Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Чтение, книги, литературное творчество, книгоиздание и книготорговля
Правила форума
В этом разделе новые темы может создавать кто угодно (по крайней мере, пока). Прежде чем начинать новую дискуссию, пожалуйста, посмотрите: может быть, что-то подобное здесь уже обсуждают. Не надо дублировать темы.
Аватара пользователя
Torna a Surriento
Колфан-29
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 21:57

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Torna a Surriento » 18 сен 2020, 19:42

Поступило предложение поделиться впечатлениями о Запусках, что проходят в ВК в группе Всего лишь писатель. Стало интересно, кто из участников конкурса их проходил? С каким результатом и настроением))

Аватара пользователя
Torna a Surriento
Колфан-29
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 21:57

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Torna a Surriento » 18 сен 2020, 19:50

Мне "повезло" впервые пройти запуск в апреле этого года. Кто участвовал, знает, что "зубодробительная" была штука. Заставляли копаться в себе и вытаскивать слишком личные мысли и воспоминания. Тот запуск хотелось бросить после каждого почти задания. Но я прошла. Вышла с некоторыми важными пониманиями. О себе. О литературе. О своих возможностях.
Последующие запуски уже показались легкими. Но для тренировки участвовала. От одного до четырех текстов (из дюжины за каждый двухнедельный запуск) выходили за игру в топ. Не самый блестящий результат, но все же.
А как у вас?)

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Г у д в и н » 18 сен 2020, 20:06

Torna a Surriento, а какой опыт писательства был до запуска? И что подтолкнуло к такому мазохистическому марафону?
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Г у д в и н » 18 сен 2020, 20:08

Интересен ответ и от Penelopa_plus_size, и от Алексей Улитин, которые, как поняла, тоже участвовали.
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Аватара пользователя
Torna a Surriento
Колфан-29
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 21:57

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Torna a Surriento » 18 сен 2020, 20:21

Г у д в и н писал(а):
18 сен 2020, 20:06
какой опыт писательства был до запуска
совсем небольшой. Большинство отзывов на мой рассказ на прошлом Колфане содержали ключевое слово "мило". Хочу научиться писать не только мило)) хочу не только выходить в финал, но и побеждать. Поэтому стараюсь учиться. У авторов рассказов Колфана в том числе)))

Аватара пользователя
Penelopa_plus_size
Добрый друг
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 15:09
Откуда: Добавляясь в друзья в ВК, пишите, что вы с колфана
Контактная информация:

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Penelopa_plus_size » 18 сен 2020, 21:24

Вот ссылка на группу:
https://vk.com/diewelle0

Я там уже 5ый год пишу. Иногда на серединках сливаюсь. Именно здесь прокачиваю свое умение писать связную книгу - сериал, а не серии рассказов, объединенных одним героем.
В тихом омуте я вожусь. Здрасте...

Аватара пользователя
Алексей Улитин
Добрый друг
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:03

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Алексей Улитин » 18 сен 2020, 22:21

Впервые попал на паблик "Всего лишь писатель" год назад. Коллега ссылку дала. Но я пишу с 15... Правда, до 2017 нерегулярно, с пятилетними перерывами, а вот после 2017 - плодотворно. Повлияли ли запуски? Если и да, то только в плане опыта
Я всё помню... Я всех помню!

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Г у д в и н » 18 сен 2020, 22:25

Хм... Похоже на секту) :biggrin:
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Аватара пользователя
Алексей Улитин
Добрый друг
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:03

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Алексей Улитин » 18 сен 2020, 22:29

Г у д в и н писал(а):
18 сен 2020, 22:25
Похоже на секту)
А Кэп-админ и не скрывает этого
Я всё помню... Я всех помню!

Dzhanett01
Добрый друг
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:29
Откуда: Россия

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Dzhanett01 » 19 сен 2020, 00:45

А я тоже участвовала пару раз. Сошла с дистанции на так называемых лицензиях на убийство. Рассказы мои слабенькие, потому что мне еще только 13 лет.
Бу... :lol:

Аватара пользователя
Алексей Улитин
Добрый друг
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:03

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Алексей Улитин » 19 сен 2020, 12:35

Dzhanett01 писал(а):
19 сен 2020, 00:45
Сошла с дистанции на так называемых лицензиях на убийство
Самая благодатная тема! Но ничего, у тебя все впереди!
Я всё помню... Я всех помню!

Dzhanett01
Добрый друг
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:29
Откуда: Россия

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Dzhanett01 » 20 сен 2020, 06:40

Torna a Surriento, О, да! Я много плакала, когда писала тексты. Вообще, последнее время, Лазарев в душу лезет своими заданиями. А я очень люблю фантастику. Тексторусалим был в анамнезе. Вот у меня мама участвует в этих запусках, она ЛЮБУЮ тему вывернет на фантастику, лиж бы не писать о себе. Как она говорит, лучше я сто раз об землю хлопнусь, чтоб на фэнтези вывернуть, но в себя больше не полезу.
Бу... :lol:

Аватара пользователя
Torna a Surriento
Колфан-29
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 21:57

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Torna a Surriento » 20 сен 2020, 15:07

Dzhanett01 писал(а):
20 сен 2020, 06:40
чтоб на фэнтези вывернуть, но в себя больше не полезу
так эти то штуки там и тренируются. Чтобы уметь выворачиваться в любой теме, но при этом использовать призму личного опыта.
Dzhanett01 писал(а):
20 сен 2020, 06:40
Я много плакала, когда писала тексты
а вот понимаю. Я еще и ругалась, бывало, в голос, когда читала некоторые задания. Был бы кто рядом в тот момент, подралась бы)) но мозги все это промывает и навык прокачивает сильно. Задания формулируются не пустые, крайне профессионально. Ну, если не говорить про тематические запуски, типа зомби)))) Вот там мне пришлось выкручиваться!))

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Goosev » 20 сен 2020, 21:55

От участия во "Всего лишь писателе" в своё время меня отвратили три фактора:

а) Вдумчивое знакомство с выложенной в группе историей проекта, написанной самим "кэпом", из которой я не извлёк никакой иной идеи кроме как "срубить бабла на ЧСВ графоманов";
б) Количество и скорость написания текстов - меня банально напугала мысль о том, как неуклонно должно страдать качество (забегая вперёд - последующее знакомство с текстами "шторма" лишь подтвердило мои опасенья);
в) Ну, и самое главное - то, что я так и не понял, какое вообще отношение к писательству имеет этот упитанный, улыбчивый, преисполненный напыщенного пафоса товарищ с бородёшкой, учившийся в вузе не писательству, а тому, как делать бабло :lol: и, соответственно, чему вообще он может научить желающих писать.

Хау.
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение demihero » 20 сен 2020, 23:57

Goosev писал(а):
20 сен 2020, 21:55
графоманов
Вы можете иметь своё мнение об этом проекте и о его основателе и высказывать это мнение, благо означенный Лазарев не присутствует на нашем форуме, но вот то, что вы записали разом более ста тысяч человек участников проекта в графоманы - это вы зря.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
alexamio
Добрый друг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 19:26
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение alexamio » 21 сен 2020, 06:50

Один раз попробовал, сначала понравилось, потом нет. Почему? Сначала понравилось, потому что показался драйв. Потом нравиться перестало, потому что никакого реального взаимодействия с текстами со стороны участников и тем более со стороны модераторов и капитана не было. А почему? Потому что, в свою очередь, запуски и влп — это infocingarum vulgaris, или инфоцыганство обыкновенное, простите мне поросячью латынь. Автор, ведущий или кто он сам не имеет никакого отношения к своей теме, кроме как копирайтер, чему на самом деле и учит под прикрытием якобы литературного мастерства.

Каждый отдельный запуск — хорошая штука, чтобы привлечь людей делать то же самое, но уже в шторме — за деньги. Графомания/не графомания — вопрос отдельный, но она точно никак не пресекается и не осуждается, потому что вся „критика“ сводится к простой хвальбе, рядовому комментарию или стикеру, чтобы тебе актив за день засчитали. Смысл? Да, наверное, потешить ЧСВ и дать капитану заработать. Infocingarum vulgaris, типовой вид.
Fais ce que dois, advienne que pourra

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Goosev » 21 сен 2020, 08:58

demihero писал(а):
20 сен 2020, 23:57
высказывать это мнение, благо означенный Лазарев не присутствует на нашем форуме, но вот то, что вы записали разом более ста тысяч человек участников проекта в графоманы - это вы зря.
Помилосердствуйте, и в мыслях не было записать в графоманы всех скопом ) и сердечно извиняюсь, ежели кого-то ввёл этим в негодующее заблужденье. Я употребил этот термин лишь потому, что потребительское отношение к участникам проекта - дескать, поглядел-с я на всё это, и решил-с, а чего это они пишут, а профита с этого ещё никто не поимел? - сквозит буквально в каждой строчке лазаревского мемуара.
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение demihero » 21 сен 2020, 09:20

Goosev писал(а):
21 сен 2020, 08:58
лазаревского мемуара
А можно почитать этот мемуар? Признаюсь, не видел.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение Goosev » 21 сен 2020, 10:10

demihero писал(а):
21 сен 2020, 09:20
А можно почитать этот мемуар? Признаюсь, не видел.
Так как сообщество меня за пару простодушных вопросов насчет того, а где романы/повести самого "кэпа", давненько уже спешно закатало в чёрный список - рекомендую поискать в документах на стене сообщества ). Познавательный текст, если ещё там.
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Сообщение demihero » 21 сен 2020, 10:15

Goosev писал(а):
21 сен 2020, 10:10
а где романы/повести самого "кэпа"
Меня это тоже всегда смущало в проекте "Всего лишь писатель". У меня вот тоже нет повестей и рассказов, но я и писателем себя не называю. Я редактор, смотрю на рукопись с другой стороны стола.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Ответить