Конкурсная болталка

Spb_dqZ
Добрый друг
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 20:06

Конкурсная болталка

Сообщение Spb_dqZ » 10 окт 2020, 10:50

Бумажное шуршание писал(а):
10 окт 2020, 10:43
Тут такие комментаторы злые, после них не то шо голосовать - писать больше не хчца
Ни одного злого комментария так и не увидел.

Наверное люди пропадают потому, что прочитали другие рассказы и подумали, что шансов у них нет. Я бы тоже так подумал, но мой рассказ неожиданно понравился некоторым)
Проныра-озорник. Любитель книг

Аватара пользователя
Stonebat
Добрый друг
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:48

Конкурсная болталка

Сообщение Stonebat » 10 окт 2020, 10:54

Я думаю, скорее всего, просто тянут до последнего, а потом внезапно оказывается, что за день прочитать 26 рассказов нереально. Есть ведь и сильные авторы среди непроголосовавших. Которых хвалили и оценки им высокие поставили.

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 10 окт 2020, 10:56

Вот сейчас один из этих четырнадцати авторов написал, что у него есть дела поважнее, и что с телефона читать рассказы неудобно, и что вообще они слишком большие. К сожалению, я не придумал способа на начальном этапе отсеивать безответственных людей. У меня была мысль сделать двойное подтверждение перед приёмом рассказа: человек присылает рассказ, а я ему отправляю письмо с несколькими открытыми вопросами, чтобы он в ответном письме в свободной форме дал знать, что всё понял, обязуется соблюдать и тэдэ. Это как пример. А то получается, отправил рассказ, получил подтверждение, а дальше мы только в конце первого тура узнаем, играет человек или просто мимо проходил, снежком в окно кинул.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Конкурсная болталка

Сообщение koreandre » 10 окт 2020, 11:01

demihero, мне кажется, это тоже не поможет, человек может подтвердить что угодно, но все равно не сделать :с
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Конкурсная болталка

Сообщение koreandre » 10 окт 2020, 11:01

Мб, просто больше не пускать таких на конкурс, завести чс
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
bbg
Колфан-29
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 май 2019, 13:18

Конкурсная болталка

Сообщение bbg » 10 окт 2020, 11:02

demihero писал(а):
10 окт 2020, 10:56
дела поважнее
Заведите чёрный список:))
Тема, ещё раз повторяю, не в тексте...

Аватара пользователя
TheILLUSIONIST
Добрый друг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 16:52
Откуда: Алматы

Конкурсная болталка

Сообщение TheILLUSIONIST » 10 окт 2020, 11:02

demihero, ну это всё-таки не подавляющее большинство. Брак на производстве всегда присутствует))
Что есть человек, как не его воспоминания? Мы – прожитые жизни, рассказанные себе истории!

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 10 окт 2020, 11:03

bbg писал(а):
10 окт 2020, 11:02
Заведите чёрный список:))
Смысл? Это всегда новички.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
l7iam
Добрый друг
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:19

Конкурсная болталка

Сообщение l7iam » 10 окт 2020, 11:04

EraM писал(а):
10 окт 2020, 10:31
Прежде, чем что-то оббивать по краям, каменной глыбе нужно придать близкую первичную форму - отрезать, отколоть ровно.
Каменным инструментом отколото и оббито, каменоломни найдены, инструмент найден.
Отполирована только лицевая сторона, как вы сами и сказали, прочие оббиты.
EraM писал(а):
10 окт 2020, 10:31
Сечение надреза имело бы прямоугольную форму с округлым дном.
Разумеется, потому что режет поперек, как и должны реальные продвинутые технологии :)
А вдоль это традиционная механическая обработка, что у древних, что сейчас примерно одно и тоже, только на разных оборотах и с разным усилием.
EraM писал(а):
10 окт 2020, 10:31
У нас нож - это нож, а пила - это пила.
А у них это нож был переделанный с затупленным лезвием, если ручной инструмент. И не только у них, кстати.

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Конкурсная болталка

Сообщение koreandre » 10 окт 2020, 11:04

demihero, ну, предупреждение о том, что последуют санкции, может заставит задуматься
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
bbg
Колфан-29
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 май 2019, 13:18

Конкурсная болталка

Сообщение bbg » 10 окт 2020, 11:05

demihero писал(а):
10 окт 2020, 11:03
Это всегда новички.
Чтобы в следующий раз с этого адреса ничего не принимать. Мелочь, а безответственным шпилька.
Тема, ещё раз повторяю, не в тексте...

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 10 окт 2020, 11:08

koreandre, если человек с самого начала для себя решил: "Пошлю рассказ, а там хоть трава не расти", - я думаю, на любые санкции ему будет наплевать. Знаете, есть публика, и довольно многочисленная, которая шлёт свои рукописи куда только можно. Я рассказывал, как я работал с самотёком и сколько там хлама. Может, и тут так: человек видит: возможность публикации, думает: "О, а у меня как раз есть рассказ про море / муравьёв / коллекционера", - послал и пошёл заниматься своими делами, про конкурс больше и не вспоминает.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
Юна Ги
Колфан-29
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 16:50

Конкурсная болталка

Сообщение Юна Ги » 10 окт 2020, 11:13

demihero писал(а):
10 окт 2020, 10:56
у него есть дела поважнее, и что с телефона читать рассказы неудобно, и что вообще они слишком большие
Вот сейчас обидно стало. То есть у нас, остальных игроков, важных дел нет и заняться нам больше нечем? Так-то и нам приятнее читать уже сложившихся авторов, выбранных по нашим вкусам, а не зачастую не отредактированные тексты.

Кстати с телефона читать рассказы удобно - приложение с голосовым чтением текста решает проблему и сложности чтения и нехватки времени.

И кстати не согласна, что чтение чужих рассказов, независимо хуже они или лучше своих - трата времени. Мне лично, это и сравнение своего мнения с чужими отзывами, помогло определить некоторые ошибки и недочёты, которые есть или могли бы у меня быть.
Те мыши, которые все же дожрали кактус, потом отзывались, что в целом было неплохо

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 10 окт 2020, 11:13

bbg, мне даже на этом конкурсе несколько человек умудрились прислать рассказ с одного адреса, оценки - с другого, в бюллетене указать третий, а на форуме зарегистрироваться с четвёртого. Ну, не всё это сразу, конечно, но почтовых адресов у большинства участников больше одного, и некоторые в них даже путаются.

Ни один из этих людей и так больше никогда не придёт на конкурс. Попробовал, не понравилось, ну его на фиг. Я сейчас специально просмотрел список дисквалифицированных с "Колфана-26", их почту и имена, - никого из них я не видел ни до, ни после того конкурса.

На самом деле тут есть некоторые закономерности, и я над ними думаю.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
Katerina-fox
Добрый друг
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 09:02

Конкурсная болталка

Сообщение Katerina-fox » 10 окт 2020, 11:13

Простите меня за то что хвастаюсь, но ёмоё... сижу в декрете и свободного времени днём было в обеденный сон ребёнка. Вот думала,что не успею всё прочитать. Но надо же! Успела свой рассказ написать, прочитать рассказы своей группы, причём с телефона.
Я считаю, что если есть желание, ты,пардон, и сидя на унитазе найдёшь время для прочтения других рассказов и выставления оценок. К тому же, прежде чем начать участвовать в конкурсе, наверное участник как-то должен рассчитать свои силы. Если уж взялся, значит доводи до конца.

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Конкурсная болталка

Сообщение koreandre » 10 окт 2020, 11:14

demihero, но зочем?! Обычно у авторов даже хлама есть какая-то надежда все равно пройти дальше, а тут ее заведомо быть не может, ибо не проголосовал - не прошел. Тогда это уже какие-то очень странные люди.
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Ellinor Jinn
Добрый друг
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 13:07

Конкурсная болталка

Сообщение Ellinor Jinn » 10 окт 2020, 11:15

Главное, чтобы после такого у организаторов не пропало желание конкурсы проводить...

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 10 окт 2020, 11:16

koreandre, а зачем люди отправляют в редакцию издательства, публикующего интеллектуальную фантастику, свои сборники инженерных статей, стихи, религиозные трактаты, фанфики по мотивам аниме? Да потому, что это так просто - отправить письмо. Отправил по сотне адресов, вдруг где-то да напечатают? И - да, потому что некоторым людям наплевать на других людей, которые будут потом это читать.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
bbg
Колфан-29
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 май 2019, 13:18

Конкурсная болталка

Сообщение bbg » 10 окт 2020, 11:17

demihero писал(а):
10 окт 2020, 11:13
прислать рассказ с одного адреса, оценки - с другого, в бюллетене указать третий, а на форуме зарегистрироваться с четвёртого. Ну, не всё это сразу, конечно, но почтовых адресов у большинства участников больше одного, и некоторые в них даже путаются.
Я в этом отношении формалист. Забраковал бы и все. :)) Не думая.
Тема, ещё раз повторяю, не в тексте...

Аватара пользователя
arturovna
В десятке
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:10

Конкурсная болталка

Сообщение arturovna » 10 окт 2020, 11:18

demihero писал(а):
10 окт 2020, 11:08
есть публика, и довольно многочисленная, которая шлёт свои рукописи куда только можно.
Мне несколько раз на почту приходили чужие рассказы)))Изображение

Закрыто