Я - автор

Раиса
Добрый друг
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 06:11

Я - автор

Сообщение Раиса » 11 окт 2020, 17:40

Alinora Rey Vallion писал(а):
11 окт 2020, 14:28
Авторы "Больше не поплывёт" и "Старьёвщик "из группы №7, пожалуйста, отзовитесь. Понравились ваши работы, хотелось бы почитать еще.
Отзываюсь :wink:

Я автор "Больше не поплывёт". Отдельно хочу сказать вам большое спасибо за такой вдохновляющий и подбадривающий отзыв. :pray:

Признаюсь, набросала рассказ за пару часов до конца подачи заявок на конкурс, поэтому наперёд знала, за что будут давать по голове (фандоп, простота идеи, "школьное сочинение"), но уж очень хотелось почитать другие работы, оценить их, да и на свой отзывы посмотреть. С некоторыми замечаниями, конечно, не соглашусь (например, про неуместное использование некоторых выражений), плюс, поддерживаю ваше мнение, Alinora Rey Vallion, про вкусовщину насчёт "новизны" идей.

Также хочу поблагодарить всех, кто уделил внимание моему рассказу, потому что одно дело - прочитать, другое - ещё и на отзыв силы потратить. К сожалению, в негативных моментах не нашла для себя ничего нового, а вот положительные прям подняли сил двигаться дальше и развиваться!

Обязательно приду ещё раз!

Аватара пользователя
alexamio
Добрый друг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 19:26
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение alexamio » 11 окт 2020, 17:47

Lanfir, в вашей прозорливости я как раз и не сомневаюсь :smile:

Кстати, не попробуете угадать другие два мои рассказа? Может, что из читанного вами в других группах прямо гремит моим талантом к нелепым концовкам?
Fais ce que dois, advienne que pourra

Аватара пользователя
Alinora Rey Vallion
Добрый друг
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 14:09

Я - автор

Сообщение Alinora Rey Vallion » 11 окт 2020, 17:53

Раиса писал(а):
11 окт 2020, 17:40
Я автор "Больше не поплывёт". Отдельно хочу сказать вам большое спасибо за такой вдохновляющий и подбадривающий отзыв.
Всегда пожалуйста, причем мне действительно понравилось. То, что вы его накидали за несколько часов очень впечатляет. Будете ли вы так любезны поделиться в личных сообщениях ссылкой на другое ваше творчество? :wink:

Аватара пользователя
Lanfir
Добрый друг
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 04:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение Lanfir » 11 окт 2020, 17:56

alexamio писал(а):
11 окт 2020, 17:47
Кстати, не попробуете угадать другие два мои рассказа? Может, что из читанного вами в других группах прямо гремит моим талантом к нелепым концовкам?
Я обожаю подобные развлечения, но пока, к сожалению, не добралась до рассказов других групп. Позже обязательно попробую угадать :biggrin:
А еще я не верю в луну, я считаю это просто обратная сторона солнца (с)

Аватара пользователя
Koneko
Добрый друг
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 08:55
Откуда: Рига, Латвия

Я - автор

Сообщение Koneko » 11 окт 2020, 18:25

Lanfir писал(а):
11 окт 2020, 17:00
Чуть позже два других ваших рассказа прочту
Спасибо, конечно, но это не обязательно :wink: Думаю, что во втором туре более достойные рассказы для прочтения ждут вашего внимания :blush:
О'Росса, Спасибо, мне это уже говорили. Но на Новой детской книге пробиться очень трудно. Плавали, знаем :frown:
Насчет "Насти и Никиты" - слышала, участвую, жду результатов :smile:
Но когда я пытаюсь писать для детей или подростков, меня обычно упрекают, что слишком язык сложный, слишком тяжело для восприятия, и вообще дети такое читать не будут, и что современным детям такое не пойдет :biggrin:

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение lowercase » 11 окт 2020, 18:45

Koneko писал(а):
11 окт 2020, 18:25
Но на Новой детской книге
есть еще конкурс издательства "Самокат", я туда чуть не пошла. Правда, там скорее конкурс книг, а не текстов, то есть иллюстрации, верстка, концепт - все это оценивается. Но всегда можно с кем-то скооперироваться (с художником каким-то). Зато там очень реальные шансы на публикацию, и он камерный, без яростной конкуренции. Правда, не уверена, что он в следующем году будет, книгоиздание в кризисе. Я тоже присоединяюсь к мнению, что из вас отличный детский писатель выходит)

Аватара пользователя
Koneko
Добрый друг
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 08:55
Откуда: Рига, Латвия

Я - автор

Сообщение Koneko » 11 окт 2020, 19:01

lowercase, Спасибо за информацию, буду знать, вдруг пригодится :smile:

feyerverk
Добрый друг
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 14:11

Я - автор

Сообщение feyerverk » 11 окт 2020, 19:28

Мне очень понравилась Девочка в коробке у сердца, хочется ещё почитать рассказы автора, буду рад лс, если это возможно.

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Я - автор

Сообщение Г у д в и н » 11 окт 2020, 19:31

feyerverk писал(а):
11 окт 2020, 19:28
Мне очень понравилась Девочка в коробке у сердца, хочется ещё почитать рассказы автора, буду рад лс, если это возможно.
Автор в 8-й группе пишет комменты, думаю, можно там его и спросить)
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Аватара пользователя
Olgaes
Добрый друг
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 23:12

Я - автор

Сообщение Olgaes » 11 окт 2020, 19:39

Death Mage писал(а):
11 окт 2020, 15:43
Непрочитанное сообщение Death Mage » Сегодня, 15:43

— Мои Рассказы —

1) Ведьма, маньяк и прошлое
2) Отвергнутое жертвоприношение
3) Последний Ковчег
Эх, странно, что ваш "Ведьма, маньяк и прошлое" не попал. Мне он очень понравился. Надо его еще куда-нибудь пристроить!

Аватара пользователя
Olgaes
Добрый друг
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 23:12

Я - автор

Сообщение Olgaes » 11 окт 2020, 19:43

А есть здесь кто-нибудь из группы 9? Странно, что мой "Как Митя из живого уголка сбежал" не прошел. По комментариям все было нормально.

Аватара пользователя
Death Mage
Колфан-29
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение Death Mage » 11 окт 2020, 19:47

Olgaes писал(а):
11 окт 2020, 19:39
Эх, странно, что ваш "Ведьма, маньяк и прошлое" не попал. Мне он очень понравился.
Спасибо. Я на него рассчитывал, но видно - не судьба. Зато меня очень развлек процесс его написания, плюс давно что-нибудь хотел сотворить про 90-е. :beer:
All your base are belong to us.

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Я - автор

Сообщение demihero » 11 окт 2020, 19:49

Olgaes, после завершения конкурса я опубликую все оценки, вы сможете посмотреть, какие баллы были у вашего рассказа.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
Death Mage
Колфан-29
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Я - автор

Сообщение Death Mage » 11 окт 2020, 19:51

Olgaes писал(а):
11 окт 2020, 19:43
По комментариям все было нормально.
Многие участники (не только на Колфане) не пишут комментариев, так что судить по ним не стоит. :glasses:

Кстати, меня ваш Митя здорово повеселил. :smile:
All your base are belong to us.

Аватара пользователя
Kari Lila
Добрый друг
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:21
Откуда: Томск

Я - автор

Сообщение Kari Lila » 11 окт 2020, 20:59

Mr. Jeron писал(а):
11 окт 2020, 14:05
Мой рассказ "Треугольник душ" тоже не прошел во второй тур
Очень жаль, что не прошел - у меня был одним из фаворитов. С удовольствием прочитала и надеюсь увидеть ваши работы на других конкурсах!

Аватара пользователя
Тётушка Зи
Колфан-29
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 16:22

Я - автор

Сообщение Тётушка Зи » 11 окт 2020, 21:35

Мой рассказ "Я оглянулась и увидела его". Я описала увиденного мной когда-то человека, очень похожего на путешественника во времени. А историю для него подогнала под тему "Коллекционер ненужных идей". В конкурсе всё справедливо. Прошли действительно лучшие :smile:
Всем прошедшим желаю удачи.

Аватара пользователя
PadreDS
Добрый друг
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 22:56
Откуда: Казахстан, Караганда

Я - автор

Сообщение PadreDS » 11 окт 2020, 21:39

Тётушка Зи писал(а):
11 окт 2020, 21:35
Я описала увиденного мной когда-то человека, очень похожего на путешественника во времени.
Интересно! Скачал, почитаю)

Feellys
Добрый друг
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:15

Я - автор

Сообщение Feellys » 11 окт 2020, 22:40

Всем доброго времени суток! Я автор "Без названия №1". Пожалуй, мне нужно сразу извиниться перед участниками группы №5:) Уж простите вы меня, товарищи, что подсунула вам такой своеобразный сюрпрайз. Я, собственно, хотела разъяснить некоторые основные моменты, которые показались вам непонятными (не берём во внимание весь текст, лишь тезисы, которые мелькали в комментариях):

1. Стихи, "белый" стих - нет. Это проза, построенная в такой вот сложной форме. Ритм здесь играет важнейшую роль, а особенно его резкое прерывание и "сбивка". Да, кто-то писал, что у него получалось петь - верно, текст писался нараспев, и совершенно не случайно вторая часть относительно проще в понимании, нежели первая.
2. Тяжело. Очень тяжело - безусловно. И я, как автор, это знаю не хуже вас. Представьте, какого мне было сидеть и сочинять, а потом ещё и вычитывать:) "Тяжелось" - средство выразительности в данном случае и, как не парадоксально, задумка полностью себя оправдала. Не подумайте, что я тут умничаю - работа нишевая, это я изначально знала и очень благодарна всем, кто честно-нечестно прочёл работу. Я, собственно, на конкурс подалась по причинам личного характера и веселилась от души. Ещё раз повторюсь: спасибо всем!
3. Безэмоциональность. А вот это уже интереснее. Идея была не в передачи эмоции, а в ощущении. Ну неприятно же было читать, неудобно же? Как будто песок на зубах трещит и голова гудит от количества непонятных имен вначале. Или ритм этот противный. Только втягиваешься - и все! - очередная сбивка. Фу, позор) Тут, скорее, текст настроен на вызывание у вас определённых эмоций и размышления о некоторых фундаментальных аспектах бытия.

Подведя итог: спасибо всем, кто ознакомился с работой! Я получила искреннее удовольствие от участия в конкурсе и ваших работ. Желаю удачи участникам второго тура! А тем, кто, к сожалению, не прошёл: любое проявление творчества - это само по себе потрясающе и заслуживает уважения. Не существует по-настоящему плохих работ. Если вы в процессе создания произведений получали удовольствие, изливали свои мысли и чувства, если вы искренне верите, что ваша работа хороша, то она действительно хороша. Знаю, вещи банальные. Но хотелось их сказать.
Ещё раз благодарю :love:

Ellinor Jinn
Добрый друг
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 13:07

Я - автор

Сообщение Ellinor Jinn » 11 окт 2020, 22:46

Feellys, мне нравились ритмичные части, это как у Лермонтова:
Синие горы Кавказа, приветствую вас. Вы взлелеяли сердце моё, вы носили меня на своих одичалый плечах, облаками меня одевали, вы к небу меня приучили. И я с той поры все мечтаю о вас да о небе...

А потом – бац! Ритм пропадает. Но, честно, работу прочитала по диагонали. Не шмогла, я не шмогла :smile:
Вы смелая!)) И красиво у вас получилась стилизация, если бы поменьше объем...

Feellys
Добрый друг
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:15

Я - автор

Сообщение Feellys » 11 окт 2020, 23:03

Ellinor Jinn, а размер тоже такой для вот этого ощущения растяженности, провала во временных рамках данной работы. Все, что там есть - все нужное, холеное и лелеянное)
О неосиливании: прекрасно Вас понимаю, "Муравьиного пастыря" (а именно так называлась работа до её переименования в угоду фатуму) я писала недели две, скорее, именно из-за невыносимости стиля. Но всё во имя задумки!:)
Мы, люди, читаем работу, прежде всего, вовнутрь. Сопереживание героям, действиям - все внутрь, все туда. Смысл моего эксперимента заключался в использовании художественных средств "по горизонтали". Как самостоятельной единицы. Чтобы героями были не египетские боги и не Сети, а читатель (в прямом смысле, а не в повествовании от первого лица, конечно же). Чтоб он ощутил зной пустыни, скрип песка на зубах (повторяюсь), ритм - как мираж, который пропадает, песчаные бури, жажду (окончания)... Ох, извините, что графоманю. Давно хотела поделиться мыслями с миром)

Закрыто