Конкурсная болталка

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 27 сен 2020, 23:03

Франсуа Мари Делоне писал(а):
27 сен 2020, 22:52
я болел, правда.
С трибуны. Я слышал твой голос. Он меня воодушевлял :lol:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Конкурсная болталка

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 27 сен 2020, 23:06

EraM писал(а):
27 сен 2020, 23:03
Я слышал твой голос. Он меня воодушевлял
теперь моя очередь. Я докажу тебе, что настоящий мазохист - это я. Берусь откритиковать все рассказы

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 27 сен 2020, 23:08

Франсуа Мари Делоне писал(а):
27 сен 2020, 23:06
теперь моя очередь. Я докажу тебе, что настоящий мазохист - это я. Берусь откритиковать все рассказы
Буду аплодировать стоя... на табуретке, блин! :biggrin:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Конкурсная болталка

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 27 сен 2020, 23:09

EraM, пойду готовиться.

Аватара пользователя
m.fides_doc
Добрый друг
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 18:10
Откуда: Новгородская область

Конкурсная болталка

Сообщение m.fides_doc » 27 сен 2020, 23:13

Названия есть весьма интересные. Размышления на тему того, чем бы оно могло быть.
(слышит шуршание тысяч мелких ног - муравьёв там реально много, так представим, что их еще больше)

• ...наши меньшие — Трагичный рассказ о распрях между поколениями.
• Аврора — Слезоточивый газ про дочку матроса, коллекционирующую ненужные идеи и свалившую с планеты на корабле имени себя только потому, что муравьи её доконали.
• Александра, Але... — Поучительная история о важности своевременного пополнения баланса телефона.
• Антиквариат Уоллеса — Знойная вестерн-сказка о воришке, погоревшем в том самом магазине антиквариата из-за страсти к разгадыванию кроссвордов.
• Армия кардинала Гумберта — сказ о воинстве некоего юноши на темной лошадке, обнаружившего среди рождественских подарков кота в мешке.
• Архив — Атмосферный саспенс о буднях работника госучреждения.
• Архиватор — Краткий мануал на тему компановки ненужных идей и сохранения места на вашем харде.
• Ахилл носит хаки — Грустная история про скудность выбора шмоток даже в мире фантастики. Для достоверности условия пандемии заменены на нашествие муравьев.
• Баба Дуня — История дочери Аннушки. Но если та всего лишь разлила масло, то эта помыла аппаратуру на боевом крейсере и случайно что-то нажала, призвав демона Апокалипсиса.
• Банан — Мемуары последнего выжившего землянина, питавшегося до конца дней бананами и муравьиной кислотой.
• Белая жизнь — Фэнтези-вариант Блэк Ливс Маттер, только с хэппи-эндом и морскими пасторалями.
• Белый кит. Приключения дочери моряка — Чудесная история о поисках легендарного последнего крупного представителя морской фауны. Главное, чтоб не попытка в Мелвилла.
• Билл и Стенли — Встречайте, невообразимые приключения гениев в мире нескончаемых проблем. Они как Сид и Нэнси, как Рик и Морти… Только Билл и Стенли.
• Богомол — Детективная история о дамочке, которая вместо того, чтоб помолиться напоследок, сожрала муравьиного пастыря.
• Больше не поплывёт — Быль про тихоню-дайвера и сапёров-неудачников, решивших динамитом глушить рыбу.
• Бонус к договору — Юридический хоррор: «любишь кататься, люби и саночки возить».
• Бухта грома — Рассказ о том, что бывает, когда решительно настроенных учёных не останавливает даже рассудительность и логика. Или почему там вечно теперь тонут корабли.
:lol:

Аватара пользователя
Stonebat
Добрый друг
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:48

Конкурсная болталка

Сообщение Stonebat » 27 сен 2020, 23:14

EraM, спасибо за ваш титанический труд! А также за первый и, скорее всего, последний положительный отзыв к моему рассказику :gigi:

Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Конкурсная болталка

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 27 сен 2020, 23:15

m.fides_doc, мы за тебя болеем, если что.

Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Конкурсная болталка

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 27 сен 2020, 23:18

Goosev писал(а):
27 сен 2020, 22:57
Например, вот это:
у меня только черные квадратики вместо видео. и не нажимаются. Ничего не увидел.

Аватара пользователя
m.fides_doc
Добрый друг
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 18:10
Откуда: Новгородская область

Конкурсная болталка

Сообщение m.fides_doc » 27 сен 2020, 23:19

Франсуа Мари Делоне писал(а):
27 сен 2020, 23:15
мы за тебя болеем
а я болею за всех вас :smile:
Мировой баланс восстановлен, да начнутся Игрища 30 сентября :lol:

Аватара пользователя
m.fides_doc
Добрый друг
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 18:10
Откуда: Новгородская область

Конкурсная болталка

Сообщение m.fides_doc » 27 сен 2020, 23:20

Франсуа Мари Делоне писал(а):
27 сен 2020, 23:18
черные квадратики
с телефона или с компа?
У меня левый браузер типа Атома тоже квадратиками балуется.
А Опера и Хром - норм.

Аватара пользователя
Goosev
Колфан-29
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:54

Конкурсная болталка

Сообщение Goosev » 27 сен 2020, 23:23

Франсуа Мари Делоне писал(а):
27 сен 2020, 21:50
Ребят, я правда переживаю, что EraM один играет в игру "пастыри названий". Где остальные-то? Подтягивайтесь! А то он один оприходует этот мега-список.
Ну-с, нагажу-ка и я слегка авторам ) но чуть поразвёрнутей.

Аврора
Первая мировая война неожиданно завершилась, когда с неба пал ледяной метеорит. Все моря мира замёрзли, планету сковала вечная зима: а в месте падения воздвиглась исполинская цитадель из ледяных сталактитов - Дворец Зимы, сердце инопланетного ледяного зла. И в заледеневшем Петрограде отважный революционный матрос воодушевляет товарищей на борьбу, и они ставят крейсер "Аврора" на полозья - и отправляются по льдам замёрзших морей, дабы дать залп по Зимнему Дворцу и положить конец апокалипсису!..

Ахилл носит хаки
Суровый магический реализм девяностых. На пьянке в ракетной части по случаю распила и продажи за бугор ядерных ракет, пьяный министр обороны заключает пари с не менее пьяным генералом - что самый быстроногий его боец не сможет догнать танк, если даст танку тысячу шагов форы, ибо пока он их пробежит, танк проедет лишний шаг. И всё это накладывается на античную басню про Ахилла и черепаху: так, что боец с танком и экипажем внезапно меняется с Ахиллом (и черепахой) местами, и проваливаются в античную древность - и боевая машина меняет ход битвы при Фермопилах, изменив историю...

Белый кит. Приключения дочери моряка
Капитан Ахав не утонул, когда его утащил в океанскую пучину белый кит Моби Дик: его спасла русалка и унесла в свои подводные чертоги, где они жили ещё долго и счастливо. Проходят годы, и вот дочь смертного моряка и морской красавицы выходит на сушу - чтобы отыскать последнего выжившего из экипажа, состарившегося рассказчика, пишущего свой мемуар. И поведать ему вторую часть истории: о том, как она сама пустилась на поиски белого кита, дабы отомстить за судьбу отца - завершить его месть...

Больше не поплывёт
Вновь суровый магический реализм девяностых. Отечественный флот, скатившийся за годы "эффективного предпринимательства" в полное дерьмо с распиленными кораблями и вечно ужратыми капитанами, возрождается и обретает силу - но тут выясняется страшная истина: что он более не способен плавать, ибо плавал раньше только за счёт того, что был полным дерьмом (которое, как известно, не тонет)...

Билл и Стенли
Ответственному за самые дурацкие планы и совпадения на небесах ангелу приходит в голову оригинальная идея - и Уильям Шекспир внезапно проваливается в наше время, где встречает Стенли Кубрика. Вдохновлённый идеями Барда, Кубрик снимает по его сюжету душераздирающую версию "Отелло"... в которой Отелло рубит топором дверь опочивальни Дездемоны и просовывает в дыру обезумевшую рожу с коронной фразой "А ВОТ И МАВР!"

Богомол
Энтомолог-любитель, поймав богомола, хочет его заспиртовать - но по ошибке окунает его вместо спирта в настойку опиума. Вкусивший опиума для народа и ошалевший от этого, богомол выбирается из лаборатории - и начинает проповедовать христианство муравьям.

Белая жизнь
Зловещий хоррор в декорациях бескрайней, заснеженной русской степи с замёрзшими ямщиками, сопровождающийся эпиграфом из Ладыженского:
У Белой Жизни белая бровь
И белый зрачок в глазу.
Сугробы-веки, ресницы-снег,
Морщины – корявый наст.
У Белой Жизни белая кровь
И белый по телу зуд,
Один раз в год
Кого она ждет,
Кого она ищет? – нас.


Вадислава
Учёный-маньяк, бывший профессор биологии питерского ВУЗа, в подвальной лаборатории сшивает сверхчеловека из тел двух гопников, скончавшихся от палёной водяры - Вадика Черепа и Славика Пысы...

Веление Сфинкса
Египетская сказка про то, как пошёл простой крестьянин к реке Нил ловить рыбу - а поймал сетью сфинкса, который по кошачьей привычке пришёл рыбку лапой поудить: а сфинкс и попросил его отпустить, в обмен на исполнение желаний - "По сфинксову велению, по моему хотению...". После чего крестьянина нашёл надсмотрщик с кнутом и велел сейчас же идти пирамиду строить - а тот сел на каменный блок пирамиды, сказал волшебные слова, да и поехал верхом на блоке по пустыне.
Я не надеюсь на победу,
Но рад победе над собой.
_ _ _ _ _
- Доктор, откуда у вас такие картинки?.. (С)

Аватара пользователя
PadreDS
Добрый друг
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 22:56
Откуда: Казахстан, Караганда

Конкурсная болталка

Сообщение PadreDS » 27 сен 2020, 23:23

EraM, подводки-коротыши блестяще отыграны! Мой на 50% совпал. Удача )

Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Конкурсная болталка

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 27 сен 2020, 23:23

m.fides_doc писал(а):
27 сен 2020, 23:20
с телефона или с компа?
комп, опера

Аватара пользователя
Франсуа Мари Делоне
Добрый друг
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:46

Конкурсная болталка

Сообщение Франсуа Мари Делоне » 27 сен 2020, 23:23

Goosev писал(а):
27 сен 2020, 23:23
но чуть поразвёрнутей.
вообще респектуха!

Аватара пользователя
m.fides_doc
Добрый друг
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 18:10
Откуда: Новгородская область

Конкурсная болталка

Сообщение m.fides_doc » 27 сен 2020, 23:24

Итак, что там далее по списку?
• В петле времён — История про гениального изобретателя, который смог переместиться во времени, но об этом уже никто не узнает.
• В рай без очереди — Бытовое фэнтези про бабку, которой надо было «только спросить».
• Вадислава — Хоррор-версия обыденного похода в паспортный стол.
• Ведьма, маньяк и прошлое — Триллер про ведьму, маньяка и обряд, пошедший не так.
• Вейгольс — Грустная история одного сожранного муравьями города во времена зомби-апокалипсиса.
• Веление сфинкса — Красная шапочка на новый лад, или почему нельзя разговаривать с незнакомцами.
• Весенний луч — Рассказ мореплавателя о долгожданном потеплении после ядерной зимы. Но радость оказалась преждевременной. Календарной весной на планету напала Звезда Смерти, управляемая озверевшим Хранителем ненужных идей.
• Вечное море — Научпоп о вечной жизни в виде атомов в бесконечной космической среде. Атомы по пути к очередной незаселённой планете сошли с ума и возомнили себя мореплавателем.
• Взращённые без ГМЛ — Альтернативная версия развития неандертальцев и решения проблемы голода в условиях глобализации.
• Видящая и мечтающий — Поучительная история про лебедя, рака и щуку на новый лад. Кого-то одного съели в процессе.
• Возврат — Хоррор о жизни продавца-консультанта в магазине бытовой электроники. Месть приходит на тонких лапках и с острыми челюстями.
• Возвращение в море Брюгге — Постапокалиптическая мистика о возвращении в крайне токсичное место за непомерно необходимой вещью.
• Возвращение с Россы — Триллер о путешествии из точки А в точку Б с вьетнамскими флешбеками. Эти ребята точно не смогут рассказать, что они делали прошлым летом.
• Воздаяние — Рассказ о пастыре-отступнике, своровавшем у коллекционера книгу сомнительного содержания и отправившемся в морское путешествие.
• Воплоти — Рассказ о вредной, но способной ученице некроманта, которая случайно развоплотила всю маг.академию, взамен призвав низших демонов, на деле оказавшихся простыми муравьями.
• Воспоминания Исиды — Мемуары выжившей из ума старухи. Внуки внезапно узнают, что где-то на территории имения зарыт клад, но найти его можно только с помощью муравьев…
• Всё дело в шляпе — Жизнеописание юного короля лилипутов, который совершил немало достойных деяний, но его всё равно не уважали подданные. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, самодержец нанимает единственного согласившегося мореплавателя. Когда спустя двенадцать подвигов и три года он случайно видит себя в зеркале, то понимает, что всё было зря. Всё дело было в шляпе — не всем идут шедевры тётушки бет, особенно, если те из соломы и протухших помидоров.
• Всё по одному франку — Трагическая история о банкротстве фэнтезийного аналога фикспрайса. А всё потому, что обменивать целого живого франка на сомнительное богатство очень невыгодно.
• Всегда найдётся рыба покрупнее — История-рондо о фрактальной природе всего сущего
• Второе зло — Как второе дно, только масштаб трагедии при доскональных проверках поменьше. А ещё всегда где-то рядом бродит третье. Контрольное.
• Выбор — Рассказ о несуществующей категории моральных терзаний моряка, купившего формикарий в лавке ненужных вещей и случайно выпустившего муравьёв на волю.

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 27 сен 2020, 23:25

Stonebat писал(а):
27 сен 2020, 23:14
EraM, спасибо за ваш титанический труд! А также за первый и, скорее всего, последний положительный отзыв к моему рассказику
Благодарствуйте :-) Рад. Очень. :-) А насчет положительных отзывов, то их будет. Точно вам говорю. Если даже я... То у вас неплохие шансы, ей-богу :smile:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
m.fides_doc
Добрый друг
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 18:10
Откуда: Новгородская область

Конкурсная болталка

Сообщение m.fides_doc » 27 сен 2020, 23:26

Goosev писал(а):
27 сен 2020, 23:23
чуть поразвёрнутей
Браво! (Аплодирует стоя)
Жду продолжения банкета :smile:

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 27 сен 2020, 23:28

Goosev, :appl:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
EraM
Колфан-29
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 май 2019, 12:37
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Конкурсная болталка

Сообщение EraM » 27 сен 2020, 23:29

m.fides_doc, :appl:
делай, что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
m.fides_doc
Добрый друг
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 18:10
Откуда: Новгородская область

Конкурсная болталка

Сообщение m.fides_doc » 27 сен 2020, 23:29

EraM писал(а):
27 сен 2020, 22:51
Всё
Благодарю за бравый пример усердия и целеустремленности :beer:
Это было круто

Закрыто