Конкурсная болталка

Аватара пользователя
Матильда Матильдовна
Добрый друг
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 26 май 2019, 00:48

Конкурсная болталка

Сообщение Матильда Матильдовна » 06 июл 2019, 18:26

Blackadder писал(а):
06 июл 2019, 18:09
никто
Может, кто и, а я - не

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 06 июл 2019, 18:27

lowercase писал(а):
06 июл 2019, 18:08
возводить свои отрывочные знания и субъективные суждения в истину неоспоримую
Да боже упаси меня, окаянного! Я же как раз наоборот устал твердить, что истины нет! Ей-богу, вы меня с кем-то спутали :-) Вы, ведь, даже когда поправляли меня, были более уверены, чем я, в том, что все давно и предельно ясно. Я же говорил обратное, что истины в этом вопросе нет. Так что нет, это не ко мне, а к тем, кто утверждает о полных всеобъемлющих знаниях человека, ссылаясь, в лучшем случае, на теории, в худшем - на гипотезы.
lowercase писал(а):
06 июл 2019, 18:08
с уверенностью - да.
Не соглашусь я с вами и здесь. Я прослушал лекции, почитал интервью, где человек обстоятельно и очень доходчиво объясняет что к чему. Человек не с улицы, а профессор, признанный ученый в этой области. Но мне кто-то на форуме говорит, что всё, братец мой, давно известно. Мне молчать? Или сказать, что это была пурга?
Давайте закругляться уже. Нет смысла воду в ступе толочь. Давайте так - я за свои слова отвечаю, а вы за свои, ага? Я за свои отвечал достаточно доходчиво. Более того, предугадал, что один товарищ сбежит отсюда. Так и случилось, что очень прискорбно.
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
vincent
Добрый друг
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:19
Откуда: Острова Фиджи

Конкурсная болталка

Сообщение vincent » 06 июл 2019, 18:46

Blackadder писал(а):
06 июл 2019, 18:09
А что, сейчас стационарными компьютерами никто не пользуется?
Пользуются
Рэп - это тоже музыка

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 06 июл 2019, 18:54

EraM писал(а):
06 июл 2019, 18:27
Более того, предугадал, что один товарищ сбежит отсюда.
это кто сбежал? Автор "Плода"?..
а насчет научной истины - она, конечно, есть, ее не может не быть, потому что цепочка фактов - конечна, хоть и очень длинна. Но утверждение ученого "я знаю, что ничего не знаю" - не более, чем когнитивное искажение, принимать это как признание официальной науки в том, что все ученые - ничего не знающие пилители грантов с умными лицами, очень наивно, и для самих ученых даже оскорбительно. Ваше "я прослушал лекции и почитал интервью" - это и есть отрывочные знания, а чтобы спорить с кем-то (особенно с более компетентным собеседником) нужно иметь в голове нечто более систематизированное и разнообразное, чем плейлист научно-популярных лекций. Иначе да, вы правы, это превращается в никому не нужный, неприятный, пустой трёп, где все в итоге выглядят глупо. Вот. Простите, если слишком резко, настроение у меня на донышке, нервы ни к черту. Обидеть вас не имела целью. Мир вам. Аминь.

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 06 июл 2019, 19:21

lowercase писал(а):
06 июл 2019, 18:54
ничего не знающие пилители грантов с умными лицами, очень наивно, и для самих ученых даже оскорбительно
Очередное ваше заблуждение, простите) Они работают и ищут пути-дорожки в той самой цепочке, за что им честь и хвала. А признание ученого, что перед ними не паханое поле - это констатация факта и, если хотите, завуалированная просьба добавить бюджета на исследования. Ничего унизительного там и близко нет, поверьте на слово. Ну, а насчет спора с более компетентным собеседником... Так вот с вами спорить приходится. Другие либо махнули рукой, мол, объяснять бестолку, либо решили не блистать компетентностью.
lowercase писал(а):
06 июл 2019, 18:54
Простите, если слишком резко, настроение у меня на донышке, нервы ни к черту.
Да прекращайте вы))) Чтобы меня обидеть нужно очень крепко постараться. Такое только близкие люди могут сделать, но их мало осталось, а те что рядом, дорожат прекрасными отношениями))) Так что, слава богу, все хорошо)
А вот вы меня извините. Не хорошо с моей стороны, не по-джентльменски вышло. Должен был уступить, сказать, что, мол, да, люминий. Улыбнуться и "угостить" комплиментом (шоколадку в монитор ну никак не получается)) Старею, черт меня раздери. Простите.
Как бы вам настроение поднять? Ща, придумаю что-нибудь...
:hb: :hb: :hb: :hb: :hb:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Ольга Корченкина
Добрый друг
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 11:37

Конкурсная болталка

Сообщение Ольга Корченкина » 06 июл 2019, 19:36

EraM писал(а):
06 июл 2019, 19:21
А вот вы меня извините. Не хорошо с моей стороны, не по-джентльменски вышло. Должен был уступить, сказать, что, мол, да, люминий. Улыбнуться и "угостить" комплиментом (шоколадку в монитор ну никак не получается)) Старею, черт меня раздери. Простите.
Божечки! Не мне предназначался комментарий, но я не удержалась, извините.
Оказывается, есть еще такие мужчины?!
Мужчина может постареть, но джентльмен в мужчине - никогда. :))
Зато после меня уже ничего не страшно в этой жизни.

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 06 июл 2019, 19:49

EraM писал(а):
06 июл 2019, 19:21
Так что, слава богу, все хорошо)
вот и славно) Спасибо. :lady:

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 06 июл 2019, 22:13

Матильда Матильдовна, можете присылать как раньше, списком в теле письма. В правилах про табличку ничего не сказано, я её добавил для большего удобства.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
Mars
Добрый друг
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2019, 20:04
Откуда: Оренбург

Конкурсная болталка

Сообщение Mars » 06 июл 2019, 22:20

И делать ничего не получается. Сидишь так и ждешь откликов на свой текст, а их нету. Как сказал недавно трехлетка своей маме, попросившей его дать самокат моей дочери:"Нетусь"))))
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)

Аватара пользователя
Матильда Матильдовна
Добрый друг
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 26 май 2019, 00:48

Конкурсная болталка

Сообщение Матильда Матильдовна » 06 июл 2019, 22:44

demihero, та я ж эксель скачала. Может и смогу на планшете сделать))

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Конкурсная болталка

Сообщение Goosev » 06 июл 2019, 22:46

Mars писал(а):
06 июл 2019, 22:20
И делать ничего не получается. Сидишь так и ждешь откликов на свой текст, а их нету. Как сказал недавно трехлетка своей маме, попросившей его дать самокат моей дочери:"Нетусь"))))
Так пишите сами ). В первом туре в своей 6 группе я оставил рецензии на всех, включая себя.
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Конкурсная болталка

Сообщение koreandre » 06 июл 2019, 23:02

ух ты ж епта...
группа Б, нифига у вас там тексты пишут...
фух, блин...
зачем я ела((
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

nanad
Добрый друг
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 10:39

Конкурсная болталка

Сообщение nanad » 07 июл 2019, 00:56

Доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, ещё сетевые конкурсы рассказов. Заранее благодарю за ответы.

Аватара пользователя
Karapapas
В десятке
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:11

Конкурсная болталка

Сообщение Karapapas » 07 июл 2019, 01:44

nanad, вот ФЛР скоро. Но осталось мало времени на написание. https://fantlab.ru/blogarticle61184 А так конкурс проходит регулярно.

Аватара пользователя
Mars
Добрый друг
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2019, 20:04
Откуда: Оренбург

Конкурсная болталка

Сообщение Mars » 07 июл 2019, 09:05

Goosev, я не люблю ругаться. То, чтобы меня восхитило, к сожалению, еще не прочла.
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Конкурсная болталка

Сообщение Goosev » 07 июл 2019, 09:24

Mars, ну так без ругани намекните авторам, что не воодушевлены: картинку там скиньте, с пальцами и топором - тонкий намек, типа ж :lol:
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
harrybook
Добрый друг
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 май 2019, 05:29
Откуда: Крым, Феодосия
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение harrybook » 07 июл 2019, 09:36

nanad,
Блиц Креатив
https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=66
Правила здесь
https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20942

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 07 июл 2019, 12:23

(Перенёс из соседней темы.)
Koneko писал(а):
07 июл 2019, 11:57
А вы представьте, как сложно быть автором у нас, в Латвии, где населения ВСЕГО меньше двух миллионов человек.
Это очень интересная тема - книгоиздание на национальных языках. Любое рыночное явление нуждается в некой минимальной величине рынка. Если нет достаточного числа потребителей, бизнес разорится. Поэтому бесполезно открывать гипермаркет в деревне. Это работает как в масштабе городов и регионов, так и в масштабе земного шара. Самый большой рынок для книг - англоязычный. Это около полутора миллиардов человек. Поэтому автор, пишущий на английском языке, может однажды проснуться миллионером. С автором, который пишет на русском языке, такого произойти не может. Рынок литературы на русском языке - около двухсот миллионов человек (постсоветское пространство, плюс русские диаспоры по всему миру, плюс отчасти бывшие страны Варшавского договора - но очень отчасти). Это, правда, тоже очень много. На итальянском или польском говорит куда меньше людей. Впрочем, и в Италии, и в Польше книгоиздание весьма хорошо развито. Но вот, допустим, мы берём страны, в которых носителей национального языка всего пара миллионов? Как книгоиздание развито там? Допустим, в России автор П*** написал хорошую книгу, издатель очень постарался и книга продалась тиражом 35 000 экземпляров при объёме рынка в 200 млн потенциальных читателей. А если тот же автор написал ту же книгу, но на национальном языке в какой-нибудь стране, где рынок в сто раз меньше? Значит ли это, что при лучшем исходе ему стоит рассчитывать на тираж в 350 экземпляров? Однако такой тираж убыточен, если только не продавать книги очень дорого: с доходов от этого тиража издательство содержит штат, платит внештатным специалистам, я уже не говорю про прибыль владельца, деньги, закладываемые на риски и на развитие бизнеса, налоги и т.д.

Я хотел в своё время сделать на Ассамблее большой блок мероприятий, посвящённых книгоизданию (а конкретно - изданию фантастической литературы) на национальных языках, собирался даже привезти из разных постсоветских стран представителей тамошних издательств, но это был 2013 год, а годом позже начались известные события на Украине - и моя идея накрылась медным тазом.

Предлагаю поговорить о книгоиздании на национальных языках (не касаясь, однако, политики).
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Конкурсная болталка

Сообщение koreandre » 07 июл 2019, 12:26

Мне кажется, или английские издательства более лояльны к тому, что они выпускают и меньше боятся неформата?
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
Реми Эйвери
Добрый друг
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:27

Конкурсная болталка

Сообщение Реми Эйвери » 07 июл 2019, 12:26

demihero писал(а):
07 июл 2019, 12:23
Поэтому автор, пишущий на английском языке, может однажды проснуться миллионером. С автором, который пишет на русском языке, такого произойти не может.
автор, пишущий на русском языке, может заказать перевод на английский, и тоже однажды проснуться миллионером.

Закрыто