Я - автор

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Я - автор

Сообщение Goosev » 01 авг 2019, 16:09

SanchesALee, я эксклюзивно дам вам рецензию, если хочете ) напомните Ваш рассказ?
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
SanchesALee
В десятке
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 23:08

Я - автор

Сообщение SanchesALee » 01 авг 2019, 16:11

Goosev, с удовольствием😃
"Тайна блеска Грогатау"

Аватара пользователя
SanchesALee
В десятке
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 23:08

Я - автор

Сообщение SanchesALee » 01 авг 2019, 16:13

Goosev, помню, мы с вами столкнулись на форуме ещё до начала конкурса. Я заявил, что старой школы, и хочу чтоб каждая фраза как алмаз😄😄😄
А вы сказали, что сильное заявление😃

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Я - автор

Сообщение demihero » 01 авг 2019, 16:21

Nvgl1357 писал(а):
01 авг 2019, 15:41
Хоть тройку призёров-то можно было раскрыть. Хотя бы победителя.
Вот эти цветные слова вполне кликабельны:

Изображение
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
Ронин
III место
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 21:31

Я - автор

Сообщение Ронин » 01 авг 2019, 16:23

Третье место, ни фига се... Прибегаю с рынка, сажусь под вентилятор ибо несусветная жара, завожу шарманку, захожу в интернет, и оказывается, что я всё-таки успел на свой трамвай:) Если честно, совсем не ожидал такого исхода, особенно после прочтения отзывов:) Бронза преследует меня в этом сезоне:) Пойду куплю себе бронзовую мИдальку:) Всем спасибо, классный конкурс, замечательная организация и удивительное разнообразие всего и всякого. Тем, кому понравился мой скромный опус - большущее южное спасибище! Рад был доставить удовольствие и счастлив получить настолько высокую оценку, всё же конкуренция была весьма ого-го. Тем, кому не понравился... Ну, в этом и прелесть литературы - в бесконечности мнений и её восприятий читателями. В общем, как-то звезды удачно на небе сошлись и повезло:) Поздравляю победителя и серебряного призера! И организаторов, которые сквозь тернии такую массу народа и рассказов всё же дотянули до звезд!

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Я - автор

Сообщение Goosev » 01 авг 2019, 16:26

MashaReni писал(а):
01 авг 2019, 12:53
ведь есть параллели же
Позволю поинтересоваться ) дабы не спалиться на следующих колфанах. (Ну и просто, ради изучения собственного творчества со стороны).
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
АннаZ
Добрый друг
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 20:49

Я - автор

Сообщение АннаZ » 01 авг 2019, 16:59

Goosev писал(а):
01 авг 2019, 14:48
"извращенными" - это достойно Настоящего Писателя с большой буквы "Зю", не спорю.
о оставьте эту иронию почитателям вашего таланта, на меня не действует.
Goosev писал(а):
01 авг 2019, 14:48
загон для деток, которых неведомые хозяева "городка" потом используют в своих целях
если бы вы читали рассказ, то увидели бы что не было там "забирают", а было - "попадают", что существенная разница, и смысл как-раз в том, что место не более чем тупик для матерей, их момент выбора и понимания, что важнее для детей, а что важнее для них. Тут не логика важна, а посыл и та самая составляющая, что в жизни всегда так и происходит - счастье зыбкое, чувства материнские - сложнее, чем привычно думать и видеть. Засим откланиваюсь.
"Некоторые считают тебя сумасшедшей, на самом деле у них просто нет воображения"

Аватара пользователя
Nvgl1357
В десятке
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 14:23

Я - автор

Сообщение Nvgl1357 » 01 авг 2019, 17:03

demihero, Я заходил, спасибо. Но там несколько человек, занимавших в разное время первое место. Каюсь, раньше не просматривал этот список и не могу теперь вычислить автора. А хотелось бы знать человека, чей рассказ мне понравился больше всего.
Ничто не истинно, всё дозволено.

Аватара пользователя
АннаZ
Добрый друг
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 20:49

Я - автор

Сообщение АннаZ » 01 авг 2019, 17:07

koreandre писал(а):
01 авг 2019, 15:16
Дети, которые находятся в Детском городке, они похищены или мертвы, как в Питер Пэне? Если мертвы, значит ли это, что за возвращение одного несчастного ребенка в мир живых нужно заплатить жизнью одного счастливого?

Вырастают ли вообще когда-нибудь дети в детском городке? И если вырастают, возвращаются ли в наш мир? Вообще это место, оно в нашем мире находится?

Те создания, что их оберегают, это действительно люди или только кто-то похожий на людей. И да, какие цели они преследуют, оберегая их? Собираются сожрать или это просто место отдыха от неумных и жестоких взрослых для тех, кто перед миром-то еще ничем провиниться не успели?
Сколько вопросов :eek: понимаете, я не фантаст, я мистик в душе и нет тут у меня той логики, чтобы и планета была, инопланетяне и динозавры с магами бегали. Это своего рода а-ля притчевое, когда Детский городок - место, куда попадают несчастные дети. Им там вроде бы хорошо, но если обратить внимание на детали, они в той же одежде, как и в день исчезновения, а значит - они навсегда застряли в том возрасте и в том моменте. Это и счастье и беда, ведь они навсегда останутся детьми, которые больше не будут страдать от родительской нелюбви, но и не познают тайну взросления... А те персонажи всего лишь хранители городка, ангелы и демоны, добро и зло, пытающиеся снова и снова вынуждать человека, родителей, осознавать, что такое быть матерью и отцом, что важнее для них и их детей. Это наказание для взрослых, потому что нелюбимые дети либо вырастают травмированными людьми, либо оказываются в месте, где им будет хорошо, но они не вырастут и не станут жить в нормальном мире. Вот такая горькая история с единственным посылом - быть родителем, любить детей и что человеческая любовь вот такая..всегда на грани добра и зла. Редкий родитель идеален, всегда есть косяки.
"Некоторые считают тебя сумасшедшей, на самом деле у них просто нет воображения"

Аватара пользователя
АннаZ
Добрый друг
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 20:49

Я - автор

Сообщение АннаZ » 01 авг 2019, 17:09

EraM писал(а):
01 авг 2019, 14:50
Думаю, что видел ее на Грелке.
Нет, там я не была ни разу. пойду что ли аватарку сменю.
"Некоторые считают тебя сумасшедшей, на самом деле у них просто нет воображения"

Аватара пользователя
MashaReni
Добрый друг
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Я - автор

Сообщение MashaReni » 01 авг 2019, 17:12

Goosev писал(а):
01 авг 2019, 16:26
Позволю поинтересоваться )
Я вам напишу, но не факт,что остальные со мной согласятся( в том числе и вы): и там и там(я говорю о русалке и фее) у вас этакий высокий слог, романтично-мечтательная описательная часть с легкой грустинкой о потерянном. И там и там вы включаете "горизонтальные" отношения - и если в русалке они оправданы, но вы их просто форсируете(упрощая героя,как мне кажется), то в фее их могло и не быть вовсе(мне так все равно, но кое-кто жаловался), но вам они все равно понадобились. Возможно, что это ваша фишечка, ну нравится вам такое :smile: Так что в будущем увижу где-нибудь "грудки с острыми сосочками"( или еще какие-то вариации на эту тему), буду думать на вас :lol:
Вообще рассказы хорошие, я просто завидую :smile:

Аватара пользователя
Skaild Leprechaun
Добрый друг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 00:20

Я - автор

Сообщение Skaild Leprechaun » 01 авг 2019, 17:14

Я, конечно, поздравляю всех победивших...

Но, черт возьми, автор "Обло", ты - лучший!
Пью, курю, ругаюсь матом

Аватара пользователя
viсtor
Колфан-29
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 07:05

Я - автор

Сообщение viсtor » 01 авг 2019, 17:15

АннаZ, Ваш рассказ -- один из самых страшных, умных и печальных на конке.
В нем есть недостатки, не хочу их перечислять и придираться.
Но, главное, "Детский городок" не оставляет равнодушным, в нем эмоциональный посыл такой силы, что хочется растоптать, растерзать этот рассказ... вам удалось мистику разбавить бытовухой, наивностью и страстью.
Молодец!
:appl:
У меня есть Я и моя Муза,
мы как-нибудь втроем справимся...

Аватара пользователя
АннаZ
Добрый друг
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 20:49

Я - автор

Сообщение АннаZ » 01 авг 2019, 17:20

viсtor,
спасибо большое. буду его дорабатывать, учитывая замечания. а там, как сложится. :shuffle:
"Некоторые считают тебя сумасшедшей, на самом деле у них просто нет воображения"

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Я - автор

Сообщение Goosev » 01 авг 2019, 17:36

MashaReni писал(а):
01 авг 2019, 17:12
то в фее их могло и не быть вовсе(мне так все равно, но кое-кто жаловался)
Я сейчас скажу смешную вещь, но никто вообще-то и не утверждал, что в Фее они БЫЛИ. Этот момень намеренно оставлен за кадром, и специально не описано, что произошло (или не произошло) ночью. Может, что-то было; а может - ничего, и старик просто дал окорот опьяневшей с непривычки девчонке (не исключено, что в грубой форме). И в той, и в другой ситуации для персонажей было бы естественно чувствовать себя поутру неловко.

Считайте, я специально оставил эту щель в сюжете как ловушку для читателя, тест на испорченность читательского сознания. Как сами видите, сработало на отлично :wink:

(По такой логике, я должен был включить горизонтальные отношения в своем неудавшемся "Они справятся". Представил себе свальную оргию пяти инопланетян-негуманоидов... :eek:)
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
Ink Visitor
В десятке
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 15:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение Ink Visitor » 01 авг 2019, 17:37

Goosev писал(а):
01 авг 2019, 12:38
*снимает буденовку и раскланивается*
Автор "Аскета и Русалки" и "Стеклянной феи" к Вашим услугам.
О как!
Тоже была уверена, что автор - женщина, грешила даже на кое-кого из знакомых...
Мой вам респект! Аскет с Русалкой были одной из двух моих десяток. И Фея тоже высоко.

А автор Феодосии тут есть?
Я не вижу реки, я не вижу моста,
Я пытаюсь найти лошадей... (с)

Аватара пользователя
Spaceworker
Добрый друг
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 23:31

Я - автор

Сообщение Spaceworker » 01 авг 2019, 17:40

Есть такой. Один из авторов.

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Я - автор

Сообщение Goosev » 01 авг 2019, 17:42

Ink Visitor писал(а):
01 авг 2019, 17:37
Мой вам респект! Аскет с Русалкой были одной из двух моих десяток. И Фея тоже высоко.
Благодарствую. Я искренне признателен всем, кто пронёс их в финал, а Фею так и в топ-10 )).
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение EraM » 01 авг 2019, 17:45

АннаZ писал(а):
01 авг 2019, 17:20
буду его дорабатывать, учитывая замечания. а там, как сложится.
Заставьте героиню осмыслить то, что написали чуть выше. Но не сразу, а в трамвае на обратном пути. И пусть она одумается. Ну, а если она заставит трамвай остановиться и попятиться... На этом маленьком чуде можно было бы и закончить повествование. Людям очень нужно верить в чудо. :-) Удачи! И до встречи!
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Ink Visitor
В десятке
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 15:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение Ink Visitor » 01 авг 2019, 17:49

Spaceworker писал(а):
01 авг 2019, 17:40
Есть такой. Один из авторов.
Тогда за Феодосию вам и пожелавшему остаться неизвестным соавтору - мой респект. Это была вторая моя десятка.
Я не вижу реки, я не вижу моста,
Я пытаюсь найти лошадей... (с)

Закрыто