Обратите внимание! Для участия в конкурсе «Коллекция фантазий» нужна учётная запись на форуме. Войдите или зарегистрируйтесь, если ещё не сделали этого. После регистрации вам на почту придёт письмо со ссылкой для активации учётной записи. Если письма нет (к сожалению, такое иногда бывает, некоторые почтовые сервисы воспринимают технические уведомления как спам), дождитесь, когда администратор активирует вашу учётную запись вручную, — это обычно происходит в течение суток; уведомление об активации он пришлёт вам на почту.

Экстренный способ связи с администратором: newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru

Запуски в ВЛП - кто прошел этим путем?

Чтение, книги, литературное творчество, книгоиздание и книготорговля
Правила форума
В этом разделе новые темы может создавать кто угодно (по крайней мере, пока). Прежде чем начинать новую дискуссию, пожалуйста, посмотрите: может быть, что-то подобное здесь уже обсуждают. Не надо дублировать темы.
Torna a Surriento
Добрый друг

Сообщение Torna a Surriento » 18 сен 2020, 19:42

Поступило предложение поделиться впечатлениями о Запусках, что проходят в ВК в группе Всего лишь писатель. Стало интересно, кто из участников конкурса их проходил? С каким результатом и настроением))

Torna a Surriento
Добрый друг

Сообщение Torna a Surriento » 18 сен 2020, 19:50

Мне "повезло" впервые пройти запуск в апреле этого года. Кто участвовал, знает, что "зубодробительная" была штука. Заставляли копаться в себе и вытаскивать слишком личные мысли и воспоминания. Тот запуск хотелось бросить после каждого почти задания. Но я прошла. Вышла с некоторыми важными пониманиями. О себе. О литературе. О своих возможностях.
Последующие запуски уже показались легкими. Но для тренировки участвовала. От одного до четырех текстов (из дюжины за каждый двухнедельный запуск) выходили за игру в топ. Не самый блестящий результат, но все же.
А как у вас?)

Г у д в и н
Добрый друг

Сообщение Г у д в и н » 18 сен 2020, 20:06

Torna a Surriento, а какой опыт писательства был до запуска? И что подтолкнуло к такому мазохистическому марафону?
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Г у д в и н
Добрый друг

Сообщение Г у д в и н » 18 сен 2020, 20:08

Интересен ответ и от Penelopa_plus_size, и от Алексей Улитин, которые, как поняла, тоже участвовали.

Torna a Surriento
Добрый друг

Сообщение Torna a Surriento » 18 сен 2020, 20:21

Г у д в и н писал(а):
18 сен 2020, 20:06
какой опыт писательства был до запуска
совсем небольшой. Большинство отзывов на мой рассказ на прошлом Колфане содержали ключевое слово "мило". Хочу научиться писать не только мило)) хочу не только выходить в финал, но и побеждать. Поэтому стараюсь учиться. У авторов рассказов Колфана в том числе)))

Penelopa_plus_size
Добрый друг
Контактная информация:

Сообщение Penelopa_plus_size » 18 сен 2020, 21:24

Вот ссылка на группу:
https://vk.com/diewelle0

Я там уже 5ый год пишу. Иногда на серединках сливаюсь. Именно здесь прокачиваю свое умение писать связную книгу - сериал, а не серии рассказов, объединенных одним героем.
В тихом омуте я вожусь. Здрасте...

Алексей Улитин
Добрый друг

Сообщение Алексей Улитин » 18 сен 2020, 22:21

Впервые попал на паблик "Всего лишь писатель" год назад. Коллега ссылку дала. Но я пишу с 15... Правда, до 2017 нерегулярно, с пятилетними перерывами, а вот после 2017 - плодотворно. Повлияли ли запуски? Если и да, то только в плане опыта
Я всё помню... Я всех помню!

Г у д в и н
Добрый друг

Сообщение Г у д в и н » 18 сен 2020, 22:25

Хм... Похоже на секту) :biggrin:

Алексей Улитин
Добрый друг

Сообщение Алексей Улитин » 18 сен 2020, 22:29

Г у д в и н писал(а):
18 сен 2020, 22:25
Похоже на секту)
А Кэп-админ и не скрывает этого

Dzhanett01
Добрый друг

Сообщение Dzhanett01 » 19 сен 2020, 00:45

А я тоже участвовала пару раз. Сошла с дистанции на так называемых лицензиях на убийство. Рассказы мои слабенькие, потому что мне еще только 13 лет.
Бу... :lol:

Алексей Улитин
Добрый друг

Сообщение Алексей Улитин » 19 сен 2020, 12:35

Dzhanett01 писал(а):
19 сен 2020, 00:45
Сошла с дистанции на так называемых лицензиях на убийство
Самая благодатная тема! Но ничего, у тебя все впереди!

Dzhanett01
Добрый друг

Сообщение Dzhanett01 » 20 сен 2020, 06:40

Torna a Surriento, О, да! Я много плакала, когда писала тексты. Вообще, последнее время, Лазарев в душу лезет своими заданиями. А я очень люблю фантастику. Тексторусалим был в анамнезе. Вот у меня мама участвует в этих запусках, она ЛЮБУЮ тему вывернет на фантастику, лиж бы не писать о себе. Как она говорит, лучше я сто раз об землю хлопнусь, чтоб на фэнтези вывернуть, но в себя больше не полезу.
Бу... :lol:

Torna a Surriento
Добрый друг

Сообщение Torna a Surriento » 20 сен 2020, 15:07

Dzhanett01 писал(а):
20 сен 2020, 06:40
чтоб на фэнтези вывернуть, но в себя больше не полезу
так эти то штуки там и тренируются. Чтобы уметь выворачиваться в любой теме, но при этом использовать призму личного опыта.
Dzhanett01 писал(а):
20 сен 2020, 06:40
Я много плакала, когда писала тексты
а вот понимаю. Я еще и ругалась, бывало, в голос, когда читала некоторые задания. Был бы кто рядом в тот момент, подралась бы)) но мозги все это промывает и навык прокачивает сильно. Задания формулируются не пустые, крайне профессионально. Ну, если не говорить про тематические запуски, типа зомби)))) Вот там мне пришлось выкручиваться!))

Goosev
II место

Сообщение Goosev » 20 сен 2020, 21:55

От участия во "Всего лишь писателе" в своё время меня отвратили три фактора:

а) Вдумчивое знакомство с выложенной в группе историей проекта, написанной самим "кэпом", из которой я не извлёк никакой иной идеи кроме как "срубить бабла на ЧСВ графоманов";
б) Количество и скорость написания текстов - меня банально напугала мысль о том, как неуклонно должно страдать качество (забегая вперёд - последующее знакомство с текстами "шторма" лишь подтвердило мои опасенья);
в) Ну, и самое главное - то, что я так и не понял, какое вообще отношение к писательству имеет этот упитанный, улыбчивый, преисполненный напыщенного пафоса товарищ с бородёшкой, учившийся в вузе не писательству, а тому, как делать бабло :lol: и, соответственно, чему вообще он может научить желающих писать.

Хау.
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

demihero
Администратор

Сообщение demihero » 20 сен 2020, 23:57

Goosev писал(а):
20 сен 2020, 21:55
графоманов
Вы можете иметь своё мнение об этом проекте и о его основателе и высказывать это мнение, благо означенный Лазарев не присутствует на нашем форуме, но вот то, что вы записали разом более ста тысяч человек участников проекта в графоманы - это вы зря.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

alexamio
Добрый друг
Контактная информация:

Сообщение alexamio » 21 сен 2020, 06:50

Один раз попробовал, сначала понравилось, потом нет. Почему? Сначала понравилось, потому что показался драйв. Потом нравиться перестало, потому что никакого реального взаимодействия с текстами со стороны участников и тем более со стороны модераторов и капитана не было. А почему? Потому что, в свою очередь, запуски и влп — это infocingarum vulgaris, или инфоцыганство обыкновенное, простите мне поросячью латынь. Автор, ведущий или кто он сам не имеет никакого отношения к своей теме, кроме как копирайтер, чему на самом деле и учит под прикрытием якобы литературного мастерства.

Каждый отдельный запуск — хорошая штука, чтобы привлечь людей делать то же самое, но уже в шторме — за деньги. Графомания/не графомания — вопрос отдельный, но она точно никак не пресекается и не осуждается, потому что вся „критика“ сводится к простой хвальбе, рядовому комментарию или стикеру, чтобы тебе актив за день засчитали. Смысл? Да, наверное, потешить ЧСВ и дать капитану заработать. Infocingarum vulgaris, типовой вид.
Fais ce que dois, advienne que pourra

Goosev
II место

Сообщение Goosev » 21 сен 2020, 08:58

demihero писал(а):
20 сен 2020, 23:57
высказывать это мнение, благо означенный Лазарев не присутствует на нашем форуме, но вот то, что вы записали разом более ста тысяч человек участников проекта в графоманы - это вы зря.
Помилосердствуйте, и в мыслях не было записать в графоманы всех скопом ) и сердечно извиняюсь, ежели кого-то ввёл этим в негодующее заблужденье. Я употребил этот термин лишь потому, что потребительское отношение к участникам проекта - дескать, поглядел-с я на всё это, и решил-с, а чего это они пишут, а профита с этого ещё никто не поимел? - сквозит буквально в каждой строчке лазаревского мемуара.
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _

demihero
Администратор

Сообщение demihero » 21 сен 2020, 09:20

Goosev писал(а):
21 сен 2020, 08:58
лазаревского мемуара
А можно почитать этот мемуар? Признаюсь, не видел.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Goosev
II место

Сообщение Goosev » 21 сен 2020, 10:10

demihero писал(а):
21 сен 2020, 09:20
А можно почитать этот мемуар? Признаюсь, не видел.
Так как сообщество меня за пару простодушных вопросов насчет того, а где романы/повести самого "кэпа", давненько уже спешно закатало в чёрный список - рекомендую поискать в документах на стене сообщества ). Познавательный текст, если ещё там.
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _

demihero
Администратор

Сообщение demihero » 21 сен 2020, 10:15

Goosev писал(а):
21 сен 2020, 10:10
а где романы/повести самого "кэпа"
Меня это тоже всегда смущало в проекте "Всего лишь писатель". У меня вот тоже нет повестей и рассказов, но я и писателем себя не называю. Я редактор, смотрю на рукопись с другой стороны стола.

Ответить