Первый тур, группа №11

Аватара пользователя
Ябадзин
Добрый друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:28

Первый тур, группа №11

Сообщение Ябадзин » 29 июн 2019, 20:57

Маша Максвелл писал(а):
29 июн 2019, 20:51
Серьезно? Яркий образ с девами? Вы еще скажите, что испытания были очень интересные и стоящие.
Про испытания я как раз отметил,что они не айс, с точки зрения действия и влияния на героя.
А образ "трех дев" (правда, один там не совсем дева), действительно показался удачным. Это же архетип, испытания и все такое.
По конструкции на миф похоже.
Можно долго спорить, лепет или нет. У каждого свой война.
(мопед не мой)

Аватара пользователя
Маша Максвелл
Добрый друг
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 01:44

Первый тур, группа №11

Сообщение Маша Максвелл » 29 июн 2019, 20:57

Ябадзин писал(а):
29 июн 2019, 19:37
Авиньон и Тулуза
Также то, что герой пластмассовый и вообще не испытывает никаких эмоций, Станиславский в рупор орет "НЕ ВЕРЮ", это вас не смутило.

Ну да ладно, на вкус и цвет между людьми пропасть.

Аватара пользователя
Маша Максвелл
Добрый друг
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 01:44

Первый тур, группа №11

Сообщение Маша Максвелл » 29 июн 2019, 20:58

Ябадзин писал(а):
29 июн 2019, 20:57
(мопед не мой)
Очень похоже, что мопед ваш :biggrin:

Аватара пользователя
Ябадзин
Добрый друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:28

Первый тур, группа №11

Сообщение Ябадзин » 29 июн 2019, 21:00

Маша Максвелл писал(а):
29 июн 2019, 20:57
Также то, что герой пластмассовый и вообще не испытывает никаких эмоций, Станиславский в рупор орет "НЕ ВЕРЮ", это вас не смутило.
Да и героя это никак не тревожит. Какой-то кульминации не наступает. Идет скорее описательное повествование. И вместо финализации бац - обрыв.
Вы отзыв-то мой читали? Такое ощущение, что вы с кем-то другим дискутируете.

Аватара пользователя
Ябадзин
Добрый друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:28

Первый тур, группа №11

Сообщение Ябадзин » 29 июн 2019, 21:01

Маша Максвелл писал(а):
29 июн 2019, 20:58
Очень похоже, что мопед ваш
А вот щас обидно было.

Аватара пользователя
vincent
Добрый друг
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:19
Откуда: Острова Фиджи

Первый тур, группа №11

Сообщение vincent » 29 июн 2019, 21:19

Маша Максвелл писал(а):
29 июн 2019, 20:57
Также то, что герой пластмассовый и вообще не испытывает никаких эмоций, Станиславский в рупор орет "НЕ ВЕРЮ", это вас не смутило.
Cмутило, но идея понравилась.
Причесать героев, нарисовать им чувства, взрывная страсть в финале в стиле "Джеймса Бонда" и а-ля у-лю. До финала дойдёт.
Рэп - это тоже музыка

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Первый тур, группа №11

Сообщение lowercase » 29 июн 2019, 22:20

Гераклена - в угадайке сие приписали мне, потому и прочла. Рассказ средненький, о нем почти нечего сказать, гг ищет некий мифический город, внезапно находит, и тут повествование заканчивается. Язык простенький, не без нелепостей. Но ужасает меня странное количество совпадений с моей собственной жизнью. Во-первых, действие происходит в моей родной Евпатории (ну, в пригороде), во-вторых, гг - моя тёзка, в-третьих, она начинающий историк, как и я (ну, почти, я-то просто недоучка), в-четвертых, сфера научного интереса гг совпадает с моей отчасти (не слишком, но все же). Это забавно. Маловероятно, что это писал кто-то знакомый, конечно. Уж очень много чести. Просто восхитилась шутками теории вероятности)

Аватара пользователя
Ябадзин
Добрый друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:28

Первый тур, группа №11

Сообщение Ябадзин » 30 июн 2019, 07:39

Город Тьмы

Как-то все в целом слабенько очень, начиная от уровня задумки и до реализации.
Фантдоп и стержень сюжета словно из 50-х: монстры из пещеры мучают людей.
Стиль изложения очень тяжелый, по принципу беспрерывного потока происходящего (вот он идет в лифт, потом дальше, вот коридор и т.д.). Проработка композиции около нуля. И сам текст тяжелый, в начале еще более-менее, а потом совсем вкривь и вкось понеслось:
Необходимо было определить план, согласно которому надо было следовать. Нужна была цель, после которой можно смело двигаться обратно: похоже целью должен стать центр города, что у них там, шахта, исследовательский центр или что-либо еще, просто одним глазком увидеть и свалить. Нужны фотографии! Эрджи спохватился, что у него есть фотоаппарат, но потом подумал, что для фотографий нужна вспышка – кругом стоит такая темнота, что вспышку будет видно очень далеко, поэтому он решил отказаться от идеи фотографировать. Жалко, конечно, но голова на плечах еще нужна

Из плюсов: ну некий образ бесконечно повторяющейся гибели, есть что-то в этом (но все портят косяки, выше отмеченные)

Аватара пользователя
Ябадзин
Добрый друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:28

Первый тур, группа №11

Сообщение Ябадзин » 30 июн 2019, 08:34

Инициация

Добротный текст, сделанный умелой рукой.
Я не любитель фентези и всего вот этого, но не могу не отметить основательный подход. Мир вполне прописан, герои живые. По канонам жанра сделано - девушка, месть, магия. Прям на проду хоть выкладывай.
Вообще проглядывает большая форма здесь. Для рассказа слишком много объяснений, и до сцены схватки с разбойниками композиция основательно так провисла с этим вводнымы\флешбеками.

Аватара пользователя
Ябадзин
Добрый друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:28

Первый тур, группа №11

Сообщение Ябадзин » 30 июн 2019, 09:05

Лирическое наступление, или чукча не писатель

Вот моя прочитал рассказы, сделать отзывы. Что кому ставить моя не знает.
Есть рассказы как малек - мяса нет кости одни. Пробовать не вкусно. Однако, не мало таких.
Еще пробовал другие кушанья которые но вкусы странные. Не плохое, но такое не ем. Много. Удовольствия не получай от них но не тошнит.
А много-много понравилась несколько.Странные и немного подгорело но редкие. В голове щекотно значит нравится.
Не серчай начальника за оценки чукча не писатель.

ПЫСЫ:
Шлите новых рассказов без клюквы у нас ее и так много.

Вокутагин Мишка
Адрес такой: яранга налево от склада

Закрыто