Второй тур, группа А

Аватара пользователя
Белокнижник
Колфан-29
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 28 май 2019, 18:56

Второй тур, группа А

Сообщение Белокнижник » 02 сен 2021, 21:46

Natalis писал(а):
02 сен 2021, 21:43
особых ляпов.
не столько ляпы, сколько опечатки.

Аватара пользователя
Владимир Сыров
В десятке
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 14:38

Второй тур, группа А

Сообщение Владимир Сыров » 02 сен 2021, 21:47

Шлепок эйфы

Хорошо. Добрая история, с фантазией, не скучная. Есть герои, не слишком много, зато мотивированные, достаточно описания мира и событий. И квест, полный загадок. Всего в меру.
Даже некоторый Поступок в финале, редкий зверь в наше время.

Надо бы придраться к чему-нибудь. Но это подождет.

Аватара пользователя
Zewgma
Добрый друг
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 10:50
Откуда: Москва

Второй тур, группа А

Сообщение Zewgma » 03 сен 2021, 05:27

Быстрее и выше

Хороший рассказ! Читать было интересно, фантдоп красивый, психология прописана. Из бросившихся в глаза недостатков технического плана - два "какие-то" близко в первом абзаце.
Концовка ошеломила, но и разочаровала. На чёрную неблагодарность Синди судьба никак не ответила...
И кстати, а отчего одиноки Кати и Эстелла?
Понятно, что сложности с организацией медпомощи в технологически продвинутом мире нужны по сюжету, но хотя бы то, что в больницу врача, медсестру и лекарства тоже нужно специально доставлять, надо как-то объяснить. До какой степени у них все по-другому?
И еще мне было непонятно, как это они спокойно летят через несколько часов после обильных возлияний, и как врач и медсестра не боятся лететь и как это никому из них не нужен сон, чтобы функционировать.
Может быть, для печати автор все эти моменты додумает. Тут могут быть или моральные терзания и сопоставление рисков, или какие нибудь пилюли или упражнения для быстрой мобилизации...
может быть, логичнее было транспортировать врача, медсестру и "все, что нужно" на остров к ребенку?
Сама идея, что он задействует верных друзей без тени сомнений, отличная, но, может, как-то получше это обосновать, типа как раз в больнице что-то сломалось-потерялось, или кто-то.
Еще, для чего Синди парить под потолком? Спасается от змей? Покачивается на воздухе, как на волнах? Должно же хоть что-то ее привлекать в этом положении кровати.
Насчет темы. У Марка увеличение здравого смысла произошло было, но ненадолго, буквально на часок. Синди... ну тут уж смотря как понимать здравый смысл. По мне,здравый смысл - держаться за подходящего партнера и принимать его увлечения, но она-то другое имела в виду, и на своих позициях и осталась. То есть у обоих только временное помутнение произошло )))
мне еще интересно, что у них там с экономикой. Получает ли Марк деньги за соревнования, или только моральное удовлетворение. На свои ли деньги он покупает снаряжение. Должны ли они платить за медпомощь. Там выше спросили, отчего у врачей нет своих опытных антигравов. Может быть, пользоваться их услугами выйдет дороговато для героев? То, что в больницу все надо покупать, наводит на мысли, что не по полису ОМС у них там все....

UPD:и еще, если они там все на каких-то тропических островах, откуда крыши "загородных домов"? И почему пролет Марка между проводами дерзкий и вызывает возмущение? По тексту получается, что по-другому ему не пролететь. а все остальные, в том числе Антонио раньше него, другим способом все же пролетели? или тоже между проводами?

Аватара пользователя
Zewgma
Добрый друг
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 10:50
Откуда: Москва

Второй тур, группа А

Сообщение Zewgma » 03 сен 2021, 05:33

Ikarius писал(а):
02 сен 2021, 14:31
Но такое ощущение, что автор сомневался, и поэтому прямым текстом упомянул часть темы в финале.
Не только в финале, в первом серьезном разговоре с Синди тоже упомянул.

Джем
Добрый друг
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 13:14

Второй тур, группа А

Сообщение Джем » 03 сен 2021, 06:00

Во всем виновата Франческа
Автор, я ни разу не попала с вами в одну группу, но рассказ хотела прочитать. И прочитала :biggrin: Котики-не-котики - неважно. У вас прекрасное чувство языка и замечательный юмор. Герои тоже хороши. Очень понравилось, спасибо :smile:

Аватара пользователя
Natalis
Добрый друг
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:02

Второй тур, группа А

Сообщение Natalis » 03 сен 2021, 10:38

ЗОЯ

Тема: Собраны все три темы?

Идея: "Возникай содружество ворона с бойцом - укрепляйся, мужество, сталью и свинцом. Чтоб земля суровая кровью истекла, Чтобы юность новая из костей взошла." (с)

Персонажи:
ГГ прописан небрежно. Эмоции ГГ по ходу рассказа:
обмер,
попеременно робея,
заполыхали щёки,
устыдился своей наивной конопатой физиономии,
Уши Кеши немедленно запылали.
Ну, слегка заробел, бывает
Смотрел, стиснув зубы и дрожа.
опасливо и уважительно спросил Кеша.
– что выдает в нем человека робкого и неопытного. При этом его присылают на сложное и опасное задание. И он проходит серьезную мед комиссию.
Врачи долго щупали, тыкали иголками, задавали странные вопросы, показывали картинки с кляксами… А чего хотели, чего искали – так и не понял!
Как так?
Впрочем, действия ГГ прекрасно ложатся на его эмоции: он не принимает самостоятельных решений, подчиняясь Зое. Если автор хотел показать именно такого персонажа, то ему удалось.
Второй по значимости персонаж –Зоя. ЕЕ характер – полная противоположность, и как верно заметилаВесёлая, порой кажется, что ГГ нужен только для того, чтобы подчеркнуть достоинства Зои. Но при том, что Зоя – эдакий рыцарь без страха и упрека, до приезда ГГ она ничего не делает для раскрытия преступлений. Хотя и допросить подозреваемого и поговорить с детьми ей вполне было под силу и раньше. Зоя прописана лучше ГГ, ее эмоции соответствуют поступкам.
Остальные персонажи прописаны мало, но особо не влияют на сюжет.

Сюжет: Затянутая завязка. С появлением интриги:
Пропадают дети
Сюжет оживляется, и сразу начинает двигаться дикими скачками. Тут и зубной мастер, и охотник Липаев и куча монстров и молчаливые крестьяне. Персонажи резко возникают в сюжете и так же быстро исчезают. Ни насладиться действие ни испугаться не успеваешь.
Финал стремителен и скомкан, словно действие происходит в голливудском боевике: все бегут, вокруг все взрывается, плохие (как неожиданно) умерли, а хорошие (еще более неожиданно) выжили, ну и обнимашки на прощание, куда ж без них.

Язык: написано хорошо, читается легко. Есть непродуманные моменты : когда герои едет сквозь лес :
Телега скрипела по дороге сквозь лес,
то видят
кое-где рассеяны деревушки и хутора щепотками домов
; и
простор, от которого сердце щемит.
Там же вроде непроходимая глушь и тайга?
Так же меня заинтересовала
польского кроя гимнастёрку
на Зое.
Я порылась в гугле, но не нашла чем обычная гимнастерка отличается от польского кроя. Может кто-то из знающих людей объяснит?
Но больше всего меня огорчило, как автор объяснил основной элемент фантдопа – волшебные таблетки. Про них всего одна строчка:
Новейшее достижение молодой советской науки.
Ну как так-то? Если бы у вас, автор, герои волшебной палочкой махали, я бы промолчала, но наука- это другое! Тут нужны хоть какие-то объяснения.

Общее впечатления: рассказ хороший, но невнимательность к деталям и персонажам снижает градус заинтересованности.

Аватара пользователя
Natalis
Добрый друг
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:02

Второй тур, группа А

Сообщение Natalis » 03 сен 2021, 12:48

ИЗГНАНИЕ

Тема: Собраны все три темы?

Идея: «Помните о том, что эмоции — важная составляющая жизни: Наши эмоции — мощная сила. Если их не контролировать, они становятся самореализующимися пророчествами. (с) Роберт Кийосаки

Персонажи: ГГ хорошо прописан, эмоции полностью соответствуют действиям. Второстепенные персонажи отлично показаны.

Сюжет: Структура рассказа соблюдена, идея просто шикарная, автор, вы молодец. Есть интрига, конфликт и глубокий смысл.

Язык: написано хорошо, рассказ вычитан.

Общее впечатление: Круто, чо! (на одном моем плече искрится Восхищение, а на другом, кутаясь в белоснежную шаль, согревает озябшие пальцы Зависть)

Аватара пользователя
Natalis
Добрый друг
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:02

Второй тур, группа А

Сообщение Natalis » 03 сен 2021, 13:48

ИСТОРИЯ ОДНОГО
ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ


Тема: «Три необычных знакомства, одна ссора и кое-что ещё»

Идея: Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
«Буду
делать хорошо,
и не буду —
плохо» (с)

Персонажи: Характер ГГ не показан, эмоций он не испытывает. ГГ- шаблонный хороший мальчик из поучительных историй для детей. Второстепенные персонажи не прописаны.

Сюжет: Затянутая завязка, медленное развитиее событий, предсказуемый финал. События происходят по принципу «рояль в кустах»: мальчик Валя и учитель резко выскакивают, говорят то, что от них ждут и пропадают. Интриги нет, конфликта нет.

Язык: рассказ выполнен в стиле поучительных историй. Много морализаторства. Странные речевые конструкции:
одно зловредное обстоятельство накрывает все планы медным тазом
Три пары глаз вонзились в шероховатую серую бумагу, поглощая всё, что на ней было.
Тарелки с манной кашей опустошились за минуту
Под матрасом его кровати, прямо над слегка проржавевшими пружинами лежала потёртая книжечка в чёрном кожаном переплёте.
Под матрасом, но над пружинами. Она в воздухе висела?
Канцеляризмы:
Эстафеты, соревнования, сражения — после всего этого многообразия спортивных видов деятельности ребята еле доползли до бани
Шаблоны:
смотрели на него как на восьмое чудо света
Лёня задрожал как осиновый лист
горящими глазами уставились
Много повторов. Текст не вычитан.

Общее впечатление: Не поняла, для какой ЦА это написано. Взрослые не умилятся, а дети давно читали Гарри Поттера.

Аватара пользователя
Natalis
Добрый друг
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:02

Второй тур, группа А

Сообщение Natalis » 03 сен 2021, 14:25

КРИН

Тема: без слов

Идея: не стоит прогибаться под изменчивый мир… (с)

Персонажи: Характеры героев показаны через их поступки. Два основных персонажа отец и мать Крин хорошо прописаны, их эмоции соответствуют поступкам. Нет описаний внешности, поэтому непонятно, как выглядят персонажи.

Сюжет: структура рассказа соблюдена. Отличная идея – общение с помощью оригами. Есть конфликт. Но присутствует некая нелогичность: почему Крин не пыталась общаться с родителями с помощью рисунков раньше? Даже если в их этом мире краски дорогие или это большая редкость, она вполне могла рисовать на пыли или на грязи. Раз у них был снег, то и грязь была тоже.
И еще, в тексте есть фраза:
Слепые увидят, глухие – услышат, безрукие обретут способность складывать.
Т.е. жители могли слышать, но при этом не могли издавать никаких звуков? Тогда почему они не общались жестами, или с помощью простых звуков, хлопками, например?

Язык: написано хорошо, читается легко.

Общее впечатление: идея хорошая, есть некоторые недоработки с логикой.

Аватара пользователя
Сказочный_Никто_21
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:46
Откуда: Арракис

Второй тур, группа А

Сообщение Сказочный_Никто_21 » 03 сен 2021, 14:27

Тэк.
Быстрее и выше
Прочитал с непостоянным интересом. История простая. Про выбор между любимым делом и любимой девушкой. Вроде бы почти каждый из нас хотя бы раз в жизни должен был вставать перед таким выбором… Отклик раск должен вызывать… Но не вызывает. Почему? Вероятно из-за недостаточной достоверности героев. Назвать Марка картонным я не могу, но вот его девушку, Синди, – запросто. Что читатель о ней узнает? Она заботиться о приюте каких-то там животных, встает на полчаса раньше, чтобы приготовить завтрак… И это должно располагать нас к героини? А ведь Синди не персонаж для массовки, она та, кто, по сути, является ядром конфликта (должна являться, как мне видится). Без тщательной проработки Синди хорошей истории не получится. Читатель должен понять, почему Марк решился отказаться от любимого дела, почему Синди такая особенная и неповторимая? Возможно кто-то и поймет, я не понял.
Пару слов о том, как написано. Нормально, но глаз режут повторы и некоторая избыточности. Также порой вызывали вопросы описания, по типу:
«Впереди виднелась широкая красная лента, натянутая между особенно высокой пальмой и наблюдательной вышкой»
Особенно высокой – это сколько? Мне не хватает конкретики.
Споткнулся, встретив в тексте впервые «Мартовского». Резкий переход от «летуна» и «Марка».
Также обращу внимание на:
«Поднос с бокалом сперва остался под потолком, но потом девушка, спохватившись, взялась за лежавший рядом с ней пульт, и ее напиток тоже спланировал вниз, зависнув на уровне ее груди. Мартовский поставил на него свой посеребренный кубок»
Поставил на напиток? Мелочевка, знаю, но глаз цепляет.
По сеттингу вопросов больше всего. Обозначу лишь несколько.
Как выглядит доска (размеры, устройство и т.п.)? Почему все перешли на антигравитационные штукенции, какой в этом смысл? Зачем Марк попросил друзей привезти в больницу доктора и лекарства из аптеки? Разве в больницах нет дежурных врачей и лекарств? Учитывая предполагаемый уровень развития в описанном мире, там кроме всего прочего должны быть антигравитационные бригады скорой помощи, для которых непогода не проблема.
Финал напрашивался другим. С одной стороны – вроде бы хорошо, что я его не угадал. Финал должен удивлять. С другой – лучше бы я его угадал.
Насчет темы. Меня не совсем устраивает, как она решена. Кто захочет – засчитает ее, кто не захочет – прикопается.
Над оценкой буду думать. Раск неплохой, но могло быть лучше.
Автору самосовершенствования! :beer:
Надежды нет. Но светлый облик милый
Спасут, быть может, черные чернила!

Аватара пользователя
Сказочный_Никто_21
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:46
Откуда: Арракис

Второй тур, группа А

Сообщение Сказочный_Никто_21 » 03 сен 2021, 14:29

Во всем виновата Франческа
Милый раск, прочитал с умеренным интересом. Тема вызывает вопросы. Почитал я тут отзывы… Кто-то видит в раске алхимический антураж. Но его нет. Одна сцена с сатанистами вообще не привязывает раск к 3-ей теме. По условиям алхимия должна быть доминирующей технологией. Тут этого и близко нет.
Тогда, может, лекарство от з/с? Если только принять за таковое ненависть/ревность кота к собаке. Но это кажется мне несколько неубедительным.
Автору самосовершенствования! :beer:
Надежды нет. Но светлый облик милый
Спасут, быть может, черные чернила!

Аватара пользователя
Сказочный_Никто_21
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:46
Откуда: Арракис

Второй тур, группа А

Сообщение Сказочный_Никто_21 » 03 сен 2021, 14:31

Голем и беглянка
А вот понравилось. Поначалу глаз цеплялся за местоимения:
«Голем Реон работал в гранитном карьере с самого рождения. Огромными кулаками он вбивал клинья в едва заметные щели породы, пока та не трескалась».
Карьер что ли вбивал?
«…где вбить очередной клин.
Серая пыль въелась в его и без того каменное тело»
В тело клина?
«На длинном носу сидели круглые очки.
– Возрадуйся! – крикнул он.»
Нос крикнул?
Ну, автор, вы поняли.
Также очень уж смутило начало, а именно то, как легко голем согласился использовать элексир. Только что говорил:
«– Повторяю: мне нужно работать»
.
А уже спустя пару строк, без особых объяснений:
«Реон размазал жидкость по груди, и по телу пробежала волна тепла».
Но, в целом, повторюсь, раск понравился. Интересная идея, хорошее исполнение. Финал неплохой, но послевкусие, как такового, не оставил. Не доверяй женщинам!
Темы две.
Оценка, вероятно, будет высокой.
Автору самосовершенствования! :beer:
Надежды нет. Но светлый облик милый
Спасут, быть может, черные чернила!

Аватара пользователя
Сказочный_Никто_21
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:46
Откуда: Арракис

Второй тур, группа А

Сообщение Сказочный_Никто_21 » 03 сен 2021, 14:33

Девочка, которая умела разговаривать с облаками
Милая сказка с сомнительной привязкой темы. Общение без слов есть, но показано ли высокоразвитое сообщество? Можно ли принять за таковое облака?
И, кстати, почему девочка не старела? И, если не старела, почему этого не замечал король?
Автору самосовершенствования! :beer:
Надежды нет. Но светлый облик милый
Спасут, быть может, черные чернила!

Аватара пользователя
Сказочный_Никто_21
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:46
Откуда: Арракис

Второй тур, группа А

Сообщение Сказочный_Никто_21 » 03 сен 2021, 14:36

Зоя
Большого смысла писать про придирки и т.п. не вижу. До меня два уважаемых рецензента расписали больше, чем я бы смог даже при желании.
Скажу лишь, что прочитал с интересом. Написано, пусть и слегка небрежно, но бойко. Тема есть (2).
Хороший, слегка затянутый, на мой вкус, раск, который портят практически бесполезный, недостоверный ГГ, трусливая нежить и нехватка объясняловок.
Но было интересно.
Над оценкой подумаю.
Автору самосовершенствования :beer:
Надежды нет. Но светлый облик милый
Спасут, быть может, черные чернила!

Аватара пользователя
Сказочный_Никто_21
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:46
Откуда: Арракис

Второй тур, группа А

Сообщение Сказочный_Никто_21 » 03 сен 2021, 14:39

Изгнание
Неплохой раск. Интересная идея, конфликт, псевдовыпуклый герой. Написано, пусть и местами тяжеловесно, но нормально. Убили, конечно, вот такие вставки:
«Сильнейший учёный эмпат, основатель кафедры тонких полей в главном университете естественных наук, бессменный руководитель лаборатории теории и практики экзорцизма и коррекции духа губернского психо-неврологического центра, автор пятидесяти двух монографий и одиннадцати учебников, спаситель сотен одержимых»
Встречаются мелочевки вроде:
«…аура блеснула ровным металлическим светом. Спустя считанные секунды, он стал не интересен для паразита».
Свет стал не интересен?
Пару слов о сюжете. Мне не понравилось, что герой слабо движет историю. То есть ГГ нужно было найти финансирование… И тут как раз случайный вызов, изгнание, богатый отец девочки… Решение конфликта получилось отчасти рояльным.
Также не могу не затронуть тему. Тут не все гладко. Алхимии (хотя вроде кто-то и ее видел) нет. Лекарство от з/с? Считать за таковое сущностей? Это мне кажется надуманным. Тогда «Без слов»?
«А меж собою общаются исключительно… Собственным присутствием».
Можно, в принципе, принять. Но мне такие решения темы не по душе. Раскрыл бы автор тему общения сущностей чуть подробнее, вопросов бы не было. А так осталось ощущение, что тема решена на отвали.
Но это вкусовщина, наверное. Раск неплохой.
Над оценкой подумаю.
Автору самосовершенствования! :beer:
Надежды нет. Но светлый облик милый
Спасут, быть может, черные чернила!

Аватара пользователя
Сказочный_Никто_21
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:46
Откуда: Арракис

Второй тур, группа А

Сообщение Сказочный_Никто_21 » 03 сен 2021, 14:40

Крин
Главная проблема раска совершенно недостоверный мир. Я читал, искренне надеясь найти объяснения. Как развилось общество, в котором коммуницируют посредством складывания бумаги? Как? Откуда в этом мире столько бумаги? Почему шестирукие не могут говорить, писать? Почему у них нет языка жестов? Как они понятиями передают научные знания, формулы? Судя по наличию портативного очага, уровень развития у шестируких весьма высок… Так как же они к нему пришли? Как все изобрели, придумали?
Ответов нет.
Я не поверил в мир от слова совсем.
А ведь идея была хороша. Но только была.
Автору самосовершенствования! :beer:
Надежды нет. Но светлый облик милый
Спасут, быть может, черные чернила!

Аватара пользователя
Сказочный_Никто_21
Колфан-29
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:46
Откуда: Арракис

Второй тур, группа А

Сообщение Сказочный_Никто_21 » 03 сен 2021, 14:43

История одного детского лагеря
Добрый и уютный рассказ, в котором из фантастики только упомянание алхимии. Прочитал с интересом. Ожидал в финале шутку, но не такую конечно. Мне казалось, что эликсир невидимости работает несколько иначе. Типа когда выпиваешь ту бурду, то скручиваешься в три погибели и пропадаешь из кадра. Ибо стерпеть солевой раствор со ржавчиной и геранью дано не каждому :biggrin:
Из недостатков. С запятыми напряг. Споткнулся о диалог, в котором ребенок (в моем понимании ему лет 8-10) знал, как на древнегреческом будет журавль. Даже я такого не знаю:D Хотя возможно их там в школе учат.
Тема есть. Но общество с алхимией, как доминирующей технологией, показано лишь вскользь. Мне конкретно не хватило сцен с реальной алхимией ну и самой фантастики. Тот момент, когда тетка помогала им книгу открыть, можно было обыграть при помощи алхимического круга. Было бы интересней. И фантастичней. Но это вкусовщина.
Оценка, наверное, будет выше средней.
Автору самосовершенствования! :beer:
Надежды нет. Но светлый облик милый
Спасут, быть может, черные чернила!

Аватара пользователя
Natalis
Добрый друг
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:02

Второй тур, группа А

Сообщение Natalis » 03 сен 2021, 15:50

Летая по сферопространству,
не забудьте добавить соль


Тема: без слов

Идея:
Накрытые крышкою, в душном горшке
Кипели, кипели в крутом кипятке:
Картошка,
Капуста,
Морковка,
Горох,
Петрушка и свекла.
Ох!..
И суп овощной оказался не плох! (с)

Персонажи: Характер ГГ не прописан, второстепенные персонажи показаны эпизодически

Сюжет: идея показать эмоции героев через приготовление и вкус блюд интересная, но на мой взгляд не получилась. На маленький объём рассказа слишком много перечислений. Сюжет теряется во всех этих стейках, оригано, соусах и маринованных имбирях. Много блюд, много описаний процесса приготовления и никакой интриги. Финал слит. Всеобщая радость вызывает недоумение. Герои, весь рассказ, сражавшиеся за победу, проиграв чувствуют только это:
Терма на удивление не чувствовал ничего кроме легкого удивления.
Он взглянул на Икринку, и та, похоже была примерно в таком же состоянии.
То, есть ни разочарования, ни злости, ни возмущения?
Мир, в котором живут герои, не показан. Смысл соревнования, в котором, как оказалось
В конце концов, в соревновании и вправду мог участвовать кто угодно.
непонятен. Правил соревнования я тоже не поняла. Если участников было много, то почему ГГ слал блюда только одному сопернику. Кому слал блюда Гоша?
Или же они просто общались блюдами, но для участия в состязании готовили совсем другие. Совершенно непонятно.

Язык: написано монотонно, бесконечные писания, даже при наличии восклицательных знаков делают текст трудным для восприятия.

Общее впечатление: много деталей, мало персонажей.

Аватара пользователя
Сэль
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 07:09
Откуда: Санкт-Петербург

Второй тур, группа А

Сообщение Сэль » 03 сен 2021, 16:16

Сказочный_Никто_21, вы тоже ожидали, что в финале "Быстрее и выше" Марк найдет себя в новой профессии - спасении людей? :shuffle:

Аватара пользователя
Natalis
Добрый друг
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:02

Второй тур, группа А

Сообщение Natalis » 03 сен 2021, 16:33

МИССИЯ

Тема: «Три необычных знакомства, одна ссора и кое-что ещё»?

Идея: «Фиолетовые губы в фиолетовом рассвете не забывай! Фиолетовые губы в фиолетовом закате... Счастье, прощай!» (с)

Персонажи: Характера у ГГ нет, эмоций цели и желаний тоже. Второстепенных персонажей куча. Большая часть из них бесполезны и на сюжет не влияют

Сюжет: Сюжет скроен криво, никакой смысловой нагрузки не несет, финал слит, расписывать недостатки не имеет смысла.

Язык: рассказ не вычитан, персонажи разговаривают на сленге 90-х

Общее впечатление: классическая «погремушка»

Закрыто