Конкурсная болталка

Аватара пользователя
Stonebat
Добрый друг
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:48

Конкурсная болталка

Сообщение Stonebat » 10 окт 2020, 07:36

EraM писал(а):
10 окт 2020, 00:18
Ну, о фактах же и речь. На древних камнях нет следов материала инструмента. Нет меди и продуктов ее химической трансформации. Вообще нет. Ну, я не знаю, как еще объяснить очевидную вещь. А у ребят, что пилили на видео, все в меди было испачкано. Просто все. Они и сами в медной пыли.
Не, ну я понимаю, что это троллинг, но уже несмешной какой-то. Присутствующий здесь специалист трижды в разных вариациях ответил по поводу "меди нет". Ему лень, конечно, повторяться, но я немного поработаю попугаем:
1. Какой смысл ползать по камню, искать следы материала инструментов, если найдены сами инструменты? В большом количестве. Или древние египтяне их там для отвода глаз набросали? Чтобы будущие археологи, не дай бог, про Атлантиду не догадались.
2. После распила камень подвергается шлифовке, потому что срез получается неровный. При шлифовке все следы распила уходят.
3. Та щель, откуда "брали пробы и меди не обнаружили", вообще проделана неизвестно кем и когда, может даже в XX веке. Потому что храм, откуда взят этот камень, много раз реставрировался.
Всё. Давайте уже другую провокацию. А то у меня, кажется, симптомы отравления медным купоросом :inv:

Аватара пользователя
Stonebat
Добрый друг
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:48

Конкурсная болталка

Сообщение Stonebat » 10 окт 2020, 07:41

Volfganger писал(а):
10 окт 2020, 00:12
Кстати, отдельная тема: в каком случае мы больше помогаем -- когда, поместив человека в тепличку, поливаем его удобрением из полуправды и комплиментов, пусть и искренних, продиктованных желанием поддержать, или когда бесстыдно честно вбиваем его в камень мостовых кирзовым сапогом?
Не знаю, у меня вообще не было цели помогать автору или давить его. Я как акын - что вижу, о том и пою.

Аватара пользователя
Stonebat
Добрый друг
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:48

Конкурсная болталка

Сообщение Stonebat » 10 окт 2020, 07:45

demihero писал(а):
10 окт 2020, 00:11
Время за полночь, а 15 человек ещё не прислали оценки. Что обидно, как минимум трое - авторы вполне проходных, на первый взгляд, рассказов. Люди их хвалили, оценки высокие ставили, а они вот так вот безответственно манкируют своими обязанностями.
15 человек - это много, да :frown: И даже неважно, проходной рассказ или нет. Правила ведь для всех...

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 10 окт 2020, 08:18

Stonebat писал(а):
10 окт 2020, 07:36
Не, ну я понимаю, что это троллинг, но уже несмешной какой-то. Присутствующий здесь специалист трижды в разных вариациях ответил по поводу "меди нет". Ему лень, конечно, повторяться, но я немного поработаю попугаем:
1. Какой смысл ползать по камню, искать следы материала инструментов, если найдены сами инструменты? В большом количестве. Или древние египтяне их там для отвода глаз набросали? Чтобы будущие археологи, не дай бог, про Атлантиду не догадались.
2. После распила камень подвергается шлифовке, потому что срез получается неровный. При шлифовке все следы распила уходят.
3. Та щель, откуда "брали пробы и меди не обнаружили", вообще проделана неизвестно кем и когда, может даже в XX веке. Потому что храм, откуда взят этот камень, много раз реставрировался.
Всё. Давайте уже другую провокацию. А то у меня, кажется, симптомы отравления медным купоросом
Типичный спор как бы историков и как бы альтернативных историков.
Действительно, зачем искать следы среза бронзовой проволокой, если найдены бронзовые шпатели?
Хотя бы потому, что это не одно и то же. Во-вторых, потому что на распиловку блоков ушло бы несколько вагонов проволоки. То есть, непосредственно на месте должен быть целый завод. В-третьих, вся территория вокруг пирамиды была бы просто засрана медью, оловом, мышьяком. В-четвертых, количество распилов никак не соответсвует официально заявленному времени строительства. И тут тысячу рабов на один камень для ускорения процесса не поставишь: им тупо нет места. Ну, зачем искать то, что искать не надо? Потому что идиотские предположения выдаются за истину в последней инстанции - вот зачем. Люди этому бреду не верят, идут доказывать, что это бред. В ответ получают еще более тупой бред. Процесс бесконечный, походу.

После распила только лицевая сторона камня подвергалась шлифовке. Строители, конечно, придурки, но не настолько, чтобы лишнюю работу делать.

Та щель, что для красоты может быть проделали в 20 веке с лёгкой руки ИСТОРИКОВ, к вашему разочарованию, в настоящее время в полевых условиях неповторима. Даже современной портативной водорезкой, что была продемонстрирована где рядом с фото. Уж слишком надрез интересный - переменное ступенчатое сечение, сходящее почти в ноль. Подобный надрез мог бы оставить нож, но в масле. А струя воды в граните, простите, нет.
Достаточно уже бреда. Я понимаю, что ученым принято верить, но не нахожу оснований. Особенно после очередной бредятины или ухода от ответа на конкретный вопрос.
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Stonebat
Добрый друг
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:48

Конкурсная болталка

Сообщение Stonebat » 10 окт 2020, 08:34

EraM писал(а):
10 окт 2020, 08:18
Действительно, зачем искать следы среза бронзовой проволокой, если найдены бронзовые шпатели? Хотя бы потому, что это не одно и то же.
Но шпатели-то зачем там валяются? Если египтяне не сами строили, с какой целью набросали инструменты?

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 10 окт 2020, 08:39

Stonebat писал(а):
10 окт 2020, 08:34
Но шпатели-то зачем там валяются? Если египтяне не сами строили, с какой целью набросали
Да мало ли что они там ковырялками своими делали? Побросали, вероятно, потому, что кто-то погнал взашей. Других причин бросать дорогую бронзу просто не вижу.
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Джакарта
Добрый друг
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:39

Конкурсная болталка

Сообщение Джакарта » 10 окт 2020, 09:43

EraM писал(а):
10 окт 2020, 08:18
Достаточно уже бреда.
Это ограниченные люди, Миша! Перед кем ты мечешь золотые яйца? Они не верят ни в Атлантиду, ни в расу гигантов! Бросай ты это неблагодарное дело! :beer:

Аватара пользователя
Stonebat
Добрый друг
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:48

Конкурсная болталка

Сообщение Stonebat » 10 окт 2020, 09:59

Джакарта, в расу гигантов верим :shuffle:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BA%D0%B8

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 10 окт 2020, 10:02

Джакарта писал(а):
10 окт 2020, 09:43
Они не верят ни в Атлантиду, ни в расу гигантов! Бросай ты это неблагодарное дело!
Все-таки есть в них... рациональное звено, есть :dont:
С Атлантидой все ясно. В нее даже упертые историки верят иногда. А что там про расу гигантов? Это про Давида, который камнем то ли в лоб, то ли в глаз одному засветил? Или про роскошные двери в Кремле, у которых ручки выше головы Путина? :lol:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
l7iam
Добрый друг
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:19

Конкурсная болталка

Сообщение l7iam » 10 окт 2020, 10:12

EraM писал(а):
10 окт 2020, 08:18
После распила только лицевая сторона камня подвергалась шлифовке. Строители, конечно, придурки, но не настолько, чтобы лишнюю работу делать.
А остальные стороны как раз оббиты (каменным инструментом), а не отпилены, потому что строители не придурки, конечно :)
EraM писал(а):
10 окт 2020, 08:18
в настоящее время в полевых условиях неповторима.
Поэзия в камне просто, невообразимой сложности прямой пропил :)
EraM писал(а):
10 окт 2020, 08:18
Даже современной портативной водорезкой
У нее поперечный рез и поэтому она может сложные формы, но продольные следы она оставить не смогла бы, это да :)
EraM писал(а):
10 окт 2020, 08:18
Подобный надрез мог бы оставить нож, но в масле.
Так у египтян древних пила по камню это нож и есть, а не как сейчас! :)

Аватара пользователя
Джакарта
Добрый друг
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:39

Конкурсная болталка

Сообщение Джакарта » 10 окт 2020, 10:16

EraM писал(а):
10 окт 2020, 10:02
что там про расу гигантов?
как это - что? Это цивилизация гигантов, которая была до нас. Но вряд ли Кремль построили они, хотя мысль интересная.

Аватара пользователя
Джакарта
Добрый друг
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:39

Конкурсная болталка

Сообщение Джакарта » 10 окт 2020, 10:19

demihero, кстати о гигантах. Вы не расскажете нам, сколько человек не проголосовало в итоге? И вообще какие-нибудь новости с полей?

Аватара пользователя
Юна Ги
Колфан-29
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 16:50

Конкурсная болталка

Сообщение Юна Ги » 10 окт 2020, 10:24

demihero писал(а):
10 окт 2020, 00:11
Время за полночь, а 15 человек ещё не прислали оценки.
Ого, довольно много. На прошлых конкурсах также было? Странно писать, отсылать, стараться, а потом просто не прислать оценки и так глупо слиться. Я понимаю один-два человека, мало ли что - заработалиись, заболели, уехали и т.д. но 15 как-то много. Может почитали критику и решили, что все равно не пройдут? Махнули рукой?
Те мыши, которые все же дожрали кактус, потом отзывались, что в целом было неплохо

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 10 окт 2020, 10:31

l7iam писал(а):
10 окт 2020, 10:12
А остальные стороны как раз оббиты (каменным инструментом), а не отпилены, потому что строители не придурки, конечно :)
Угу, и плотно состыкованы между собой. В среднем три минуты на укладку блока ушло, между прочим! (согласно историческим бредням) Прежде, чем что-то оббивать по краям, каменной глыбе нужно придать близкую первичную форму - отрезать, отколоть ровно. Остатки блоков с шурфами находили? Или их тоже оббивали, перед тем как выбросить?
l7iam писал(а):
10 окт 2020, 10:12
Поэзия в камне просто, невообразимой сложности прямой пропил :)
Увеличьте фото, если так плохо видно сечение ;-)
l7iam писал(а):
10 окт 2020, 10:12
У нее поперечный рез и поэтому она может сложные формы, но продольные следы она оставить не смогла бы, это да :)
А вы попробуйте ей порезать. Я посмотрю, как вы сделаете надрез сходного сечения. Сечение надреза имело бы прямоугольную форму с округлым дном. ;-) Форсунка иначе не умеет)) Лучше один раз попробовать и посмотреть на результат ;-)
l7iam писал(а):
10 окт 2020, 10:12
Так у египтян древних пила по камню это нож и есть, а не как сейчас! :)
Мы вроде бы на современном русском общаемся. У нас нож - это нож, а пила - это пила. Иногда глагол :gigi: Разве есть трудности с понимаем?
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 10 окт 2020, 10:36

Джакарта писал(а):
10 окт 2020, 10:16
Но вряд ли Кремль построили они, хотя мысль интересная.
Там явное влияние "маньки" прослеживается :lol:
Джакарта писал(а):
10 окт 2020, 10:16
Это цивилизация гигантов, которая была до нас
Блин, так это их дитяти, походу, пирамидки в египетской пустыне строили. Песочница :biggrin: Там надо искать гиганские пустышки. И подгузники на берегу Нила :lol:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 10 окт 2020, 10:39

Джакарта, пока 14 человек. Полностью проголосовали только группы №1 и 3. В группах №4, 5, 6 и 10 по одному не проголосовавшему, в группах №2, 7 и 8 - по два, в группе №9 - аж четверо. Я им всем вчера после полуночи написал, дам им времени до полудня.
Юна Ги писал(а):
10 окт 2020, 10:24
На прошлых конкурсах также было?
Всегда такое бывает. На прошлом конкурсе после первого тура были сняты 28 текстов. К сожалению, сделать с этим ничего нельзя. Все участники, когда я принимаю их рассказ, получают от меня письмо с дальнейшими инструкциями, все в курсе, что от них требуется. Почему они так поступают - я не знаю.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Ellinor Jinn
Добрый друг
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 13:07

Конкурсная болталка

Сообщение Ellinor Jinn » 10 окт 2020, 10:43

Наверное, если их сильно разносят в комментах, они понимают, что ловить им нечего, а читать других просто так неохота)

Аватара пользователя
Бумажное шуршание
Добрый друг
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 00:01

Конкурсная болталка

Сообщение Бумажное шуршание » 10 окт 2020, 10:43

demihero писал(а):
10 окт 2020, 10:39
Почему они так поступают - я не знаю.
Тут такие комментаторы злые, после них не то шо голосовать - писать больше не хчца :insane:
:gigi:
Один в поле не двое.

Аватара пользователя
koreandre
Колфан-29
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 май 2019, 22:15
Откуда: Караганда

Конкурсная болталка

Сообщение koreandre » 10 окт 2020, 10:48

Бумажное шуршание, тут ещё очень добрые комментаторы и даже на личности переходить нельзя :с
Лучше написать и пожалеть, чем не написать и пожалеть.
_
Если путь слишком тернист, не забудь, что не в нём, а в величии замысла суть.

Аватара пользователя
Evmilos
Добрый друг
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 11:15
Откуда: Симферополь

Конкурсная болталка

Сообщение Evmilos » 10 окт 2020, 10:49

Бумажное шуршание писал(а):
10 окт 2020, 10:43
писать больше не хчца
Да ладно, всегда стоить помнишь, что это - сторонее мнение. Человек может быть и не прав, а может иметь и попросту другие вкусы. Но если несколько людей сказали то же самое и вроде как по делу - как минимум, стоит обратить внимание на их слова
Лестница в небо упёрлась в стеклянную крышу.

Закрыто