Первый тур, группа №2

Муська
Добрый друг
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2019, 06:25

Первый тур, группа №2

Сообщение Муська » 28 июн 2019, 19:13

Некий пример неких нелепых оценок некоего случайного текста.
Девушка в океане
Не по теме - минус 9
о чем текст? - минус 8
вторично - минус 12
глупый сюжет - минус 1
субъективно не понравилось - минус 24
И так далее.
Результат: вполне твёрдая шестёрка.
Извините за прямоту.

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Первый тур, группа №2

Сообщение lowercase » 28 июн 2019, 20:30

Эх. Печально, что мало кто понял мою систему (хотя там все донельзя прозрачно, кмк), зато обиделись многие :frown: . В любом случае, своим топом я довольна. Главным образом меня радует то, что не пришлось ставить оценки на глаз, а потом ходить и мучиться, а правильно ли я рассудила, честно ли и т. д. (а я запросто могу, я такая)

Аватара пользователя
Skaild Leprechaun
Добрый друг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 00:20

Первый тур, группа №2

Сообщение Skaild Leprechaun » 28 июн 2019, 20:33

lowercase писал(а):
28 июн 2019, 20:30
Главным образом меня радует то, что не пришлось ставить оценки на глаз, а потом ходить и мучиться, а правильно ли я рассудила, честно ли и т. д.
Вот тут должна быть отсылка к фильму "Memento"
Пью, курю, ругаюсь матом

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Первый тур, группа №2

Сообщение lowercase » 28 июн 2019, 20:41

Skaild Leprechaun писал(а):
28 июн 2019, 20:33
Вот тут должна быть отсылка к фильму "Memento"
это "Помни"? Про парня с якобы амнезией?.. И к чему бы это?..
знаете, если вы не поняли, к чему были пункты про субъективно понравилось/не понравилось, и почему их наличие не означает главенство вкусовщины в критериях, хотя я подробно и несколько раз все это объяснила, то ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Аватара пользователя
Skaild Leprechaun
Добрый друг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 00:20

Первый тур, группа №2

Сообщение Skaild Leprechaun » 28 июн 2019, 20:49

lowercase, Ок
Пью, курю, ругаюсь матом

Аватара пользователя
Skaild Leprechaun
Добрый друг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 00:20

Первый тур, группа №2

Сообщение Skaild Leprechaun » 28 июн 2019, 22:09

Ну и да. Ребята! Из нашей поющей проклятой.

Вы мне дороги все. Самая дружба начинается, когда нечего терять. Или появляется общий враг например, четвертая
Пью, курю, ругаюсь матом

СказкаНаяву
Добрый друг
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2019, 21:58

Первый тур, группа №2

Сообщение СказкаНаяву » 28 июн 2019, 23:20

Ну по мне если ты критикуешь, то выскажи хотя бы свое мнение как было бы лучше.Или что бы ты сделал(а) на месте автора чтобы текст заиграл. А то критиканство впустую без конструктивных предложений превращается просто в бла бла бла))

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Первый тур, группа №2

Сообщение lowercase » 29 июн 2019, 10:19

СказкаНаяву, полностью с вами согласна. Если внимательно почитать мои (и не только мои) отзывы, то во многих случаях я как раз и рассуждала, как бы я сделала, чтобы текст "заиграл". В других же я просто не увидела ничего достойного спасения, или же порицания, поэтому эти отзывы - просто по-сути синопсис для тех, кто рыщет по группам в поисках чего-то интересного. И другие комментаторы тоже вполне себе конструктивно высказываются, на мой взгляд.

Steve
Добрый друг
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 21:00

Первый тур, группа №2

Сообщение Steve » 29 июн 2019, 18:35

Сундучок с денежками
Восхитительно!
Отличный, суперский текст, как нужно!

Муська
Добрый друг
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2019, 06:25

Первый тур, группа №2

Сообщение Муська » 30 июн 2019, 11:51

Пока лучшее, что попалось в группе №2, - "Она была не отсюда". Разумеется, слезодавилка: у девочки ампутировали руку, жалко. Конечно, с риском на смех: у девочки четыре хвоста, а надо девять! Почему не 12? Конечно, маловато житейских образов: их вообще нет. Однако - золотые кости! Однако - детские чувства вторгаются во взрослую стихию. Короче, прочитал с удовольствием. Рядом, пожалуй, "Ошибку Приама" поставлю.

СказкаНаяву
Добрый друг
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2019, 21:58

Первый тур, группа №2

Сообщение СказкаНаяву » 30 июн 2019, 18:43

Всем привет. Начнем понемножку, а то я все всегда оставляю на последний момент,дурная привычка. Сразу оговорюсь, что по поводу запятых сказать смогу мало чего, сама страдаю болезнью под названием "или лишние или недостающие". Оставляю на откуп другим более опытным участникам.

Абрикосовый сок-- На мой взгляд само повествование создает впечатление хаоса, но допускаю, что так и было задумано автором? Лично мне не хватило описательного элемента,но динамичность сюжета не дает скучать и это хорошо.
"прибожеки и домовые слушали, как гость гоняет анчутку вокруг дома, умело охаживая по бокам своей клюкой."---( раз уж один раз был с большой буквы может и здесь стоит сделать его с большой). И еще из текста непонятно в чем разница между домовыми и прибожеками, в тексте не нашла и это немного сбивает с толку.Может стоит где-то добавить про разницу в тексте или вынести в примечания.
А вот взгляд с другой стороны всегда любопытно.Тут сразу вспоминается про домовенка Кузю.

СказкаНаяву
Добрый друг
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2019, 21:58

Первый тур, группа №2

Сообщение СказкаНаяву » 30 июн 2019, 20:31

Алая кромка- начну пожалуй с того что бросилось в глаза. "знакомый знакомого, передавший мне ключ от квартиры и отконвоировавший сюда. Я сто раз показал ему навигатор, который легко вёл по указанному адресу, но так и не смог избавиться от назойливого провожатого. Знакомый знакомого, имя которого, едва он представился, "-два раза подряд знакомый знакомого не очень хорошо звучит, Какое- то одно лучше заменить синонимом (мужчина, мой провожатый и тд).

"Разум судорожно искал спасительно-простое объяснение". -ту уж по мне либо спасительно либо простое, оставьте что то одно.

"О, как прекрасна будничная жизнь, вся насквозь объяснимая, залитая светом солнца, где я освещённо защищён…"-звучит странно освещенно защищен. Может лучше защищен дневным светом.

Вот тут у меня случился диссонанс, где выше по тексту у гг был разговор с персонажем о том что никаких оргий...логика не прослеживается, может пару фраз вставить в начало текста про оргии.---" Но заметив, что я очнулся, он сжал кулаки и заорал с театральным пафосом, для пущей достоверности сдабривая речь матом:
– Сказано было, чтобы никаких оргий! Что ты тут вытворял, подлец?

"Знакомый знакомого, презрительно сморщился, опасливо отстранился, давая дорогу. Но я схватил его за отвороты расстёгнутой телогрейки и злобно спросил:"----- ну назовите вы уж его как нибудь, а то фраза глаз режет.

По атмосфере жути -Чем то напоминает еще страшилки у пионерского костра, что навевает определенные воспоминания,за это отдельное спасибо. Тема вполне себе раскрыта

СказкаНаяву
Добрый друг
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2019, 21:58

Первый тур, группа №2

Сообщение СказкаНаяву » 30 июн 2019, 21:08

Болотный дух---глаз выцепил:
"Поселение было весьма старом, можно даже сказать древним."---было каким?- старым

"Ночью из лесов постоянно доносились воронье карканье,"--доносилось

"Скрюченные, ветки тоненьки словно девичья рука."--девушек становится жалко,криворукенькие. :eek: Может лучше так написать--тоненькие хрупкие веточки скрючены словно от страшной боли.

"не переходимым болотом? "--кто его не переходит? непроходимое болото

"Я тебе так скажу, это не просто болото, это место не для людей, по крайней мереи для живых.---

"Он обернулся ко мне молча около пол минуты, словно боясь что-то сказать."----Он обернулся ко мне, молчал около пол минуты, словно боясь что-то сказать.

"Я увидел чёрные скрюченные деревья и топь из которой они произрастали меня охватил, но это не самое главное. "---КТО ОХВАТИЛ???????

"Где-то на болоте, глубоко в топях обитает лесной дух, которому в древности покланялись язычники"-- поклонялись

Ну а теперь плюшки-мне понравилось, люблю тему язычества и разных верований и культов.
От такого сюжета по настоящему захватывает дух, написано интересно и страшно. На мой взгляд раскрыть тему автору удалось на все сто.

СказкаНаяву
Добрый друг
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2019, 21:58

Первый тур, группа №2

Сообщение СказкаНаяву » 30 июн 2019, 22:09

Вдвоем--- поехали. знакомьтесь с пойманными "блошками" :glasses:

"Вы в лесу [b]тоже[/b] с букашками тоже не разговариваете.--комментарии излишни, вот почему я в чужом тексте вижу косяки, а в своем пропускаю?

Виктора отрыть тяжелую металлическую дверь в бункер.---тяжко наверное пришлось? откопать целую дверь :facepalm:

Вряд ли в теме апокалипсиса можно придумать что то новое, но вот ассоциативных цепочек читая текст я словила хоть отбавляй. Документальный фильм про Землю на которой не сталось людей кто помнит такой? Лично я была под впечатлением от фильма. Вторая ассоциация - фильм " Я -легенда",момент где он днем ходит по Нью -Йорку один с собакой. вспомнился сразу. И когда вот это вот бойся своих желаний они сбываются. по моему самое страшное что произошло это то что ее желание услышали и исполнили,вопрос как ей жить то теперь с этим, героиня по моему в силу молодости последствия того не осознала. Ну а за романтик спасибо, люблю я мелодрамы чего скрывать.

СказкаНаяву
Добрый друг
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2019, 21:58

Первый тур, группа №2

Сообщение СказкаНаяву » 30 июн 2019, 22:21

Венька- мне очень понравилось, и сюжет и то как к развязке идет повествование,и мораль присутствует. так что можно даже детям дать читать,эдакая сказка на современный манер. Я бы по стилю бы отнесла к мистическому реализму. все чего не хватает этому тексту это еще бы немного мистики нагнать,усилить местами эффект, выйдет вообще суперски. А "блошек" взгляд не выцепил.

СказкаНаяву
Добрый друг
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2019, 21:58

Первый тур, группа №2

Сообщение СказкаНаяву » 30 июн 2019, 22:29

Вирус бога-- можете закидать меня тапками,но Я НЕ СМОГЛА ПРОЧЕСТЬ ТЕКСТ ДО КОНЦА. По ощущениям, очень тяжело воспринимается смысл, текст идет вязко и постоянно застревает. Я не смогла уловить ни логику ни структуру повествования. Жаль что не могу оценить все...видимо придется еще раз вернуться к нему но позже.

СказкаНаяву
Добрый друг
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2019, 21:58

Первый тур, группа №2

Сообщение СказкаНаяву » 30 июн 2019, 23:50

Город существование...----16 страниц,ну очень много буков)), ладно поехали...

выразительные и манящие зеленные--зеленые
"пытая понять кто он и для чего он здесь"---пытаясь понять
"за чтении комиксов и обсуждении их."--за чтением и обсуждением
"мужской голос проговорила
"что стоит по среди хауса"--хаоса имелось ввиду? или хауса в смысле дома?
"—А что я-то! Просто хотела разрядить обстановку — виновато произнёс Чак ."--когда это Чак успел поменять пол на женский
"вывил луч на экран"--вывел
"нашлось сборище прибежников"--сам термин не очень понятен
"обладающий мульти способностями"-- пишется слитно мультиспособности
"стать самым сильным нодлойцев"----нодлойцем,если на то пошло
"а большая сила тем более не подчиняющиеся главам"--- сила( в единственном числе)-- подчиняющаяся
"выдалось наудивление теплым"--на удивление---пишется раздельно
"Это утро напомнила ему обычное утро----утро оно мое...напомнило--средний род
"Может, послушалось? "---кого послушалось.??вот прям ой----послышалось
"Точно, помнишь, когда мы переместили, что ты тогда чувствовал? — поинтересовался Чак----переместились
"тот лес, в который ты переместился нас впервые"---переместил
"—Попытка номер два — сказала Оли. Он четко следовать указаниям Мартина и даже представила, что прикасается к траве как услышал голос Марти."---ГГ меняет пол на раз два, только успевай следить где он а где она)))
"—Круто, а назад сможешь нас вернуть? — поинтересовалась Чак."--- и Чак туда же да что ж такое
"—Голос говоришь… Тогда это серьёзно. Я помогу вам, пошлите за мной.---- ПОЙДЕМТЕ!!!!!!-это был крик души, простите.
"—Пора бы уже завести блокнот по твоим дарам — послушался голос Чака.---че правда голос слушается?--- послышался :facepalm:
"— Пошлите— скомандовала она."----и снова об этом....ПОЙДЕМТЕ!!!!!!-это был крик души, простите.
Ну по ошибкам я наверное пас,текст вычитывать и вычитывать.и это только то что бросается в глаза а прочитано только страниц. Это просто кошмар какой-то.... Сюжет придумка колоссальные интересно написано,небанально на мой взгляд, хорошее подростковое фэнтези получилось.Только вот концовку чуть более логичной сделать-что с друзьями салось и т далее а то выглядит он не законченным.

СказкаНаяву
Добрый друг
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2019, 21:58

Первый тур, группа №2

Сообщение СказкаНаяву » 01 июл 2019, 00:13

Девушка в океане--во мне проснулась "язвочка" недобрая и саркастичная,постараюсь держать себя в руках, честно.

"Широко открытые глаза устремлялись"--прям таки сами??? может все таки взгляд широко открытых глаз
"Ее сильные руки отпустила акулу"----отпустили акулу
"Мелкочешуйчатая броня, была прочности легированной стали и с расстояния "-либо была прочнее легированной стали, либо про прочности превосходила легированную сталь.

Прям интересно,так вот что они о нас думают,когда занимаемся с :lol: ...описания очень детальные помогает ярко представить картинку :smile: Мне понравился рассказ

СказкаНаяву
Добрый друг
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2019, 21:58

Первый тур, группа №2

Сообщение СказкаНаяву » 01 июл 2019, 00:31

Исход-очепятка и не только она,понеслась или не очень понеслась

"куда более купного проекта."

Время позднее-- прям мурашки от таких генетиков,рассказ вполне соответствует выбранной теме. и назван вполне себе по библейски соответственно масштабу описания.

Аватара пользователя
vishnia666
Добрый друг
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:52

Первый тур, группа №2

Сообщение vishnia666 » 01 июл 2019, 03:26

Товарищи, более опытные, скажите, а если угадаешь автора рассказа приз дают? Или где тут ставки принимают?

Закрыто