Конкурсная болталка

Аватара пользователя
Gragal
Колфан-29
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 12:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение Gragal » 23 окт 2020, 15:59

demihero писал(а):
23 окт 2020, 14:57
17 штук, если я не ошибся в подсчётах.
Из них 3 мои :)
Творите о себе мифы. После вас останутся только они.

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 23 окт 2020, 16:01

Джакарта писал(а):
23 окт 2020, 15:54
давай! Куда ты пришлёшь, у тебя есть моя почта?
Была, вроде. Кинь в личку. В смысле - и почту, и... свои пожелания, так сказать :wink:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Volkov
Колфан-29
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 08:28

Конкурсная болталка

Сообщение Volkov » 23 окт 2020, 16:19

Karapapas писал(а):
23 окт 2020, 15:45
Я не прошёл. После прочтения группы Д и не думал, что пройду) Мой - Взращённые без ГМЛ
Высоко оценил. Хоть и придирался немного в комментариях. :beer:

Аватара пользователя
Karapapas
В десятке
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:11

Конкурсная болталка

Сообщение Karapapas » 23 окт 2020, 16:21

Volkov, спасибо. :beer: Для того и собрались, чтобы придираться. :gigi:

Spb_dqZ
Добрый друг
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 20:06

Конкурсная болталка

Сообщение Spb_dqZ » 23 окт 2020, 16:59

я в финале :eek:
Проныра-озорник. Любитель книг

Аватара пользователя
Lanfir
Добрый друг
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 04:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение Lanfir » 23 окт 2020, 17:54

Очень жаль, что "Способный ученик", "Коллекционеры" пролетели, но я это и так знала. То, что прошли "Флаг" и "Давай со мной" удивило. У "Флага", при всей его прелести куча косяков стилистических и логических, а так же притянутое за уши соответствие теме, а "Давай со мной" хоть и неплох, но очень уж он мрачный и беспросветный. Так неприятно читать про подобное будущее... Я думала, что "Жопка" пройдёт дальше, жаль, что это не так.
demihero писал(а):
23 окт 2020, 14:40
А так: четыре единицы, две двойки, тройка, четвёрка, четыре пятёрки. Притом что рассказ собрал много высоких оценок, такой груз ощутимо тянет вниз.
Это чудовищно… Очень обидно. Надо было мне 10 ставить жопке… Хотя, это её не спасло бы, я так понимаю, да и не честно было бы. Я не поставила я ей высший балл из-за не очень логичного финала. Я не смогла понять поведение Оли и отчасти медсестры, когда она Олю пропустила в палату Гоши.
А еще я не верю в луну, я считаю это просто обратная сторона солнца (с)

Аватара пользователя
Lanfir
Добрый друг
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 04:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение Lanfir » 23 окт 2020, 17:55

demihero писал(а):
23 окт 2020, 14:57
а сколько вообще единиц в группе Б был

17 штук, если я не ошибся в подсчётах.
Я в шоке... А я такая белая и пушистая, единиц в финале никому не ставила, хотя мне очень не понравились 2 рассказа... Но единицы, ещё и 17? Неужели такое прям беспросветное дерьмо по мнению голосовавших "Жопка" и другие рассказы? То есть, 4 единицы Жопке и ещё 13 единиц каким-то другим рассказам... Как-то так противно стало... Ну не было там "худший рассказ из всех, которые я когда-либо читал", ну вы что?!
А я думала, что это я злая...
А еще я не верю в луну, я считаю это просто обратная сторона солнца (с)

Аватара пользователя
Evmilos
Добрый друг
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 11:15
Откуда: Симферополь

Конкурсная болталка

Сообщение Evmilos » 23 окт 2020, 17:56

Lanfir, мне всё-таки кажется, что некоторые авторы не настолько буквально воспринимали эту шкалу и ставили 1 "худшему рассказу группы".
Лестница в небо упёрлась в стеклянную крышу.

Аватара пользователя
demihero
Администратор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурсная болталка

Сообщение demihero » 23 окт 2020, 17:58

Evmilos писал(а):
23 окт 2020, 17:56
ставили 1 "худшему рассказу группы".
Нет, у большинства из них весомые аргументы. Кто-то пояснения прямо в бюллетене писал, кого-то я сам спрашивал, почему такие низкие оценки - мне аргументированно отвечали.
По любым техническим и организационным вопросам пишите на ящик newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru.

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 23 окт 2020, 18:07

Evmilos писал(а):
23 окт 2020, 10:51
Был рассказ не с котами, но с человеческим жертвоприношением. Пойдёт?
рыдательный? Нужен рассказ со слезой.

Аватара пользователя
chinchilla
Добрый друг
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:03

Конкурсная болталка

Сообщение chinchilla » 23 окт 2020, 18:08

Evmilos писал(а):
23 окт 2020, 17:56
1
Для меня - В. Скотт "Пират". Читала очень давно. В ранней юности. О романе не помню почти ничего, но для меня он стал мукой в прочтении. Хотя возможно, в то время, я до него просто не доросла. Но осадочек остался. Хотя и тогда знала, что английский классик. И перед этим, с восторгом читала Квентина Дорварда и Айвенго.

Аватара пользователя
chinchilla
Добрый друг
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:03

Конкурсная болталка

Сообщение chinchilla » 23 окт 2020, 18:11

lowercase писал(а):
23 окт 2020, 18:07
рыдательный?
, но от смеха. "Предназначение". В месте, где муравьи нападают на племянника мужа) Моё воображение нарисовало живописную картину).

Аватара пользователя
Stonebat
Добрый друг
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:48

Конкурсная болталка

Сообщение Stonebat » 23 окт 2020, 18:12

Lanfir писал(а):
23 окт 2020, 17:55
Я в шоке... А я такая белая и пушистая, единиц в финале никому не ставила, хотя мне очень не понравились 2 рассказа... Но единицы, ещё и 17? Неужели такое прям беспросветное дерьмо по мнению голосовавших "Жопка" и другие рассказы? То есть, 4 единицы Жопке и ещё 13 единиц каким-то другим рассказам... Как-то так противно стало... Ну не было там "худший рассказ из всех, которые я когда-либо читал", ну вы что?!
А я думала, что это я злая...
Хм... Но ведь какая разница, сколько понаставили единиц? Группа "Б" в итоге единственная, откуда вышли в финал 9 рассказов вместо восьми. То есть, у каждого отдельного участника шансы пройти дальше были выше, чем в других группах. А там уже что кому зашло/не зашло.

Аватара пользователя
Evmilos
Добрый друг
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 11:15
Откуда: Симферополь

Конкурсная болталка

Сообщение Evmilos » 23 окт 2020, 18:13

lowercase, "Богомол" - скорее пафосный. Убьём одного, чтобы спасти многих.
Лестница в небо упёрлась в стеклянную крышу.

Аватара пользователя
dramamhata
Добрый друг
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 06:13

Конкурсная болталка

Сообщение dramamhata » 23 окт 2020, 18:20

А ничего, если я сразу многим отвечу? Это не плохой тон?


Франсуа Мари Делоне » Сегодня, 06:34
«Я отправил. Приняли. Но там же жюри, от меня больше ничего не зависит. Читать и оценивать не заставляют)»

О, я и забыл! Хотел бы просмотреть или почитать какие-то рассказы на эту тему (например, Ваш), потому что тема мне не понравилась, а это всегда вызов – написать вопреки тому что не нравится. Но там просили фэнтези, кажется?

syntheticwings » Сегодня, 06:27
«вам известный пример: Тома Брейди…на драфте НФЛ выбрали под общим 199 номером»

А о чём говорит этот пример? Речь ведь идёт о драфте 2000 года. Что с 2000 года к настоящему времени игрок (писатель, человек) мог значительно измениться? Да!

Epillet » Сегодня, 07:50
«имхо, из текста явно усматривается, что тема и подробности рассказа уважаемому Роланду противны, и это влияет на его восприятие»

Хм, чем больше читаю ссылок на Роланда, тем больше вижу сходства с ним во взглядах. Не думаю, что дело в отвращении, он чётко указывает – «совершенно некому переживать». И я практически уверен, что на основании этого он (как и я) не влепляет рассказу кол, а не ставит очки за эмоциональность. Обратите внимание, не сбавляет очки, а не набавляет. Сознаюсь, что если рассказ вызывает у меня даже негативные эмоции, я за это даю ему некоторый кредит (например, 1 балл по критерию эмоциональности).
Это к вопросу о «взвешенности» оценки, который я уже упоминал – не рубить сплеча за конкретное качество, а оценивать все рассказы по нескольким одинаковым для всех критериям.

Каштанчик » Сегодня, 12:18
«сегодня днем стартует Грелка»

Пошел, посмотрел тему:
«Следи за тем, что говоришь – волки услышат» (Придёт серенький волчок и ухватит за бочок) + один из героев – неодушевлённый объект. Весело. На эту тему можно неплохо пошутить. И написать, наверно, тоже неплохо можно, если, конечно, воодушевиться.

demihero » Сегодня, 14:24
«Чтобы хоть для кого-то сделать его менее грустным, давайте я расскажу, какие рассказы были близки к тому, чтобы пройти в финал».

А не более грустным?

А вообще, хочу поблагодарить Вас за хорошую организацию, вежливое модерирование и коллегиальность = товарищеское отношение к авторам.
Большое спасибо!


Roland23 » Сегодня, 14:32

«Сколько бы критериев не применяли, оценка "единица" возможна ТОЛЬКО если ПО ВСЕМ пунктам это худший рассказ в группе (как минимум)».

Вот и я об этом! Но критерии и оценки по ним делаются для того, чтобы судья не путался, сравнивая всех со всеми. Деньги-то не случайно придумали, а для того, чтобы не сравнивать каждый товар с каждым. Если система топовая, и нужно сравнивать только 6 – 8 рассказов – другое дело, но и в таком случае, я пользуюсь системой критериев (можно сказать, это – моё личное право).
Что, возможно, интересно: мне доводилось перечитывать рассказы, которые я обычно быстро забываю, и оценивать снова. Найденные таблицы показывали точно такие же баллы по критериям раньше и потом.
И ещё стоит упомянуть, что не так уж и важно, ставите вы единицы или нет, ибо наименьший ваш балл эквивалентен единице при подсчётах (правда, в меньшей степени).
Это может хорошо разъяснить Ник Середнин (извиняюсь, если неточно)

Г у д в и н » Сегодня, 14:41
«ничего я не чертила, у меня эксель есть»

Это - точно, я уже и карандаш в руке давно не держу, а всё ещё говорю «писать» :lol:

PadreDS » Сегодня, 15:16
«предпоследний день я посвятил изучению устройства муравейника, деления на классы, половое различие, влияние паразитов и других мимикрирующих под муравьев существ».

Вот, молодец, что изучали, а в цейтноте – плохо. Поделюсь опытом – когда мне нравится тема конкурса и я пишу рассказ не для того, чтобы поиграть, пообщаться и т.п., то не посылаю его на конкурс. Для меня важнее написать «хороший» рассказ, чем «хорошо» сыграть на конкурсе. Кавычки понятны, так как всегда, всё – относительно.

Аватара пользователя
lowercase
Колфан-29
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 03:52
Откуда: Евпатория
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение lowercase » 23 окт 2020, 18:36

chinchilla писал(а):
23 окт 2020, 18:11
но от смеха
не, надо чтоб от жалости. Не то.
Evmilos писал(а):
23 окт 2020, 18:13
"Богомол"
близко, но слезы там нет.
Короче, в качестве жертвы предлагаю Богам рассказ "Аврора". Там детишки и слеза. Но, кажется, никто не рыдал. Черствые.

Аватара пользователя
Митра_Нурт
Добрый друг
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 16:43
Откуда: Алексин

Конкурсная болталка

Сообщение Митра_Нурт » 23 окт 2020, 18:52

Не удивилась, что не прошла в финал. Крест на рассказе поставил ещё муж, не соизволив за почти месяц даже открыть файл ворда... Соратники в группе за тур ни разу не упомянули - ещё одно подтверждение. Ещё минус в настрой
Halinzu hidao. Chenmoku wu-ruu-wu shisou waa

Аватара пользователя
Evmilos
Добрый друг
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 11:15
Откуда: Симферополь

Конкурсная болталка

Сообщение Evmilos » 23 окт 2020, 18:53

Митра_Нурт, а что ваше? Очень интересно узнать
Лестница в небо упёрлась в стеклянную крышу.

Аватара пользователя
Митра_Нурт
Добрый друг
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 16:43
Откуда: Алексин

Конкурсная болталка

Сообщение Митра_Нурт » 23 окт 2020, 18:56

Evmilos, группа А. Пока "угадайка" закрыта и есть желание погадать - можете предположить, пока подумываю куда бы смыться ввиду перспективы освободившегося времени
Halinzu hidao. Chenmoku wu-ruu-wu shisou waa

Аватара пользователя
Lanfir
Добрый друг
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 04:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение Lanfir » 23 окт 2020, 19:27

Stonebat, меня сам факт расстроил, единица, это так жестоко. Ну ладно, 2, но 1... "худшее из всего, что читал", ну не знаю, меня расстраивает это. На мой взгляд таких рассказов в группе не было. Так что "1" - вкусовщина или желание кого-то притопить намеренно. Просто высказываю своё мнение, не более.
А еще я не верю в луну, я считаю это просто обратная сторона солнца (с)

Закрыто