял для какой аудитории я писала: для детей или взрослых. По правде сказать я просто писала то,что на сердце было. В этом конкурсе я участвую впервые, мне впервые нужно было писать рассказ к определенному сроку и на определенную тему,что заставило понервничать(я еле успела). Но вот персонаж рассказа - медвежонок Север ( как и Радужная планета) в моём воображении существовали уже давно.
Были мысли,что рассказ выглядит незаконченным,а детям нужна четкая концовка. Теперь я наконец могу пояснить,что этот рассказ - лишь небольшая часть длинной истории, лишь флешбек, поясняющий прошлое героя. Основная же его история начинается с 12-ти летнего возраста,когда он уже подросток. И - да! В 12 лет медведь с Радуги ещё подросток,там они взрослеют медленно(я не сказала об этом прямо,но в рассказе был намек на это в словах "в год полярный медведь с планеты 🌈 Радуга понимает не больше,чем годовалый человек"). Так что Север в рассказе - маленький пятилетний ребёнок, воспринимающий всё в соответствии с возрастом. Вообще те,кто смотрел мультфильмы вроде "Зверополиса", "Лови волну" или "Ёж Соник" не должны сильно удивляться тому,что возраст разумных животных иногда делают соответствующим человеческому. Как и тому,что они пользуются современными гаджетами,инетом, живут в квартирах и летают на вертолётах(да в том же "Ну Погоди" звери живут как люди и никого это не смущает). А если я вам скажу,что в моей вселенной они ещё летают в космос, пользуются устройствами для телепортации и там будут также и перемещения во времени? Разве я не могу этого придумать если мне это нравится? Или в сказках звери обязательно должны жить в норках в лесу?
Лично у меня есть сборник сказок "Солнышко на память" ,где звери (отнюдь не антропоморфные внешне) живут как в лесу,так и в городах, посещают универмаги, кинотеатры, пользуются телефонами и т.д. Я в детстве постоянно играла с братом в "Звериное королевство", где животные ведут вполне современный "человеческий" образ жизни.
И надо понимать, что "звери" и "птицы" с Радуги не совсем звери в привычном нам понимании. Ведь их мозг - это мозг разумных существ, их зрение полность цветное ,они способны наслаждаться красотой окружающего мира. Их планета уникальна тем,что объединяет большое множество видов разумных существ,которые должны стремиться мирно сосуществовать ради общего блага. А сколько информации нужно знать врачам по анатомии всех этих видов,чтобы каждому существу уметь оказать помощь!
Что ещё сказать? Север НЕ ВЕГАН, если что. Он жалеет муравьёв именно из личной симпатии и некоего вдохновения,которое они ему внушают. Но ближе к началу было сказано,что он рыбачил у проруби. Рыбы на Радуге не являются разумными созданиями, и потому многие их употребляют в пищу, как и насекомых.
По поводу того,что он впервые нырнул под лёд в пять лет. Да, это так и есть. До этого он купался в проруби,но под лёд не нырял - взрослые считали его слишком маленьким для этого и не разрешали(мне надо было это пояснять в тексте?).
То ,что я иногда называю Севера и Синь "мальчиком" и "девочкой" я не считаю ошибкой. Они оба - разумные существа и для меня вполне естественно их так называть. Может это и звучит непривычно, но для меня это своего рода "фишка" .
По поводу построения предложений - сложносочиненных, сложноподчиненных. Да,это моё слабое место и мне не к кому обратиться за помощью,чтобы их проверить. Да и времени у меня было в обрез,как я уже говорила.
Перечитать целиком рассказ я успела лишь один раз,хотя отдельные части перечитывала чаще.
Для меня открытием стало,что точка в названии не ставится :lol: Но я не сильно переживаю из-за этого, так как одна моя знакомая с гораздо большим писательским опытом тоже этого не знала :biggrin:
По поводу вступления :lol: Ну, даже не знаю, что сказать. Решила попробовать такой прием на свой страх и риск. Как поняла,многие не поняли. :lol: Ну это вполне понятно. В принципе,вступление вполне можно и заменить.

Аватара пользователя
Albina Snow
Добрый друг
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 14:00

Я - автор

Сообщение Albina Snow » 26 окт 2020, 12:50

Lunetta писал(а):
23 окт 2020, 14:20
Итак
Супериор показался не обычным. Моментами напомнил "Суперсемейку", хотя я так до конца и не поняла,что там произошло. И что это были за люди, "херачившие в вену" дурь для суперспособности. И зачем дочка ГГ хотела устроить взрыв? И конечно сам ГГ показался грубоватым и даже жестоким(он там даже шею сломал человеку).

Аватара пользователя
Albina Snow
Добрый друг
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 14:00

Я - автор

Сообщение Albina Snow » 26 окт 2020, 13:00

Людмила Дец писал(а):
23 окт 2020, 21:22
Муравьиный
. Ещё раз скажу - ваш рассказ меня очень повеселил)) А особенно упоминание BTS! Просто моя сестра увлекается кей-попом и учит корейский. Я ей даже зачитывала отрывки из вашего рассказа и мы вместе смеялись. Правда BTS сестре уже немного разонравилась, так как,по её словам, "стали уж слишком знаменитыми". :lol:

Аватара пользователя
TheILLUSIONIST
Добрый друг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 16:52
Откуда: Алматы

Я - автор

Сообщение TheILLUSIONIST » 26 окт 2020, 22:06

ste-darina, вас то я и ждал. Расскажите, осталось ли что-то, так сказать, за кадром? Почему капитан выбрал отдать свою команду, а не себя Призрачному? Я выдвигал свою теорию в нашей группе, но она вроде бы очевидная, может за ней есть какая-то призрачная тайна? :biggrin: Вы были моим фаворитом, я поставил вам одну из самых высоких оценок :)
Что есть человек, как не его воспоминания? Мы – прожитые жизни, рассказанные себе истории!

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Я - автор

Сообщение Г у д в и н » 26 окт 2020, 22:57

Albina Snow писал(а):
26 окт 2020, 12:33
Увеличить малое, уменьшая многое

Я автор этого рассказа
Еее! Я угадала! По стилю комментов) :leb: Они такие добрые) И сказка добрая) Хотя уши начинающего автора, канеш, торчат) Но сколько ещё перспектив впереди!
Просто учтите на будущее, что на конкурс лучше отдельный законченный рассказ, а не часть чего-то большего) Удачи в творчестве! :beer:
Обязательно участвуйте ещё, развивайтесь, как писатель!
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Аватара пользователя
VKrivonos
Колфан-29
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2019, 01:10

Я - автор

Сообщение VKrivonos » 27 окт 2020, 09:28

skeyven, мне Ваш рассказ понравился еще в 1-м туре. С удовольствием прочел.

Закрыто