Конкурсная болталка

Аватара пользователя
Skaild Leprechaun
Добрый друг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 00:20

Конкурсная болталка

Сообщение Skaild Leprechaun » 02 июл 2019, 07:04

Barbara Aks, Я молод был, мне нужны были деньги...
Пью, курю, ругаюсь матом

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 02 июл 2019, 09:34

Только что на Lenta.ru появилось любопытная новость:
Семья из Великобритании во время отпуска в Испании бросила в море послание в бутылке. Как сообщает The Weston & Somerset Mercury, письмо якобы проделало длинный путь по воде и оказалось в Москве-реке.
В мае четырехлетняя Тэйлор Пауэлл (Taylor Powell) отдыхала с отцом Ритчи (Ritchie Powell) в курортном городке Санта-Сусанна недалеко от Барселоны. После одного из ужинов они решили кинуть в воду письмо в бутылке. Мужчина слегка украсил емкость, в то время как девочка написала записку.
«Привет, меня зовут Тэйлор Пауэлл, мне четыре года. Я отдыхаю с папой в Испании, — рассказала британка в послании. — Если вы нашли это письмо, пришлите в ответ фотографию своей страны и имя». В конце записки британка указала номер телефона отца. «Я помог Тэйлор забросить бутылку подальше в море, чтобы ее не вымыло на берег», — пояснил Ритчи.
7 июня Ритчи получил по WhatsApp сообщение от незнакомого пользователя из Москвы, который утверждал, что нашел бутылку с письмом. «Сперва я не поверил. Я попросил какое-нибудь подтверждение. Оказалось, послание действительно находилось в Москве, — вспоминает 31-летний отец. — Я сказал Тэйлор, и она так обрадовалась. Ее лицо тут же засияло от счастья и гордости».
На послание ответили жители Москвы Саша и Алекс: «Привет Тэйлор! Мы нашли бутылку с письмом в Москве-реке (это в России). Надеемся, ты отлично отдохнула в Испании! С любовью из Москвы!». Пара сделала фотографию найденного письма на фоне улицы Кузнецкий мост.
«Во время нашего отпуска в Испании Тэйлор бросила в море послание в бутылке, которое добралось до России. Люди нашли его и ответили», — поделился необычной историей Ритчи на странице Facebook.
Есть подозрение, что это фейк. Либо бутылку привезли из Испании, сфоткали и заявили о находке, чтобы попиариться на небылице. Из иных вариантов - только мистика. ))
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
hobosapience
Добрый друг
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 09:28

Конкурсная болталка

Сообщение hobosapience » 02 июл 2019, 09:42

Ябадзин писал(а):
02 июл 2019, 00:28
Хорошо,если мой черный квадрат оценили и сочли шедеврой.
'nj это вы серьезно? каждый волен писать то, что ему вздумается, потребитель не в счет. каждый пишет для себя, а конкурсы как новостные ленты - пришел, почитал, подредактировал себя

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 02 июл 2019, 11:53

Крыжановский писал(а):
01 июл 2019, 23:18
Она говорит с оскорбленным видом, как будто я дегенерат
о, у меня аналогичная история была, только с ментоловыми сигаретами, у которых бирюзовая упаковка, но по мнению продавщицы такого цвета нет, есть "синеватый". Нет, конечно, я не то имела ввиду, совершенно не то. Вот прочтите во второй группе рассказ "Плод" и попробуйте сформулировать, о чем вы только что прочли. Он короткий.

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 02 июл 2019, 12:00

Крыжановский писал(а):
02 июл 2019, 00:08
А участница конкурса утверждает, что это занятие неблагодарное и вообще фе
и где вы это прочли?.. Так-то я тоже пишу то, что хочу читать сама. Речь совсем о другом шла. (ну вот, я попала в свою же ловушку, меня вообще никто, кажется, не понял :frown: )

Аватара пользователя
Barbara Aks
Колфан-29
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 21:17
Откуда: Ленинград

Конкурсная болталка

Сообщение Barbara Aks » 02 июл 2019, 12:29

lowercase писал(а):
02 июл 2019, 11:53
попробуйте сформулировать, о чем вы только что прочли
О! Это же прекрасный сюр.
Если бы автор ещё хотя бы разок перечитал то, что он написал, расставил препинаки и убрал опечатки, было бы совсем хорошо.
Не погремушка ли это, однако?
А так... это и о женщине, которая боится залетететь (не забеременеть), и об удушающей жаре на горном маршруте, и о невозможности найти чистую воду в стране голубых озёр, и о мужчинах-искусителях, и о бабушке, которая говорила намёками, не рассказывая сути (в надежде, что внучка сама всё поймёт когда-нибудь), и о признанных классиках, которых все любят, а гг сомневается, и ещё пара десятков смыслов и подсмыслов там есть, причём автор мог их и не подразумевать, когда писал.
:leb:
Всё хорошо, а будет ещё лучше.

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 02 июл 2019, 12:43

Barbara Aks писал(а):
02 июл 2019, 12:29
Это же прекрасный сюр
не, звание прекраснейшего сюра, ящитаю, за "Последней собакой с бульвара Капуцинок". Там и язык нормальный, и безумие самое настоящее) А "Плод" - корявая бессюжетчина, вообще не обладающая признаками рассказа, потому как ни о чем не повествует. Это называется эссе, по-моему. Для эссе - на троечку.

Аватара пользователя
Barbara Aks
Колфан-29
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 21:17
Откуда: Ленинград

Конкурсная болталка

Сообщение Barbara Aks » 02 июл 2019, 12:45

lowercase писал(а):
02 июл 2019, 12:43
Последней собакой с бульвара Капуцинок
это в какой группе?
upd нашла
Всё хорошо, а будет ещё лучше.

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 02 июл 2019, 12:55

EraM писал(а):
02 июл 2019, 09:34
Есть подозрение, что это фейк
EraM писал(а):
02 июл 2019, 09:34
Lenta.ru
да, они это любят)

Аватара пользователя
Barbara Aks
Колфан-29
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 21:17
Откуда: Ленинград

Конкурсная болталка

Сообщение Barbara Aks » 02 июл 2019, 13:07

lowercase писал(а):
02 июл 2019, 12:43
не, звание прекраснейшего сюра, ящитаю, за "Последней собакой с бульвара Капуцинок".
tastes differ
Последняя собака, на мой вкус, вся немного "недо"... Её бы и дописать, и допричесать, и довычитать.
Плод - он наспех слеплен, и это видно. И много в него всунуто. И плевать даже на запятые, потому что всё – важное. А собака (на первый взгляд) продумана, но... пустовата, что ли? Где там важное? Бездомный карлсон/собака с ушами? Мечты мальчика о кино? Скотный двор, то есть насекомых дом? И тире. Много тире. Очень много тире. Пропущенные тоже есть.
И знаете, что? Мне кажется, что если бы в рассказе не было тараканов, мух и прочих муравьедов, то было бы лучше. Право слово, лучше бы автор ещё про эту собаку написал, а насекомых - отдельно от котлет. И было бы два славных рассказа. Возможно, сначала так и было. А потом перестало быть.
Всё хорошо, а будет ещё лучше.

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 02 июл 2019, 13:24

lowercase писал(а):
02 июл 2019, 12:55
да, они это любят)
А между тем, идей-ка неплохая, если до ума довести. Если допустить, что ребенку нужна психологическая помощь после какого-то серьезного надлома. Отец в тайне, за последние гроши организует доставку письма к черту на кулички и отклик от совершенно незнакомых людей. Пожалуй, это можно обставить должным образом.

С полгода назад ролик на Ютюбе смотрел. Там пожилому отцу семейства дети и внуки сделали шикарный подарок. У мужика зрение... короче в оттенках серого видит, а ему подогнали специальные очки, и он впервые в жизни увидел мир в цветах и красках. На него стоило посмотреть в эту минуту, честное слово
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
arishai
Добрый друг
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 май 2019, 18:36
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение arishai » 02 июл 2019, 13:28

EraM писал(а):
02 июл 2019, 13:24
У мужика зрение... короче в оттенках серого видит, а ему подогнали специальные очки, и он впервые в жизни увидел мир в цветах и красках. На него стоило посмотреть в эту минуту, честное слово
Да, там слёзы на глаза наворачиваются, когда смотришь на него. Человек буквально переживает прозрение, не может на мир наглядеться.

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 02 июл 2019, 13:34

Barbara Aks писал(а):
02 июл 2019, 13:07
tastes differ
конечно) И все же выставлять на конкурс такие вещи как "Плод" - нечестно. Ну ведь правда, это же эссе. Я может тоже такими эссе люблю баловаться, но для конкурса я постаралась и придумала сюжет, впервые в жизни вообще. Эх.

Аватара пользователя
Barbara Aks
Колфан-29
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 21:17
Откуда: Ленинград

Конкурсная болталка

Сообщение Barbara Aks » 02 июл 2019, 13:45

lowercase писал(а):
02 июл 2019, 13:34
нечестно
Нет в мире совершенства, да ))
Всё хорошо, а будет ещё лучше.

Аватара пользователя
Ольга Корченкина
Добрый друг
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 11:37

Конкурсная болталка

Сообщение Ольга Корченкина » 02 июл 2019, 15:07

demihero,
отправила сегодня на newkolfan.ru список рассказов с баллами. Подтвердите мне, пожалуйста, что Вы его получили. А то я нэрничаю.
Зато после меня уже ничего не страшно в этой жизни.

Аватара пользователя
hobosapience
Добрый друг
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 09:28

Конкурсная болталка

Сообщение hobosapience » 02 июл 2019, 17:14

lowercase писал(а):
02 июл 2019, 13:34
"Плод" - нечестно.
а чем характерно эссе?и в чем его отличие от того же очерка, рассказа, новеллы(чего там еще в литературе...)? можно на любом другом примере, если в конкурсе таковые имеются

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 02 июл 2019, 17:21

hobosapience писал(а):
02 июл 2019, 17:14
в чем его отличие от того же рассказа, новеллы
отсутствие сюжета. А очерк - это вообще жанр публицистики.

Аватара пользователя
hobosapience
Добрый друг
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 09:28

Конкурсная болталка

Сообщение hobosapience » 02 июл 2019, 17:26

lowercase писал(а):
02 июл 2019, 13:34
может тоже такими эссе люблю
я, например, помню писал эссе на тему пяти доказательств существования бога по Фоме Аквинскому, так вот скажу, что вот этот плод ничего общего с моим эссе не имеет. ну по структуре, конечно же, да и вообще. влруг есть конкректные примеры из других групп, кто-нибудь ответит?

Аватара пользователя
hobosapience
Добрый друг
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 09:28

Конкурсная болталка

Сообщение hobosapience » 02 июл 2019, 17:28

lowercase писал(а):
02 июл 2019, 17:21
отсутствие сюжета
ну эт вы загнули, то есть все, что не имеет сюжета автоматически эссе? а если есть сюжет, является ли это... хм... чем же это является? я ничего не понимаю в вашей терминологии.

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 02 июл 2019, 17:30

Ольга Корченкина, вижу ваше письмо в списке полученных, но пока до него не добрался. Иду по письмам в хронологическом порядке, где-то по три-пять минут на письмо.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Закрыто