Первый тур, группа №2

Закрыто
Аватара пользователя
Регина
Колфан-29
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 13:08

Первый тур, группа №2

Сообщение Регина » 09 окт 2020, 18:10

Аннэ писал(а):
09 окт 2020, 15:33
Интересно, будут ли ещё отзывы в нашей группе?
Вот тоже думаю, любопытно же)

Аватара пользователя
Verum mihi
Добрый друг
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 12:00

Первый тур, группа №2

Сообщение Verum mihi » 09 окт 2020, 21:01

Аннэ писал(а):
09 окт 2020, 15:33
Интересно, будут ли ещё отзывы в нашей группе?
Регина писал(а):
09 окт 2020, 18:10
Вот тоже думаю, любопытно же)
Нас отметилось 17, не считая модератора и одного сугубо читателя (т.е. человека, в конкурсе не участвующего). Ещё один не из нашей группы точно и несколько предположительно (извините, я ленив проверять, кто что где комментировал :gigi: ). Условно 13 человек авторов этой группы - мне кажется, больше можно не ждать, особенно в последнюю ночь. Тут как бы бюллетени вовремя отправить, уже не до отзывов (а жаль...)
Хоот векки, Командор!

Аватара пользователя
Аннэ
Добрый друг
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 23:16

Первый тур, группа №2

Сообщение Аннэ » 09 окт 2020, 21:42

Verum mihi писал(а):
09 окт 2020, 21:01
Тут как бы бюллетени вовремя отправить, уже не до отзывов (а жаль...)
А разве написание отзывов не является одним из условий участия в конкурсе?

Аватара пользователя
PadreDS
Добрый друг
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 22:56
Откуда: Казахстан, Караганда

Первый тур, группа №2

Сообщение PadreDS » 09 окт 2020, 21:46

Аннэ писал(а):
09 окт 2020, 21:42
написание отзывов не является одним из условий
Не является. Занятие это сугубо добровольное.
Главное - сдать бюллетень с оценками.
Иногда после первого тура люди оставляют отзывы.
Если не разбегутся, конечно.
Я - мимокрокодил, если что. :wink:

Аватара пользователя
vladimir12
Добрый друг
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 19:10

Первый тур, группа №2

Сообщение vladimir12 » 09 окт 2020, 21:47

Мой список понравившихся рассказов: Белый кит. Приключения дочери моряка - понравился лёгкостью, красивыми метафорами, но концовка убила сказку своей бытовой реальностью.
Зачистка - образно, зримо, реалистично, автору за это спасибо, а за оборванность концовки - минус.
Колония - сюжет заезженный до дыр, персонажи до конца не раскрыты, и если бы не девочка-мутант, прошел бы мимо. Она спасла по сути весь рассказ.
Панамка - повеселился, автор молодец, я и сам пишу в основном юмористическую фантастику, поэтому оценка достаточно высокая. Да и написано весьма грамотно.
Пироскаф "Полынная звезда - мудрёное название, отбивающее охоту читать, но оказалось, что довольно неплохо. Интересный фентезийный мир, правда, много "воды", штампов, громоздкие конструкции предложений, провалы в логике. Короче, нужен хороший редактор, тогда и рассказ заиграет красками.
Спиритический сеанс - хороший рассказ, мне понравился, персонажи очень запоминающиеся, красочные, но частая прямая речь нивелировала общее впечатление. Оценка выше средней.
Химера - ещё один интригующе-интересный рассказ, мир призраков, непонятный для людей и поэтому признаваемый с трудом. Читается тяжело, но цепляет, завораживает.
Уходя, уходи - написано как по миру Шекли. Конфликт есть, между местными и пришлыми он всегда будет, явный или тайный, рано или поздно, но он проявится.
Человек и рыба - немного забавный и предсказуемый, ГГ получает то, что хотел. Или нет? Варианты есть, если посмотреть внимательно. Взял бы в сборник, однозначно.
Пионеры старой Земли - идея сама по себе интересна, но подача, честно говоря, не очень. Не понял - у героини семья, а она занимается сексом в партнёром? Что имел автор под словом "семья", что-то другое?

Аватара пользователя
Verum mihi
Добрый друг
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 12:00

Первый тур, группа №2

Сообщение Verum mihi » 09 окт 2020, 21:48

Участвовать или не участвовать, читать или не читать отзывы — каждый решает сам, от себя замечу только, что это весьма полезный опыт.
Это из "Официальных объявлений" от demihero, и там же сказано, что только екселевская табличка обязательна к заполнению и отправке. А с отзывами - ну кто во что горазд :glasses:
Хоот векки, Командор!

Аватара пользователя
Аннэ
Добрый друг
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 23:16

Первый тур, группа №2

Сообщение Аннэ » 09 окт 2020, 22:33

PadreDS писал(а):
09 окт 2020, 21:46
Я - мимокрокодил, если что.
Очень приятно!))
Спасибо за разъяснение)

Аватара пользователя
DenisGagarin
Добрый друг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 17:59
Откуда: Питер

Первый тур, группа №2

Сообщение DenisGagarin » 11 окт 2020, 20:44

Продублирую ещё разок здесь, т.к. в теме "Я - автор" писатель может не заметить моего обращения.

Прошу отозваться автора рассказа "Матримональные мирмидоняне в поисках потира-просвирника", можно в личку. Очень понравился рассказ, хочу почитать другие Ваши работы!
Спасибо за внимание.

Закрыто