Я - автор

Аватара пользователя
Весёлая
Колфан-29
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 21:41

Я - автор

Сообщение Весёлая » 08 мар 2024, 18:56

Пан Мышиус писал(а):
08 мар 2024, 10:25
Про идиотов- самоубийц в Магии Изнанки написал я.
Эх :(( как на мой взгляд, могла б выйти классная классическая фэнтезийная авантюра. Но только не рассказ, а как минимум повесть с несколькими сюжетными линиями. Для рассказа у вас там из рога всего много и всё по верхам :( не успеваешь ни за что зацепиться, ни к кому проникнуться. А сам замут прикольный)

Грэнди С
Колфан-29
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 16:24

Я - автор

Сообщение Грэнди С » 08 мар 2024, 19:11

Всем привет! Я автор рассказа про тверкающую змею! Очень рада, что многим понравилось — вообще не ожидала 😂 Хотела повеселить народ и получилось — всем мир🩷

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Я - автор

Сообщение koreandre » 08 мар 2024, 19:21

Грэнди С, о, вы легенда с момента, как вывесили список названий)
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
Olganebel
Колфан-29
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 фев 2024, 09:21

Я - автор

Сообщение Olganebel » 08 мар 2024, 19:23

Грэнди С писал(а):
08 мар 2024, 19:11
про тверкающую змею
Ваш пример очередной раз показал мне, как круто подбирать яркое название рассказу :smile:
И да, спасибо, змея повеселила!

Аватара пользователя
sparoff
Колфан-29
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 фев 2024, 15:09

Я - автор

Сообщение sparoff » 08 мар 2024, 19:54

Весёлая писал(а):
08 мар 2024, 18:37
Про Павича вам писала я) И добавлю: в подражательстве нет ничего дурного. Пробуя писать как кто-то, вы учитесь у него.
Но мой вам совет: слог доработайте. Потому что когда у вас красивое соседствует с какпопаловым, то второе особенно бросается в глаза. Будь стилистика по всему рассказу отточена и прекрасна – ему можно было бы простить даже потоковость сознания) А из своих наблюдений могу ещё сказать, что классный язык на конкурсе рассказов – это 50% успеха)
Спасибо! Я не спорю - рассказ надо дорабатывать, очень уж мало я по итогу уделил ему время. Надо было браться пораньше )

Аватара пользователя
Ulia Briz
Колфан-29
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 13:55

Я - автор

Сообщение Ulia Briz » 08 мар 2024, 20:13

EraM,
Я к сожалению приболелв . Вторая волна. Плоховато соображаю. Иемпература с вином. Приду в себя аочитаю.

Аватара пользователя
Весёлая
Колфан-29
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 21:41

Я - автор

Сообщение Весёлая » 08 мар 2024, 23:35

Грэнди С писал(а):
08 мар 2024, 19:11
Я автор рассказа про тверкающую змею! Очень рада, что многим понравилось — вообще не ожидала Хотела повеселить народ
Повеселить получилось))

Аватара пользователя
Весёлая
Колфан-29
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 21:41

Я - автор

Сообщение Весёлая » 08 мар 2024, 23:51

Millennium1221 писал(а):
08 мар 2024, 11:17
"Лилитово древо". Спасибо всем! Пока что это только третий рассказ в моей жизни. Первый был "Спираль" на Колфане-27, второй - "Голем" на Колфане-28.
О, а "Голем" я помню! Я его ругала))))

А вот "Лилитово древо" – один из двоих лучших в моем топе во втором туре. Очень кайфовая подача персонажа, к которому вначале вроде как симпатизируешь как крутому авантюристу, болеешь за него, но чем дальше, тем больше понимаешь, что перед тобой та ещё мразь, которую в общем-то за дело преследуют. И я так поняла, что жену он убил в порыве (приступе, вспышке гнева, по пьяни – неважно), но ни разу не раскаивается. Ему важно только спасение своей шкуры, а точнее, что после смерти он не попадёт в "рай". В общем, гад редкостный, но как восхитительно выписан!

У вас внешний конфликт оборван, он повисает в воздухе. И внутренний расписан превосходно, но тоже доходит до открытого финала. Если б удалось сделать именно тот финал, о котором вы рассказывали уже в этой ветке – рассказ бы стал намного круче.
Ну и выражу своё мнение:
если б к концу рассказа герой пришёл к раскаянию по поводу смерти жены... То есть если б его цель с себя сместилась бы на неё, он бы стал искать не прощения для себя, как праведника, а искренне сожалея...
То есть, прошёл бы путь от "я красавчик" до "я искренне раскаиваюсь и хочу искупить свою вину", и точка окончания его внешнего пути в этом чертовом месте стала бы началом нового пути – к поиску прощения...
Тогда бы рассказ вызвал иные чувства. Он стал бы глубже. И от просто мрачняка (пусть и здоровски выписанного в детальках) он бы стал драмой. Ну, это так, мои мысли.

Аватара пользователя
Весёлая
Колфан-29
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 21:41

Я - автор

Сообщение Весёлая » 09 мар 2024, 00:03

syntheticwings писал(а):
08 мар 2024, 06:04
очень жду признаний автора 'бьют часы на старой башне
Здравствуйте.
Я Катя Весёлая и я (нет, не алкоголик) автор рассказа "Бьют часы на старой башне" :biggrin:

Таких признаний вы от меня ждёте?)))

Накатала рассказ за два дня за дедлайна, и то, что это в общем-то не рассказ, а втиснутый в его рамки роман, поняла примерно на середине. Но Остапа несло, останавливаться было поздно. По ходу пришлось только вырезать ещё одного персонажа и всю его ветку, что несколько повлияло на финал, но иначе я б не уложилась в размер (ох уж эти сорок тызнов с пробелами).

Но роман точно будет. Надо ж собрать все оборванные ниточки) Кроме того, события, вошедшие в рассказ – это только начало всей весьма немаленькой истории)

Татка, кстати, именно увидев в болталке твой ник, захотела написать рассказ с персонажем, которого так зовут)
И написала "День Попугая" :biggrin: , который (неожиданно) даже во второй тур пробрался.

Аватара пользователя
Весёлая
Колфан-29
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 21:41

Я - автор

Сообщение Весёлая » 09 мар 2024, 00:16

Ну и напоследок.

Всем, кто читал и высказывал своё мнение о моих рассказах, СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!

Всё, что хочу доработать, непременно буду дорабатывать и уже кое-что из критики прихватила в сундучок)

Аватара пользователя
Скай
Колфан-29
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 13:13

Я - автор

Сообщение Скай » 09 мар 2024, 05:24

"Другое желание" и "Тошкин дом" мои. Всем доброго всего и удачи на конкурсе:)
Помню, что по "Другому желанию" было много вопросов, но не помню сами вопросы; кажется, главный был, что хотел сказать автор?) В начале рассказа одно, ближе к концу несколько иное, может потому так вышло с финалом. Хотелось ли, чтобы каждый прочитал своё? а когда и кому этого НЕ хочется?
Всем спасибо за добрые слова и вообще за слова.
У меня есть стихомолот.

Неон
Колфан-29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 10:28

Я - автор

Сообщение Неон » 09 мар 2024, 07:49

Пятнаш мой ) Спасибо большое всем отозвавшимся, и за добрые слова, и за критику. Удачи финалистам ) И спасибо большое за конкурс :)

Аватара пользователя
syntheticwings
Колфан-29
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 10:27

Я - автор

Сообщение syntheticwings » 09 мар 2024, 08:39

Весёлая писал(а):
09 мар 2024, 00:03
Здравствуйте
здравствуйте!!! я так хочу вас заобнимать! спасибо вам за историю) да и вообще вы чудесная, хи)

у меня в некотором смысле не получилось читать и оценивать рассказ как рассказ, оставивший большое количество вопросов. само собой скорее вышло прочитать его как часть большей истории, которая скрыта, но существует. и в этом плане неотвеченные вопросы даже не особо хотели стать отвеченными - это вот существование скрытой от глаз истории чувствовалось не условным обещанием истории быть более раскрытой и дописанной со временем, а ускользающими, но уже присутствующими следами внутри уже написанного. скорее всего, это только лично моё видение, но я считаю, что произведение в этом смысле открыто, так что почему нет)
иными словами, если пытаться выразить менее сумбурно и туманно: история эта выписана так, что я её принимаю и я ей верю, как бы несмотря на то, что многое не объясняется.
финал в этом смысле был странным, да. как будто выпадающим из общей атмосферы и ритма. и теперь, конечно, это кажется логичным, ведь он обрубил историю ради размера. очень напоминает "маллхолланд драйв", где всё, начиная с нырка в синий ящик, ощущается мне резко контрестественным - вдруг пропадает та же самая атмосфера, и мы бежим в попытках успеть свести все нити и завершить, что-то объяснив. такая реализация понятна, учитывая историю создания. и всё же, в ином случае мы бы получили что-то более близкое к первому сезону "твин пикса", что, имхо, могло бы быть в разы круче.
ну, в общем, ладно. я буду очень ждать этой истории в крупной форме. надеюсь, там не появится много объяснялок и останется этот прекрасный дух едва уловимых смыслов.
вот. наверное, я странно прозвучала. но, в общем, спасибо вам)
вот бы ещё в соавторстве когда-нибудь что-нибудь написать)
:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :blush:

Аватара пользователя
Райка
Колфан-29
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 01:12

Я - автор

Сообщение Райка » 09 мар 2024, 11:03

Всем здравствуйте) Мой рассказ "Лучшая мама". Участвовала здесь впервые, но мне понравилось.

Есть чему поучиться, а еще почитать хорошие рассказы. Буду болеть за Мой Талисман, дождик, Кости старого мира и Хтоньку.
Кису не дразнить!
"В засаде сижу долго.
Бегаю быстро.
Кусаю до смерти"

Аватара пользователя
Ulia Briz
Колфан-29
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 13:55

Я - автор

Сообщение Ulia Briz » 09 мар 2024, 11:12

EraM писал(а):
08 мар 2024, 14:25
Эмма
Здорово. Очень красивое описание вначале. Потом смешно. После прогулки по пушкинским местам девушке хочется изменить имя на нашенское. А после пирожков для дедушки вырисовывается нечто вроде Машенька или Настенька. Интересно, что будет дальше, но я не уверена, что выкладвать незаконченное, вот так на всеобщий обзор правильно. А вдруг у вас получится нечто замечательное в итоге. Никогда нельзя исключать такой возможности. Но если вам так удобнее, то пусть будет так)

Аватара пользователя
golden_lynx
Колфан-29
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 янв 2024, 18:14
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение golden_lynx » 09 мар 2024, 11:23

Скай, Тошкин дом очень понравился! А другое желание я, кажется, тоже читала, но сейчас вообще не могу вспомнить, о чём ^^`

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение EraM » 09 мар 2024, 11:35

Ulia Briz писал(а):
09 мар 2024, 11:12
Здорово. Очень красивое описание вначале. Потом смешно. После прогулки по пушкинским местам девушке хочется изменить имя на нашенское. А после пирожков для дедушки вырисовывается нечто вроде Машенька или Настенька. Интересно, что будет дальше, но я не уверена, что выкладвать незаконченное, вот так на всеобщий обзор правильно. А вдруг у вас получится нечто замечательное в итоге. Никогда нельзя исключать такой возможности. Но если вам так удобнее, то пусть будет так)
А дальше (при желании) может быть ваш рассказ: несколько расширенный и выписанный под стилистику начала. Это я по приколу написал: дать понять, что начало у вас получилось ну, прямо скажем, никакое. Какой-то невообразимо дикий случай с девицей, непонятно как и зачем оказавшейся у этого дома. Плохая характеристика для героини.
А выложенное можно удалить: форумный движок позволяет.
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Альберт фон Гринвальдус
Колфан-29
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 янв 2024, 15:11

Я - автор

Сообщение Альберт фон Гринвальдус » 09 мар 2024, 11:48

Blackadder писал(а):
07 мар 2024, 23:59
Если есть по нему вопросы, могу ответить.
Не конкретно по рассказу, но интересует принцип в подобном жанре: как Вы удерживаетесь от реалистических деталей, заменяя и микшируя с чёрти-чем? У меня не выходит, а у Вас весело!
À chaque baron sa fantaïsie!

Аватара пользователя
Альберт фон Гринвальдус
Колфан-29
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 янв 2024, 15:11

Я - автор

Сообщение Альберт фон Гринвальдус » 09 мар 2024, 11:49

sparoff писал(а):
08 мар 2024, 00:02
Сердце Повлена
Понравилось, и в целом, и стилем. Удачи!
À chaque baron sa fantaïsie!

Аватара пользователя
Альберт фон Гринвальдус
Колфан-29
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 янв 2024, 15:11

Я - автор

Сообщение Альберт фон Гринвальдус » 09 мар 2024, 11:50

Dubel писал(а):
08 мар 2024, 00:11
«Дом восходящего солнца»
Впечатлён! Поздравляю с удачным произведением.
À chaque baron sa fantaïsie!

Ответить