Конкурсная болталка

Аватара пользователя
Stonebat
Добрый друг
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:48

Конкурсная болталка

Сообщение Stonebat » 09 окт 2020, 18:44

Эмил писал(а):
09 окт 2020, 18:26
Давайте :beer:
Только "строить" как раз и означает утверждать со всей определённостью и лезть на рожон за Бога или против. Я ничего не утверждаю, в отличие от вас
Так давайте или не давайте? :insane: А то закончили спор, выпили по пивасику, а наезды продолжаются...

Аватара пользователя
Джакарта
Добрый друг
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:39

Конкурсная болталка

Сообщение Джакарта » 09 окт 2020, 18:51

Руки прочь от инопланетян! Свободу инопланетянам!
Что же вы за люди такие? Жалко вам, что инопланетяне здесь пару фазенд построили? 😱

Аватара пользователя
Эмил
Добрый друг
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 05:36

Конкурсная болталка

Сообщение Эмил » 09 окт 2020, 18:58

Stonebat писал(а):
09 окт 2020, 18:44
Так давайте или не давайте?
По-вашему, "давайте" означает с вами согласиться? Знакомо.
Тогда спор решительно отменяется. Удачи на конкурсе! :mafia:
Джакарта писал(а):
09 окт 2020, 18:51
Руки прочь от инопланетян! Свободу инопланетянам!
А фейки вааще от фей происходят! Даёшь фейки-фоменки! :glum:
Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium

Аватара пользователя
l7iam
Добрый друг
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:19

Конкурсная болталка

Сообщение l7iam » 09 окт 2020, 18:58

EraM писал(а):
09 окт 2020, 18:25
В смысле, я не в теме(
Российский царизм подло задокументировал условия тендеров на добычу, распил, обработку и транспортировку частей колонн.
Известно: кто и как выиграл, с какими условиями, как исполнил заказ и сколько за это получил. По тендерным работам отчитываться же положено, поэтому все в архивах есть :)
EraM писал(а):
09 окт 2020, 18:25
Если пилили медью или бронзой (что почти одно и то же), то в местах спила купорос обязан быть.
Абразивом пилят, его следы должны быть и есть.
Абразив трется, водичка течет, все смывает – откуда медный купорос возьмется на спиле, особенно после чистовой шлифовки деревянным инструментом? Там сантиметры породы уходят при шлифовке с водяным зеркалом, если что, пропилы в камне всегда получаются довольно кривые, если нет машинной обработки.

Аватара пользователя
l7iam
Добрый друг
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:19

Конкурсная болталка

Сообщение l7iam » 09 окт 2020, 19:08

Джакарта писал(а):
09 окт 2020, 18:51
Руки прочь от инопланетян! Свободу инопланетянам!
Что же вы за люди такие?
Кое-какие! И внимательно за вами - млекопитающими - наблюдаем! :shuffle:

Аватара пользователя
Stonebat
Добрый друг
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:48

Конкурсная болталка

Сообщение Stonebat » 09 окт 2020, 19:14

Эмил писал(а):
09 окт 2020, 18:58
Удачи на конкурсе!
Взаимно :rev:

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 09 окт 2020, 19:21

l7iam писал(а):
09 окт 2020, 18:58
Абразивом пилят, его следы должны быть и есть.
Абразив трется, водичка течет, все смывает – откуда медный купорос возьмется на спиле, особенно после чистовой шлифовки деревянным инструментом? Там сантиметры породы ухо
Боюсь, что вы не слишком представляете себе процесс распиловки камня абразивом. Медь или бронза не могут не соприкасаться с кромкой камня, не могут не оставлять на нем следов. Пробы брали в канавках, глубиной до сантиметра. Никой шлифовки там быть не могло в принципе. Более того, канавка переменного сечения, сужающаяся по мере заглубления.
Изображение Изображение
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Эмил
Добрый друг
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 05:36

Конкурсная болталка

Сообщение Эмил » 09 окт 2020, 19:30

Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium

Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Конкурсная болталка

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 09 окт 2020, 19:47

lowercase писал(а):
09 окт 2020, 18:19
ТВ-3 круче, а Рен-ТВ скатился, имхо
надо будет глянуть, что за ТВ-3... Спасибо.

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 09 окт 2020, 19:56

Что-то как-то подзатухло горячее обсуждение. Новую провокацию вбрасывать или по старой еще погуляем? :box: Два дня впереди, скука съест :frown:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Roland23
Добрый друг
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 00:55
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение Roland23 » 09 окт 2020, 20:05

EraM писал(а):
09 окт 2020, 18:30
Он науку опускает ниже плинтуса вот такими идиотскими идеями.
Науку невозможно "опустить". Любые исследования, проведённые согласно научным методам познания - полезны человечеству. А вот запреты, ограничения и уничтожение "неподходящих" данных - как раз науку разрушает)

Но это ладно. Мне вот вообще непонятна движуха с пирамидами. Я вот не знаю, по какой методе строили мой многоэтажный дом, но мне это не интересно. Все дома строят одинаково. Много народу стаскивают кучу всякого добра в одно место и годами всё это собирают в кучу с помощью вских приблуд, приспособ и хитростей, лишь бы не на горбине. Я видел, как человечество делает так тысячи раз, проезжаю мимо сотен строек пкаждый раз, когда катаюсь в Москву, и видел фотографии того, как это происходило в прошлом веке. Совершенно уверен, что и в прошлом было то же самое - толпы народа, годы усилий, хитрости и приблуды. То, что в одних конкретных случаях точно не известен перечень хитростей и приблуд - не значит, что и весь способ кардинально был другим.

Например - я ни разу не видел, как происходит зачатие кого-то из моих друзей, вот прям ни одного. Я не знаю, как познакомились их родители, в какой позе они это делали и какой из сперматозоидов достиг цели, как и почему обогнал своих хвостатых товарищей. Но я думаю, что принцип был неизменен - поступательные фрикции, половое возбуждение, глаза в потолок и слюна на подбородке. Всё остальное - детали.

Также и с пирамидами. Здания и сооружения строят люди. Точка. Это часть моей картины мира и мирового научного знания. Ежедневно мы видим доказательства, подтверждающие этот тезис. А все остальные теории возникновения пирамид предлагают ВТОРОЙ ПОСТОЯННЫЙ ТЕЗИС. Например - здания строят люди И ИЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ. И таким образом - даже смотря на обычную панельку, невозможно сказать "эту панельку построили люди", необходимо говорить "эту панельку построили люди и/или инопланетяне", потому что теория инопланетного вмешательства предполагает, что все следы могут быть скрыты и недоступны человеческому пониманию (то есть - неопровержимы даже в теории).

И здесь мы подходим к тому, что "инопланетные пирамиды" полностью "разрушают" любую научную картину мира. При этом - нет никакой более-менее вразумительной и небредовой теории, которая бы учитывала инопланетное вторжение в прошлом. А это значит - принятие этого одного-единственного факта полностью рушит любую картину мира, не предоставляя ничего взамен. Поэтому - ЛЮБОЙ человек с картиной мира в голове попросит неопровержимых доказательств такого фундаментального события ПРЕЖДЕ, чем полностью пересматривать свою систему ценностей. А люди, витающие в информационном вакууме, не имеющие цельной картины мира и далёкие от принципов научного знания - с лёгкостью и даже с радостию некой вцепятся в это предположение, и будут его повторять так, будто оно что-то для них значит. И снежного человека, и Нибиру, и рептилоидов, и Атлантиду - и любой другой "интересный" факт, каждый из которых смертелен для любого мировоззрения, основанного на логике. Но им - хоть бы хны. Догматические мировоззрения строятся по другим принципам, в которых нет места логике - её подменяет та самая "вера".

Грубо говоря - принятие на веру факта строительсва инопланетянами пирамид не требует никаких усилий. Никакого "общего понимания". Никто не требует предоставить инопланетный резак или лазерное рубило. Это очень удобно - по умолчанию считать, что доказательств нет и не будет. Не надо напрягать голову и ставить эксперименты. Зато - можно обсуждать чужие эксперименты и требовать предоставить инструменты строительства пирамид от любого учёного, неучёного и просто человека.

И это при том, что любые попытки людей вмешаться в культуру народов "ниже них" привели к трагедиям для этих народов. Даже белые методисты оооочень тяжело обучали туземцев строить деревянные церкви. И да, я считаю, что древним индейцам было гораздо легче построить пирамиды самим, чем принять возможность сущещствования других разумных видов, воспользоваться их помощью или принять от них их культуру. Это в принципе невозможно, потому что даже в пределах одного нашего вида разница в языке и культуре становится зачастую непреодолима.

Но главное - для того, чтобы верить в инопланетян нужна... вера. Да, всё просто. Нет никаких доказательств их существования и логически достойного обоснования, почему они вообще возможны. Но - люди верят. И тем, кто смог поверить - вот только им в принципе и может зайти история со строительством пирамид. То есть - если взять человека, который никогда про инопланетян не слышал и не читал о них и попробовать рассказать, что пирамиды построили... кто? Как объяснить, кто такие инопланетяне, не используя образы из масс-культуры? Да никак. Это Голливуд придумал зелёных человечков, это фантасты придумали людей с других планет, это сказочники придумали Санта-Клауса, и только поэтому они "проникли" в псевдонаучные теории. Это обычная ошибка интерпретации. Несколько сотен лет назад никто вообще не думал, что какие-то звёздные черти могли на Землю на вахту прилетать. Потом - вышла "Война миров", и ДА ОТ НАС ЖЕ ТЫСЯЧУ ЛЕТ ВСЁ ЭТО СКРЫВАЛИИИИИ!

Так и работает лженаука. Она ничего не объясняет. Она ничего не описывает. Она просто меняет нарратив, делая незнание более КОМФОРТНЫМ и УДОБНЫМ. Можно не мыться неделями - и страдать. А можно прочитать "научный факт" о том, что каждая помывка смывает с тебя слой кармы, отчего ты приближаешь смерть - и жить дальше вонючим, но с комфортным осознанием, что твоя вонь идёт тебе на пользу. Как-то так)
Веду блог про писательство на ютубе. Пишу всё подряд. Живу примерно так же. https://youtu.be/eXoZR10T83o

Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Конкурсная болталка

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 09 окт 2020, 20:07

EraM писал(а):
09 окт 2020, 19:56
Новую провокацию вбрасывать или по старой еще погуляем?
так это провокация была? Давайте новую.

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 09 окт 2020, 20:14

Франсуа Мари Делоне писал(а):
09 окт 2020, 20:07
так это провокация была? Давайте новую.
Погодите, еще старую работаем :biggrin:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Конкурсная болталка

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 09 окт 2020, 20:19

Roland23 писал(а):
09 окт 2020, 20:05
Например - я ни разу не видел, как происходит зачатие кого-то из моих друзей, вот прям ни одного.
:rolleyes: никогда меня такие мысли не посещали... теперь будут...

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 09 окт 2020, 20:37

Roland23,
А если так:
Ученые - настоящие, матерые - не могут объяснить огромное количество нестыковок. Вот те же картинки, что я выше привел - они загадка для технарей. Для ученых - нет. Они тупо выдумывают всякую ересь и втюхивают массам. Массы частично проглатывают, а частично крутят пальцем у виска и начинают смотреть на науку с предубеждением. То есть научный мир собственноручно копает себе яму.
Давайте сразу отметём божественное происхождение пирамид (даже условно божественное). Так же отметём и инопланетное. Тут я вообще обеими руками "за", потому что скорее поверю в бога, нежели в инопланетян )) На это есть основания, но нынче не об этом. Что остается? Кроме чудес, разумеется, и адского труда, который так же невозможен, как и божественное вмешательство. А остается одна-единственная вещь - пирамиды и прочую великую хрень таки построили люди! Вот только люди эти были более цивилизованными, чем мы сейчас. Это была целая цивилизация, которая накрылась медным тазом по неизвестной причине. А кто мы? Сейчас на Амазонке живут первобытные племена. Когда мы сами себя убьем, а мы обязательно это сделаем, ибо дури в наших головах больше, чем камней в пирамиде Хеопса. Так вот хозяевами планеты, походу, станут они. И они будут спустя десяток тысяч лет совать рулетку в дырки и чесать затолок.
Почему я так думаю? Потому что ученые ведут себя таким образом, будто пытаются скрыть трагедию, наводящую на мысль о цикличности развития человеческой цивилизации. Ученые прячут в запасниках интересные находки, закрывают доступ к объектом с интересными вещами, врут опять-таки и снимают тупые видосы, - делают всё, чтобы замолчать, затаскать, дискредитировать саму тему.
Такая картина мира устраивает?
Нет доказательств? Полно! Опять-таки ткну в картинку выше, озвучу, что в районе пирамид есть огромное количество ржавчины, проникшей с грунтовыми водами в пещеры на большую глубину. И еще куча всего, что противоречит официальной историографии.
Мы не первые на планете. И не последние. А когда мы загнемся - фиг его знает. И отчего - можно только догадываться. А если бы ученые не упирались рогом, могли бы знать наверняка - от чего погибли те, кто писал фантастику на конкурсы своего Колфана до нас. Как-то так, если угодно :smile:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
l7iam
Добрый друг
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:19

Конкурсная болталка

Сообщение l7iam » 09 окт 2020, 20:40

EraM писал(а):
09 окт 2020, 19:21
Боюсь, что вы не слишком представляете себе процесс распиловки камня абразивом.
Почему же, хорошо представляю.
На картинке камень не распилен, о чем вообще разговор? :)

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 09 окт 2020, 20:43

l7iam писал(а):
09 окт 2020, 20:40
На картинке камень не распилен, о чем вообще разговор? :)
О том, что камень не родился в таком виде. И никто по нему проволокой не елозил. Там другая технология. Совсем другая. Хотелось бы ее раскрыть и пользоваться ею
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Конкурсная болталка

Сообщение Goosev » 09 окт 2020, 20:44

EraM писал(а):
09 окт 2020, 14:03
Схема следующая. Допустим, на портале госуслуг я выбираю вас, как представителя по медицинским вопросам. Вы сами определяетесь. Через месяц я наблюдаю картину введения какой-нибудь идиотской хрени с самого верха - из минздрава. Я интересуюсь у вас - мы за кого и за что? Вы говорите, что за хрень. Я отзываю у вас голос мгновенно. Тот хрен в минздраве лишается моего голоса и, наверняка, еще несколько миллионов, потому на следующий же день идет лесом. Приходит тот, у кого вырос "рейтинг".
Goosev писал(а):
09 окт 2020, 14:38
всего лишь кротко поинтересуюсь: а по каким критериям лично вы - человек, лишённый медицинского, экономического и социально-политического образования - будете определять хренность или не-хренность затеваемого проекта? И если будет поднят вопрос о том, на что первостепеннее выделить финансирование - организацию тендера на 3D-печать запчастей для аппаратов ИВЛ, или же реконструкцию цеха завода по производству антирабической сыворотки в Калужской области - что в ваших глазах окажется "хреннее"?
EraM писал(а):
09 окт 2020, 14:56
По поводу текущих проблем - это головная боль тех, кому доверили - ваша, короче.
Становится "всё чудесатее и чудесатее" ). То есть, схема примерно такова. В верхах принимают очередное решение по поводу того, какие улучшения/реформы надо провести. Их выносят на голосование "доверенных лиц", избранных "низами". Я (условный), девять лет отучившийся на врача - вместе с тысячами мне подобных - оценив все "за" и "против", голосую за один из двух проектов. Экономист, восемь лет учившийся своей специальности - вместе с тысячами ему подобных - оценив все "за" и "против", особенности логистики, востребованность тех или иных мед.услуг и т.п. - принимает решение в пользу осуществления именно этого проекта из двух, который будет выполнен в первую очередь. Решение принимается ценой труда тысяч специалистов, многих дней работы и расчётов... А потом со мной связывается какая-то (условно) безграмотная пролетарская обезьяна из низов, которая никакого участия не принимала в этой громадной работе, ничему из необходимого для её проведения не училась, зато ей какой-нибудь вшивый Рабинович в жёлтой газетёнке или драном бложике напел, что то, что мы решили претворить в жизнь - "хрень"? И отзывает свой голос вместе с миллионами таких же безграмотных обезьян - подписчиков бложика Рабиновича? :lol:

Чертовски, однако, изящная система выходит ). Система, в которой действиями грамотных, профессиональных людей помыкает коллективная глупость стада, которое само по себе ничего не способно понять в том, что они делают, и ни за что не несёт ответственности (захотели - голос дали, захотели - отозвали, ай, удобно как), зато имеет одну-единственную функцию - оно ЖЕЛАЕТ. ЖАЛАИТ оно! И всем драным телихентишкам и образованцам - немедленно заткнуться и покорно исполнять волю баранов! Четыре ноги хорошо, а две плохо, бееееее!..
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
l7iam
Добрый друг
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:19

Конкурсная болталка

Сообщение l7iam » 09 окт 2020, 20:49

EraM писал(а):
09 окт 2020, 20:43
О том, что камень не родился в таком виде.
На камне бороздка в 4 мм шириной и в 1 см глубиной, я правильно понимаю?
Зачем ее сделали?

Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Конкурсная болталка

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 09 окт 2020, 20:49

Goosev писал(а):
09 окт 2020, 20:44
А потом со мной связывается какая-то безграмотная пролетарская обезьяна из низов, которая никакого участия не принимала в этой громадной работе, ничему из необходимого для её проведения не училась, зато ей какой-нибудь вшивый Рабинович в жёлтой газетёнке или драном бложике напел, что то, что мы решили претворить в жизнь - "хрень"? И отзывает свой голос вместе с миллионами таких же безграмотных обезьян - подписчиков бложика Рабиновича?
Интересная личность этот Рабинович.

Закрыто