Литературные тусовки

Чтение, книги, литературное творчество, книгоиздание и книготорговля
Правила форума
В этом разделе новые темы может создавать кто угодно (по крайней мере, пока). Прежде чем начинать новую дискуссию, пожалуйста, посмотрите: может быть, что-то подобное здесь уже обсуждают. Не надо дублировать темы.
Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Литературные тусовки

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 19 окт 2020, 02:03

Г у д в и н писал(а):
19 окт 2020, 02:02
только никому не говори
я могила :beer:

Аватара пользователя
chinchilla
Добрый друг
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:03

Литературные тусовки

Сообщение chinchilla » 19 окт 2020, 02:07

Франсуа Мари Делоне писал(а):
19 окт 2020, 01:59
"командник изматывает")
Я причисляю себя к новичкам) И на "... изматывание..." не готова подписываться. Хотя о подписывании нет и намёка, но со стороны хотела бы посмотреть. И сделать для себя полезные выводы) :biggrin:

Аватара пользователя
Volkov
Колфан-29
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 08:28

Литературные тусовки

Сообщение Volkov » 19 окт 2020, 07:28

В конце 00-х увлекался творчеством Ника Перумова, в 2009 набрел на Литфорум, где была отдельная ветка с его творчеством и он периодически отвечал в ней. Там же в соседних разделах проводили конкурсы Царкон и Литкреатив. Так открыл для себя такое явление, как "литературный конкурс". На Литфоруме провел несколько лет, очень нравился Литкреатив под руководством Круасана, Убивца, Лучника, затем стал расширяться состав участников, поменялись организаторы, был переезд на форум Мира Фантастики. И той атмосферы уже не стало.
На конкурсы прихожу в основном, когда случайно наткнусь на обьявление. Бродяга с тысячей перерождений. Частенько бывал на Колфанах, участвовал с 2009 года (жесть, как давно это было, нашел рассказы того времени). Нравится на Фантлабе, первое участие в 2013 году. В 2016 году открыл АстраБлиц.
За десять лет писать так и не научился, но нравится атмосфера и азарт конкурсов.

На мой взгляд, жж, форумы и группы отмирают. Как, кстати, и простые статейные сайты. Вперед выходят сервисы и соц.сети. Только они могут привлекать трафик, т.к. одному администратору тяжело генерировать контент. В соц сетях его генерируют сами пользователи. А сервисы настроены на решение проблемы посетителя. Известно, что проблемы не заканчиваются, соответственно, и спрос будет всегда. В этом плане очень удачно реализованы Фантлаб и Автор.тудей.

Аватара пользователя
syntheticwings
Колфан-29
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 10:27

Литературные тусовки

Сообщение syntheticwings » 21 окт 2020, 07:34

я всю жизнь в музыкальных тусовках, андеграундных и не очень, в основном по тяжёлой (как скажет среднестатистический слушатель) музыке, и литературное общество мне в новьё, как и, собственно, конкурсы.
различий в сообществах много, можно сравнить с различиями между командными и индивидуальными видами спорта, пожалуй. атмосфера и общение здесь мне понравились, хотелось бы такого больше. если задумка с перманентной движухой здесь будет реализована, я обеими руками или всеми кнопками за (ну а вдруг я мультиварка с нейросетью вместо мозга, это ж интернет, никто не узнает).
:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :blush:

Аватара пользователя
Юна Ги
Колфан-29
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 16:50

Литературные тусовки

Сообщение Юна Ги » 21 окт 2020, 10:06

syntheticwings писал(а):
21 окт 2020, 07:34
я всю жизнь в музыкальных тусовках, андеграундных и не очень, в основном по тяжёлой (как скажет среднестатистический слушатель) музыке
Я кстати тоже :beer:
Те мыши, которые все же дожрали кактус, потом отзывались, что в целом было неплохо

Аватара пользователя
Видфара
Колфан-29
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 май 2019, 03:50
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Литературные тусовки

Сообщение Видфара » 25 окт 2020, 05:05

Играю на ФЛР с самой первой, т.е. с 2010 г. - и до сих пор не пропустил ни одной, чем люто-бешено горжусь :gigi:
Так что с точки зрения конкурсов моя основная тусовка - ФантЛаб.
Вслед за Demihero мигрировал на КолФан, участвую с 15... Но с пропусками.
А если взглянуть чуть шире, то больше на меня повлиял (и продолжает влиять!) Клуб Любителей Фантастики "Арканар".
Который я со своими первыми учениками организовал в школе в 1993 г. :shuffle:

Ответить