Я - автор

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Я - автор

Сообщение Goosev » 01 авг 2019, 13:07

MashaReni писал(а):
01 авг 2019, 12:53
Была уверена, что писала женщина
А я цинично усмехался в рыжие усы, читая ).
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
Матильда Матильдовна
Добрый друг
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 26 май 2019, 00:48

Я - автор

Сообщение Матильда Матильдовна » 01 авг 2019, 13:09

Это вы, блин, и на флр сосками разбрасываетесь? :3

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Я - автор

Сообщение koreandre » 01 авг 2019, 13:10

Матильда Матильдовна писал(а):
01 авг 2019, 13:09
флр сосками разбрасываетесь
разбрасываться сосками это уже скорее Танатос, чем Эрос...))
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Я - автор

Сообщение Goosev » 01 авг 2019, 13:11

koreandre писал(а):
01 авг 2019, 13:07
это по-моему как раз мое высказывание кстати было)
О вкусах не спорят, тут не возразишь ). Однако на обвинение в пошлости я отвечу цитатой из Алексея Иванова: "Пошлость - это кошечка на аватарке" (с) :wink:

Кстати, помнится мне, насчет "Стеклянной феи" с меня хотели спросить, почему я так жесток к героям. Отвечаю: потому, что они ненастоящие ). Хау, я сказал.
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Я - автор

Сообщение koreandre » 01 авг 2019, 13:11

Goosev, не смотря на соски, баллы я вам, кстати, ставила, довольно высокие))
и спасибо за ваши крутые отзывы, если бы был конкурс еще на них, то вы бы и там точно в 10-ку вошли)) А то и победили
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
АннаZ
Добрый друг
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 20:49

Я - автор

Сообщение АннаZ » 01 авг 2019, 13:27

Я автор "Детского городка". Когда читала отзывы, у меня волосы вставали дыбом. Увидеть в тексте классовую борьбу, продвижение детских домов, ювенальной юстиции - было огромной неожиданностью, неприятной неожиданностью, но каждый видит нечто свое, близкое ему, за эти извращенные мысли автор вряд ли несет ответственность.

Да, рассказ больше мистический, чем фантастический, такие темы мне интереснее, как читать, так и писать. И единственное о чем эта вещь - о материнской любви. Вот такой корявой, неприглядной, сложной, искренней и пугающей. И всё. Спасибо тем, кто понял рассказ, это вселяет надежду, что все не зря. Участие в конкурсе было увлекательным, давно не писала рассказы, а тут вдохновение пришло. Думаю в следующий раз снова поучаствую, исключительно ради вдохновения, так как все-таки судя по результатам, мои вкусы абсолютно иные, чем у большинства. Но так и понимаешь, какой твой путь, а какой нет. Всё как обычно, вопреки. И так по кругу.
"Некоторые считают тебя сумасшедшей, на самом деле у них просто нет воображения"

Аватара пользователя
zebrex
Добрый друг
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 16:29

Я - автор

Сообщение zebrex » 01 авг 2019, 13:32

АннаZ писал(а):
01 авг 2019, 13:27
Я автор "Детского городка".
У вас хороший рассказ. На первое место ставил в группе. Надо только исполнение чуть доработать.

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Я - автор

Сообщение demihero » 01 авг 2019, 13:33

Мне показалось, что "Детский городок" преимущественно хвалили.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
АннаZ
Добрый друг
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 20:49

Я - автор

Сообщение АннаZ » 01 авг 2019, 13:39

demihero писал(а):
01 авг 2019, 13:33
преимущественно хвалили
Наоборот, больше писали про манипуляции, ставили колы за якобы продвижение темы детских домов и ювеналки. В общем, результаты говорят сами за себя.
"Некоторые считают тебя сумасшедшей, на самом деле у них просто нет воображения"

Аватара пользователя
Torna a Surriento
Колфан-29
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 21:57

Я - автор

Сообщение Torna a Surriento » 01 авг 2019, 13:42

АннаZ писал(а):
01 авг 2019, 13:27
мои вкусы абсолютно иные, чем у большинства
)) большинство все-таки привело Вас в финал! Значит, все было не зря.
Хотя мне в Вашем рассказе не хватило мотивации той самой любви. Что-то другое должно быть в голове у такой матери. Даже побои не смущали, хотя их мотивация тоже не доведена до абсолюта правды... Очень немногие рассказы мне хотелось бы вместе с автором доделать. А Ваш захотелось... Только я не знаю быстрого пути.

Аватара пользователя
zebrex
Добрый друг
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 16:29

Я - автор

Сообщение zebrex » 01 авг 2019, 13:46

АннаZ писал(а):
01 авг 2019, 13:39
продвижение темы детских домов и ювеналки
Читатель всегда подгоняет под привычное. И если ему кажется даже намек на то, что не переваривает, он в него вцепится. И скажет: "Ага! Аффтырь, ты тут исподволь нам (вставит по вкусу) пропагандируешь! Ну, погоди же!" Я даже представить боюсь о чем в этот раз думали, когда читали мой рассказ.

Аватара пользователя
АннаZ
Добрый друг
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 20:49

Я - автор

Сообщение АннаZ » 01 авг 2019, 13:47

Torna a Surriento писал(а):
01 авг 2019, 13:42
большинство все-таки привело Вас в финал! Значит, все было не зря.
Да, точно, я удивлялась, что моя мистика все-таки кому-то вкусу. Просто сейчас ставки были другие отсюда и всякие мысли. Но колфан однозначно крутой конкурс, и тут все познавательно и не зря.
"Некоторые считают тебя сумасшедшей, на самом деле у них просто нет воображения"

Аватара пользователя
АннаZ
Добрый друг
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 20:49

Я - автор

Сообщение АннаZ » 01 авг 2019, 13:51

zebrex писал(а):
01 авг 2019, 13:46
Читатель всегда подгоняет под привычное.
по сути читатель вправе видеть то, что хочет. Но здесь мне приписали какую-то запредельную гадость, хотелось по голове постучать)) Ну и ладно, я люблю нежно свой рассказ, причешу его и оставлю пылиться в шкафу.
zebrex писал(а):
01 авг 2019, 13:46
Я даже представить боюсь о чем в этот раз думали, когда читали мой рассказ.
а какой ваш?
"Некоторые считают тебя сумасшедшей, на самом деле у них просто нет воображения"

Аватара пользователя
SanchesALee
В десятке
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 23:08

Я - автор

Сообщение SanchesALee » 01 авг 2019, 13:58

АннаZ, ваш рассказ огонь! С первого тура участвовал в обсуждениях, и признаться честно, аж ревновал к нему - мое творение так не обсуждали.
Но тема и вправду щепетильная - все здесь чьи-то дети, и матери тоже есть.

Аватара пользователя
zebrex
Добрый друг
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 16:29

Я - автор

Сообщение zebrex » 01 авг 2019, 13:59

АннаZ писал(а):
01 авг 2019, 13:51
по сути читатель вправе видеть то, что хочет.
Да, но это не отменяет. Очень редко можно встретить исключение. Впрочем, и авторское раздражение со временем учишься гасить мгновенно. Но это навык, который еще нужно развить.
АннаZ писал(а):
01 авг 2019, 13:51
а какой ваш?
О, я вылетел в первом туре с вещами.

Аватара пользователя
АннаZ
Добрый друг
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 20:49

Я - автор

Сообщение АннаZ » 01 авг 2019, 14:02

SanchesALee писал(а):
01 авг 2019, 13:58
тема и вправду щепетильная - все здесь чьи-то дети, и матери тоже есть.
я сама мама. и понимаю, насколько тема сложная. Но чай здесь все-таки взрослые люди, которые видят наверное чуть дальше собственного носа, чтобы понимать, что мир не розовые пони.
SanchesALee писал(а):
01 авг 2019, 13:58
аш рассказ огонь!
спасибо.
"Некоторые считают тебя сумасшедшей, на самом деле у них просто нет воображения"

Элиш Эсмин
Добрый друг
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 16:47

Я - автор

Сообщение Элиш Эсмин » 01 авг 2019, 14:02

Что ж, мое детище - Лунадилы доктора Дримера.
Скрупулезно собирала отзывы о рассказе, т.к. объективная критика начинающему писателю жизненно необходима. Жаль, не могу ответить лично каждому, но скажу в общем.
1) кто-то писал про ошибки и опечатки; ребят, насчет опечаток даже спорить не буду, мало ли, глаз у меня замылился, но ошибки... Я тут филолог на секундочку, да и помимо меня три человека по моей просьбе специально вычитывали рассказ на ошибки, не нашли. Слово там где-то повторялось, да, но не в каждом предложении, це не критично.
2) не понравилась цитата, безбожно спертая у Льюиса; так ведь и не было цели вложить в нее ТОТ ЖЕ смысл. Это самая обычная отсылка, согласитесь, уважаемые критики, не все читали ту самую последнюю страницу Последней битвы. А вообще, Лунадилы - это вещь не только нарнийская, кто понял, тот понял.
3) много критиковали за отсутствие конфликта, беззубость и "ровность" повествования; это одновременно правда и неправда. Правда - потому что о моих рассказах так говорят очень многие, не умею я закручивать сюжет, чтобы читатель сидел, раскрыв рот. Неправда - потому что конфликт там есть, он тяжелый, жестокий, он не прописан напрямую, не преподнесен на блюдечке, не приправлен пространными размышлениями, его поймут только те, кто сталкивался с подобным выбором. Выбором между реальностью и тем, что кажется полным сумасшествием. Тем более, это выбор взрослого человека, которому весь мир запрещает быть фантазером.
4) на вкус и цвет товарищей нет)))
5) всем спасибо, да пребудет с вами Орм!

Аватара пользователя
SanchesALee
В десятке
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 23:08

Я - автор

Сообщение SanchesALee » 01 авг 2019, 14:14

АннаZ, а если по существу, завидую вашим опыту и смелости - я не знаю, в каком возрасте я бы рискнул писать такое, ведь фальшь в этой теме почувствует даже дуболом. А вы и написали, и форум разогрели! Возможно, это ваша стезя - выводить к дискуссии закостенелое общество?

Аватара пользователя
MashaReni
Добрый друг
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Я - автор

Сообщение MashaReni » 01 авг 2019, 14:15

SanchesALee писал(а):
01 авг 2019, 14:14
Возможно, это ваша стезя - выводить к дискуссии закостенелое общество?
Юрий Мори тоже постарался( я о разогреве форума) :lol: Мне кажется, если бы он точно также распиарил Теплород( к примеру), у нас были бы, возможно, перестановки в десятке. Я средне оценивала « Детский городок»( не из-за форумных боев и не из-за темы рассказа- просто это не совсем то, что я бы хотела взять с полки, если бы меня потянуло фантастику почитать), но я уверена, если бы не такое бурное обсуждение( которое уже набило оскомину за все три тура), рассказ мог бы быть в десятке точно.

Аватара пользователя
SanchesALee
В десятке
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 23:08

Я - автор

Сообщение SanchesALee » 01 авг 2019, 14:21

MashaReni писал(а):
01 авг 2019, 14:15
( я о разогреве форума)
Да это я понял😄 Тоже, кстати, сразу его вспомнил

Закрыто