Я - автор

Аватара пользователя
skeyven
Добрый друг
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 11:44

Я - автор

Сообщение skeyven » 23 окт 2020, 18:42

Roland23, спасибо за "Жопку", это был высший балл, удивительно, что вам не хватило. В общем, когда вы впервые влетели в чат со своими комментами, вы можно сказать "спалились", с того момента я понял, что "жопку" написать больше никто не мог. Вот так вот я аккуратно вошёл в жанр "вирд", о котором до той поры не слышал.

Валентина Чистова, в первой группе вообще один из сильнейших рассказов был. Во второй твёрдая 7-ка. Не откажусь от своих слов, сказанных ещё в первом туре, но библейская подоплёка кажется какой-то лишней. А вот этот образ:
Девушка с тонкими белыми пальцами напряжённо сидела перед экраном ноутбука, ожидая ответа, хотя рядом с автаркой интересного молодого человека уже засветилось холодным синим цветом насмешливое «не в сети»
Очень сильно.

Аватара пользователя
Lanfir
Добрый друг
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 04:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение Lanfir » 23 окт 2020, 18:47

Владимир Сыров, а я читала, и не могла поверить, что ТАКОЙ охренительный рассказ вообще участвует в конкурсе)) Он самодостаточен и без конкурсов :wink: Мне и отзывы ваши зашли очень, такая фантазия, так вы хорошо "допридумывали" мой рассказ)) Я бы, может, и сама до этого дошла, но боялась писать на конкурс большой формат, да и идея пришла мне за пару дней до окончания приёма заявок. Сомневалась, стоит ли посылать такой сырой рассказ, но очень уж хотелось поучаствовать))
А еще я не верю в луну, я считаю это просто обратная сторона солнца (с)

Аватара пользователя
skeyven
Добрый друг
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 11:44

Я - автор

Сообщение skeyven » 23 окт 2020, 18:51

Мой рассказ был — "Муравьиная пещера", дурацкое рабочее название, вместо которого я просто не успел придумать нормальное.
Оправдываться ни за что не буду, скажу только, что вместо законченной истории прислал как бы "первую главу", а рассказ планировал сделать составным. И продолжение будет уже с другим героем. Поэтому в тексте возникает такая странная недосказанность, ведь первая глава не может выгодно выступать в роли законченного произведения. И я даже не планирую пытаться сделать из истории хоррор, разве только с небольшими вкраплениями.
Всем большое спасибо за отзывы!

PS: Если кому-то интересно, у меня есть вот такая вещица:
https://www.litres.ru/vyacheslav-aleksa ... e#recenses
Попробуйте, вдруг понравится.

Аватара пользователя
Kari Lila
Добрый друг
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:21
Откуда: Томск

Я - автор

Сообщение Kari Lila » 23 окт 2020, 18:54

Всем привет!
Я - автор «Хранителя». Спасибо всем, кто прочитал и кто оставил отзывы, отметила для себя пару важных моментов:)

Признаюсь, меня удивило, что некоторые писали о том, что фандопа в рассказе нет, и хотела прокомментировать. Во-первых, были следы, но допустим, в тексте не было упоминаний о том, чтобы кто-то ещё обратил на них внимание. Но в конце, после встречи с Существом, в его комнате появился давно утерянный и забытый предмет из детства – я думаю, что это достаточно веское доказательство того, что это не было простым сном:)

Ещё были справедливые замечания о том, что не была раскрыта природа этого создания. Для меня это было оправдано тем, что повествование все-таки по большей части шло от лица героя, а сам он знал не более того, что видел и пережил. Однако сейчас думаю, что приписочку в конце можно было оставить. Если кому-то вдруг было интересно, то вот: Существо собирает все идеи и планы, от которых люди отказались, посчитав не нужными. Обычно об этом никто не помнит, т.к. Хранитель забирает и часть воспоминаний, героя же так крыло потому что он на самом деле отказываться от своих стремлений не хотел:)

Результаты тура удивили (не свою работу имею в виду), очень интересно, кто же выиграет по итогу.
Рада, что приняла участие в конкурсе, надеюсь поучаствовать и в следующий раз. Ещё раз спасибо всем участникам и организаторам! :smile:

Аватара пользователя
Lanfir
Добрый друг
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 04:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение Lanfir » 23 окт 2020, 18:56

Валентина Чистова писал(а):
23 окт 2020, 17:54
"Коллекционеры мыльных пузырей" - моё))
Вот тоже очень огорчена, что дальше не прошли "Коллекционеры". Я хоть и не верила, но надежда была)
А еще я не верю в луну, я считаю это просто обратная сторона солнца (с)

Аватара пользователя
Evmilos
Добрый друг
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 11:15
Откуда: Симферополь

Я - автор

Сообщение Evmilos » 23 окт 2020, 18:56

Kari Lila, мне рассказ правда понравился! Что ж, моя теория о воплощении невроза оказалась неверна :lol:
Лестница в небо упёрлась в стеклянную крышу.

Аватара пользователя
chinchilla
Добрый друг
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:03

Я - автор

Сообщение chinchilla » 23 окт 2020, 19:01

Валентина Чистова писал(а):
23 окт 2020, 17:54
"Коллекционеры мыльных пузырей" - моё))
Мне понравился, напомнил чешский мультфильм, про Франтишека) Он рисовал морозные узоры разноцветными красками)

Аватара пользователя
Валентина Чистова
Добрый друг
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 16:04

Я - автор

Сообщение Валентина Чистова » 23 окт 2020, 19:01

skeyven писал(а):
23 окт 2020, 18:42
в первой группе вообще один из сильнейших рассказов был
Спасибо вам большое! Помню ваш отзыв, очень приятно было его прочитать на фоне большинства других в стиле "а зачем там Лилит?")) Я уж как-то и уверилась окончательно, что про романтические вещи писать - не умею совсем. Но если какой-то образ отозвался - мне радостно, спасибо...)

У меня не столько библейская Лилит, сколько через призму Серебряного века, наверное. И она с Психеей совместилась еще, ну вот так :lol:

Аватара пользователя
Lanfir
Добрый друг
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 04:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение Lanfir » 23 окт 2020, 19:02

skeyven писал(а):
23 окт 2020, 18:51
Мой рассказ был — "Муравьиная пещера",
Мне ваш рассказ очень понравился, хотя я мало какие хорроры люблю. Ваш очень даже зашёл, никаких претензий. Но действительно, финал предполагает продолжение)
А еще я не верю в луну, я считаю это просто обратная сторона солнца (с)

Аватара пользователя
chinchilla
Добрый друг
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:03

Я - автор

Сообщение chinchilla » 23 окт 2020, 19:04

skeyven писал(а):
23 окт 2020, 18:51
Мой рассказ был — "Муравьиная пещера"
Спасибо за отзыв) Образ Коли получился удачным) Ну а дальше, Вы, читали)

Аватара пользователя
Evmilos
Добрый друг
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 11:15
Откуда: Симферополь

Я - автор

Сообщение Evmilos » 23 окт 2020, 19:05

Ладно, вскроюсь и я тоже :lol:
Госпожа Lanfir, вы меня только не бейте, пожалуйста, но мой рассказ - "О бездне и кораблях". Я уже поняла, что вы его ненавидите, можете не говорить этого ещё раз :haha:

Спасибо всем, кто его понял и оценил, я рада уже этому. В структуру я правда не смогла. Но структуре и сюжету я ещё учусь :shuffle:
Лестница в небо упёрлась в стеклянную крышу.

Аватара пользователя
Lanfir
Добрый друг
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 04:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение Lanfir » 23 окт 2020, 19:07

Roland23, Я довольно быстро догадалась, что "Кислая жопка" ваш рассказ". Но когда вы всё не появлялись и не появлялись в группе 2-го тура, решила, что ошиблась. А когда вернулись, поняла, что всё же была права)) Рада, что угадала :biggrin:
А еще я не верю в луну, я считаю это просто обратная сторона солнца (с)

Аватара пользователя
skeyven
Добрый друг
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 11:44

Я - автор

Сообщение skeyven » 23 окт 2020, 19:08

Lanfir писал(а):
23 окт 2020, 19:02
хотя я мало какие хорроры люблю
Наверное, потому что я и не стремился написать хоррор, даже не думал об этом, просто хотел, чтоб было интересно. Но да, остальные участники же не в курсе, что я просто начало какой-то выдумки прислал, вот и идентифицируют по факту. Тут я сам виноват :biggrin:
Lanfir писал(а):
23 окт 2020, 19:02
Но действительно, финал предполагает продолжение)
Буду писать :biggrin:
Валентина Чистова писал(а):
23 окт 2020, 19:01
Я уж как-то и уверилась окончательно, что про романтические вещи писать - не умею совсем
С романтикой у вас как раз всё в порядке. А вот насчёт ангелочков: они как бы не библейские у вас, но всё же имена очень конкретные, а это, хочешь не хочешь, несёт за собой какой-то культурный багаж, который, не хочу обидеть, но по моему мнению, отяжеляет ваш рассказ. Сам-то он лёгкий, весёлый. Начинается так вообще здорово. И идея с пузырями классная :wink:

Аватара пользователя
skeyven
Добрый друг
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 11:44

Я - автор

Сообщение skeyven » 23 окт 2020, 19:09

chinchilla писал(а):
23 окт 2020, 19:04
Ну а дальше, Вы, читали)
Да, спасибо. Буду смотреть, что где и как можно улучшить. Мне кажется, я и сам неплохой отзыв на свой рассказ оставил в группе первого тура :lol:

shulgelm
Добрый друг
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 10:09

Я - автор

Сообщение shulgelm » 23 окт 2020, 19:10

Присоединюсь к сеансу разоблачения.
Мой рассказ - Ахилл носит хаки. Спасибо всем, что дали возможность прочувствовать, что это за фрукт такой - литературный конкурс. Благодаря Колфану я написал крепкий рассказ. Вот статья, которую я прочитал за день (или во время) объявления темы - https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/world/2 ... 57846.html
, она и стала одним из пинков для выбора мира и темы. Если кому будет интересно - там и ответы "к чему в рассказе ругань про ЛГБТ".
Алоха!
P/S Интересно, если я по примеру уважаемого Майла Гелприна попрошу наставить оценок моему роману на Лабиринте - он как раз рядом в топе с его сборником, это как аудиторией будет воспринято? м-м-м, хотя, учитывая любовь ставить единицы "низким"\не таким жанрам, думаю не стоит - эдак себя и потопить можно...

Аватара пользователя
AlexHome
Добрый друг
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 17:40
Откуда: Екатеринбург

Я - автор

Сообщение AlexHome » 23 окт 2020, 19:11

Evmilos, ваш рассказ совершенно прекрасен. Очень удивлена, что не вышел в финал. Воистину, как разнятся вкусы... Удачи вам в творчестве - вы обладаете дивным чувством слова и глубиной! И спасибо за читательский кайф!

Аватара пользователя
Валентина Чистова
Добрый друг
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 16:04

Я - автор

Сообщение Валентина Чистова » 23 окт 2020, 19:11

skeyven писал(а):
23 окт 2020, 18:51
Мой рассказ был — "Муравьиная пещера"
В первой группе он мне понравился больше многих и многих, помню. Классно написано! Живое, яркое повествование, герой понятен. Очень импонирует, как бытовые какие-то вещи описываются, остроумно и точно - переписка в интернете, путешествие не куда-нибудь, а в Карелию, всё узнаваемо-достоверно. Но отпугнули эти муравьи невнятные в капюшоне, наверное... Шел, шел и пришел, и всё)

Аватара пользователя
Lanfir
Добрый друг
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 04:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение Lanfir » 23 окт 2020, 19:12

Evmilos, не сам рассказ ненавижу, а гг :haha: Из-за этого и рассказ оказался мною совершенно непонятым, простите :biggrin:
В любом случае, единиц я во втором туре никому не ставила :haha:
А еще я не верю в луну, я считаю это просто обратная сторона солнца (с)

Аватара пользователя
Evmilos
Добрый друг
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 11:15
Откуда: Симферополь

Я - автор

Сообщение Evmilos » 23 окт 2020, 19:13

AlexHome, спасибо большое!
Честное слово, это было безумно трогательно, когда вы и ещё два комментатора начали мой рассказ защищать. Вы моё настроение просто спасли на несколько дней вперёд
Лестница в небо упёрлась в стеклянную крышу.

Аватара пользователя
Kari Lila
Добрый друг
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:21
Откуда: Томск

Я - автор

Сообщение Kari Lila » 23 окт 2020, 19:14

Evmilos писал(а):
23 окт 2020, 18:56
мне рассказ правда понравился!
Спасибо, очень рада что так:)
В данном случае читатель в общем-то волен додумывать, что же это было, как и герой :smile:

Закрыто