Первый тур, группа №11

Аватара пользователя
Маша Максвелл
Добрый друг
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 01:44

Первый тур, группа №11

Сообщение Маша Максвелл » 24 июн 2019, 23:02

Ябадзин писал(а):
24 июн 2019, 22:37
Чак Норис и логика нервно курят в сторонке.
такое я иногда и у проф.писателей вижу и всегда бесит.

да что уж говорить не мало этого и в фильмах. перестала смотреть игру престолов еще в начале из-за эпизода, когда главного ледяного босса убил кинжаликами какими-то безобидный пухляш. не жалею, что не досмотрела.

Аватара пользователя
Ябадзин
Добрый друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:28

Первый тур, группа №11

Сообщение Ябадзин » 24 июн 2019, 23:06

Го-Дайго писал(а):
24 июн 2019, 23:01
Мне начало этого рассказа вообще "Рождение богов" Дмитрия Мережковского напомнило, а не какой-нибудь женский роман =))
Ну, аналогии у всех разные. Я имел в виду скорее манеру подачи и эмоциональный окрас, а не содержание.

Аватара пользователя
Юна Ги
Колфан-29
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 16:50

Первый тур, группа №11

Сообщение Юна Ги » 24 июн 2019, 23:10

Место, куда ушли все дети

Эмоционально, грустно, искренне. Идея эскапизма рулит :wink2: Есть огрехи и минусы в языке, построении сюжета, проработке персонажей, но вот эта искренность не позволяет проехаться по тексту самосвалом критики.
Те мыши, которые все же дожрали кактус, потом отзывались, что в целом было неплохо

Рина Гор
Добрый друг
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:40

Первый тур, группа №11

Сообщение Рина Гор » 24 июн 2019, 23:41

Сава? - а вот это совсем не плохо ... современно так. Стиль есть
Святые звери- разочаровало окончание
Созвездие Гончих псов - скромно, но со вкусом
Чудеса позади - не стоило так заканчивать. запутывать еще больше, когда хорошо бы приоткрыть интригу...

всё группу прочла по первому разу. завтра на лучших рассказах остановлюсь... посмакую :wink: ну есть же кое что!

Аватара пользователя
Юна Ги
Колфан-29
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 16:50

Первый тур, группа №11

Сообщение Юна Ги » 24 июн 2019, 23:54

На нейтральной полосе

Интересно читать, интригует с первого абзаца. В тексте есть современная социальная проблематика, что вместе с хорошим языком создает приятное впечатление. Понравился отличный от привычного взгляд на тему. Герои проработаны, без психологизма, скорее как набросок.
Те мыши, которые все же дожрали кактус, потом отзывались, что в целом было неплохо

Аватара пользователя
Юна Ги
Колфан-29
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 16:50

Первый тур, группа №11

Сообщение Юна Ги » 25 июн 2019, 00:33

Прекрасный остров

:shuffle:
Те мыши, которые все же дожрали кактус, потом отзывались, что в целом было неплохо

Аватара пользователя
Ябадзин
Добрый друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:28

Первый тур, группа №11

Сообщение Ябадзин » 25 июн 2019, 07:07

Ну вот и проехался бульдозер по нежной душе поэта

Аватара пользователя
Маша Максвелл
Добрый друг
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 01:44

Первый тур, группа №11

Сообщение Маша Максвелл » 25 июн 2019, 09:46

Юна Ги писал(а):
24 июн 2019, 23:54
Интересно читать, интригует с первого абзаца.
чем? мне было скучно.хотя конечно не могу сказать что плохой рассказ, просто не мое.

меня вообще из всех рассказов сюжетом реально только один порадовал, а второй приблизился к этому.
остальные если и понравились, то чем угодно только не сюжетом. во многих рассказах все очень сбивчиво и сумбурно написано структура плохо проглядывается

Аватара пользователя
Юна Ги
Колфан-29
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 16:50

Первый тур, группа №11

Сообщение Юна Ги » 25 июн 2019, 10:31

Маша Максвелл писал(а):
25 июн 2019, 09:46
чем? мне было скучно.хотя конечно не могу сказать что плохой рассказ, просто не мое.
Люблю антиутопии :glasses: Думаю хорошим слогом, выбранным литературным методом, интересным социальным аспектом. Поэтому интересно читать.

Походу ваш рассказ? :mafia:
Те мыши, которые все же дожрали кактус, потом отзывались, что в целом было неплохо

Аватара пользователя
vincent
Добрый друг
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:19
Откуда: Острова Фиджи

Первый тур, группа №11

Сообщение vincent » 25 июн 2019, 12:27

Живите в мире
Тема: Звери, ну так, не вплетена, но упомянута

Если рассказ на 4 страницы, то даже “котомка, бьющая по бедру” и язвительность Капитана должны работать на результат.
“удивился знаниям в вопросе выживания”
Это называется пересказ карты, не смешите мои туристические ботинки

“рассматривал с ног до головы”, “лучники подняли лук”, "спешившись с лошади”. Так не говорят. + подтянуть словарный запас, чтоб на абзац был минимум однокоренных слов.

А назвать рассказ надо было “Где тут у вас плуг?”

Лёгкий язык, хорошее воображение, остальное подтянуть.
Рэп - это тоже музыка

Аватара пользователя
vincent
Добрый друг
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:19
Откуда: Острова Фиджи

Первый тур, группа №11

Сообщение vincent » 25 июн 2019, 12:28

Доброй охоты

Тема: Звери

Кошка, сотканная из лучей света. Описания хороши, но это не рассказ, а зарисовка. Типа притча. Короткая и приятная.
Рэп - это тоже музыка

Аватара пользователя
vincent
Добрый друг
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:19
Откуда: Острова Фиджи

Первый тур, группа №11

Сообщение vincent » 25 июн 2019, 12:31

Пушистый зверь

Тема: Звери
Только она забыла добавить, что…
Звучит слишком по-детски. Это как в конце написать, а ещё у них была лазерная гаубица, и потому они сразу всех победили

Странный рассказ, вроде хороший текст, стиль, завязка и пшик. Весь пар ушёл в свисток. После финальной точки остались лишь разочарованные читатели и неотвеченные вопросы
Рэп - это тоже музыка

Аватара пользователя
vincent
Добрый друг
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:19
Откуда: Острова Фиджи

Первый тур, группа №11

Сообщение vincent » 25 июн 2019, 12:33

Женщина, которой нет

Темы нет
обмозолить ноги
Так говорят?

Бешеный эмоциональный посыл всего за 3 страницы. Мне нравится эта женщина
Рэп - это тоже музыка

Аватара пользователя
Маша Максвелл
Добрый друг
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 01:44

Первый тур, группа №11

Сообщение Маша Максвелл » 25 июн 2019, 13:02

Юна Ги писал(а):
25 июн 2019, 10:31
Походу ваш рассказ?
о нет я не настолько предсказуема :biggrin:

Аватара пользователя
Varrra
Добрый друг
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 15:30

Первый тур, группа №11

Сообщение Varrra » 25 июн 2019, 15:50

Разлом
Качественная НФ с "старом стиле" сочень образным языком. Но несколько сумбурно, не сразу врубилась в текст, и потом несколько раз теряла нить.

Аватара пользователя
Юна Ги
Колфан-29
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 16:50

Первый тур, группа №11

Сообщение Юна Ги » 25 июн 2019, 16:22

Программа цифровизации населения

Вот интересно, у современных писателей на конкурсах довольно популярна тематика интернет переписки - веяние времени? Интересно, как это будет смотреться лет через 100-200?

По тексту: затянута экспозиция, очень много информации, читатель путается в авторском мире. Конфликт есть, героиня прописана. Идея мне понравилась.
Те мыши, которые все же дожрали кактус, потом отзывались, что в целом было неплохо

Аватара пользователя
Varrra
Добрый друг
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 15:30

Первый тур, группа №11

Сообщение Varrra » 25 июн 2019, 16:23

Доброй охоты
В голове крутится аднаногая сабачка и розовые сопли... С той только разницей, что здесь все же хороший слог, есть основа и эмоции не совсем слезодавильные. Минус - матчасть. Люди выживают благодаря Кошке... Почему Тварь? Почему Охота -- вот так бездушно и просто? Не в человеческом это стиле. Тотемизировать, ритуализировать, навертеть побольше мистики и легенд... Этим, кстати, и снимался вопрос "Как он мог выстрелить в первый раз".

Аватара пользователя
Юна Ги
Колфан-29
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 16:50

Первый тур, группа №11

Сообщение Юна Ги » 25 июн 2019, 17:40

Пушистый зверь

Хера там Нина сказительница :eek: Я понимаю, что написано в неком романтическом стиле, стилизовано под легенду, но до того прописан реальный мир, что поведение героев - наиграно. Т.е. живет себе девушка, учится, в институт поступает, а в свободное время шарахается по темным заброшенным паркам, где трындит с бесформенными темными тучами, которые пушистые драконы. При этом у Нины никакого когнитивного диссонанса не возникает. Не, имеет место быть, но мне вот не ясно, почему она так пофигистична к явно выходящим за рамки обыденности развлечениям.
Почему Лиза не искала зверя раньше?
Почему он смог уйти только с ней?

А так, грустная история, идея есть и это плюс. Третий рассказ на тему эскапизма. И два из них грустные. Эскапизм это грустно?
Те мыши, которые все же дожрали кактус, потом отзывались, что в целом было неплохо

Аватара пользователя
Varrra
Добрый друг
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 15:30

Первый тур, группа №11

Сообщение Varrra » 25 июн 2019, 18:29

Разложение Хорошая, добротная филосовская история на тему... А на какую тему? Звери? Города? Рубль со стаканом? Ну,п усть будет "ГОрод"... Думаю, несуществующий мир сюда впишется.

Аватара пользователя
Varrra
Добрый друг
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 15:30

Первый тур, группа №11

Сообщение Varrra » 25 июн 2019, 18:43

Женщина, которой нет
Хм.. Начало -- тягучее, романтичное, возвышенное... Оно бравурно сменяется на сцены из какой-то мелодрамы. Эмоции - ноль, разве что отвращение к описанию. Отварщение не к происходящему, а именно к простому перечислению. Не хватило мне взрыва. Очень не хватило. Как и темы.

Закрыто