По дефолту для мальчиков: Жук

Правила форума
В этом разделе новые темы может создавать кто угодно (по крайней мере, пока). Прежде чем начинать новую дискуссию, пожалуйста, посмотрите: может быть, что-то подобное здесь уже обсуждают. Не надо дублировать темы.
Аватара пользователя
Zewgma
Добрый друг
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 10:50
Откуда: Москва

По дефолту для мальчиков: Жук

Сообщение Zewgma » 02 сен 2021, 00:13

я девочка, мне понравилось

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

По дефолту для мальчиков: Жук

Сообщение TbMA » 02 сен 2021, 00:32

Zewgma писал(а):
02 сен 2021, 00:13
я девочка, мне понравилось
Ура! Ломаем систему! )
Тьма довольна. :leb:
Что сделано — то оплачено.

Epillet
В десятке
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:22

По дефолту для мальчиков: Жук

Сообщение Epillet » 02 сен 2021, 00:56

TbMA, не знала, что тут на входе нужно проходить собеседование.
Я, к сожалению, теорию литературы не изучала и школу закончила в те времена, когда о тропах, ненадежных рассказчиках и прочих терминах только литературоведы и знали, так чтр я понятия не имею, как называется этот ваш "мир в мире в мире". Рекурсия? Матрешка? Сон во сне? Увы.
Слабоумие и отвага! Страдания и алкоголизм!

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

По дефолту для мальчиков: Жук

Сообщение TbMA » 02 сен 2021, 01:51

Epillet писал(а):
02 сен 2021, 00:56
TbMA, не знала, что тут на входе нужно проходить собеседование.
Чем это я Вас так огорчила? о_О Мне очень нравятся ваши отзывы. =)
Что сделано — то оплачено.

Аватара пользователя
Ikarius
Добрый друг
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 23:38

По дефолту для мальчиков: Жук

Сообщение Ikarius » 05 сен 2021, 02:26

Доброго времени суток)

Парень) Прочёл, мне понравилось, в целом неплохая зарисовка/маленький рассказ. Своеобразное использование художественных средств, интересная идея о мирах-матрёшках. Насчёт направленности, на мой взгляд более важен сам стиль - мне рассказ "зашёл" именно поэтому. В игры я давно не играю, поэтому сама тематика геймеров мне не особо интересна, так же не особо важно и то, что сам герой тоже мужского пола. Была бы ГГ девчонка, тот же результат. Рассказ читается легко, следить за повествованием интересно, не перегружен терминами и лишней информацией, колоритные образы, с долей юмора. Если не брать какие-то чисто "мужские" или "женские" темы, вроде разборки карбюраторов и вязания, думаю, интересен может быть любой рассказ, написанный более-менее талантливо. И даже названные темы можно обыграть так, что будет интересно читать и мальчишкам и девчонкам :glasses: Но в основе всего, конечно, вкусовщина, а также способность читателя абстрагироваться от субъективности. Можно оценить рассказ высокой оценкой, просто потому, что написан он продуманно и грамотно, хотя сама тематика/жанр не близки.

Опять же, что считать направленностью. Есть рассказы, в которых автор изображает мысли, поступки и мотивы персонажей противоположного пола набором штампов и стереотипов. Может, это и направленность, но только если на читателей, схожих взглядами с автором.

Аватара пользователя
TbMA
Добрый друг
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 19:18

По дефолту для мальчиков: Жук

Сообщение TbMA » 05 сен 2021, 13:49

Ikarius, спасибо, боярин, челом бью! )
Подумывала уже снести тексты, полагая, что сбор статистики состоялся с минимальными результатами. )
Приятно, что не прошли мимо. )
Что сделано — то оплачено.

Ответить