Конкурсная болталка

Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Конкурсная болталка

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 09 окт 2020, 20:52

EraM писал(а):
09 окт 2020, 20:43
О том, что камень не родился в таком виде. И никто по нему проволокой не елозил. Там другая технология. Совсем другая. Хотелось бы ее раскрыть и пользоваться ею
Вы пирамиду себе хотите сделать?

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Конкурсная болталка

Сообщение Goosev » 09 окт 2020, 20:52

Франсуа Мари Делоне писал(а):
09 окт 2020, 20:49
Интересная личность этот Рабинович.
Да не особо ) таких блоггерских гуру сейчас - по пучку за полтинник. Одни получают финансирование изнутри страны, другие извне её, все топят за разное, но у всех есть объединяющая черта - у каждого из них правда Единственная и Самая Правильная!
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Конкурсная болталка

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 09 окт 2020, 20:53

Goosev писал(а):
09 окт 2020, 20:52
таких блоггерских гуру сейчас - по пучку за полтинник.
ну миллион подписчиков же... я думал, что это круто.

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Конкурсная болталка

Сообщение Goosev » 09 окт 2020, 20:57

Франсуа Мари Делоне писал(а):
09 окт 2020, 20:53
ну миллион подписчиков же... я думал, что это круто.
Я условно выразился ) потому что оппонент заявил про "несколько миллионов голосов", которые единым махом отзовутся (как у них всё просто, зашибись, как в детской игре - хочу играю, а нет, уже передумал, не играю!..).
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 09 окт 2020, 21:04

Goosev писал(а):
09 окт 2020, 20:44
В верхах принимают очередное решение по поводу того, какие улучшения/реформы надо провести. Их выносят на голосование "доверенных лиц", избранных "низами".
В верхах ничего не принимают. Забудьте о верхах. Верхи - это те мудозвоны, что сидят в Министрествах. Они решили, они обсудили, они приняли проект. И те, кто восемь лет учебы считает высшим достижением, за которое перед ним все быдло должно в ногах валяться, и те, кто жратву первому божку двадцать лет выращивал, и те, кто и учебное заведение, и клинику, и квартиру, и машину, и дорогу, не вставая с колен первому построили. Вот они все сядут и решат - что будем строить. И если решат тупо, именно с подачи того же божка с восьмилеткой, то в лучшем случае божок возвращается в поликлинику, где от него явно больше пользы. Или идет на нары, если коррупционер. Такова жизнь, да ( И не хрен тырить соседские яблоки, ага :lol:
Goosev писал(а):
09 окт 2020, 20:44
Чертовски, однако, изящная система выходит ). Система, в которой действиями грамотных, профессиональных людей помыкает коллективная глупость стада, которое само по себе ничего не способно понять в том, что они делают, и ни за что не несёт ответственности (захотели - голос дали, захотели - отозвали, ай, удобно как), зато имеет одну-единственную функцию - оно ЖЕЛАЕТ. ЖАЛАИТ оно! И всем драным телихентишкам и образованцам - немедленно заткнуться и покорно исполнять волю баранов! Четыре ноги хорошо, а две плохо, бееееее!..
Ну, так есть второй вариант, испытанный - придет товарищ Швондер с револьвером и расставит все по своим местам. Вы, надо полагать, тоже не во всех науках сильны. То есть в той же экономике вы, как вы там назвали?.. Не важно, тупой в других науках, потому находитесь в том же положении. Ну не вечный же запор с желтухой у населения? Есть и другие дела :gigi: Я вот лет тридцать в поликлинику не ходил. Пару раз в платную обращался по мелочи - очки там, капли глазные. И что? А то, что гордые выпускники восьмилеток перед простым смертным при каких-то деньгах, забыв о всякой гордости... эх, тьфу! Понятно зачем ВУЗ так долго посещали, да - чтобы людям помогать :gigi:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Конкурсная болталка

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 09 окт 2020, 21:06

Goosev писал(а):
09 окт 2020, 20:57
Я условно выразился ) потому что оппонент заявил про "несколько миллионов голосов", которые единым махом отзовутся (как у них всё просто, зашибись, как в детской игре - хочу играю, а нет, уже передумал, не играю!..).
получается неплохой литературный конфликт специалистов с "муравьиными" (обезьяньими) пастырями (блогерами). Решения пока не вижу - что с этим блогерами могли бы сделать специалисты, чтоб финал получился светлый (разве что научить всех людей всяким наукам).

Аватара пользователя
Roland23
Добрый друг
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 00:55
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение Roland23 » 09 окт 2020, 21:07

EraM писал(а):
09 окт 2020, 20:37
Ученые - настоящие, матерые - не могут объяснить огромное количество нестыковок.
"Наука не знает всего, иначе она бы уже остановилась" (с) Дробышевский.

В общем - у вас есть какие-то "настоящие" учёные, которые что-то скрывают, но так, что все вокруг что-то знают. Отвечу по-простому: их не существует. Без разницы, кто именно проводит эксперименты и строит гипотезы. Если они соответствуют нормам научного познания - милости прошу к научному шалашу.

И в научном сообществе есть ДЕСЯТКИ теорий о том, как именно построили эти пирамиды. Нет, даже сотни и тысячи - если учитывать бредовые. И нет "единого мнения", которое "продвигают учёные". Нет у них в принципе единства - каждый пытается доказать, что он правее других. В течение времени, одни гипотезы и теории гибнут, оставленные их создателями (или вместе с ними), другие собирают сторонников, обрастают подробностями, исследования доказывают отдельные фрагменты, другие исследования, наоборот, доказывают невозможность других гипотез... Будто скульптор отсекает куски мрамора, освобождая прекрасную Венеру. Её ещё, возможно, не полностью видно - но то, что фигура человеческая уже совершенно понятно. А вы поднимаете с земли осколки безформенного мрамора и восклицаете: НУ И ГДЕ ЗДЕСЬ ЧЕЛОВЕК?! Покажите же мне ж человека! Да это просто кусок мрамора!!!

А я говорю - не торопите. Стоунхендж тоже считали инопланетным. И головы с Пасхи. И Гранд Каньон. И ещё тысячу рукотворных и не очень объектов на нашей планете. Теперь уж не считают, да... Остались только самые "крепкие" орешки.

И если мы внезапно вымрем (уж точно не убив друг друга, это совершенно невозможно), то неконтактные индейцы не будут с рулеткой бегать по пирамидам. Им вполне хватит Кремлёвской стены или Сити, или памятника Петру Первому, чтобы сказать: вааааау, это, наверное, божества строили! И потом понадобится ещё тысяча лет для того, чтобы понять, что это не так.

Хотя скорее всего - никуда они со своего острова не вылезут. 10 000 лет предыдущие не развились - и следующие десять тысяч просидят. Им там комфортно, смысла меняться нет и не будет. Уж они-то точно знают, что мир населяют боги, и вокруг - одни уроды-чужаки в странных тряпках. И только на острове - мир, покой и цивилизация. Не то, чтобы они проводили опыты, нет. Просто - они так верят. И эта вера навсегда удержит их от попыток познания.
Веду блог про писательство на ютубе. Пишу всё подряд. Живу примерно так же. https://youtu.be/eXoZR10T83o

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 09 окт 2020, 21:08

Франсуа Мари Делоне писал(а):
09 окт 2020, 20:52
Вы пирамиду себе хотите сделать?
Нет, надгробье качественное :gigi:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 09 окт 2020, 21:12

Roland23, ОК :beer:
делай, что должно, и будь что будет

nomdauteur
Добрый друг
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 10:41
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение nomdauteur » 09 окт 2020, 21:24

Roland23 писал(а):
09 окт 2020, 20:05
При этом - нет никакой более-менее вразумительной и небредовой теории, которая бы учитывала инопланетное вторжение в прошлом. А это значит - принятие этого одного-единственного факта полностью рушит любую картину мира, не предоставляя ничего взамен.
Вспоминается Лю Цысинь, «Задача трех тел». Прилетели инопланетяне и поломали чуваку эксперимент по квантовой механике.
https://vk.com/interstellarcity — Фантастика. Малые формы

Аватара пользователя
l7iam
Добрый друг
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:19

Конкурсная болталка

Сообщение l7iam » 09 окт 2020, 21:26

EraM писал(а):
09 окт 2020, 20:43
О том, что камень не родился в таком виде. И никто по нему проволокой не елозил. Там другая технология. Совсем другая. Хотелось бы ее раскрыть и пользоваться ею
Вы не ответили на мой вопрос:
На камне бороздка в 4 мм шириной и в 1 см глубиной, я правильно понимаю?
Зачем ее сделали?
Не знаете, что это за камень и зачем в нем бороздка, да?
Я могу рассказать, если хотите :)

Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Конкурсная болталка

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 09 окт 2020, 21:26

EraM писал(а):
09 окт 2020, 21:04
Я вот лет тридцать в поликлинику не ходил.
У Вас в городе поликлиника что ли есть?!

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 09 окт 2020, 21:33

Франсуа Мари Делоне писал(а):
09 окт 2020, 21:26
У Вас в городе поликлиника что ли есть?!
Наверно. Если не оптимизировали еще
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 09 окт 2020, 21:38

l7iam писал(а):
09 окт 2020, 21:26
Вы не ответили на мой вопрос:
На камне бороздка в 4 мм шириной и в 1 см глубиной, я правильно понимаю?
Зачем ее сделали?
Не знаете, что это за камень и зачем в нем бороздка, да?
Я могу рассказать, если хотите :)
Мне не интересно - зачем. Мне интересно - чем?
l7iam писал(а):
09 окт 2020, 20:40
На картинке камень не распилен, о чем вообще разговор? :)
Отвечаю на вопрос: разговор шел о том, что нет на камне следов обработки медью или бронзой, если вы забыли.
Еще любопытный спил:
Изображение
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Конкурсная болталка

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 09 окт 2020, 21:42

l7iam писал(а):
09 окт 2020, 21:26
Не знаете, что это за камень и зачем в нем бороздка, да?
Я могу рассказать, если хотите :)
расскажите пожалуйста. Правда интересно.

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Конкурсная болталка

Сообщение Goosev » 09 окт 2020, 21:51

EraM писал(а):
09 окт 2020, 21:04
Понятно зачем ВУЗ так долго посещали, да - чтобы людям помогать
О, люди - настоящие, живые люди, а не картонные благородные-бескорыстные рабочие и колхозницы с рассыпающихся от ветхости советских плакатов - очень быстро и профессионально сделали всё, чтобы лишить меня детских иллюзий ).

В общем, я не ошибался насчёт того, что не стоило лезть в разговор. Суть вашей утопии - мало логики, много агрессивной экспрессии и неизжитых своевременно иллюзий. Впрочем, отдаю должное вашей стойкости и убеждённости в своих принципах: так держать оборону против обсуждения с оппонентами, которые совершенно все поочерёдно вам говорят, что вы не правы - это надо иметь очень крепкий внутренний стержень.
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Конкурсная болталка

Сообщение Г у д в и н » 09 окт 2020, 21:58

EraM писал(а):
09 окт 2020, 18:25
Что значит - зачем? Если пилили медью или бронзой (что почти одно и то же), то в местах спила купорос обязан быть. А его нет. Нет и признаков железа, хоть и есть гипотеза о его наличии во времена строительства. Чем пилили - не понятно.
Лазером? :sla:
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 09 окт 2020, 21:59

Goosev писал(а):
09 окт 2020, 21:51
В общем, я не ошибался насчёт того, что не стоило лезть в разговор. Суть вашей утопии - мало логики, много агрессивной экспрессии и неизжитых своевременно иллюзий. Впрочем, отдаю должное вашей стойкости и убеждённости в своих принципах: так держать оборону против обсуждения с оппонентами, которые совершенно все поочерёдно вам говорят, что вы не правы - это надо иметь очень крепкий внутренний стержень.
Да ладно вам. Ничем не хуже эта утопия многих реальностей. А то, что говорят... Так это потому что, граем глаза взглянули и начинают петь песню обиженного лебедя. Закостенело так, со вкусом)) Мир меняется. В какую сторону - пока не ясно, но меняется сильно и быстро. Всяко может быть - и Швондеры тоже, кстати.
И да, это не мой мир. Это обсуждается людьми, обучавшимися долго и нудно, а после и других учившими. Так что, и это тоже может случиться. Цифровизация, мать ее :biggrin:
:beer:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 09 окт 2020, 22:01

Г у д в и н писал(а):
09 окт 2020, 21:58
Лазером?
Хочу такой. :glasses: Где? На Алиэкспресс?
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Г у д в и н
Колфан-29
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:21

Конкурсная болталка

Сообщение Г у д в и н » 09 окт 2020, 22:14

EraM писал(а):
09 окт 2020, 20:37
Давайте сразу отметём божественное происхождение пирамид (даже условно божественное). Так же отметём и инопланетное. Тут я вообще обеими руками "за", потому что скорее поверю в бога, нежели в инопланетян )) На это есть основания, но нынче не об этом. Что остается? Кроме чудес, разумеется, и адского труда, который так же невозможен, как и божественное вмешательство.
А путешественники во времени? :shock:
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

Закрыто