Первый тур, группа № 7

Аватара пользователя
Владимир Сыров
В десятке
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 14:38

Первый тур, группа № 7

Сообщение Владимир Сыров » 31 авг 2021, 16:04

С Эндером все чуть сложнее. Основной твист фильма работает на взрослом персонаже, а вот ребенок испытывает не характерные угрызения совести. Придирки)
Ок, сюжет есть, а что должен вынести зритель 12 лет, где скрипеть извилинами, какой опыт получить?

Аватара пользователя
Владимир Сыров
В десятке
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 14:38

Первый тур, группа № 7

Сообщение Владимир Сыров » 31 авг 2021, 16:07

Мышель писал(а):
31 авг 2021, 16:00
каком конкретно возрасте мы говорим? 10-12-14-16-19?
Ну давайте, ради примера.
14 лет. мальчики. Массовый зритель. Восточная Европа (включая РФ)

Аватара пользователя
Мышель
Добрый друг
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Первый тур, группа № 7

Сообщение Мышель » 31 авг 2021, 16:16

Владимир Сыров писал(а):
31 авг 2021, 16:07
14 лет. мальчики. Массовый зритель. Восточная Европа (включая РФ)
Я по современным фильмам как-то не очень. Неуловимые мстители? The Karate Kid? В бой идут одни старики. Курьер. Чтобы сильно напрячь - Шахназаровский же "День полнолуния". Килибаевский "Гонгофер". И у меня, и у средне-мелких вкусы специфические.

Epillet
В десятке
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:22

Первый тур, группа № 7

Сообщение Epillet » 31 авг 2021, 16:27

Владимир Сыров, первому игроку - хороший визуальный аттракцион с веселыми пасхалочками для взрослых гиков. Перси Джексон - вообще хрень какая-то. Игра Эндера на разок. И нет, я такого типа там ничего не предлагала
Слабоумие и отвага! Страдания и алкоголизм!

Аватара пользователя
Владимир Сыров
В десятке
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 14:38

Первый тур, группа № 7

Сообщение Владимир Сыров » 31 авг 2021, 16:29

Мышель писал(а):
31 авг 2021, 16:16
Неуловимые мстители? The Karate Kid? В бой идут одни старики. Курьер. Чтобы сильно напрячь - Шахназаровский же "День полнолуния".
:eek:
Мы теряем нить беседы.
Тезис был такой. Мировые монополисты (проклятое рептилоидное закулисье) киноиндустрии кормят толпу низкопробным шлаком. И если во взрослом сегменте проблески разума встречаются, Вильнев тот же с "Прибытием", то в подростковом кино все очень плохо. У них нет выбора - смотреть отупляющее или развивающее кино, интересное, динамичное и посильное.

Контртезис - выбор есть. После 1995 для аудитории, например 14-16 лет мальчики, вышли следуюшие фильмы, полезные для мозга, чуть более, чем удар кувалдой. Список

А что же считать интеллектуальным или полезным фильмом? Тут мы поплыли. Мерила нет.
"Москва-Кассиопея"? "Неуловимые мстители"? Это все старье.

От себя предложил бы "Навсикаю из долины ветров" и "Назад в будущее", но это тоже старье.
Вариантов нет(

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Первый тур, группа № 7

Сообщение demihero » 31 авг 2021, 16:35

Напомню, что для обсуждения киноиндустрии на форуме есть специальная тема. Называется "Конкурсная болталка".
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Epillet
В десятке
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:22

Первый тур, группа № 7

Сообщение Epillet » 31 авг 2021, 16:41

Поздравляю всех, кто прошел. Остальным - обнимашки и пожелания удачи в следующий раз!
Слабоумие и отвага! Страдания и алкоголизм!

Аватара пользователя
Владимир Сыров
В десятке
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 14:38

Первый тур, группа № 7

Сообщение Владимир Сыров » 31 авг 2021, 16:48

Народ, вы все талантищи. Не теряйтесь. Добавляйтесь в нашу группу-мастерскую https://vk.com/kuznica_scenaristov
И в друзья в ВК. Имя настоящее)

Да, всем спасибо, рассказы очень неплохие, было интересно.
И благодарю, что подбросили мой рассказец во второй тур.
До скорых встреч.

Аватара пользователя
Trollbreaker
Добрый друг
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 14:58

Первый тур, группа № 7

Сообщение Trollbreaker » 31 авг 2021, 16:55

Ну раз такая пьянка, добавлю в подпись ссылку на свой магнум опус. Кому хоть сколько-нибудь понравился мой рассказ, милости просим. Конструктивная критика само собой приветствуется.
https://vk.com/woplightnovel - моя новелла с иллюстрациями

Аватара пользователя
Volfganger
Добрый друг
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 22:10

Первый тур, группа № 7

Сообщение Volfganger » 31 авг 2021, 22:42

Вибрации (вторая тема?)

Вполне возможно, что перед нами нечеловечески новая форма.
Но я пока вижу только краткое содержание, краткий пересказ, в лучшем случае – синопсис.
Учитывая, что образов и эмоций не наблюдается, идею ловить малоосмысленно, как мне кажется.

Идея (?): ???

Аватара пользователя
Ikarius
Добрый друг
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 23:38

Первый тур, группа № 7

Сообщение Ikarius » 01 сен 2021, 23:39

Аасхетяне

Один из лучших прочитанных мной рассказов. Яркий, увлекательный, атмосферный, я не любитель таких образов, но мне понравилось. Эти куклы, стучащие зубами... тк-тк-тк-тк-тк :eek: Да, классно. Сцена, где очнувшийся герой "беседует" с аасхетянами, напомнила эпизод сериала "Пастырь", где Старра ловят какие-то дикари и отрубают ногу. Хорошая работа с образами, картинка легко представляется. Стылый холодный ветер в лесу, всё описано так натурально и со вниманием к деталям. А этот Аасхет - такое нелепое до абсурда существо, колоритный персонаж :biggrin:

Вредитель

Был на прошлом колфане такой рассказ "Хулиган". Очень похоже по сюжету, только там герой оказался ангелом, а здесь был обычный человек. Вообще, продумано интересно, но показалось, что ближе к финалу всё раскрылось как-то быстро и скомканно. Сам по себе финал хорош, но остаётся ощущение грусти, весь рассказ пропитан печалью и разочарованием, хотя и есть стремление к свету.

Голем

Также один из лучших рассказов. Такие колоритные образы, и столько алхимии - автор постарался на славу, чтобы наглядно отразить все атрибуты - тут и огромный чан, и таинственные символы, и книги, и скелеты, и метаморфозы, трансформации. Написано ярко и увлекательно, сцена на кладбище, где описывается Кимли, вообще класс - эти закручивающиеся пустые воронки на месте глаз, постоянно движущиеся части-големы, здорово чувствуется атмосфера. Финал также хорошо получился.

Единая правда

Стоит отдельно отметить этот рассказ, один из самых запоминающихся. Здорово получилось описание существ, так "аутентично" :glasses: Написано увлекательно, герои живые, хорошо прописаны эмоции. Эпизод, в котором в класс входит учитель-ветеран, напомнил старый-добрый "Звёздный десант" :beer: Забавно описана "красотка" Гисис - прям Пэрис Хилтон среди ящериц :biggrin: Вообще интересно, что повествование от лица инопланетянина, не так много толковых рассказов, где описывается человек глазами других существ. Хорошо придумано с "Правдой", а также с личной "правдой" героя.

Фея в клетке

Тоже неплохой рассказ, написано увлекательно, начало захватывает. Простой, но интересный сюжет, вполне нормальный финал.

Закрыто