Конкурсная болталка

Аватара пользователя
DeushiAndre
Добрый друг
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 23:29

Конкурсная болталка

Сообщение DeushiAndre » 30 июн 2019, 22:12

Я кстати отправил оценки, ответа не получал...

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 30 июн 2019, 22:22

DeushiAndre, если это было несколько дней назад, то напишите ещё раз на почту. Если только что - так я пока не смотрел. Я принимаю оценки не каждые полчаса, а раз-два в сутки.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
Barbara Aks
Колфан-29
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 21:17
Откуда: Ленинград

Конкурсная болталка

Сообщение Barbara Aks » 30 июн 2019, 22:24

А вот и ещё конкурс:
https://zarisovka-mini.livejournal.com/822433.html
Всё хорошо, а будет ещё лучше.

Аватара пользователя
Евгений Басов
Добрый друг
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 16:00

Конкурсная болталка

Сообщение Евгений Басов » 30 июн 2019, 23:32

Barbara Aks писал(а):
30 июн 2019, 22:24
ещё конкурс:
https://zarisovka-mini.livejournal.com/822433.html
Интересные там темы:
1. Повод для подвига
2. Бремя предательства
3. Самая странная в мире работа

Мне особенно третья понравилась, но писать некогда. Хочу в флр поучаствовать, а раск ещё не начинал, всё пока в голове.

Аватара пользователя
DeushiAndre
Добрый друг
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 23:29

Конкурсная болталка

Сообщение DeushiAndre » 30 июн 2019, 23:32

demihero, переслал письмо, несколько дней назад отправлял

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 01 июл 2019, 00:04

Евгений Басов писал(а):
30 июн 2019, 23:32
Интересные там темы:
1. Повод для подвига
2. Бремя предательства
3. Самая странная в мире работа
Жаль, нет смайлика - сеятель. Безвозмездно, то есть даром, делюсь:

1. Страх, ненависть, любовь, чувство собственника, самолюбие.
2. Иуда (кстати, есть версия, что предательство было обговорено и спланировано, потому два в одном с первой темой запилить можно: не в лоб, а по аналогии)
3. Совершенно любая: странной ее сделает герой или герои: тут нужен эдакий Форрест Гамп
делай, что должно, и будь что будет

Indricotherium
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 16:19

Конкурсная болталка

Сообщение Indricotherium » 01 июл 2019, 05:34

EraM,
EraM писал(а):
29 июн 2019, 14:50
Открыл, прочел немного. Ничего нового не обнаружил
Ну, если открыли и прочитали пару страниц - считайте, ничего не прочитали. Там вообще-то целая книга не просто так. И вполне внятный сайт. Вы ведь сами вопрошали на форуме
EraM писал(а):
29 июн 2019, 10:56
где промежуточные виды человека? Кроме фальшивок ничего нет, к сожалению
Я вам ответил, привел несколько источников. Там, в книге, как раз те самые интересующие вас "переходные звенья", целая куча. Вы утверждаете (не прочитав!), что ничего нового нет - гарантирую, будет немало нового для вас, потому что наука не месте не стояла, со времен ваших школьных лет многое изменилось.
Но для этого, конечно, придется все-таки ознакомиться с материалом от и до, а не "пролистать - одним глазом посмотреть". Прочитайте источник полностью - и возразите предметно, если сомневаетесь в приведенных данных.
Не хотите знакомиться с материалом - воля ваша. Только не надо тогда говорить, что "ученые ничего не нашли" и "переходных звеньев нет", "всего одна кость и та фальшивая"- все это неправда.
EraM писал(а):
29 июн 2019, 14:50
Но, смотрю я на того парня без мозга (на фотке) и понимаю, что и нейрофизиологи вот так же много умных книжек написали, но на их беду пацан взял и выжил, и красуется перед камерами.
Передергиваете - и про парня, и про нейрофизиологов.
Вообще, на языке оригинала он не "человек без мозга", а Half-headed man, то есть "человек с половиной головы" - что больше отражает реальное положение вещей. Травма была серьезная, но мозг там остался и его немало, видно на фото (вся затылочная часть, височные области в порядке). Что характерно, в новости на английском ни слова о том, что "ученые были в шоке". И выжил парень не "на их беду", а скорей всего их стараниями. Вообще-то с изучения черепно-мозговых травм и пошла нейробиология, на живом материале и умные книжки писали. Это для неспециалистов - журналистов - блоггеров подобное в новинку, у них шок, конечно.
Далее, существует такая вещь как нейропластичность - способность мозга к самоперестройке. В случае повреждений мозга (из-за травмы, или при гидроцефалии, например) функции отмерших нейронов берут на себя другие нейроны, система продолжает работать. Мозг - сложный орган, изучен далеко не полностью - но он точно материален, и без него сознания нет. Это - факт: если полностью лишить вас мозга, посты на форуме вы писать не будете.
EraM писал(а):
29 июн 2019, 14:50
А та генетическая пропасть, что простерлась между нами и шимпанзе, которого, к слову, так и не добыли, огромна.
Какая пропасть? Кого так и не добыли? Вообще-то разница 1 - 2%. Генетика как раз таки отлично подтверждает родство всей жизни на Земле, вообще всей, не исключая человека.
EraM писал(а):
29 июн 2019, 14:50
И вообще, наука финансируется политиками, потому заслуживает доверия ровно такого же, как и журналистика.
Что?
ЧТО???
Следует вас так понимать, что ученые - это либо продажные шкуры на службе политиков, либо заблуждающиеся д...арвинисты? То есть вы в принципе отрицаете существование реальных ученых, которые просто исследуют мир?
:haha:

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Конкурсная болталка

Сообщение koreandre » 01 июл 2019, 07:59

Indricotherium, :appl:
я хотела что-то возразить этому товарищу, но у меня не получилось бы так хорошо, как у вас
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
basja_n
Добрый друг
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:40

Конкурсная болталка

Сообщение basja_n » 01 июл 2019, 09:38

Barbara Aks писал(а):
30 июн 2019, 22:24
А вот и ещё конкурс
Надеюсь, на следующий тур Колфана не пройду, а то метаться между двумя конкурсами - фэ, а Зарисовку пропустить грех. :glasses:
Все проходит, и это пройдет

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 01 июл 2019, 09:59

Indricotherium писал(а):
01 июл 2019, 05:34
Следует вас так понимать, что ученые - это либо продажные шкуры на службе политиков, либо заблуждающиеся д...арвинисты? То есть вы в принципе отрицаете существование реальных ученых, которые просто исследуют мир?
Софизмом занимаетесь, как и большинство в науке. Даже журналисты есть не продажные, не то что ученые. Хотя и тех и других скупают оптом (в составе учреждений), о чем порой они даже не догадываются.
Indricotherium писал(а):
01 июл 2019, 05:34
Какая пропасть? Кого так и не добыли? Вообще-то разница 1 - 2%. Генетика как раз таки отлично подтверждает родство всей жизни на Земле, вообще всей, не исключая человека.
Выдаете желаемое за действительное. На сегодняшний день сходство с шимпанзе генетиками отодвинуто до 95%. При этом сходство с бананом - 90%
Indricotherium писал(а):
01 июл 2019, 05:34
существует такая вещь как нейропластичность - способность мозга к самоперестройке
Не сомневаюсь. Скажу более - если случится еще что-либо, выбивающееся из ряда вон, сразу начнут существовать новые функции мозга. И это не мешает им соседствовать с томами научных изысканий о том, какой именно отдел мозга отвечает за ту или иную функцию; с новейшим считывающим оборудованием и т.д.
Indricotherium писал(а):
01 июл 2019, 05:34
не надо тогда говорить, что "ученые ничего не нашли"
Вообще-то в той самой книге, в самом начале сказано, что шимпанзе найти не удалось. Что есть лакуны еще в одном месте, а далее начинается обычная подгонка материала под под теорию множественности видов, рисуется древо. Достаточно на него взглянуть, чтобы не забивать голову чтением.
Но и это все не главное, потому что система датирования даже на сегодняшний день имеет крайне низкую точность, а на ней базируются все выводы и предположения. То есть само здание стоит на зыбучих песках. И пусть стоит дальше, потому что, по большому счету, вся эта история для глобальных перспектив человечества выеденного яйца не стоит. Ее единственная задача - оправдать теорию, смысл которой очень хорошо проявился в годы Великой отечественной войны: нацизм, превосходство одного вида над другим.

И в заключении: еще раз говорю - давайте не будем ломать копья, потому что это пустое и не о чем. Я осознанно написал, что для меня в книге нет ничего принципиально нового, так оно есть.
Вопрос закрыт. Спасибо
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 01 июл 2019, 11:42

Indricotherium, зря вы так. Разнервничаетесь, а толку не будет все равно.

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 01 июл 2019, 12:02

lowercase писал(а):
01 июл 2019, 11:42
Разнервничаетесь, а толку не будет все равно
Согласен целиком и полностью :beer: На нервной почве порой происходят жуткие вещи, честное слово. Не надо нервничать, тем более что корку хлеба из рук никто вырывать не собирается. Нет такого конкурентного посыла, чтобы выживал сильнейший :wink: . Пусть живут все, и жизни радуются :leb:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
hobosapience
Добрый друг
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 09:28

Конкурсная болталка

Сообщение hobosapience » 01 июл 2019, 12:30

EraM писал(а):
01 июл 2019, 00:04
Иуда
и к сожалению подобная банальщина прокатывает

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 01 июл 2019, 12:36

hobosapience писал(а):
01 июл 2019, 12:30
и к сожалению подобная банальщина прокатывает
Вряд ли Иуда прокатит, но сама ситуация представляет интерес. Вариант - предательство может быть подвигом - непрост в исполнении, особенно в мини формате, но несет колоссальную эмоциональную составляющую. Грех не воспользоваться, если понять как именно))
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Skaild Leprechaun
Добрый друг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 00:20

Конкурсная болталка

Сообщение Skaild Leprechaun » 01 июл 2019, 12:40

Надо было не выкладывать старые рассказы никуда) Я как по списку шел) У меня есть рассказ про город, существование которого не доказано, у меня есть рассказ как раз про Иуду, но с позиции, что он совершает благое дело, сдавая Иисуса. Навскидку сейчас не вспомню, но вроде даже про зверей что-то было ))
Пью, курю, ругаюсь матом

Аватара пользователя
hobosapience
Добрый друг
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 09:28

Конкурсная болталка

Сообщение hobosapience » 01 июл 2019, 12:41

EraM писал(а):
29 июн 2019, 12:20
Так и речь о том, что идея не верна. Ученые начинают понимать, что они нифига не знают о сознании. Предполагают, что сознание вообще находится за пределами организма. Ну, это вроде того... вот, ты читаешь мое сообщение, но это не значит, что я в твоем гаджете сижу Есть в теле какой-то приемник-передатчик, как в телевизоре)), а сами мы, типа того, небожители В общем, никто ничего не знает, но все делают умные лица.
а почему вы делаете вид, что знаете, или вы просто с умным лицом? если вы ученый, принимается и то и другое, если читаете фантастику, то не надо тут возить шимпанзе лицом о эволюционный неструганный стол

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 01 июл 2019, 12:46

hobosapience писал(а):
01 июл 2019, 12:41
а почему вы делаете вид, что знаете, или вы просто с умным лицом?
Ткните меня носом в то место, где я говорю, что знаю. Если это ваш абстрактный вывод, то зачем о моем лице говорите? К зеркалу обратитесь
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
hobosapience
Добрый друг
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 09:28

Конкурсная болталка

Сообщение hobosapience » 01 июл 2019, 12:56

EraM писал(а):
01 июл 2019, 12:46
Ткните меня носом в то место
примерно со 138й и там дальше теория на теории

Аватара пользователя
hobosapience
Добрый друг
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 09:28

Конкурсная болталка

Сообщение hobosapience » 01 июл 2019, 12:59

EraM писал(а):
01 июл 2019, 12:46
место
много мест, а нос один. тут многим хочется чем-то доминировать, я впервые на форумах, могу только сказать, что от поведения шимпанзе все это действо недалеко ушло. вот вам Франц де Вааль, там и зеркало, и отражения, какие угодно.

Аватара пользователя
basja_n
Добрый друг
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:40

Конкурсная болталка

Сообщение basja_n » 01 июл 2019, 13:09

Посмотрела 13ю серию анимехи "Kimetsu no Yaiba" - ржач полный. Оказывается, жуткий демон с барабанами в бытность человеком был непризнанным писателем-неудачником, над которым сенсей поиздевался, из-за чего тот и вызверился. :gigi:
Вывод: не обижайте молодые таланты, а то вылезут их внутренние демоны и вас сожрут. :lol:
Все проходит, и это пройдет

Закрыто