Первый тур, группа №3

Аватара пользователя
Blackadder
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Первый тур, группа №3

Сообщение Blackadder » 27 июн 2019, 16:58

Мечтатели
Очень интересный рассказ. О том, что не надо никуда ходить, лучше сластей целый мешок купить. Если человек не стремится к новому, то он вымрет. Вот как, например, древние римляне. Ничего больше не хотели. И где они? Нету.

Аватара пользователя
Blackadder
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Первый тур, группа №3

Сообщение Blackadder » 27 июн 2019, 17:21

Мерцающие
Очень интересный рассказ. Читалось легко, но осталось непонятным - что хотят эти дети, которые убивают взрослых? Да, и главный герой далеко не ребенок. Получается, часть детей (которые нападают) мутировала, а другая часть (Болт, Самурай и т.д.) остались прежней. В общем, о жестокости нового мира по отношению к миру старому.

Аватара пользователя
Visionary
Добрый друг
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 15:03

Первый тур, группа №3

Сообщение Visionary » 27 июн 2019, 18:39

Blackadder писал(а):
27 июн 2019, 17:21
Очень интересный рассказ
Смотрю, у вас все отзывы так начинаются :lol: И хорошие, и не очень...

Аватара пользователя
Крыжановский
Добрый друг
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:22

Первый тур, группа №3

Сообщение Крыжановский » 27 июн 2019, 19:31

Visionary писал(а):
27 июн 2019, 18:39
Смотрю, у вас все отзывы так начинаются :lol: И хорошие, и не очень...
Удобно же. Дает авторам надежду, психологически их расслабляет и готовит к последующей критике, скрывает истинную оценку, не несет никакого смысла и пользы - короче, идеальный отзыв :biggrin:

Аватара пользователя
Skaild Leprechaun
Добрый друг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 00:20

Первый тур, группа №3

Сообщение Skaild Leprechaun » 27 июн 2019, 19:33

Крыжановский писал(а):
27 июн 2019, 19:31
идеальный отзыв
Вот он - идеальный отзыв!
Очень интересный рассказ. Хотя и не фантастический. И не по теме. Да и вообще какой-то противненький
Пью, курю, ругаюсь матом

Аватара пользователя
LubaCHe
Добрый друг
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 00:00

Первый тур, группа №3

Сообщение LubaCHe » 27 июн 2019, 23:47

Рассказ
Много ошибок, предложения построены не правильно. Девочка поймала рубль, прибежала, все дети ее ждали. Не понятно - она целый день бегает ищет рубли, а другие ее ждут? Она вестник какой-то, ловящий рубли? Другая девочка всю жизнь жила в иллюзии, и вдруг от дикого ржача очнулась. Лучше бы она стаканом воды тушила пожар, было бы уместнее, как мне кажется.

Прощайте друзья!
Секретарша так эффектно появилась в начале рассказа и пропала из повествования. Могла бы какую-нибудь интригу закрутить, не зря же задом виляла. Может, было бы интереснее. Не правильные предложения, тяжело читать. Для меня - все очень примитивно.

Аватара пользователя
LubaCHe
Добрый друг
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 00:00

Первый тур, группа №3

Сообщение LubaCHe » 28 июн 2019, 00:37

Серые дороги
Интересная история, нелегко читаемая. Поправить бы текст. И мне не понятно, откуда библиотека, почему сейчас люди все рисуют, и как книги помогут бороться с туманом, если все равно все нужно рисовать, а туман все подчищает.

Темные джунгли для Фани
Не поняла, где эта самая фантастическая фантастика. Почему он сам показывал зверей, то есть двигался и понимал, что этим согревается, а девочка замерзла, наблюдая? Охваченный азартом и своим театром, он сам с собой заигрался, а девочка замерзла. И почему Стеша в честь Фани? Какая-то тонкая взаимосвязь, не понятная мне.

Аватара пользователя
Blackadder
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Первый тур, группа №3

Сообщение Blackadder » 28 июн 2019, 01:07

Skaild Leprechaun писал(а):
27 июн 2019, 19:33
Вот он - идеальный отзыв! Очень интересный рассказ. Хотя и не фантастический. И не по теме. Да и вообще какой-то противненький
Понимаете, я привык писать отзывы в расчете на отклик автора. По идее, в ответ на эти слова он должен либо возмутиться, либо согласиться, либо просто спросить - что я имел в виду. Тогда бы я конкретно объяснил - что. Если автор не спрашивает (там, где это разрешается), значит, ему всё равно, либо он согласен с отзывом. Следовательно, нет смысла писать пространные отзывы, которые, может быть, автор или не прочтет, или они ему не интересны в принципе.

Аватара пользователя
Skaild Leprechaun
Добрый друг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 00:20

Первый тур, группа №3

Сообщение Skaild Leprechaun » 28 июн 2019, 05:05

Blackadder, Я ж без претензий, я ж вовсе даже наоборот!
Пью, курю, ругаюсь матом

Аватара пользователя
Грэль
I место
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2019, 06:38

Первый тур, группа №3

Сообщение Грэль » 28 июн 2019, 09:05

Blackadder писал(а):
28 июн 2019, 01:07
Понимаете, я привык писать отзывы в расчете на отклик автора. По идее, в ответ на эти слова он должен либо возмутиться, либо согласиться, либо просто спросить - что я имел в виду. Тогда бы я конкретно объяснил - что
Какой коварный план :biggrin:

Аватара пользователя
Грэль
I место
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2019, 06:38

Первый тур, группа №3

Сообщение Грэль » 28 июн 2019, 09:14

Сделка всей жизни
Что касается темы рассказа (с конкурсной темой здесь порядок), то, конечно, всё это было уже много много раз. Оставалась надежда, что автор как-то оригинально обыграет всю ситуацию. Например, с участком что-то необычное придумает. Но особенно многообещающим был момент, про личность-сущность главного героя, начиная с
"Кто ты такой?". Очень хотелось развития вот этой идеи. Однако, увы, рассказ завершает эпилог, который традиционен для избранной темы и откровенно скучноват. Средне.

Аватара пользователя
mick_ekb
I место
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:40

Первый тур, группа №3

Сообщение mick_ekb » 28 июн 2019, 11:11

LubaCHe писал(а):
28 июн 2019, 00:37
Не поняла, где эта самая фантастическая фантастика. Почему он сам показывал зверей, то есть двигался и понимал, что этим согревается, а девочка замерзла, наблюдая? Охваченный азартом и своим театром, он сам с собой заигрался, а девочка замерзла. И почему Стеша в честь Фани? Какая-то тонкая взаимосвязь, не понятная мне.
Вот, кстати, мне не вполне ясно, почему в отзывах на этот рассказ не видят фантастики. Наверное, причина в том, что сюжет выглядит дырявым просто за счет дыр, а не за счет того, что эти дыры - фантдоп. Т.е. когда я читал, то мне все представилось так: есть загадочная планета, на которой ты загадочно умрешь от холода, если пробудешь там долго. Зато тебе дадут право на одно желание. Так вот ГГ не просто махал пальцами без варежек на холоде, а исполнял желание девушки. А выжил потому, что таким было желание девушки. Собственно, здесь есть даже кое-какая логика. Зверей этот товарищ придумал - он их и осуществил.
Корявость же всего этого строится на том, что автор вообще опускает причину опасности планеты, опускает мотив девушки (ну как-то странно не хотеть выжить, а хотеть зверей), с желаниями тоже не так прозрачно. Поэтому и фантастичность уходит.
В общем, наверное, из этого мог бы выйти нормальный рассказ, есть тут что-то такое на уровне идеи. Но пока дыры его съели

Аватара пользователя
Blackadder
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Первый тур, группа №3

Сообщение Blackadder » 28 июн 2019, 11:30

Медуза
Очень интересной рассказ. Про дополненную реальность. И единственный друг ГГ тоже из этой реальности. Вот только непонятно - для чего он отключал эту реальность в ночном клубе, да еще таким зверским образом?

Nastik22
Добрый друг
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 22:32

Первый тур, группа №3

Сообщение Nastik22 » 28 июн 2019, 11:40

Рассказ «Медуза»
Удивительно, как рассказ с первой минуты может меня озадачить:
«— Привет.
— Привет, — на голове моей собеседницы вместо волос шевелились змеи. — Я Авойд. А тебя как зовут?
— Маша, — надпись над головой, подтверждала, что она говорит правду. Улыбка — то, что ей понравился я. Или мое имя.» - чтобы понять, кто что сказал, нужно было прочитать три раза. Потом мне казалось, что Маша главный герой и я не могла понять, почему далее «я был», «видел» и тд.
«— И что делать?! — В панике кричала Ангелина» - она истеричка? Я представила сцену и если она действительно кричала, то её бы в сумасшедший дом надо свезти.
Странные перескоки, которые мешают чтению.
«— Когда я был маленький, мы часто смеялись над вещами, которые казались нам постиро… глупыми» - что именно автор имел в виду? Как правило, всегда понятно что, но я не поняла.
Сложнопонимаемый рассказ, есть звери, есть тишина и свет, но все так скомкано, что не разберёшь. Опять же на словах дружба и привязанность, нет более глубокого обоснования. Мало фактов для того, чтобы сказать - вот они реально друзья.
Что понравилось так это задумка. Очень необычно.

Аватара пользователя
Blackadder
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Первый тур, группа №3

Сообщение Blackadder » 28 июн 2019, 11:49

Мёд Палестины
Очень интересный рассказ. Только нудный. Человек умирает, ему снятся сны, потом выздоравливает. И что? Фантастики не уловил. Сны - это сны, это не самом деле. Вот и рассказ такой - ненастоящий. Сонный.

Nastik22
Добрый друг
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 22:32

Первый тур, группа №3

Сообщение Nastik22 » 28 июн 2019, 12:08

Рассказ «Мерцающие»
Диалоги детские, кажется что ты не в тюрьме а на детской площадке.
Постоянно используемые клички путают.
Интересная идея опять же, но очень сложная реализация. Не всё можно понять и осознать.
Если я правильно поняла, то суть в том, что люди перегрузили себя информацией, начался хаос, далее люди создали Эру Тишины и главный герой не согласный с методами, решил сделать что-то другое. Вот как бы и всё, что я поняла. А вот как он хочет изменить положение дел для меня непонятно. Может я что-то недопоняла, недочитала, но перечитывать не хочется - тяжело для восприятия.

Nastik22
Добрый друг
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 22:32

Первый тур, группа №3

Сообщение Nastik22 » 28 июн 2019, 12:17

Рассказ «Мечтатели»
Добрый, не заковыристый, понятный в той или иной степени.
Не понятно почему люди из города ушли. Апокалипсис?
В целом читается легко.

Аватара пользователя
Blackadder
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Первый тур, группа №3

Сообщение Blackadder » 28 июн 2019, 14:40

Лес потерянных душ
Очень интересный рассказ. О том, как Диснейленд лечит души. За что мне такое чтение??!!
расположилась целая дюжина лисиц. Одна из них, как только увидела незнакомца, приняла своё человеческое обличие.
Мне вот интересно, она была во что-нибудь одета? Или так и ходила голой по лесу? Почему ГГ никак это не отметил? Как выглядела лиса в человеческом обличье? Голая девушка с пушистым хвостом? Или волосатая девушка с хвостом?
Уилл никак не мог оторвать взгляд от её пышного рыжего хвоста
Скорее, от её пышной голой задницы.

Аватара пользователя
Blackadder
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Первый тур, группа №3

Сообщение Blackadder » 28 июн 2019, 14:54

Звери из тишины и света
Очень интересный рассказ. Гангстерский детектив. Ну, и ещё какие-то непонятные звери из льда. Зачем, почему, что за артефакт - да какая разница. Убийства и пытки - вот что главное.
и поэтому витающий запах больше походил на недельный прокипячённый суп.
Два амбала из охраны Абернатти не давали ему подняться.
Не давали подняться супу? Или запаху?

Аватара пользователя
Blackadder
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Первый тур, группа №3

Сообщение Blackadder » 28 июн 2019, 15:03

Жизнь не щадит молодых
Очень интересный рассказ. Видимо, автор не так давно сдавал ЕГЭ и перенес свои впечатления от этого действа в текст. Видимо, это документальный рассказ. Хорошо, хоть мне не пришлось сдавать такой экзамен.

Закрыто