Второй тур, группа Б

Карамазов
Добрый друг
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 21:24

Второй тур, группа Б

Сообщение Карамазов » 23 окт 2020, 14:34

Gragal писал(а):
23 окт 2020, 10:50
У меня например на роман, который вчера в НДК победил
Ваш роман победил на Новой Детской Книге? Ого-го! Респект и уважуха)))) Это оч круто. Мои поздравления! "Росмэн" будет издавать?

zhenya
Добрый друг
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 06:01

Второй тур, группа Б

Сообщение zhenya » 23 окт 2020, 14:35

Огромное спасибо всем написавшим,прочитавшим и прокомментировавшим. Очень жаль, что не прошли в финал:
Муравьиная пещера (я не большой фанат хоррора, но рассказ довольно увлекательно написан, чувствуется автор работал над текстом, тема есть, ставила рассказу высокую оценку)
О бездне и кораблях - уважаемый автор, конкурсная площадка - не самое подходящее место для этого рассказа. Просто пользуюсь случаем ещё раз сказать: рассказ очень хороший, вне зависимости от полученных здесь оценок.
Желаю удачи рассказам «Мертвые не кусаются», «Флаг расплаты» и «И будет свет».

Мой рассказ «Пока горит костёр» - написан для авторов, которых преследуют образы брошенных героев.

Всем хорошего дня!

Аватара пользователя
О'Росса
В десятке
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 15:23

Второй тур, группа Б

Сообщение О'Росса » 23 окт 2020, 14:42

Карамазов, ну что - финал?)
не бойся сказки, бойся лжи

Аватара пользователя
Валентина Чистова
Добрый друг
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 16:04

Второй тур, группа Б

Сообщение Валентина Чистова » 23 окт 2020, 14:43

zhenya писал(а):
23 окт 2020, 14:35
Мой рассказ «Пока горит костёр»
Спасибо вам за рассказ! Он действительно что-то в душе затронул, напомнил многое... И запомнился очень остро.

Аватара пользователя
Evmilos
Добрый друг
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 11:15
Откуда: Симферополь

Второй тур, группа Б

Сообщение Evmilos » 23 окт 2020, 15:05

Спасибо за игру! :beer:
Это был интересный опыт, и я рада, что поучаствовала в конкурсе и увидела комьюнити разных писателей-фантастов. Вы все по-своему удивительны :)
Лестница в небо упёрлась в стеклянную крышу.

Аватара пользователя
Gragal
Колфан-29
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 12:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Второй тур, группа Б

Сообщение Gragal » 23 окт 2020, 15:17

Карамазов писал(а):
23 окт 2020, 14:34
Росмэн" будет издавать?
Спасибо:)
Да, без подписанного контракта из здания редакции выпускать не хотели:)
Творите о себе мифы. После вас останутся только они.

Карамазов
Добрый друг
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 21:24

Второй тур, группа Б

Сообщение Карамазов » 23 окт 2020, 15:34

Gragal писал(а):
23 окт 2020, 15:17
Спасибо:)
Да, без подписанного контракта из здания редакции выпускать не хотели:)
Слушайте, я прямо так рад за вас, хоть мы и не знакомы))) Я на НДК в этом году подамся, если в тему попаду. А то два года назад у меня был чудный роман-фэнтэзи подростковый, а они взяли и фэнтэзи убрали из тем, заменили на Мистику, Хоррор, Саспенс. Не был готов к такому повороту))) В итоге фэнтэзи в АСТ пристроил, надеюсь, там издадим. А в Росмэн сейчас новое пишу. Всегда трудно на этапе замысла, но вроде как история складывается.
Признаться, я долгое время думал, что во всех конкурсах все куплено. Вот вы мне и скажите сейчас - ведь сами же, да? Собственными силами? Возродите мою веру в справедливость))))

Аватара пользователя
Ink Visitor
В десятке
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 15:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Второй тур, группа Б

Сообщение Ink Visitor » 23 окт 2020, 15:53

Алоха! Почитала "группу смерти" и комменты, удивилась количеству ругачки и хочу разбавить ее горсткой респектов :-). Думала успеть до объявления - ан нет, работа затянула. Когда результаты объявлены, отзывы читать уже не так волнительно... Но, возможно, оно и к лучшему?

Читала с удовольствием, не хуже какой-нибудь переводной антологии - есть то, что показалось слабым/непонятным, но в основном все читабельно и любопытно.
Мой личный топ-3 был: "Мертвые не кусаются" и "Подарок получше" - за цепкие и яркие сюжеты и добрый дух авантюризма, а также "Последний прыжок", красивый и близкий эмоционально, несмотря на странный мир. "Подарок" много ругали за стиль - неправда, все там хорошо со стилем, просто он не всем нравится. А мне вот да
Отдельный респект за атмосферность и красоту - "Возвращению в море Брюгге"; недосказанность и даже обрывочность сюжета заставили снизить оценку, но рассказ яркий, запоминающийся и в чем-то близкий по духу.
Отдельный респект за юмор - "Да будет свет". Все очень простенько, но, тысяча чертей и полевая мышка, смешно же! Кстати, за неформальный подход к раскрытию темы без опоры на ключевые слова - тоже респект.
За изящество и цельность - респект "Коллекционерам мыльных пузырей";
За хитровывернутый (местами слишком) задорный экшн, оставляющий много вопросов, но вместе с тем и яркое впечатление с нотками Вахи и Гепериона - респект "Глубине обмана"; в каком то смысле "Глубина" и "Кмп" рассказы-антиподы.

и...

Респект за "самое неожиданное раскрытие" получает... "Пупермаркет". Встретить на конкурсе рассказ в традиции "Отеля" и "Аэропорта" Хэйли я никак не ожидала. И пусть изложение сеттинга вышло немного скучным - тысяча рогатых роботов и одна шестеренка, продуманный производственный сеттинг дорогого стоит!

Среди неупомянутых мной тоже достаточно симпатичных рассказов, прочитанных не без удовольствия; которые без удовольствия - возможно, я чего-то в них недопоняла. А таких, чтоб читались через силу - просто не было.

Всем спасибо!
Финалистам - мои поздравления, пролетевшим - пожелания удачи на Грелке и следующем Колфане.
И всем до встречи в теме снятия масок! (двусмысленно звучит по нонешним временам) :beer:
Я не вижу реки, я не вижу моста,
Я пытаюсь найти лошадей... (с)

Аватара пользователя
Gragal
Колфан-29
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 12:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Второй тур, группа Б

Сообщение Gragal » 23 окт 2020, 16:03

Карамазов писал(а):
23 окт 2020, 15:34
А то два года назад у меня был чудный роман-фэнтэзи подростковый, а они взяли и фэнтэзи убрали из тем, заменили на Мистику, Хоррор, Саспенс. Не был готов к такому повороту)))
Аналогично. Только пристроил в Эксмо. И у меня был на грани мистики и фэнтези, но сочли все-таки неформатом.
Творите о себе мифы. После вас останутся только они.

Аватара пользователя
Gragal
Колфан-29
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 12:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Второй тур, группа Б

Сообщение Gragal » 23 окт 2020, 16:04

Карамазов писал(а):
23 окт 2020, 15:34
Признаться, я долгое время думал, что во всех конкурсах все куплено. Вот вы мне и скажите сейчас - ведь сами же, да? Собственными силами? Возродите мою веру в справедливость))))
Абсолютно сам.
И в электронную книгу, где шорта жду (в лонг попал) - тоже сам:)
Творите о себе мифы. После вас останутся только они.

Аватара пользователя
Владимир Сыров
В десятке
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 14:38

Второй тур, группа Б

Сообщение Владимир Сыров » 23 окт 2020, 16:10

Народ, всем спасибо за общение и конструктивную критику.
Были прям очень ценные рекомендации.

В финал вышли отличные рассказы, вполне заслуженно!
Сюрпризом для меня стал только Давай со мной, но у рассказа при явных недостатках подачи сюжета есть и преимущества - необычная идея, язык, детали.

Аватара пользователя
PadreDS
Добрый друг
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 22:56
Откуда: Казахстан, Караганда

Второй тур, группа Б

Сообщение PadreDS » 23 окт 2020, 16:18

Присоединяюсь к благодарностям!
Отзывы очень помогают, правда.
Прошлогодние - попасть во второй тур. А нынешние - кто знает)
Приятно было читать Ваши истории. Спасибо!

Карамазов
Добрый друг
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 21:24

Второй тур, группа Б

Сообщение Карамазов » 23 окт 2020, 16:21

Gragal писал(а):
23 окт 2020, 16:04
Абсолютно сам.
И в электронную книгу, где шорта жду (в лонг попал) - тоже сам:)
Крутяк! Я бы вас помучил бы еще распросами, но может позже и не здесь, чтобы не флудить...

Аватара пользователя
Владимир Сыров
В десятке
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 14:38

Второй тур, группа Б

Сообщение Владимир Сыров » 23 окт 2020, 16:26

:smile: мой рассказ называется
"Способный ученик", рад, что он попал во второй тур. И вопрос остается в том, стоит ли его дорабатывать и дать ему шанс на дальнейшую жизнь, или забить на него и двигаться дальше? :gigi:

Аватара пользователя
Gragal
Колфан-29
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 12:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Второй тур, группа Б

Сообщение Gragal » 23 окт 2020, 16:48

Владимир Сыров писал(а):
23 окт 2020, 16:26
"Способный ученик", рад, что он попал во второй тур. И вопрос остается в том, стоит ли его дорабатывать и дать ему шанс на дальнейшую жизнь, или забить на него и двигаться дальше?
Дорабатывать стоит. У вас там замах на целый мир, который просто не влез в рамки рассказа.
Творите о себе мифы. После вас останутся только они.

Аватара пользователя
skeyven
Добрый друг
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 11:44

Второй тур, группа Б

Сообщение skeyven » 23 окт 2020, 16:58

Владимир Сыров писал(а):
23 окт 2020, 16:26
стоит ли его дорабатывать и дать ему шанс на дальнейшую жизнь
А почему бы и нет. Выдумка хороша, рассказу бы динамики. Мне понравилось, как Рональд про него писал, что можно поместить события непосредственно в действие, и перетасовать порядок ввода новых терминов. Должно выйти бодро

Для меня было шоком, что "Кислая жопка" не прошла, но по автору видно, что он крепкий, и точно не пропадёт.

Всем спасибо, все классные, с вами было интересно. Победителям удачи в третьем туре, а я откланяюсь
:beer:

Аватара пользователя
Maharius
Добрый друг
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 13:08

Второй тур, группа Б

Сообщение Maharius » 23 окт 2020, 17:45

Всем спасибо и всем пока. Интересный опыт.
С вами приятно иметь дело.
Кого обидел, не серчайте.
С уважением, недоинтриган из "Глубины обмана".

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Второй тур, группа Б

Сообщение lowercase » 23 окт 2020, 17:52

я в расстройстве, что вы изругали "Глубину обмана" и не выпустили ее из группы! Но это было ожидаемо, чего уж тут... Но все же верилось! Надеюсь, автор вскроется. Почему-то после чтения его рассказа мне захотелось так же уметь :shuffle: Это было потрясающе!
о, вовремя я)
я почему-то так и знала, что это вы.

Аватара пользователя
Evmilos
Добрый друг
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 11:15
Откуда: Симферополь

Второй тур, группа Б

Сообщение Evmilos » 23 окт 2020, 17:54

lowercase писал(а):
23 окт 2020, 17:52
Надеюсь, автор вскроется
То ли вы предыдущее сообщение не прочитали, то ли вы очень злой человек... Надеюсь, первое :haha: :haha:
Лестница в небо упёрлась в стеклянную крышу.

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Второй тур, группа Б

Сообщение lowercase » 23 окт 2020, 17:55

Evmilos писал(а):
23 окт 2020, 17:54
То ли вы предыдущее сообщение не прочитали, то ли вы очень злой человек... Надеюсь, первое
мы просто одновременно писали эти сообщения)

Закрыто