Я - автор

Аватара пользователя
Реми Эйвери
Добрый друг
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:27

Для тех, кто не прошёл

Сообщение Реми Эйвери » 05 июл 2019, 09:55

Ольга Корченкина писал(а):
05 июл 2019, 09:53
зайка, я ее даже писала :))
да. а вы прочитать попробуйте. вслух, например.

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Для тех, кто не прошёл

Сообщение demihero » 05 июл 2019, 10:01

Так, что здесь происходит?
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Для тех, кто не прошёл

Сообщение koreandre » 05 июл 2019, 10:02

demihero писал(а):
05 июл 2019, 10:01
Так, что здесь происходит?
я терпела, но теперь просто грех не поделиться этой картинкой!
Изображение
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Для тех, кто не прошёл

Сообщение demihero » 05 июл 2019, 10:05

Я не выспался, я злой, у меня болит голова и вываливается правый глаз. Пусть сегодня на форуме всё будет хорошо. А то у меня нет сил писать предупреждения тем, кто переходит на личности. Буду всех отправлять в суточный бан.

Неужели так сложно уяснить мысль: не надо цепляться друг к другу? Ну обсуждайте, пожалуйста, тексты.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
Ольга Корченкина
Добрый друг
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 11:37

Для тех, кто не прошёл

Сообщение Ольга Корченкина » 05 июл 2019, 10:06

Реми Эйвери, отзывы тех, кто прочитал до конца, в нашей группе (7 группа, если что) выглядели так.
Torna a Surriento писал(а):
25 июн 2019, 23:31
Про сказочную любовь и недвижимость
Занятная шутка. Поначалу читать не хотелось. Такого рода рассказы ходят на грани пошловатой хохмы и очень редко эту грань не переступают. Здесь оказался именно тот случай, когда хороший вкус победил. Не понравилась шепелявость. Вернее, она оригинальна, к месту, но ее слишком много, ломать глаза и подолгу вникать в реплики принцессы я не стала, пролистала. Если бы ограничилось парой вставок, а дальше - нормальная речь, было бы лучше. Ну, если это рассказ, а не пьеса.
Сюжет милый. Не знаю, встречается где-либо еще анти-свадебное агентство. Если нет, автор молодец. Горыничны тоже не встречала.
Понравилось, что вплетаются какие-то мудрые мысли. Например: «Те, кто играют чужими чувствами, знаете ли, разжигая вселенский пожар, рано или поздно сталкиваются с полной беспомощностью в плане собственного огня»
Концовка мне показалась близкой к рекламе стоматологической клиники. Это слегка подпортило впечатление.
История умалчивает читали это вслух или "в себя" :)) Думаю, что в себя, т.к. вслух читают обычно сказки детям. А эта сказка не для них.
Зато после меня уже ничего не страшно в этой жизни.

Аватара пользователя
Ольга Корченкина
Добрый друг
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 11:37

Для тех, кто не прошёл

Сообщение Ольга Корченкина » 05 июл 2019, 10:10

demihero писал(а):
05 июл 2019, 10:05
Я не выспался, я злой, у меня болит голова и вываливается правый глаз
Доброе утро, Александр! Сочувствую очень. Помочь могу только тем, что буду ОЧЕНЬ стараться не переходить на личности. :)) Кстати, а я у Вас спросить хотела про программу, которая банит разбуянившихся. У меня в соцсетях, в комментариях там уже так фигачат друг дружку, что я тоже начинаю уставать. Глаз пока берегу, но чувтсвую - скоро вывалится. :)))
Зато после меня уже ничего не страшно в этой жизни.

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Для тех, кто не прошёл

Сообщение koreandre » 05 июл 2019, 10:12

Ольга Корченкина писал(а):
05 июл 2019, 10:10
программу, которая банит разбуянившихся.
обычно они встроены в сами платформы, вопрос в том, какая у вас там система администрирования.
на данном форуме никакой сторонней программы нет, администратор просто владеет правами переносить участников в группу "забаненные"
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Для тех, кто не прошёл

Сообщение demihero » 05 июл 2019, 10:12

Ольга Корченкина, ничего не знаю про такую программу. У меня для этого в кладовке лежит сапожный молоток, такой, знаете, с гвоздодёрчиком с обратной стороны от бойка.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Для тех, кто не прошёл

Сообщение koreandre » 05 июл 2019, 10:13

demihero писал(а):
05 июл 2019, 10:12
У меня для этого в кладовке лежит сапожный молоток
а силу удара, так чтобы выбивать ровно на сутки, подбираете опытным путем? :D
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Для тех, кто не прошёл

Сообщение koreandre » 05 июл 2019, 10:15

demihero писал(а):
05 июл 2019, 10:12
с гвоздодёрчиком с обратной стороны от бойка.
одной стороной вбивать - другой выдергивать :D
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
Mars
Добрый друг
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2019, 20:04
Откуда: Оренбург

Для тех, кто не прошёл

Сообщение Mars » 05 июл 2019, 10:15

demihero, идите и спите! Текст сложно отделить от автора. Если, кто кого и обидит, то никто от этого не умрет. А око вывалится. Как червячок из глаза мертвой невесты Бёртона :smile:
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Для тех, кто не прошёл

Сообщение demihero » 05 июл 2019, 10:18

Mars, меня обескураживает, насколько люди не понимают простой мысли: не надо трогать друг друга. Нет, почему-то обязательно нужно взять арматурину и потыкать в того, кто сидит за рассказом. А то ещё и вместе с коллегами. Вот вам текст, ну обсуждайте его. А не нравится - тогда не обсуждайте. Неужели тут что-то неясно?
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
viсtor
Колфан-29
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 07:05

Для тех, кто не прошёл

Сообщение viсtor » 05 июл 2019, 10:19

demihero писал(а):
05 июл 2019, 10:05
у меня нет сил писать предупреждения тем, кто переходит на личности.
У меня есть Я и моя Муза,
мы как-нибудь втроем справимся...

Аватара пользователя
Ольга Корченкина
Добрый друг
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 11:37

Для тех, кто не прошёл

Сообщение Ольга Корченкина » 05 июл 2019, 10:24

demihero писал(а):
05 июл 2019, 10:12
У меня для этого в кладовке лежит сапожный молоток, такой, знаете, с гвоздодёрчиком с обратной стороны от бойка.
С гвоздодерчиком?! :eek:

А я что... А я ничего... Я тут ни на какие личности не перехожу. :shuffle:
Зато после меня уже ничего не страшно в этой жизни.

Аватара пользователя
Skaild Leprechaun
Добрый друг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 00:20

Для тех, кто не прошёл

Сообщение Skaild Leprechaun » 05 июл 2019, 10:25

demihero писал(а):
05 июл 2019, 10:18
Неужели тут что-то неясно?
Ни разу не встречал такого, чтобы нападки на текст автор не переносил на себя. Отсюда все и начинается.

Зато вот такого встречал прям океан:

- Текст написан по-детски, много орфографических ошибок. Главная героиня - инфантильна, сопереживания не вызывает...
- То есть я неграмотная дура?! Да пошел ты сам на х...
Пью, курю, ругаюсь матом

Аватара пользователя
Gourmand
Добрый друг
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 май 2019, 00:01

Для тех, кто не прошёл

Сообщение Gourmand » 05 июл 2019, 10:25

Ольга Корченкина писал(а):
05 июл 2019, 09:50
Gourmand, а я бы посмотрела на конструктивную критику. Для этого необходимо прочитать сказку.
Мне не нравятся заигрывания с читателем в тексте, особенно какие-то вопросы. Я не читаю подобные рассказы в принципе. Именно потому, что такие рассказы мне неприятны.
Первым сообщением я показал, какая у меня, как читателя возникает реакция на вопрос: "А не хочу ли я..." Нет, не хочу.
А заинтересовать меня вы, как автор, не ззахотели. Ни первым предложением, ни вторым, ни третьим...

Аватара пользователя
Mars
Добрый друг
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2019, 20:04
Откуда: Оренбург

Для тех, кто не прошёл

Сообщение Mars » 05 июл 2019, 10:26

demihero, наверное, Фромм дал бы верный ответ. Иметь или быть. Иметь своё мнение. Обязательно правильное. Обязательно более продвинутое. И почти всегда обязательно ерническое. Или быть. Если не слышащим, то терпимым. Деликатным.
Я один раз не вытерпела. Попыталась вежливо тыкнуть неизвестного автора в то, во что меня всегда тыкали. Тыкнуть просто от обиды. Его тут хвалят-прехвалят, а меня били за подобное. Ну и оказалось, что автор - человек, который всегда был ко мне добр. Всегда находил за что отметить. Всегда тратил на мои работы своё время. Стыдно до сих пор. И неприятно. Уж лучше писать отзыв так, словно ты знаешь, что текст писал если не твой друг, то хороший знакомый.
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)

Аватара пользователя
Ольга Корченкина
Добрый друг
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 11:37

Для тех, кто не прошёл

Сообщение Ольга Корченкина » 05 июл 2019, 10:32

Gourmand, ну вот!

Уже ближе к теме. Мерси.

У каждого автора своя манера изложения. Те, кто меня читают, знают, что от меня можно ожидать чего угодно и когда угодно. А посему читают меня дальше первых трех предложений. Вы теперь тоже знаете. :) Может, как-нибудь найдете время прорваться сквозь утомительное начало.

Кстати, я его утомительным сделала специально. Чтобы появление Принцессочки было оправданным: она ж ему на это пеняет :)))

А вообще, вы правы: у молодых людей сейчас преобладает клиповое сознание. То есть если с первых секунд поста или текста их не заинтересовать, то они отключаются. Бы-ньк - и нет его.

Постоянно сталкиваюсь с этим в соцсетях. Нужно, чтобы рассказ открывался ногой в дверь, а оттуда бы выбегал кто-то в блестящем костюме с пером в... неположенном месте, и все это было бы залито светом от фейерверков. "Вот это да! - скажет молодой человек с клиповым сознанием, - заверните мне два!"

Как по мне, то многие рассказы в нашей группе начинались с описания героя, который проснулся не в духе или стоит и смотрит на стену дождя, или с описания природы, или с морализаторства. Вот где на мой скромный взгляд скукотень!

Вы же назвали мой рассказ скучным. Really? Вот чего я не ожидала, так это того, что кто-то назовет его скучным.
Зато после меня уже ничего не страшно в этой жизни.

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Для тех, кто не прошёл

Сообщение demihero » 05 июл 2019, 10:33

Skaild Leprechaun писал(а):
05 июл 2019, 10:25
Ни разу не встречал такого, чтобы нападки на текст автор не переносил на себя. Отсюда все и начинается.
И за этим я тоже слежу поелику возможно. Вообще когда я захожу на форум и вижу конфликт, я отматываю назад до первого перехода на личности, и кто в этом оказывается виноват - отправляется в суточный бан. Остальным я пишу предупреждение.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
Крыжановский
Добрый друг
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:22

Для тех, кто не прошёл

Сообщение Крыжановский » 05 июл 2019, 10:33

demihero писал(а):
05 июл 2019, 10:18
меня обескураживает, насколько люди не понимают простой мысли: не надо трогать друг друга. Нет, почему-то обязательно нужно взять арматурину и потыкать в того, кто сидит за рассказом. А то ещё и вместе с коллегами. Вот вам текст, ну обсуждайте его. А не нравится - тогда не обсуждайте. Неужели тут что-то неясно?
Писатель - это всегда немного маг, фокусник, иллюзионист. А хороший фокусник - это всегда персона, харизма, образ. Самый первый персонаж, которого создает писатель - это он сам. Обезличенный текст, анонимный, без рассказчика, не имеет ценности. Личность автора всегда дополняет его произведение. В правиле "не переходить на личность автора" нет никакого смысла, потому что в большинстве рассказов вообще впрямую альтер эго писателя вставлено, и любую критику рассказа автор сразу же переносит на себя. Это какая-то искусственная стерильность, навязанная кастрированность.

Но я, впрочем, не против. Проще не писать негатив и грубости вообще, а от похвал в адрес автора никто не жалуется почему-то, хотя это тоже переход на личности :lol:

Закрыто