Первый тур, группа №6

Аватара пользователя
mick_ekb
I место
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:40

Первый тур, группа №6

Сообщение mick_ekb » 05 окт 2020, 09:41

Валентина Чистова писал(а):
05 окт 2020, 09:31
угадать по комментариям автора Одиставра
Автор тот, кто его расшифрует :lol:
Но фактически, здесь без шансов. В группе 26 рассказов. Штуки 4 - это вторые, меньшие рассказы авторов, которые эту группу даже не читают. Еще автора 4 не пришлют топы (это бывает регулярно). Остается 18 авторов. Из них, как видно даже сейчас, отзывы напишут 8-10 человек. То есть просто тот факт, что здесь будет автор одиставра, имеет вероятность меньше 50%. А учитывая то, что ни я, ни вы это не писали, он вообще к 30% скатится

Аватара пользователя
Валентина Чистова
Добрый друг
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 16:04

Первый тур, группа №6

Сообщение Валентина Чистова » 05 окт 2020, 09:51

mick_ekb писал(а):
05 окт 2020, 09:41
он вообще к 30% скатится
Что-то неутешительный расклад, ага. Только ради этого тайного знания об авторе придется конкурс до конца мониторить :lol: :lol:

Аватара пользователя
Albina Snow
Добрый друг
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 14:00

Первый тур, группа №6

Сообщение Albina Snow » 05 окт 2020, 09:57

mick_ekb писал(а):
05 окт 2020, 09:41
А учитывая то, что ни я, ни вы это не писали, он вообще к 30% скатится
Простите,а разве честно говорить,что вы чего-то не писали? Разве это не нарушение конфиденциальности?

Аватара пользователя
Albina Snow
Добрый друг
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 14:00

Первый тур, группа №6

Сообщение Albina Snow » 05 окт 2020, 09:58

М-413
Интересный рассказ, хоть и вновь абсолютно безнадёжный. То есть людей, заключённых, довели путем полного контроля фактически до животного, безвольного состояния. А значит их лишили того,что делает их людьми, они действительно стали вести себя как муравьи, выполняя посылаемые им команды и не видя другого смысла жизни. А это уже говорит о нарушениях в их психике(немудрено,если им чуть что разряд тока в мозг посылали). И когда им был дан шанс обрести свободу,они этого не захотели, они не стали этого делать даже при угрозе умереть(хотя даже муравьи побежали бы из тонущего муравейника). Не знаю,что тут сказать. Я знаю много примеров людей,которым именно их вера,основанная на Библии,помогла не пасть духом ,остаться хорошими людьми и сохранить надежду,несмотря на издевательства и длительные сроки заключения. Поэтому описанная тут ситуация,когда люди превратились в безропотное, лишённое каких-либо надежд и принципов стадо... Ну кажется, мягко говоря, не совсем реалистичной. Или тут уж действительно имели место психические расстройства.

Аватара пользователя
mick_ekb
I место
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:40

Первый тур, группа №6

Сообщение mick_ekb » 05 окт 2020, 10:01

Albina Snow писал(а):
05 окт 2020, 09:57
Простите,а разве честно говорить,что вы чего-то не писали? Разве это не нарушение конфиденциальности
Так всегда и везде говорили, это не считалось. Плюс, очень удивительно было бы, напиши я наоборот. Фактически, если рассматривать конкурс, то такое заявление несет нулевое количество информации: если это мой, я бы наврал, что нет. Если не мой - так бы и сказал.

Аватара пользователя
Бумажное шуршание
Добрый друг
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 00:01

Первый тур, группа №6

Сообщение Бумажное шуршание » 05 окт 2020, 11:03

Albina Snow писал(а):
05 окт 2020, 09:57
Простите,а разве честно говорить,что вы чего-то не писали? Разве это не нарушение конфиденциальности?
Пф-ф-ф. А с каких пор мы всем на слово верим? Может, написал как раз тот, кто говорит, что не писал. Или наоборот.
Эх, мне б такую юношескую наивность :blush:
Один в поле не двое.

Аватара пользователя
Валентина Чистова
Добрый друг
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 16:04

Первый тур, группа №6

Сообщение Валентина Чистова » 05 окт 2020, 11:57

ПОСЛЕДНИЙ МОРЕПЛАВАТЕЛЬ
НАШЕЙ ЭПОХИ


Ну а чего, забавно)) Видно, что писалось на вдохновении и с удовольствием. И все эти фишечки из научпопа - Дарвин, откат эволюции (он же отказ от эпиляции?), мегалодоны, какая-то трава фиолетового спектра, не видимая сетчаткой... Хочется воскликнуть: и я! и я смотрела лекции Дробышевского и прочий Антропогенез! То есть старания автора написать не совсем завирально в научно-фантастическом ключе - это плюс, как по мне.

Герои красавчики, в немудрено-сериальном стиле. Хотя многовато их...

Про слизней - опять читаю и ржу))) Тот отзыв уже не перебить... :lol:

Много, в общем, позитивных эмоций рассказ доставляет. Хоть и не факт, что имеет отношение к литературе)) Но если человек настолько любит то, что он делает, как автор текста, то рано или поздно количество перейдет в качество. Легкость слога некоторая все-таки тоже есть.

Аватара пользователя
Валентина Чистова
Добрый друг
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 16:04

Первый тур, группа №6

Сообщение Валентина Чистова » 05 окт 2020, 12:19

ПОСЛЕДНИЙ МОРЕПЛАВАТЕЛЬ
ЭТОГО СВЕТА


Уфф)) Молодцы, кто прочитал это вдумчиво, а не по диагонали. Это не я, поэтому совсем низкую оценку точно не буду ставить - морального права не имею)) Больше всего жалко в этом рассказе ворд - он так старается, подчеркивает... тщетно! :weep:

Из хорошего. Хорошо написано про море, про семейную историю, про ребенка десяти лет. Чувствуется, что это не чужой, не притянутый за уши материал, а что-то достаточно автору близкое.

Не очень понятно, правда, зачем вообще эта рамочка с Генкой... Хотя именно она удалась лучше всего. История блудного деда могла бы и сама по себе рассказаться без особых потерь. Или уж ждешь историй про вдохновившегося тетрадкой мальчика-искателя приключений... Но текста и так уже очень и очень много)

Аватара пользователя
Lanfir
Добрый друг
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 04:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Первый тур, группа №6

Сообщение Lanfir » 05 окт 2020, 12:25

А мне вот теперь до синих звёзд интересно, что же это за "Одиставр" такой... Если будет время, обязательно прочитаю. Рано или поздно, так или иначе))
А еще я не верю в луну, я считаю это просто обратная сторона солнца (с)

Аватара пользователя
skeyven
Добрый друг
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 11:44

Первый тур, группа №6

Сообщение skeyven » 05 окт 2020, 12:42

Наивно писал(а):
05 окт 2020, 02:45
Здорово, думаю я. Он-то и поможет Семену выбраться!
На этом месте я прямо в голос расхохотался :lol:
Надеюсь, автор на меня не обидится. А вы меня развеселили)

Аватара пользователя
skeyven
Добрый друг
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 11:44

Первый тур, группа №6

Сообщение skeyven » 05 окт 2020, 12:44

mick_ekb писал(а):
05 окт 2020, 08:53
Я смотрю, у этого рассказа прекрасный шанс быть непонятым вообще никем
Ну я — дурачок недалёкий — не показатель, просто эмоции свои оставил, наябедничал. Но шансы действительно есть. Я подозреваю, что автор их осознавал, когда отправлял рассказ. Возможно читает теперь форум и посмеивается.

Аватара пользователя
mick_ekb
I место
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:40

Первый тур, группа №6

Сообщение mick_ekb » 05 окт 2020, 13:08

skeyven писал(а):
05 окт 2020, 12:44
Но шансы действительно есть. Я подозреваю, что автор их осознавал, когда отправлял рассказ. Возможно читает теперь форум и посмеивается.
Очень сомневаюсь, что планы были такими. Думаю, что отправлялся рассказ не для всех, а для кое-кого. Вроде, первый тур как-нибудь проскочит (и еще-поди проскочит, тут более унылых вещей полно), второй с трудом, а в финале матерые эрудированные авторы оценят. Но вряд ли автор рассчитывал на ноль человек, которые поймут

Аватара пользователя
Валентина Чистова
Добрый друг
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 16:04

Первый тур, группа №6

Сообщение Валентина Чистова » 05 окт 2020, 13:18

mick_ekb писал(а):
05 окт 2020, 13:08
а для кое-кого
... вот это счас грустно было!))) :weep: я уже свыклась с мыслью, что это "для меня" рассказ, я его первая заметила!)))) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Lanfir
Добрый друг
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 04:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Первый тур, группа №6

Сообщение Lanfir » 05 окт 2020, 13:19

mick_ekb писал(а):
05 окт 2020, 13:08
Очень сомневаюсь, что планы были такими. Думаю, что отправлялся рассказ не для всех, а для кое-кого. Вроде, первый тур как-нибудь проскочит (и еще-поди проскочит, тут более унылых вещей полно), второй с трудом, а в финале матерые эрудированные авторы оценят. Но вряд ли автор рассчитывал на ноль человек, которые поймут
Очень здравая мысль)) Я о своём рассказе примерно так же думаю. Авось, проскочит, просто интересно поучаствовать во всей этой движухе))
А еще я не верю в луну, я считаю это просто обратная сторона солнца (с)

Аватара пользователя
mick_ekb
I место
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:40

Первый тур, группа №6

Сообщение mick_ekb » 05 окт 2020, 13:22

Валентина Чистова писал(а):
05 окт 2020, 13:18
я уже свыклась с мыслью, что это "для меня" рассказ, я его первая заметила
Речь-то идет не о понравилось/не понравилось, а о понял/не понял.

Аватара пользователя
mick_ekb
I место
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:40

Первый тур, группа №6

Сообщение mick_ekb » 05 окт 2020, 13:24

Lanfir писал(а):
05 окт 2020, 13:19
Авось, проскочит, просто интересно поучаствовать во всей этой движухе))
Вообще реально. У меня на одном колфане было 9 место в группе, 6 в полуфинале и 2 в финале. Но, с Одиставром этот трюк не пойдет, гарантирую на 100%. Полуфинал, а там - всё

Аватара пользователя
Lanfir
Добрый друг
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 04:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Первый тур, группа №6

Сообщение Lanfir » 05 окт 2020, 13:25

mick_ekb писал(а):
05 окт 2020, 13:22
Речь-то идет не о понравилось/не понравилось, а о понял/не понял.
Удивительно, но мне раньше казалось, что одно это всегда следствие другого.
А еще я не верю в луну, я считаю это просто обратная сторона солнца (с)

Аватара пользователя
mick_ekb
I место
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:40

Первый тур, группа №6

Сообщение mick_ekb » 05 окт 2020, 13:29

Lanfir писал(а):
05 окт 2020, 13:25
Удивительно, но мне раньше казалось, что одно это всегда следствие другого
Вообще ничуть. На примере конкурсных рассказов это видно плохо, а вот с каким-нибудь артхаусом в кино - там половина такого в отзывах

Аватара пользователя
Lanfir
Добрый друг
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 04:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Первый тур, группа №6

Сообщение Lanfir » 05 окт 2020, 13:42

mick_ekb писал(а):
05 окт 2020, 13:29
На примере конкурсных рассказов это видно плохо, а вот с каким-нибудь артхаусом в кино - там половина такого в отзывах
О, это вообще довольно сложно. Есть артхаус, которому я аплодирую стоя, есть артхаус, который я мечтаю развидеть, потому что это был никому не нужный бред. Я даже рецензии писала на такие "артхаусы", настолько была шокирована. А середины как не было, так и нет. Как объяснить, что 50% артхауса мне нравится, 50%, я чувствую желание блевать? А ведь и то и другое "артхаус".
А еще я не верю в луну, я считаю это просто обратная сторона солнца (с)

Аватара пользователя
chinchilla
Добрый друг
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:03

Первый тур, группа №6

Сообщение chinchilla » 05 окт 2020, 15:39

Одиставр
После трёх, первых абзацев, воображение нарисовало образ басилея... мужчина весом около 300 кг. И на протяжении всего рассказа он таким, для меня, и остался. Поэтому финал, в общем-то был предсказуем. Всё остальное, от начала до конца, рассматривалось, как узлы на нити Мойры. Да простит автор моё воображение.
Спасибо за рассказ.

Закрыто