Первый тур, группа № 8

Аватара пользователя
Энни Нилсен
Колфан-29
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 14:51

Первый тур, группа № 8

Сообщение Энни Нилсен » 21 авг 2021, 16:33

Zewgma писал(а):
21 авг 2021, 16:18
Соляная
я решила, что все же третья, встречи с глюками можно отнести к знакомствам, ссоры тоже вроде были, ну и кое-что ещё.

Аватара пользователя
Reegys
Добрый друг
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 18:59

Первый тур, группа № 8

Сообщение Reegys » 21 авг 2021, 16:35

It's Do Able!
Лично мое мнение - это размазывание, конечно. Чистый поток сознания, где тебе настойчиво что-то втолковывают в череде сложночитаемых диалогов
Тем не менее, написано-то хорошо

Аватара пользователя
Reegys
Добрый друг
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 18:59

Первый тур, группа № 8

Сообщение Reegys » 21 авг 2021, 16:41

Альтро
Если не прикапываться - вполне неплохо
Но поскольку НФ, прикапываться можно сколько угодно - почему на (опасные!) планеты посылали людей, а не роботов (а даже если людей, то почему не целые команды), в чем вообще острая необходимость наличия там человека?
Финал предсказуем и слишком скомкан. Описания существ преступно мало - общение с ними могло бы стать фишкой рассказа (даже если бы было слишком похоже на "прибытие")

Аватара пользователя
Zewgma
Добрый друг
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 10:50
Откуда: Москва

Первый тур, группа № 8

Сообщение Zewgma » 21 авг 2021, 16:47

Повелитель миров


Понравилась остросоциальная направленность. Есть несколько корректорских ошибок. Чип многое объясняет. Хотелось бы целый роман с этими героями.

Почему из мозга хочет вылезти белое вещество? Глия?

Аватара пользователя
Мотыжник Рассвета
Добрый друг
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 19:12
Откуда: Выселки
Контактная информация:

Первый тур, группа № 8

Сообщение Мотыжник Рассвета » 21 авг 2021, 16:55

Баллада (цитировать верхнее сообщение более невозможно()
Из приятного - явная стилистическая направленность на эдакую ... *приготовились!Воздуха набрали!* балладу.
Из неприятного - я с трудом это прочитал. Знаете, я с большим интересом читал самое начало "Методов рационального мышления", а там, я вам доложу, сам автор в предисловии намекал, что если не зайдет, то лучше бросить все после десятой главы. А тут...
Идея, что здравый смысл удерживает от революции - смехотворна. Если в королевстве все было ок, то таких юродивых, которые возжелали бы посеять зерна демократии в отдельном тоталитарной уголочке мира, быть либо не могло вовсе, либо процент оных был столь исчезающе мал... Ну, вы поняли.
Далее - поход принца. Ну вы серьезно?!) отряд не завоевал королевство, в котором монархия шаталась, как подбуханный матрос в девятибалочку?) Он просто освободил принцессу?) Армия в это время Казань брала?)
А девушка... эм... дошла от столицы до деревушки и только там лишилась последний сил, потом ее подобрали селяне, привезли домой, выходили, она год батрачила, не нажила ребенка, а просто ушла и стала бродить и петь панк-рок средневекового года выпуска?!
Знаете ли, сказки не всегда были далеки от логики. Первые версии популярнейших ныне сказок и вовсе уделывали ИП по остросюжетности, кровищи, а иные - и по ню-контенту.
И опять дедлайнщик! Ну, либо человек решил, что редактура - это неспортивно. (Хотя текст чище предыдущих).
Non est salvatori salvator,
Neque defensiri dominus,
Nec pater nec mater,
Nihil supernum.

Аватара пользователя
Энни Нилсен
Колфан-29
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 14:51

Первый тур, группа № 8

Сообщение Энни Нилсен » 21 авг 2021, 16:56

Магия ни к чему
Повелась на название, а тут магическая магия у магических котов :gigi: С темой опять чёт сложно. Такая сказочка с моралью кота Леопольда.

Аватара пользователя
Мотыжник Рассвета
Добрый друг
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 19:12
Откуда: Выселки
Контактная информация:

Первый тур, группа № 8

Сообщение Мотыжник Рассвета » 21 авг 2021, 17:05

demihero писал(а):
21 авг 2021, 03:31
Внешний лес, Внутренний лес
На полянах люди танцевали всю ночь напролет и к утру валились от усталости в объятиях друг друга. Мужчины и женщины беременели и наливались новыми жизнями.
Этой фразы хватит для рецензии. Я что-то тут прям разошелся, нужно быть более кратким.
Повторы, ужасный образ (минимум один), повторы, еще повторы, повторы повторов, мальчиков больше, чем в католическом монастыре. Сойдет, я думаю. Но количество перлов куда больше. Просто после беременеющих на поляне мужчин, я решил прервать поисковую экспедицию. Ну его, стар я для такого.
Non est salvatori salvator,
Neque defensiri dominus,
Nec pater nec mater,
Nihil supernum.

Аватара пользователя
Атанор
Добрый друг
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 09:36

Первый тур, группа № 8

Сообщение Атанор » 21 авг 2021, 17:21

Ну что же. За сегодня – 15 из 30 прочитаны и впечатления двоякие. С одной стороны – куча графоманства, с другой – три сильных рассказа подряд. Вот они порадовали) Надеюсь, во второй части хороших текстов окажется ещё больше.
Хотел, конечно, всё прочитать. Но грибные мухоморные облака, в которых мелко семеня пробегают магические коты время от времени поедающие странно хвостатых русалов, затмили разум. А тут ещё и "задвигавший плечами и бёдрами Серёга". Боюсь, эту сцену развидеть будет очень сложно))

Аватара пользователя
Энни Нилсен
Колфан-29
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 14:51

Первый тур, группа № 8

Сообщение Энни Нилсен » 21 авг 2021, 18:05

Жертвы прогресса
Очень, просто очень удивил финал, даже не знаю, как к этому относиться. Не понимаю, что хотел сказать автор. Нельзя обижать изобретателей, они отомстят? Ну такое :shuffle:
Понравилась стилистика. Именно для данного рассказа такая классичность вполне уместна. В другом рассказе выглядела бы архаикой.

Аватара пользователя
Энни Нилсен
Колфан-29
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 14:51

Первый тур, группа № 8

Сообщение Энни Нилсен » 21 авг 2021, 19:13

Элизия . Очень интересно, но ничего не понятно. Думаю, в большем объеме это выглядело бы органичнее. Слишком много героев, событий и прочего для небольшого рассказа.

Аватара пользователя
Zewgma
Добрый друг
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 10:50
Откуда: Москва

Первый тур, группа № 8

Сообщение Zewgma » 21 авг 2021, 19:31

"Элизия"

Практически уверена, что автор - Рэми Эйвери. (Ну которая "Плод")
Прежде чем писать отзыв, прочту еще раз и переварю.
Рекомендация: читать однозначно!

Аватара пользователя
Zewgma
Добрый друг
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 10:50
Откуда: Москва

Первый тур, группа № 8

Сообщение Zewgma » 21 авг 2021, 19:36

Энни Нилсен писал(а):
21 авг 2021, 19:13
Элизия . Очень интересно, но ничего не понятно.
я примерно поняла: на острове прокаженных люди спаслись, потому что стали как слизни... фотосинтезирующие. Есть такие. А Кей всех заражал проказой, и Лизу заразил. Но она тоже хочет алхимически регенирировать из головы. Вошерия - это такая морская водоросль. Ну в общем надо еще раз перечитать.

Аватара пользователя
Энни Нилсен
Колфан-29
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 14:51

Первый тур, группа № 8

Сообщение Энни Нилсен » 21 авг 2021, 19:44

Zewgma, ну в целом я тоже поняла, но осталось слишком много вопросов. Кто эти отринутые, кто проводит эксперименты, почему Лиза приплыла на остров, она не знала что ли, при чем тут гермафродитизм и тд и тп

Аватара пользователя
Zewgma
Добрый друг
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 10:50
Откуда: Москва

Первый тур, группа № 8

Сообщение Zewgma » 21 авг 2021, 19:57

"Пластмассовый фантом"
Не поняла название.
Читать было интересно, несмотря на ошибки, но финал невнятный.
Организация пожаротушения странная. А вдруг бы до их лаборатории пламя так и не дошло?
Считаю это произведение отличной инструкцией для реальных разработчиков роботов: о чем не забыть подумать. Литературно - сюжет мог быть и поинтереснее. Возможно автор превысил бы лимит по знакам, если бы дописал...
Если успею, пройдусь по языковым ошибкам. Их немного.

Аватара пользователя
Zewgma
Добрый друг
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 10:50
Откуда: Москва

Первый тур, группа № 8

Сообщение Zewgma » 21 авг 2021, 19:59

Энни Нилсен писал(а):
21 авг 2021, 19:44
Кто эти отринутые, кто проводит эксперименты, почему Лиза приплыла на остров, она не знала что ли, при чем тут гермафродитизм и тд и тп
Отринутые - это тела, когда у них отрезали голову. Лиза не знала- остров засекреченный. Гермафродитизм характерен для брюхоногих (и еще чтоб у героев возникло больше сложностей)

Аватара пользователя
Энни Нилсен
Колфан-29
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 14:51

Первый тур, группа № 8

Сообщение Энни Нилсен » 21 авг 2021, 20:13

Zewgma, какая-то нелогичность тогда. На материке все так боятся и ненавидят прокаженных и вдруг не знают, где они находятся.
Ну можно долго все это обсуждать, а я бы предпочла более постепенное и подробное погружение в такой сложный мир

Аватара пользователя
Zewgma
Добрый друг
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 10:50
Откуда: Москва

Первый тур, группа № 8

Сообщение Zewgma » 21 авг 2021, 20:19

"Златоокий"
Тема боёв вновь ассоциируется со Стасом-Карапасом, но его характерных языковых ошибок нет, а есть другие.

Аватара пользователя
Zewgma
Добрый друг
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 10:50
Откуда: Москва

Первый тур, группа № 8

Сообщение Zewgma » 21 авг 2021, 20:22

Энни Нилсен писал(а):
21 авг 2021, 20:13
какая-то нелогичность тогда. На материке все так боятся и ненавидят прокаженных и вдруг не знают, где они находятся.
Ну там же сказано. На материке думают, что проказа побеждена. А эти на острове умерли от голода. Или от болезни. А они научились спасаться и хотят заразить проказой весь мир. Или это префект-перфект хочет.
Ну да, текст концентрированный, шарада. Как и предыдущий текст этого автора, который я читала в прошлом году )

Аватара пользователя
Энни Нилсен
Колфан-29
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 14:51

Первый тур, группа № 8

Сообщение Энни Нилсен » 21 авг 2021, 20:34

Zewgma, возможно, но я не оч люблю такое) у меня моск тупенький и ленивенький :shuffle:

Аватара пользователя
Zewgma
Добрый друг
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 10:50
Откуда: Москва

Первый тур, группа № 8

Сообщение Zewgma » 21 авг 2021, 20:38

"От греха"

Зримый, ясный стиль. Приятно читать. Захватывающий сюжет. Жаль, что все плохо кончилось. Мне кажется, это от автора "Дриады".

Закрыто