Как играть на "Колфане"

Аватара пользователя
Stamatin
Колфан-29
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:20

Как играть на "Колфане"

Сообщение Stamatin » 06 авг 2021, 14:50

Два вопроса.
1) Порядок предоставления нескольких рассказов? По очереди или все сразу?
2) Порядок предоставления рассказов в соавторстве. Подаются отдельной заявкой, не смешивая с соло-рассказами? При этом параллельно должно прийти подтверждение с почты соавтора?
Чтец, жнец, на пере игрец.

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Как играть на "Колфане"

Сообщение demihero » 06 авг 2021, 16:02

Stamatin писал(а):
06 авг 2021, 14:50
1) Порядок предоставления нескольких рассказов? По очереди или все сразу?
Всё равно.
Stamatin писал(а):
06 авг 2021, 14:50
2) Порядок предоставления рассказов в соавторстве. Подаются отдельной заявкой, не смешивая с соло-рассказами? При этом параллельно должно прийти подтверждение с почты соавтора?
Лучше отдельно, но можно и в одном письме. Соавтор должен подтвердить, что он тоже в деле.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
ZarazaMaza
Колфан-29
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 13:02

Как играть на "Колфане"

Сообщение ZarazaMaza » 12 авг 2021, 13:46

Я первый раз участвую, поэтому не сильно плюйтесь на мой вопрос. Выбранную тему, по которой собсна и писался рассказ, нужно где-то указывать? В теле письма или непосредственно под названием рассказа? :shuffle:

Аватара пользователя
TheILLUSIONIST
Добрый друг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 16:52
Откуда: Алматы

Как играть на "Колфане"

Сообщение TheILLUSIONIST » 12 авг 2021, 16:34

ZarazaMaza, в прошлый раз не нужно было, вроде бы. Во всяком случае, когда я отправлял на осенний конкурс, то в письме указывал только псевдоним и ник на сайте. Тему рассказа не писал, но он был принят :)
Что есть человек, как не его воспоминания? Мы – прожитые жизни, рассказанные себе истории!

Аватара пользователя
ZarazaMaza
Колфан-29
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 13:02

Как играть на "Колфане"

Сообщение ZarazaMaza » 12 авг 2021, 16:35

:pray:
Спасиб))

Аватара пользователя
TheILLUSIONIST
Добрый друг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 16:52
Откуда: Алматы

Как играть на "Колфане"

Сообщение TheILLUSIONIST » 12 авг 2021, 16:42

ZarazaMaza, ну вроде бы так. Может demihero сейчас скажет по-другому :)
Что есть человек, как не его воспоминания? Мы – прожитые жизни, рассказанные себе истории!

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Как играть на "Колфане"

Сообщение demihero » 12 авг 2021, 22:04

ZarazaMaza, иногда я, прежде чем принять рассказ, спрашиваю у автора, где здесь тема (если на первый взгляд её нет). В этом случае указанная в письме тема экономит моё и ваше время. :smile:
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
ZarazaMaza
Колфан-29
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 13:02

Как играть на "Колфане"

Сообщение ZarazaMaza » 13 авг 2021, 08:54

Ога, понятно. Спасибо)) :pray:

Аватара пользователя
Stamatin
Колфан-29
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:20

Как играть на "Колфане"

Сообщение Stamatin » 15 авг 2021, 18:39

demihero, ещё один вопрос.
Два автора. Написали два рассказа - один от одного автора и один в соавторском коллективе. Голосуют только в группе соавторского, или автор 1 отдельно голосует в своей группе, отдельно - участвует в оценке от соавторского коллектива?
Чтец, жнец, на пере игрец.

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Как играть на "Колфане"

Сообщение demihero » 15 авг 2021, 21:49

Stamatin, вот что написано в правилах:
4. ПРАВИЛА ОЦЕНИВАНИЯ РАССКАЗОВ

4.1. Каждый участник конкурса оценивает ту группу, в которой оказался его основной рассказ. Основным рассказом считается:
в случае, если участник состоит в соавторском коллективе, — наибольший по объёму рассказ, присланный на конкурс этим коллективом;
в противном случае — наибольший по объёму рассказ, присланный на конкурс этим участником.
4.2. Участник должен прочитать все рассказы группы (кроме собственных и тех, что написаны им в составе соавторского коллектива) и оценить по 10-балльной шкале каждый из них. Экстремально высокие или низкие оценки мы рекомендуем ставить чрезвычайно осмотрительно, взвесив все «за» и «против»; оценки «1» и «10» следует понимать как «один из худших / лучших рассказов, которые я когда-либо читал(а)», остальные оценки располагаются равномерно между двумя этими крайностями. Участнику не обязательно выставлять все оценки в диапазоне от «1» до «10»; разные рассказы могут иметь одинаковые оценки.

4.3. Соавторский коллектив имеет один голос и не может оценивать ни рассказы, написанные его участниками совместно, ни те, что они написали самостоятельно. В остальном соавторский коллектив голосует по тем же правилам, что и самостоятельный автор.

4.4. Каждый участник конкурса должен отправить организаторам бюллетень со своими оценками на адрес, указанный в п. 2.13, не позднее времени, обозначенного в конкурсных объявлениях как окончание соответствующего тура, в противном случае все его рассказы, включая написанные в соавторстве, снимаются с конкурса (см. п. 1.6). От соавторского коллектива бюллетень присылает один из участников, остальные при этом должны подтвердить, что оценки верны.
Соавторы голосуют как один человек, даже если у них есть сольные рассказы. Вот если ни один из соавторских рассказов не прошёл в следующий тур, а сольные прошли, тогда они начинают голосовать отдельно.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Ольга Андреенкова
Добрый друг
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 15:13

Как играть на "Колфане"

Сообщение Ольга Андреенкова » 17 авг 2021, 09:09

Вопрос, если не пришло уведомление по почте со вчерашнего дня что рассказ принят, то это отказ от участия, или просто его не рассмотрели ещё?

Аватара пользователя
ZarazaMaza
Колфан-29
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 13:02

Как играть на "Колфане"

Сообщение ZarazaMaza » 17 авг 2021, 09:17

Ольга Андреенкова писал(а):
17 авг 2021, 09:09
то это отказ от участия, или просто его не рассмотрели
Просто ещё не рассмотрели. У меня, от момента отправки до получения ответного письма, прошло три дня :beer:

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Как играть на "Колфане"

Сообщение demihero » 17 авг 2021, 09:58

Ольга Андреенкова писал(а):
17 авг 2021, 09:09
Вопрос, если не пришло уведомление по почте со вчерашнего дня что рассказ принят, то это отказ от участия, или просто его не рассмотрели ещё?
В среднем на рассмотрение одного рассказа уходит шесть минут. Сегодня я проснулся, а в почте за ночь - 60 непрочитанных писем. Это часов на десять работы. А ведь основная масса рассказов придёт в последние несколько часов, как обычно бывает. Закончу принимать, наверное, завтра под утро.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Ольга Андреенкова
Добрый друг
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 15:13

Как играть на "Колфане"

Сообщение Ольга Андреенкова » 17 авг 2021, 10:22

Спасибо за ответ, я теперь спокойна))

Ольга Андреенкова
Добрый друг
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 15:13

Как играть на "Колфане"

Сообщение Ольга Андреенкова » 17 авг 2021, 10:25

Спасибо за ответ, я теперь спокойна))
ZarazaMaza писал(а):
17 авг 2021, 09:17
Просто ещё не рассмотрели. У меня, от момента отправки до получения ответного письма, прошло три дня
Ого, да, труда там хватает :shuffle:

Аватара пользователя
WYPNK
Добрый друг
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 15:01
Откуда: Воронеж

Как играть на "Колфане"

Сообщение WYPNK » 17 авг 2021, 13:09

Много однако... Но будем ждать-с. Терпения вам
Можно просто Шурик.

Аватара пользователя
Torired
Добрый друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 09:52

Как играть на "Колфане"

Сообщение Torired » 18 авг 2021, 11:59

Добрый день! У меня вопрос. Я правильно понимаю, что голосовать надо в своей группе, а вот читать рассказы и писать рецензии можно в любых других группах тоже?
images of broken lights which dance befor me like a million eyes...

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Как играть на "Колфане"

Сообщение demihero » 18 авг 2021, 12:28

Torired, можно. Читать всем можно.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
Torired
Добрый друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 09:52

Как играть на "Колфане"

Сообщение Torired » 18 авг 2021, 12:35

demihero, спасибо!
images of broken lights which dance befor me like a million eyes...

Аватара пользователя
Zewgma
Добрый друг
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 10:50
Откуда: Москва

Как играть на "Колфане"

Сообщение Zewgma » 18 авг 2021, 16:48

То есть Александр еще и читает рассказы, прежде чем принять? И если не на тему или не рассказ, то не принимает?

Ответить