Второй тур, группа В

Аватара пользователя
Реми Эйвери
Добрый друг
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:27

Второй тур, группа В

Сообщение Реми Эйвери » 06 июл 2019, 17:27

Опоздавшие к коту

милый бред :smile:

Аватара пользователя
Реми Эйвери
Добрый друг
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:27

Второй тур, группа В

Сообщение Реми Эйвери » 06 июл 2019, 17:32

Недипломатическая миссия в Феодосии

проблема всех стилизаций, как мне кажется, это то, что они не интересны со всех сторон: нет своего языка, интонаций, часто сюжета и, самое главное - самого автора.

а написано хорошо.

Аватара пользователя
Реми Эйвери
Добрый друг
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:27

Второй тур, группа В

Сообщение Реми Эйвери » 06 июл 2019, 17:38

Нам - гибель, нам - жизнь

я и в первый раз, в группе его еле осилила, а сейчас совсем не пошел. видимо, тут я тоже совсем не ца. :insane:

Аватара пользователя
arturovna
В десятке
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:10

Второй тур, группа В

Сообщение arturovna » 06 июл 2019, 17:43

как-то странно. мы тут вдвоем что ли? :confused:
Да, не группа , а "братская могила"(((

Аватара пользователя
Реми Эйвери
Добрый друг
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:27

Второй тур, группа В

Сообщение Реми Эйвери » 06 июл 2019, 17:45

На черных крыльях

очень понравилось. все на высоте: идея, слог, воплощение. даже реверансы в сторону Фрая не мешают.

Аватара пользователя
Blackadder
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Второй тур, группа В

Сообщение Blackadder » 06 июл 2019, 17:50

Реми Эйвери писал(а):
06 июл 2019, 17:02
как-то странно. мы тут вдвоем что ли?
В первом туре имеет смысл писать отзывы. А во втором, когда уже все всё о себе прочли в первом - зачем повторяться во втором? Да и во второй тур в основном прошли те, кто и так всё знает о своих рассказах.

Аватара пользователя
arturovna
В десятке
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:10

Второй тур, группа В

Сообщение arturovna » 06 июл 2019, 18:10

Я буду писать отзывы на тех, кого в 1 туре не читала и мне бы интересно почитать отзывы на мой рассказ от тех кто был в 1 туре в других группах.


Нам - гибель, нам - жизнь
Тема: Звери.
Очень хороший сюжет, но ИМХО рассказ надо так сказать оптимизировать, особое внимание уделить диалогам. Они несколько запутывают читателя. Рассказ большой, сразу три линии ведется, в рамках конкурса такие вещи тяжело читаются. Но от себя лично обещаю высокий бал.

Аватара пользователя
Реми Эйвери
Добрый друг
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:27

Второй тур, группа В

Сообщение Реми Эйвери » 06 июл 2019, 18:46

arturovna писал(а):
06 июл 2019, 18:10
Я буду писать отзывы на тех, кого в 1 туре не читала и мне бы интересно почитать отзывы на мой рассказ от тех кто был в 1 туре в других группах.
аналогично :friends:

Аватара пользователя
arturovna
В десятке
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:10

Второй тур, группа В

Сообщение arturovna » 06 июл 2019, 19:26

На черных крыльях

Тема: вроде Звери.
Сыльно ИМХО пафосно.А может просто не люблю тему Ангелы-Демоны.

Аватара пользователя
LubaCHe
Добрый друг
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 00:00

Второй тур, группа В

Сообщение LubaCHe » 06 июл 2019, 19:42

Доказательство
История, описание понравились. В начале сложно было заставить себя читать.
Я не профессионал, просто дилетант, не претендую на истину. Недавно попалась лекция, где рассказывали, что описывать предыдущую историю можно в форме диалогов между героями, но не всем это удается сделать гармонично. Вот в этом небольшой минус я для себя увидела. Чего-то в этом диалоге мне было не комфортно.

Аватара пользователя
arturovna
В десятке
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:10

Второй тур, группа В

Сообщение arturovna » 06 июл 2019, 21:51

На горе Кудыкиной

Тема: Город.

Отличный рассказ. Селяне, потомки космонавтов))) Концовка хорошая. Диалоги - прям мы с соавтором - я Кузьма, а он Захарыч. :haha: Так держать, Автор! будут ругать, никого не слушайте!

Аватара пользователя
harrybook
Добрый друг
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 май 2019, 05:29
Откуда: Крым, Феодосия
Контактная информация:

Второй тур, группа В

Сообщение harrybook » 06 июл 2019, 22:11

Недипломатическая миссия в Феодосии
Видно, что в Феодосии автор был.
:biggrin:
И потенциал немалый чуйствуется, но на этом всё. Бодрое начало перешло в скучную городскую тягомотину и мой читательский интерес полностью угас.
Жаль.

Аватара пользователя
Spaceworker
Добрый друг
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 23:31

Второй тур, группа В

Сообщение Spaceworker » 06 июл 2019, 23:09

Пока есть небольшой промежуток на Креативе, решил наконец-то написать немного отзывов..

Знак

Бывают такие ситуации, когда рассказы оставляют весьма смешанные впечатления. Вышла довольно интересно и хорошо написанная история. Более чем достойная, что отметили многие еще в первом туре. Но есть некоторые моменты, которые вызывают немного другую реакцию.
Пожалуй, если бы не конкурс, то первые несколько абзацев оказались бы непреодолимыми высотами.

После сложносконструированных предложений, где теряется путеводная нить смысла, хочется закончить чтение. На удивление, после этого язык довольно быстро меняется и трудности резко заканчиваются. Дальше идет добротное и качественное повествование, очень приятный стиль, не вызывающий желания его критиковать. К сожалению, часто обычному читателю достаточно самого начала, чтобы принять решение о дальнейшем чтении. Кстати, такое ощущение, что первые абзацы писались в другое время, или другим человеком. Там даже тон повествования немного юмористический.

Сам по себе сюжет довольно прост и в этом скорее его плюс. В общем-то, понятно, что сестра отыграет ближе к концовке. Правда, остается загадкой вся сущность и механика Знака. А из-за этого немного проигрывает атмосфера. Кстати, про нее. Вот ведь какая штука, первая половина к хорорру отношения не имела и его ощущение не создавала. К концовке пошло резкое нагнетание ситуации и смещение акцентов. Все же в такой малой форме, это сложно провернуть без последствий. И здесь эти эмоциональные и стилистические скачки немного выбивают из седла.

Тема... А кого сейчас волнует наличие темы на конкурсах? Частенько устраивают дебаты и называют темой простое упоминание самого объекта или нечто подобное. Если подходить совсем технически, то ни к одной из тем рассказ не подходит. Похоже, что ближе всего он приближается к "зверям", но как минимум, их там много, а не один. Но, если быть искренним, то здесь тема присутствует в определенном виде гораздо больше, чем во многих других рассказах. Замечательно, что это происходит несколько иносказательно. Жалко, что сущность никак не отыгрывается. Ни тишина, ни свет...

Хогвартс... Ситуация с совой... Эх. Признаюсь, такое ощущение, что рассказ сделали из заготовки. Для напряженного повествования вся эта история была несколько странной и лишней в большом объеме. Возможно, конечно, я чего-то не понял и все это связано, но все же.

В общем, история получилась неоднозначной, но в своем виде достаточно качественной. Возможно, виноват формат и объем. Между прочим, с интересом, прочел бы что-то из легких и возможно юмористических произведений автора, а может быть и авторов. Спасибо за рассказ.

Аватара пользователя
Реми Эйвери
Добрый друг
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:27

Второй тур, группа В

Сообщение Реми Эйвери » 07 июл 2019, 00:21

На горе Кудыкиной

здорово :smile:

отшлифовать бы немного - в нескольких местах стилистика сбивается.

и я запуталась в лошадках - то у них отродясь крыльев не было, то они жесткокрылые. а если они коровки, то почему лошадки :smile:

Аватара пользователя
Реми Эйвери
Добрый друг
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:27

Второй тур, группа В

Сообщение Реми Эйвери » 07 июл 2019, 01:07

Мёд Палестины

мой фаворит. без всяких. чистое удовольствие от слога, ритма и сменяющихся картинок.

мне видится аллюзия к Последней любви в Константинополе, но очень тонкая.

огрехи есть, на них легко закрыть глаза, но от этого текста хочется безупречности.
стал терять сознание в виду небольшого селения.
Фамилия мудреца-еврея потерялась
тут лучше сказать "имя"
Сон пришёл, неотвратимый, как война, нежданный, как путник, вернувшийся обратно от городских ворот.
с неотвратимостью неудачный эпитет, с путником пережали
может понимать смысл этих странных значков
все же знаков
Он легко бы мог нарисовать его план, и план каждой из его построек, и вот, боясь, что это знание забудется, расстегнул ремни на поклаже и достал чертёжные приспособления.
из-за несогласованности спотыкается ритм. лучше разделить на 2 предложения.
Город выходил круглым, как идеальные города, придуманные иностранцами

слово "иностранцами" тут кажется неуместным
Он заглянул им в глаза, чтобы лучше понять эту речь, ведь часто глаза помогают словам,
"ведь часто глаза помогают словам" избыточно
- Едва ли вы захотите услышать ответ на этот вопрос.
Молчание сгустилось в воздухе и стало отрицательным ответом.
- Это тень египетского царя, часть фараона, что издавна считается у нас лекарством.
тут теряется логика

Весь мир стал другим, и его нужно было хорошенько выучить.
тут исключительно вкусовщина, но я бы написала - весь мир стал другим, и ему нужно было научиться заново.


отличный рассказ, дивный слог, выверенный, не расхлябанный, как часто бывает у подражателей, магический реализм.

спасибо!

Аватара пользователя
Реми Эйвери
Добрый друг
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:27

Второй тур, группа В

Сообщение Реми Эйвери » 07 июл 2019, 01:36

Мой питомец

ну такое.

что еще сказать не знаю :insane:

Аватара пользователя
arturovna
В десятке
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:10

Второй тур, группа В

Сообщение arturovna » 07 июл 2019, 05:49

Мой питомец

Тема: Звери.

Читабельно, трогательно и провакационо. О переходе демона на светлую сторону. Было бы мне лет 15 мне бы очень понравилось. Это я Серьёзно. Для ЦА молодые девчонки (в том числе, и в душе молодые) то, что надо. Но так как я тётя взрослая, в том числе и в душе, то для меня этот рассказ - сначала гуд, а потом пошли уж слишком стандартно-киношные ситуации. Но, повторюсь, "для своих" рассказ очень хорош.

Аватара пользователя
Реми Эйвери
Добрый друг
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:27

Второй тур, группа В

Сообщение Реми Эйвери » 07 июл 2019, 11:49

Медуза

грустная история. написано очень сумбурно, от этого все впечатления смазываются.

Аватара пользователя
Реми Эйвери
Добрый друг
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:27

Второй тур, группа В

Сообщение Реми Эйвери » 07 июл 2019, 11:52

Кузнечик

вся история осталась в голове у автора.

нам выдали только длинные диалоги ни о чем (это конечно нужно уметь написать так, чтобы информации было ноль), непрописанных героев и туман.

Аватара пользователя
Реми Эйвери
Добрый друг
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:27

Второй тур, группа В

Сообщение Реми Эйвери » 07 июл 2019, 12:08

Жажда – всё!

жуть.

автору удалось передать все, что он хотел.

язык отличный.

Закрыто