Второй тур, группа Д

Аватара пользователя
АннаZ
Добрый друг
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 20:49

Второй тур, группа Д

Сообщение АннаZ » 10 июл 2019, 18:47

Три девицы под окном - я как всегда лаконична. Мне понравилось. Настроение, изложение. Легко, понятно, иронично. Фантастики немного, но есть характеры и текст не перегружен.
"Некоторые считают тебя сумасшедшей, на самом деле у них просто нет воображения"

Аватара пользователя
Yuksare
Добрый друг
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:45
Откуда: Новосибирск

Второй тур, группа Д

Сообщение Yuksare » 10 июл 2019, 19:43

Звери Тишины
Очень разные чувства рассказ вызвал. Не люблю линейные сюжеты, да и слегка провисло (поэтому и не люблю, что линейный сюжет всегда должен быть железно обоснован). А герой-подросток прекрасен в своем максимализме.
У здравого смысла, как великолепно знают лемминги, есть свои пределы.

Аватара пользователя
Mars
Добрый друг
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2019, 20:04
Откуда: Оренбург

Второй тур, группа Д

Сообщение Mars » 10 июл 2019, 22:19

Бог по имени Солнце
Автор, вы молодец. Смогли удивить финалом. Прям здорово. Написано так себе. Клише, пропущенные запятые. Но это ерунда. Это все быстро правится. Концовка до того обаятельна и неожиданна, что рассказ разом срубает себе дополнительных балла три.
Удачи!
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)

Аватара пользователя
Mars
Добрый друг
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2019, 20:04
Откуда: Оренбург

Второй тур, группа Д

Сообщение Mars » 11 июл 2019, 15:51

Ау-ууууууууу.... а в ответ - тишина.... :smile:
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)

Аватара пользователя
Mars
Добрый друг
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2019, 20:04
Откуда: Оренбург

Второй тур, группа Д

Сообщение Mars » 11 июл 2019, 15:56

По зову крови
Добротный рассказ. Очень сюжетный. Мир продуманный. Хороший финал. В общем-то красивая история. Я такое не очень люблю, тем не менее, оценила. Не хватило немного психологизма. Игры с языком. Внутренней жизни текста. Но это уже вкусовщина.
Автору - удачи!
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)

Аватара пользователя
SanchesALee
В десятке
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 23:08

Второй тур, группа Д

Сообщение SanchesALee » 11 июл 2019, 17:47

Mars писал(а):
11 июл 2019, 15:51
Ау-ууууууууу
Скоро вернёмся, впереди выходные😃

Аватара пользователя
АннаZ
Добрый друг
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 20:49

Второй тур, группа Д

Сообщение АннаZ » 11 июл 2019, 19:06

а я уже оценки отправила :biggrin:
"Некоторые считают тебя сумасшедшей, на самом деле у них просто нет воображения"

Аватара пользователя
Strelok
Колфан-29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 май 2019, 20:15

Второй тур, группа Д

Сообщение Strelok » 11 июл 2019, 19:24

АннаZ писал(а):
11 июл 2019, 19:06
а я уже оценки отправила
Свой топ не огласите? :confused:
Потому,что в цель

Аватара пользователя
АннаZ
Добрый друг
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 20:49

Второй тур, группа Д

Сообщение АннаZ » 11 июл 2019, 19:31

Strelok писал(а):
11 июл 2019, 19:24
Свой топ не огласите?
боюсь спалиться, а интригантка из меня еще та. :insane:
"Некоторые считают тебя сумасшедшей, на самом деле у них просто нет воображения"

Аватара пользователя
SanchesALee
В десятке
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 23:08

Второй тур, группа Д

Сообщение SanchesALee » 11 июл 2019, 20:31

По зову крови
Очень высоко оценил, даже несмотря на сырой текст. Не хватает иногда описания, и не красочности, а точности и своевременности. Для примера, где происходили сцены с народом Тэрр, я не до конца понимал - то в пещерах, то в оазисах, ночь это или день, солнце над ними или потолок пещеры, вышли на поверхность или ещё внутри.
Оценил за сюжетность, оригинальность. Сюжет очень сильный по своей стройности, пусть местами спотыкался от наивности. Но как же мне понравилась вся эта свистопляска: слезы, жажда, кровь, воспоминания... Когда одно вытекает из другого без всяких костылей, любо дорого посмотреть.

Аватара пользователя
Mars
Добрый друг
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2019, 20:04
Откуда: Оренбург

Второй тур, группа Д

Сообщение Mars » 11 июл 2019, 22:09

Лунадилы
Замечательная сказка. Написанная живо, ярко. Вроде ни о чем, но и обо всем. Захватывающе, по-настоящему сказочно. Жаль только, что история короткая. Наверное, это десятка.
Даже стало стыдно за свой рассказ. :smile:
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)

Аватара пользователя
Mars
Добрый друг
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2019, 20:04
Откуда: Оренбург

Второй тур, группа Д

Сообщение Mars » 11 июл 2019, 22:25

SanchesALee писал(а):
10 июл 2019, 10:14
йно.
Вот только почему западные имена, вроде не в США живём. Что ж, у нас тут чудес не бывает, или наши доктора в детстве не мечтали. Я сам, как человек, выросший на американских боевиках, понимаю, откуда такая тяга к западному образу жизни. Но я так же понимаю, что создавать моду и оказывать влияние на отечественное восприятие молодежи все равно необходимо.
Мне кажется, что невозможно будет создать ту самую сказочную атмосферу с отечественными именами. Дело не в западе и стремлении подражать ему. Дело в языке. Наши имена звучат для нас обыденно. Буднично. Не создается той нарнийской загадочности. Автор же предупредил, что посвящает текст создателю Нарнии. По-моему, здорово у него получилось. Ритмично, без фальши.
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)

Аватара пользователя
SanchesALee
В десятке
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 23:08

Второй тур, группа Д

Сообщение SanchesALee » 12 июл 2019, 04:38

Mars писал(а):
11 июл 2019, 22:25
ту самую сказочную атмосферу
Может быть

Аватара пользователя
Fish
Добрый друг
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 20:32

Второй тур, группа Д

Сообщение Fish » 12 июл 2019, 09:15

Оставлю комментарии только к понравившимся работам.

Аскет и Русалка
Хорошая мелодраматическая история. После прочтения рассказ оставляет приятное впечатление. Спасибо автору и удачи!

Детский городок
Прекрасные персонажи! Особенно главная героиня - персонаж с двойным знаком "-+". Люблю реализм с налетом фантастики. Спасибо автору и удачи!

Диспетчер Хаммер
Хороший рассказ. Легко читается. Добротная такая научная фантастика. Спасибо автору и удачи!

Квайт и лайт
Как будто смотришь короткометражный мультфильм французской анимационной школы. Очень атмосферно. Понравились персонажи. Не хватило самой истории. Спасибо автору и удачи!

Лунадилы доктора Дримера
Хорошая сказка. Очень атмосферная. Оригинальные персонажи. Было интересно читать. Автору спасибо и удачи!

Пожар на складе бочкотары
Понравились "живые" диалоги между детьми, цитатами из фильмов. Задают характер героям, а также хорошо раскрывают время действия. Спасибо автору и удачи!

Сказка о полевых духах
Хороший язык, выверенный текст. Спасибо автору и удачи!

Тайна блеска Грогатау
Хороший рассказ. Понравилось, как прописан экшн. История держит от начала и до конца. Спасибо автору и удачи!

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Второй тур, группа Д

Сообщение koreandre » 12 июл 2019, 10:39

Фух, справилась
Может нечестно, но за веселье накидывала по баллу))
просто у меня самой с шутками всегда плохо, одни трагедии, уважаю людей, которые умеют в смешно в тексте.
Оценки отправлены.
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
nomilll
Добрый друг
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 10:29
Откуда: Донецк

Второй тур, группа Д

Сообщение nomilll » 12 июл 2019, 10:47

koreandre, А какие рассказы вам больше всего понравились в нашей группе? Ну, если не секрет, конечно?)

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Второй тур, группа Д

Сообщение koreandre » 12 июл 2019, 10:48

Теперь немного об отзывах.

Букварь для Ню
Хороший рассказ, мне понравился сюжет, язык и изложение.
Единственное, что мне не очень понравилось (но это уже вкусовщина) - слишком много реализма. Я люблю фантастику в которой приключения на каждом шагу, а тут просто размеренное жизнеописание одной семьи в фантастических условиях. Изменение жизни. Что было бы если. Но написано очень хорошо, да и мысли высказываются интересные: ограничение образования, отречение от цивилизации и прогресса.
Не поняла, правда, где тема. Уж больно мне звери показались приплетенными. Может, люди и звери, разрушающие планету во имя своего блага, но тишина и свет тут явно были ни при чем.
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Второй тур, группа Д

Сообщение koreandre » 12 июл 2019, 10:52

Город Солнца
Вот тут и приключения, и какая-никакая мораль, и язык неплох, может чуть с уклоном в банальность современного фэнтези, но это все исправляется практикой и поиском своих собственных смелых решений, не шаблонных слов. Интересное решение платы за магию, не помню, встречала ли я где-то подобное? Экшн... должен захватывать, но не захватывает, вот что я скажу. Может, проблема опять-таки в шаблонах, может слишком много (как бы это ни звучало) движения и почти нет осознания страха, как-то все искусственно: стрела, вскочила, схватила. А может я ничерта не смыслю в экшене, у меня он обычно тоже не ахти какой получается.
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Второй тур, группа Д

Сообщение koreandre » 12 июл 2019, 10:54

Детский городок
Ух, как я возненавидела главную героиню рассказа. И это означает, что рассказ хорош. Он сделал то, что должен был сделать: вызвал эмоции. Пусть идея не нова на самом деле - тот же Питер Пэн с уклоном в суровую российскую реальность, но исполнение действительно выше всяких похвал. Я поставила ему достаточно высокий балл, но перечитывать точно не буду, уж слишком сильно у меня от него подгорает :D Автор, вы молодец)
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Второй тур, группа Д

Сообщение koreandre » 12 июл 2019, 10:57

Дигго
Слишком много непонятного. Написано, что существа хорошие по мнению тех, кого они захватывают, но было бы интересно понять, чем именно они хороши. Не, я заметила несколько эпитетов, и что объяснить это невозможно, но вы попробуйте, автор, а то же я хочу проникнуться сочувствием к героине, понять чем именно ее так зацепили захватчики, но как-то не получается, не хватает картинки в голове.
Напомнило Аниморфов, которыми я зачитывалась в детстве, там тоже червяки захватывали людей, правда они точно добрыми не были.
Ну, и концовка не подвела. Не подвела я говорю потому что, я действительно поверила, что герой не растопчет инопланетянина, а он как взял и растоптал. Спасибо, автор)
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Закрыто