Конкурсная болталка

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 03 июл 2019, 16:37

Blackadder, пропускают, забывают скопировать. А так как бюллетени шлют в последний день, то моё вчерашнее письмо с текстом "Где оценка?" прочтут в лучшем случае послезавтра.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Конкурсная болталка

Сообщение Goosev » 03 июл 2019, 16:49

SanchesALee писал(а):
03 июл 2019, 15:25
Импровизация
Тогда сымпровизирую-ка и я...

(deleted)

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 03 июл 2019, 16:52

Мнда, из игры вылетела целая группа. Самый говорящий предлог - не читал правила, не понял, не знаю.
Ладно бы, заматался, закружился в реале, навалилось всего и много, и как всегда внезапно, - это нормально, это понятно.
Ладно, даже пусть разочарован и в обиде на всех вместе и каждого в отдельности, потому что политую слезами нетленку порвали в клочья, - это хотя бы понятно.
Но не удосужиться вникнуть в правила мероприятия, в котором решил участвовать... Нихт ферштейн, майн либе. Не поняли, что по нынешним временам стало нормой, спросите на форуме. Ответят с готовностью. Объяснят, покажут, разжуют и упакуют. Но, увы, и это оказывается слишком сложно. Хотя, что вылетели - наверно, даже к лучшему. Более-менее сложным текстам бывших конкурентов это только на пользу.
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 03 июл 2019, 16:53

хм. Посмотрела список дисквалифицированных рассказов. Среди них- Божественная посланница (группа №6). А в моей 2 группе есть точь-в-точь такой же рассказ про котов-хранителей и бытовуху в большом городе, он не дисквалифицирован (Она не заслужила света). Т. е. эти рассказы, несмотря на общий сеттинг, принадлежат разным людям?.. Забавно)

Аватара пользователя
PadreDS
Добрый друг
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 22:56
Откуда: Казахстан, Караганда

Конкурсная болталка

Сообщение PadreDS » 03 июл 2019, 16:55

"Привет, Дракон!" из первой группы был вкусным, интересным рассказом. В финал первого тура точно бы вышел.. И снят, обидно.

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 03 июл 2019, 16:56

EraM писал(а):
03 июл 2019, 16:52
Но не удосужиться вникнуть в правила мероприятия, в котором решил участвовать...
может, поняли, что уныль какую-то написали, и это такой способ сняться с конкурса, не раскрывая авторства)

Аватара пользователя
Белокнижник
Колфан-29
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 28 май 2019, 18:56

Конкурсная болталка

Сообщение Белокнижник » 03 июл 2019, 16:57

EraM писал(а):
03 июл 2019, 16:52
в обиде на всех вместе и каждого в отдельности, потому что политую слезами нетленку порвали в клочья,
4 из 5 в первой группе (есть такое подозрение). А вот Дракон чего не "сдался" то загадка. Вряд ли он мог рассчитывать на финал, но уж во второй тур шансы были неплохие, кмк.

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 03 июл 2019, 17:01

lowercase писал(а):
03 июл 2019, 16:56
может, поняли, что уныль какую-то написали, и это такой способ сняться с конкурса, не раскрывая авторства)
Все может быть, но есть же способы ухода более достойные. Я однажды снимался с конкурса... кажется, с Азимута, внезапная поездка по служебным надобностям навалилась. Я извинился перед участниками и раскланялся, пожелав лучшим победы, остальным не унывать. Так что, по-моему, это банальное проявление неуважения к конкурсу и к собратьям по перу. :frown:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Ронин
III место
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 21:31

Конкурсная болталка

Сообщение Ронин » 03 июл 2019, 17:02

Первый раз вижу на конкурсе такой большой забитый в стену болт... может, в правила добавить пункт про забанивание тех на селдующий кокнурс, кто вот так вот поступает? жирным шрифтом нарисовать - кто не собирается читать других и выставлять оценики - навеки в адЪ, и только после подписью кровью, что ознакомлен с этим пунктом, принимать рассказ на конкурс? очень. очень большой и толстый болт народ забил.

Аватара пользователя
viсtor
Колфан-29
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 07:05

Конкурсная болталка

Сообщение viсtor » 03 июл 2019, 17:06

Из нашей группы вылетели явные аутсайдеры, поэтому не жалею.
Допускаю, что у людей могли возникнуть внезапные проблемы и по-человечески сочувствую.
Но сразу у трех десятков?
Да еще кто-то из них обвиняет оргов в своем похренизме?
Жесть!
Вот вы тут их препарируете, стыдите и легонько прессуете, а они почти наверняка сюда не заходят, не читают ваших тирад, трогательных бесед и крикодушей. Скорее всего, сидят себе в шезлонгах (в трусах, в КПЗ, в эйфории...) и ждут пряников.
...резать к чертовой матери! прости мя грешного...
У меня есть Я и моя Муза,
мы как-нибудь втроем справимся...

Аватара пользователя
Крыжановский
Добрый друг
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:22

Конкурсная болталка

Сообщение Крыжановский » 03 июл 2019, 17:10

Человек отправляет на конкурс заготовку, которую нашкрябал в обеденный перерыв первый раз в жизни. Очевидно, получает на нее резко отрицательные отзывы. Вполне можно понять, почему он не тратит время и силы на прочтение почти тридцати рассказов и выставление им баллов, ведь шансов на финал у него все равно нет. А уважение к конкурсу и другим участникам... Ну, уважение ведь еще нужно заслужить, откуда его возьмет человек, которы пришел на конкурс через объявление "вконтакте".

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Конкурсная болталка

Сообщение Goosev » 03 июл 2019, 17:14

Крыжановский писал(а):
03 июл 2019, 17:10
Ну, уважение ведь еще нужно заслужить, откуда его возьмет человек, которы пришел на конкурс через объявление "вконтакте".
*с интересом смотрит, подняв бровь*

Ну, я пришёл на конкурс через объявление "вконтакте". Какие-то проблемы, о, Избранный, которому приглашение на конкурс принесла белая сова?
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
Koneko
Добрый друг
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 08:55
Откуда: Рига, Латвия

Конкурсная болталка

Сообщение Koneko » 03 июл 2019, 17:15

Рассказ "Луисанна" тоже вылетел, жаль :frown: :eek:
Из нашей четвертой группы целых три пролетели, и это не считая, что один рассказ у нас сразу сняли, так как оказался старым.
Ладно, если человек просто не прислал оценки, может, и вправду испугался, слился, перенервничал...
Но не пройти дальше из-за того, что в бюллетене одна оценка пропущена, вот это подстава так подстава.
Надеюсь, что таких было немного, и они успели исправить ошибку до подведения итогов первого тура.
Кстати, есть еще вариант, что человек участвовал сразу во многих конкурсах и просто перепутал даты окончания туров.
Или слишком увлекся другим конкурсов, а на Колфанчик подзабил.

Аватара пользователя
Ольга Корченкина
Добрый друг
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 11:37

Конкурсная болталка

Сообщение Ольга Корченкина » 03 июл 2019, 17:16

demihero писал(а):
03 июл 2019, 16:37
пропускают, забывают скопировать. А так как бюллетени шлют в последний день, то моё вчерашнее письмо с текстом "Где оценка?" прочтут в лучшем случае послезавтра
А приславшие неполные бюллетени тоже снимаются с конкурса?
Зато после меня уже ничего не страшно в этой жизни.

Аватара пользователя
SanchesALee
В десятке
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 23:08

Конкурсная болталка

Сообщение SanchesALee » 03 июл 2019, 17:16

Я склоняюсь к версии, что этот конкурс для многих всего лишь один из нескольких, которые так же сейчас проходят, и вот замотались...

Аватара пользователя
Крыжановский
Добрый друг
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:22

Конкурсная болталка

Сообщение Крыжановский » 03 июл 2019, 17:17

Goosev писал(а):
03 июл 2019, 17:14
Ну, я пришёл на конкурс через объявление "вконтакте". Какие-то проблемы, о, Избранный, которому приглашение на конкурс принесла белая сова?
Вы неправильно поняли. Это ж не оскорбление. Я и сам как бы пришел таким же образом :haha: Просто восприятие конкурса и его организаторов у разных людей разное. Многие вообще чхать хотели на всю эту возню форумную, просто текст закинули на почту организатору и забыли.

Аватара пользователя
Ольга Корченкина
Добрый друг
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 11:37

Конкурсная болталка

Сообщение Ольга Корченкина » 03 июл 2019, 17:18

Ронин писал(а):
03 июл 2019, 17:02
Первый раз вижу на конкурсе такой большой забитый в стену болт... может, в правила добавить пункт про забанивание тех на селдующий кокнурс, кто вот так вот поступает? жирным шрифтом нарисовать - кто не собирается читать других и выставлять оценики - навеки в адЪ,
Так они под другими никами пройдут мимо ваших котлов и сковородок :)
Зато после меня уже ничего не страшно в этой жизни.

Аватара пользователя
PadreDS
Добрый друг
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 22:56
Откуда: Казахстан, Караганда

Конкурсная болталка

Сообщение PadreDS » 03 июл 2019, 17:20

неполные бюллетени тоже снимаются с конкурса?
По правилам да

Го-Дайго
Добрый друг
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 21:23

Конкурсная болталка

Сообщение Го-Дайго » 03 июл 2019, 17:20

Сначала ещё по самим рассказам, а потом уже по количеству и качеству отзывов я подумал, что попал чуть ли не в самую сильную группу (11-ую), так теперь это ещё и единственная группа, в которой все авторы вовремя прислали корректные бюллетени. Можно даже гордиться =))

Аватара пользователя
Ольга Корченкина
Добрый друг
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 11:37

Конкурсная болталка

Сообщение Ольга Корченкина » 03 июл 2019, 17:25

Го-Дайго, фортуна - ваше второе имя :) Вот свезло - так свезло!
Зато после меня уже ничего не страшно в этой жизни.

Закрыто