Конкурсная болталка

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 17 сен 2021, 18:42

lowercase писал(а):
17 сен 2021, 18:34
Ничего о нас без нас.
Не знаю, нормально ли в мое отсутствие брать мои цитаты, искажать их смысл...
И как к текущей ситуации применимо это "правило"?
Я где-то за спиной высказывалась? Какой смысл я исказила?
То, что Высоцкий использовал это выражение в своём творчестве, указывает на то, что он был носителем русского языка.
Know how ему не принадлежит.
Впрочем, я не удивлена — вы регулярно формулируете невпопад, не отдавая себе отчёт в том, как это прочтут и воспримут.
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
felidae
Добрый друг
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 16:25

Конкурсная болталка

Сообщение felidae » 17 сен 2021, 18:47

Goosev писал(а):
17 сен 2021, 18:31
Не знаю, что в этом такого страшного, финал это круто.
Я в финалах уже бывала. Надо двигаться дальше. На следующий этап. Например, слиться в первом туре. Или вообще ничего не написать.

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 17 сен 2021, 18:51

felidae писал(а):
17 сен 2021, 12:13
Кстати, а как называется процесс, когда один человек преследует другого по всем соцсетям и контактам, а когда "жертва" перестаёт реагировать, начинает вычислять и преследовать её друзей?
о, было у меня такое. Там дошло все до того, что мои подруги умоляли меня что-то сделать, сходить на свидание хотя бы с этим психом. Он их подкарауливал, хватал за руки и не пускал, пока они мне не позвонят и не передадут ему трубку. А потом он женился, кажется.

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Конкурсная болталка

Сообщение Goosev » 17 сен 2021, 18:52

felidae писал(а):
17 сен 2021, 18:47
Я в финалах уже бывала. Надо двигаться дальше. На следующий этап. Например, слиться в первом туре. Или вообще ничего не написать.
*пожав плечами* Кто вам ветеринар доктор? ) Могли бы и не писать. Но написали. Очевидно, питая-таки надежду на победу, либо просто ради самосовершенствования, чтобы выявить через критику недостатки собственной прозы. Так что тут поделать, попала собака кошка в колесо - пищи, да бежи :wink:. Мы тут все такие.
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 17 сен 2021, 18:54

TbMA писал(а):
17 сен 2021, 18:42
Я где-то за спиной высказывалась? Какой смысл я исказила?
именно. Вы решили, что я участников конкурса назвала рваниной, не вникнув в смысл и контекст фразеологизма. Ну, бывает. Я не в обиде. Решила пояснить, что конкретно я имела ввиду. Пожалуйста, не надо опять устраивать глупый спор о какой-то чуши. Добра вам и душевного покоя, Тьма.

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 17 сен 2021, 18:58

и на всякий случай напомню: на конкурсе есть функция игнора пользователей, которые не умеют формулировать свои слова корректно для ваших ушей. Юз ит.

Аватара пользователя
felidae
Добрый друг
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 16:25

Конкурсная болталка

Сообщение felidae » 17 сен 2021, 19:02

Так вот. История про сетевого маньяка, которую хотела рассказать, как засяду плотно за флуд.
Повстречалась мне женщина одна. Весьма интересного склада ума и характера ("склад характера", ага).
Общалась она только одним способом: хамством. С ходу начинала хамить всем. В любых беседах.
В какой-то момент обратила она на меня "внимание". Я один раз отшутилась, один раз ответила серьёзно. Потом поняла, что это что-то нездоровое: адекватный человек без "душевных" заболеваний не будет так приставать к незнакомому пользователю. Ну, естественно, просто забила на неё, игнорила сообщения.
Обычно этого хватает. Тролля не кормят - тролль уходит.
Но война продолжилась без меня.
Она приставала к моим друзьям, цепляясь за все их сообщения.
Только вот одна загвоздка: я этих людей вообще не знала. Мы просто вертелись в одном сообществе, иногда пересекались. Но эта женщина подумала, что все, кто со мной просто разговаривает, мои друзья. И что я подговорила их устроить ей травлю.
А "травля" заключалась в том, что она лезла с оскорблениями к незнакомым людям, некоторые из них, не понимая, что происходит, и кто она вообще такая, ей отвечали тем же. Получалось, что её тоже задевали.
Бывают такие индивиды. Сами хамят, оскорбляют, скандалят. А как им ответят - так "О, ужас! Срам! Беззаконие! Как можно! Я же невинная жертва!".
И вот так где-то полгода. Она доставала незнакомых людей. Причём мне незнакомых. Я их вообще не знала. И они не понимали, что происходит - просто какая-то непонятная баба их ни с того, ни с сего оскорбляла.

Аватара пользователя
felidae
Добрый друг
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 16:25

Конкурсная болталка

Сообщение felidae » 17 сен 2021, 19:03

Goosev писал(а):
17 сен 2021, 18:52
Могли бы и не писать. Но написали. Очевидно, питая-таки надежду на победу, либо просто ради самосовершенствования, чтобы выявить через критику недостатки собственной прозы
Все пошли - и я пошла.
Чисто за компанию с собутыльниками
Думала слиться в первом туре

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 17 сен 2021, 19:06

lowercase писал(а):
17 сен 2021, 18:54
Вы решили, что я участников конкурса назвала рваниной, не вникнув в смысл и контекст фразеологизма. Ну, бывает. Я не в обиде.
Я нормально вникаю в смысл написанного. =)
Предлагаю гуглить значение расхожих фраз до того, как их использовать. ) И обижаться на себя не придётся.
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 17 сен 2021, 19:20

TbMA писал(а):
17 сен 2021, 19:06
Предлагаю гуглить значение расхожих фраз до того, как их использовать.
ну так я и гуглю... я вам вон какой ресёрч про "гуляй, рванину" дала) Все, хорош.

Аватара пользователя
viсtor
Колфан-29
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 07:05

Конкурсная болталка

Сообщение viсtor » 17 сен 2021, 19:51

Семь к пяти, что Коллиматорный Тамбурин обойдет Кентервильский Кабачок на последнем фарлонге.
:box:
У меня есть Я и моя Муза,
мы как-нибудь втроем справимся...

Аватара пользователя
felidae
Добрый друг
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 16:25

Конкурсная болталка

Сообщение felidae » 17 сен 2021, 23:52

Epillet писал(а):
17 сен 2021, 23:46
Я имела в виду убийство автором)
*Представила, как некоего абстрактного автора берут, пеленают в смирительную рубашку и кидают его в будущую жертву. Вот она - сила искусства*

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 18 сен 2021, 11:48

Epillet писал(а):
18 сен 2021, 09:25
lowercase, TbMA,
можно я влезу? ИМХО, вы обе правы. Как я это понимаю, куцый - это же не просто мелкий, куцый это как бы... обрезаный, недостаточный; в котором должно быть, но нет. То есть теоретически архитектурный объект может быть куцым (права ТЬМА) - если его недостроили или разбомбили, например. Но права и lowercase - в данном случае речь идет о полноценном здании, просто небольшом, поэтому тут "куцый" неуместен. Хотя неправа могут быть и я, конечно, так как и не филолог, и не писатель.
Дубль два. =)
Доброе утро. )
У меня ещё утро, таки-да, я угомонилась в четыре часа — будем считать, что ночи. )
Обратила внимание, что с сонных глаз прочла ваш комментарий невнимательно, в результате своим "ценным" мнением, практически, продублировала его слово в слово.
В общем, сейчас глаза условно открыла, несу скрин с грамоты. По существу: с Вами я согласна во всём, кроме указания на разрушения. В слове "куцый" не заложено такого оттенка смысла, на мой взгляд. Несмотря на обрубыш и всё вот это. =)
куцый.jpg
куцый.jpg (108.45 КБ) 4341 просмотр
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Конкурсная болталка

Сообщение Г у д в и н » 18 сен 2021, 12:15

TbMA, начала смотреть Выжить после. Они весь сезон будут в бункере?
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 18 сен 2021, 12:21

Г у д в и н писал(а):
18 сен 2021, 12:15
TbMA, начала смотреть Выжить после. Они весь сезон будут в бункере?
НетЬ. =)
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 18 сен 2021, 13:36

Заказала доставку роллов на работу, посидела, поугрызалась совестливо... Решила сыну с друзьями тоже чо-нить отправить.
Пятнадцатиминутные поиски приличной доставки на крымском побережье сняли все вопросы, на кой фиг ребёнок с собой наличку взял.
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
viсtor
Колфан-29
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 07:05

Конкурсная болталка

Сообщение viсtor » 18 сен 2021, 13:46

Навеяло... кинжальная строка Микеланжело...
+++
...он увидел себя сидящим на чем-то каменном. Вокруг него что-то шумело. Когда он раскрыл глаза как следует, он понял, что шумит море, и что, даже больше того, – волна покачивается у самых его ног, и что, короче говоря, он сидит на самом конце мола, что над ним голубое сверкающее небо, а сзади – белый город на горах.
Не зная, как поступают в таких случаях, Степа поднялся на трясущиеся ноги и пошел по молу к берегу.
На молу стоял какой-то человек, курил, плевал в море. На Степу он поглядел дикими глазами и перестал плевать.
Тогда Степа отколол такую штуку: стал на колени перед неизвестным курильщиком и произнес:
– Умоляю, скажите, какой это город?
– Однако! – сказал бездушный курильщик.
– Я не пьян, – хрипло ответил Степа, – со мной что-то случилось, я болен… Где я? Какой это город?
– Ну, Ялта…
Степа тихо вздохнул, повалился на бок, головою стукнулся о нагретый камень мола.
Сознание покинуло его.
У меня есть Я и моя Муза,
мы как-нибудь втроем справимся...

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 18 сен 2021, 13:56

viсtor, думаете, Лиходеев тоже без роллов похудел и осунулся? =)
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
viсtor
Колфан-29
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 07:05

Конкурсная болталка

Сообщение viсtor » 18 сен 2021, 14:02

Я вспоминаю, как сто лет назад мне эту книгу дали на три дня под честное слово...
И как я погрузился в этот мир....
Это было слаще и богаче, и плющило мощнее, чем чем трава, водка или колеса...
У меня есть Я и моя Муза,
мы как-нибудь втроем справимся...

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

Конкурсная болталка

Сообщение TbMA » 18 сен 2021, 14:09

viсtor, а меня как-то заманили на свидание под предлогом, что у товарища в личной библиотеке есть версия "Чёрный маг".
Оказалось, книга есть, но не у него, он взял её "поносить", мне вручил полистать на пару минут, а потом отобрал.
С тех пор я мужчинам не доверяю. =)
Что сделано — то оплачено.

Закрыто